Перейти к содержанию
  •  

Наши первые профессии


Рекомендуемые сообщения

rox

У нас с вами немного родственные профессии :) Ну по крайней мере когда я училась у нас с архитекторами был один факультет, кафедры конечно разные ))) А еще мы им часто делали курсовые по жбк и сопромату :rolleyes:

моя больная мозоль))) кто бы мне делал эти курсовые тогда))

 

Ась,а о чем ты мечтала? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ась,а о чем ты мечтала? :rolleyes:

Я хотела быть иллюстратором, декоратором, дизайнером, в общем, художником :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие у всех интиллегентные профессии)) Пришло время шокировать))) По трудовой книжке*

-дворник

-учитель рисования

-учитель начальных классов

- пекарь (пекла печенье и булки), времена были тяжелые , в школе по 6 месяцев зарплату не платили и мама устроила меня на эту работу, я долго плакала и решила быстро замуж выйти :lol: Маме до сих пор выговариваю)

-домохозяйка

-секретарь

-координатор Авон (до сих пор :lol: )

-домохозяйка, фрилансер, визажист, стилист))

И вообще я собиралась получать 3 образование в высшей школе экономики на менеджера, моя голубая мечта.. А сейчас хочу учиться в юридическом и стать адвокатом, но вряд ли получится :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox

Если что обращайтесь :lol: шучу, я сама уже все забыла :wacko:

 

лилия21

Зато у вас теперь наверно бесподобная выпечка получается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже записей в трудовой книжке не так много)))

 

первое высшее физико-технический

второе высшее экономическое

работала менеджером в сфере продаж

в банковской сфере...... в перерывах домохозяйка, воспитывающая своё чудо чудесное сынулю.....а потом природа взяла своё))) мама у меня парикмахер, а гены пальцем не задавишь, и подружек своих мейкапить,

стричь и укладыать начала еще в юности, лет эдак в 13-14

 

понадобилось 15 лет чтоб вернутся к своему призванию( видимо с молоком мамы привили любовь к искусству делать женщин красивыми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела быть иллюстратором, декоратором, дизайнером, в общем, художником :)

вот и я об этом мечтала)) кроме визажиста (тоже голубая мечта со школы). А вместо художника стала архитектором-меня уговорили закончить вуз) ну тоже рядом,в общем-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21

Зато у вас теперь наверно бесподобная выпечка получается :rolleyes:

да неособо :lol: но плюшки крутить научилась) и добавлю, чтобы не сложилось обо мне странное мнение, что у меня 2 высших образования- начпед и филфак). С наташей найдой мы учились в одном вузе на одном факультете :rolleyes: , правда в разное время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я банально экономист :) шла вполне осознано, очень нравилось, отработала всего три года и поняла что реалии далеки от того чего хотела и чему училась :) до сих пор нежно люблю свою профессию.

Но пока что я в творчестве :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз заговорили, кто о чем мечтал, то тоже скажу - я уже давно и до сих пор хочу стать психиатром, а конкретно судебным психиатром. Не знаю, зачем мне это надо, но хочу.

А еще пошла бы на культурологию и смежные области. Но по этой теме есть много хорошей научной литературы, и это доступно для самообразования, поэтому изучаю сама.

Жаль, что нельзя просто отходить на курс какой-то дисциплины, без претензий на диплом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что нельзя просто отходить на курс какой-то дисциплины, без претензий на диплом.

Да, жаль. Я б тогда на криминалистику пошла, раз уж мы об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, жаль. Я б тогда на криминалистику пошла, раз уж мы об этом)

 

А я - на судмедэксперта, раз уж "пошла такая пьянка" ))) И чемоданчик готовый уже есть - и так люди иногда , завидя мой кейсик, испуганно спрашивают (обычно в лифтах жилых домов):"Ой, а вы, наверное, судмедэксперт? А вы в какую квартиру?" :D Мне однозначно надо поработать над мимикой и сменить гардероб))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я - на судмедэксперта, раз уж "пошла такая пьянка" ))) И чемоданчик готовый уже есть - и так люди иногда , завидя мой кейсик, испуганно спрашивают (обычно в лифтах жилых домов):"Ой, а вы, наверное, судмедэксперт? А вы в какую квартиру?" :D Мне однозначно надо поработать над мимикой и сменить гардероб))))))

вот это круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы на гинеколога пошла, такого, что вопросами бесплодия, ведением беременных, родами занимается... но поздно уже :( учиться лет 10, а кушать что в это время?...

ну и еще были мысли о психотерапии.. но в нашей стране это тоже пока не шибко популярно, а учиться не год и не два.

но что делаю сейчас нравится ))

 

и... визаж же тоже когда был только мечтой-ни денег ни возможности учиться не было ;) собрала волю в кулак и нашла сразу и время и деньги-было бы желание ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие у всех интиллегентные профессии)) Пришло время шокировать))) По трудовой книжке*

-дворник

-учитель рисования

-учитель начальных классов

- пекарь (пекла печенье и булки), времена были тяжелые , в школе по 6 месяцев зарплату не платили и мама устроила меня на эту работу, я долго плакала и решила быстро замуж выйти :lol: Маме до сих пор выговариваю)

-домохозяйка

-секретарь

-координатор Авон (до сих пор :lol: )

-домохозяйка, фрилансер, визажист, стилист))

И вообще я собиралась получать 3 образование в высшей школе экономики на менеджера, моя голубая мечта.. А сейчас хочу учиться в юридическом и стать адвокатом, но вряд ли получится :unsure:

Забыла, сегодня вспомнила у невесты - журналиста! Я работала журналистом в криминальном вестнике! Очень крутые статьи писала о заказных убийцах и маньяках! На первых полосах

меня печатали , а еще про наркоманию и экологию :rolleyes: любила бумагу марать, редактор был против, но я отстаивала свое мнение, что эти темы очень важны! Такая была принципиальная :lol:

Изменено пользователем лилия21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, по образованию - психолог. Работать страстно хотела именно психологом, за время учебы кем только не поработала (да и потом тоже...). Продавец-консультант, крупье, педагог дополнительного образования, педагог-организатор, шоппер, организатор праздников, журналист, няня, наборщик, собственно психолог. А когда замуж вышла, муж говорит, ты домой уставшая приходишь и я уставший, а я хочу так: я домой -уставший, а дома вкусно пахнет и ты ко мне с улыбкой, свеженькая!!! Иди, говорит, на визажиста учись, ты же хотела, будешь работать иногда.... И пошла я учиться :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько так здесь))

Я по-образованию руководитель творческого коллектива,учитель музыки.Детство провела на сцене,рано пристрастилась к косметике,кто бы мне тогда сказал,что есть профессия визажист,я б может уже давно сбежала с муз.училища))))Сейчас смеюсь и думаю стоило учиться 9лет музыке,а в итоге работать визажистом))

Но вот ничего бы не поменяла,все сделала б точно также.Музыка осталась для души,со студенчества и до сих пор пою в церковном хоре,не петь уже не могу))

Сейчас имею любимую работу,долго к этому шла,спасибо мужу поддержал меня,дал возможность развиваться в этом направлении,теперь сам говорит,что я счастливый человек - нашла себя))

Про криминалистику и судмедэкспертов,девочки,Вы жжете конечно,какие мы все разные))

Хотя очень часто ощущаю себя именно в этом амплуа,выходя из подъезда с подозрительным чемоданом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты