Перейти к содержанию
  •  

Наши первые профессии


Рекомендуемые сообщения

вы тоже музыкой зарабатывали себе на жизнь?

Да, именно. Это уроки вокала и гитары. И работа в ресторанах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем фирма была по продвижению различных заведений: клубов, баров, кинотеатров и т.п. А после декрета пойду- ка, думаю, выучусь на визажиста "для себя" и вот затянуло :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я экономист по-образованию. Работала бухгалтером, сейчас специалист по системам менеджмента качества (стандарт ИСО 9001). Работа в принципе мне нравится, но нет такого удовлетворения как от визажа. В визаже я еще новичок, хотя курсы окончила год назад, но работала слишком мало <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я добавлю свой небольшой список профессий :)

  • по первому образованию - учитель иностранных языков, по второму - экономист-международник. Но второе получала уже так сказать в соответствии с требованиями экономики.
  • А по опыту работы: преподаватель (вначале иностранных языков, а потом кого и чему только не обучала, сейчас вот визажистов) - уже 10 лет,
  • переводчик - и сейчас еще иногда переводы делаю,
  • менеджер кадровой службы (в параллель с преподаванием) - уже около 8 лет,
  • бизнес-тренер, автор статей, ПиаР-менеджер и директор тренинг-центра,
  • визажист-стилист - последние 5 лет с переменным успехом.

Кажется все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы музыкой за зарплату занимались?

Как сказать) свой коллектив появился в университете..стала заниматься с девочками - раскладывать песни на голоса. заняласб постановкой номеров.. платили за это тысяч 5 в семестр..) не знаю,можно ли сказать,что это заработок..так..приятное дополнение..не ради денег всё это было,как говорится) и есть до сих пор! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по образованию: бухгалтер

Работала: администратором-менеджер по работе с клиентами в фотостудии

и там нашла себя ... теперь я визажист фрилансер =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.

Я только осваиваю работу визажиста. Параллельно работаю мерчендайзером в местной компании-производителе минеральной воды.

Есть небольшое портфолио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бухгалтер ) и менеджер по продажам пока не залетела )

еще училась в технаре на технолога ( Обработка металла давлением ) короче дипломы жжечь! потеряла зря время....надо было маму не слушать и идти на парикмахера ) как хотела еще со школы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК весело,читала,знакомилась. До чего оказывается "всехпоглощающая"профессия. Это ж целый профсоюз получается.Спокойно обращаться за консультациями можно- и медики,и химики,юристы и дизайнеры,учителя и психологи,социологи и криминалисты. Богатая профессия визажист!!! А я 20 лет проработала балериной,в цирке заканчивала,работала иллюзию,воздух на полотнах.А теперь пора на пенсию.Отучилась на визажиста,в процессе раскрутки в данный момент. Параллельно работаю в фитнесе. Интересно, а есть визажисты с нуля,то есть без багажа профессий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что немного найдется тут людей, которые пришли в профессию визажист сразу после школы. Кто кем работал до того, как стал визажистом? Почему сменили профессию? Не было такого, чтобы пожалели и хотели бы вернуться к прежней профессии? Были ли сомнения при смене более престижной профессии и работы на работу визажистом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я Михаил, мне 26, Москва :rolleyes:

Не мог подумать, что здесь действительно так много бывших химиков и юристов))

У меня случай также достаточно экзотичный: по образованию логист, работал в банке, сейчас в инвестиционной компании.

Хочу все бросить и заняться визажным ремеслом....,

а в дальнейшем бизнесом в beauty- или fashion- индустрии B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела стать врачом, но закончила универ по специальности "Антикризисное управление,оценка бизнеса и инноваций". Да и визажистом начала работать еще буудучи студенткой,так что макияж - это моя превая профессия, так же как и боди арт. Хотя успела поработать и менеджером по продажам и продавцом плитки :)

А если о мечтах, то хотела бы отучиться на кондитера и открыть уютное кафе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примкну к небольшой архитектурной группе.

 

Я архитектор-дизайнер. Плюс инженерно-строительное образование. Проработала 6 лет в профессии, серьезно выросла по 3Д графике. Но когда начались однотипные проекты эконом-класса я взвыла!

Просуществовала почти 2 года как дизайнер аксессуаров - выставки, показы, ярмарки, фотосессии.

Потом плавно перешла на сторону визажа.

 

Но все профессии мне помогают - могу и стиль подобрать, и цветовые решения поискать, и новые технические тонкости легко усваиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже, как некоторые здесь, юрист. 10 лет проработала. Последние 5 лет занималась корпоративным правом преимущественно (акции, акционерные общества, собрания акционеров и т.д.), даже блог свой вела профессиональный на эту тематику )) В школьные и студенческие годы занималась еще музыкой и танцами. После универа параллельно с основной работой еще и преподавала в колледже студентам-юристам. Преподавать очень нравилось. Потом пару раз преподавала основы права предпринимателям для получения гранда, нравилось еще больше, чем преподавать студентам )) Так что наверное во мне умирал творческий человек и преподаватель. Но я решила не дать этому во мне умереть и послала основную работу куда подальше, занялась фотографией и визажом )) Ну и планирую преподавать в будущем, как почувствую, что знаний и опыта по макияжу достаточно, чтобы делиться им. А пока сама с удовольствием учусь на повышениях квалификации и мастер-классах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты