Перейти к содержанию
  •  

Стремлюсь, надеюсь, добиваюсь...


birstef

Рекомендуемые сообщения

Ptax62, я не так много людей еще красила, чтобы оценить, но на МОЕМ бледном лице (тон чинечита 37 для меня подходит без затемнения) 1У+3В подошло как родное! и барышню на фото я им же красила (в жизни у нее бежево-розовая кожа)

смуглую сестру с желтоватой кожей красила 1У+4У тоже вышло практически как надо но ее кожа все равно чуть желтее тона была. но я всегда ОЧЕНЬ придирчива к оттенку лица, так как в повседневной жизни не крашусь.

Ссылка на сообщение

Насчёт пудр: я заметила, что со временем мои разноцветные пудры (купленные после обучения) заменила одна- прозрачная :rolleyes:

Ссылка на сообщение

шишка, а я лох, только потом поняла что бывают и прозрачные :rolleyes: но ниче, эти зато недорогие :P заработаю и прозрачную куплю )) и минеральную..

Ptax62, 37 ЧЧ я не покупала, в школе им пользовалась когда модель не пришла ) попробую сфоткать то,что есть.

Ссылка на сообщение

Купила еще 5 тенюшек ателье..

с клиентами пока глухо, то есть полный ноль еще ))

надеюсь что в среду закажу-таки визитки, листовки и может подарочные сертификаты ))

ЗЫ а тут свободно можно ссылку на вконтакте давать? или на каких-то условиях?

Ссылка на сообщение

Получила диплом и так жалко )) еще училась бы и училась! ))

2 клиентки отказались от макияжей :( но хорошо хоть не за час до )) в сухом остатке пока ноль оплаченных работ и договариваюсь на ТФП на суботу )) пока получается все дорожающее и орожающее хобби ))

Ссылка на сообщение

birstef, я тоже первые полгода работы только вкладывалась, так что это нормально ;) главное что у Вас по-моему хороший потенциал и большое желание работать, а клиенты - дело наживное! удачи ;)

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, а я все спешу-спешу )) мне рожать через 4 мес с хвостиком ))) обучение окупить не мечтаю даже... но хотя бы полчемодана купленного за учебу ))

Ссылка на сообщение

Товарищи, у меня сегодня первая "ученица" была, учились вечерний мейк делать )))

я от себя немного в шоке, так как не ожидала что так скоро после обучения кто то появится...

в общем сижу, от шока отхожу ))) взяла очень недорого, но смотрю у других вроде не дороже.. ну и плюс-домой пришла, ехать никуда не надо..

значит, шла я с садика с ребенком, думала что девочке рассказать. и тут меня осеняет-у меня дома зеркала нет!!! как я начу человека краситься!! в общем купила самое большое китайское что было в магазине )) и прозрачный блеск за 9 грн с апельсиновым запахом. на всякий случай :rolleyes:

девочке макияж вроде понравился, если она будет не против, покажу ))

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, спасибо )) это где то четвертая платная клиентка, но первая УЧЕНИЦА ))) это более волнительно )) учитывая что у самой диплом еще свежий ))

Ссылка на сообщение

birstef, Вы молодец, смелая :D я вот уже почти год работаю, были просьбы научить макмяжу для себя, а я отказывала.. как то мне боязно, опыта маловато всё равно, уверенности не чувствую. в том плане что спросит она меня какой-нибудь заковыристый вопрос, а я и ответить не найду что ))

ну и как прошло всё? расскажите по-подробнее, что Вы ей рассказывали, долго ли по времени всё было?

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, ну а ЧТО такого может спросить простой человек ;) чего вы тут на форуме не читали ))))

В общем, пришла она, хотела именно на сегодня (вчера), чтоб в клуб успеть после меня с макияжем. я сразу честно предупредила, что у меня дома ребенок, и именно в этот день у нас быстро все не получится ))) девушка была не против.

 

 

рассказала про подготовку к макияжу, что за пару дней до событий лучше легкий скраб, что надо увлажнять сухое, чтоб шелушинок не было (у нее Т зона с порами, останьное шелушится слегка) рассказала про базы-что на поры можно силикон, на остальное желательно либо базу увл. либо просто крем. что зеленое нейтрализует прыщики и красноту. как наносить кисть тоном, что пудры надо немного, чтоб шелушинки не подчеркнуть, а тон флюидный. под глазки я рассказала что нейтрализует синяки, но посоветовала начинать со светоотр. консилера, чаще его одного хватает для нежной кожи, тем более чтоб потом каждый день так краситься.

потом рисовали брови. у нее татуаж, и одна выще другой. пробовали сравнять-она рисовала, я помогала, показывала где острием рисовать, где плоскостью полутень давать. что изгиб темнее должен быть.

глаза-выполнили классику, в более темных тонах, чтоб в клуб пойти. показывала как кисти лучше держать, чтоб получалось быстрее. подводку я тоже на один глаз рисовала, она на второй, немного размазала-закрасили ПП-шкой ))) посоветовала купить ее на все случаи жизни ))) и под бровь, и для исправления "помарок" и губки подчеркивать. потом посоветовала какую кисть купить для подводки. губы-тоже татуаж, так что просто еще раз проработали форму карандашом, оттушевали слегка и блеск.

скулы я показывала-куда свет, куда тень, куда румяна.

 

из каверзных вопросов был про жирную коррекцию носа-до этого она проходила 5 уроков у девочки и делала ее(банан, радуга, рыжая гамма и еще что то-это, такие занятия были в разных гаммах) я попробовала настоять, что ЕЕ нос и так красив, но если прям ОЧЕНЬ хочется, мы сделаем сухую коррекцию (на самом деле у меня нет еще цветных корректоров ))) ) сказала что дома можно просто светлый/темный тон для таких целей использовать, спинку носа тем же консилером высветляли. сказала как можно нос сузить сделав чуть ближе головку брови (полутенью). в общих чертах рассказала про ее цветотип (лето с признаками зимы)

 

кстати, когда задают конкретные вопросы, мне это кажется проще, чем когда самому сидеть и думать ЧТО же сказать..

 

заняло это почти 3 часа учитывая-прийти, раздеться, и занятие с отвлечением на ребенка. думаю без дочки можно было и за два справиться ))

 

Я если честно САМА никогда бы никому не предложила уроки.. но так получилось что второй раз меня спрашивают, а сказать нет язык не повернулся.. первая барышня так и пропала, а эта прям в тот же день и пришла-я даже поволноваться не успела )) теперь в объявления уже добавила и про уроки "для себя".

Ссылка на сообщение

birstef, Вы хорошую базу в школе получили, а я такие курсы закончила, что одно название.. <_< наверное поэтому с тех пор у меня уверенности нет и боюсь-боюсь :(

 

в следующий раз не откажу, надо же когда-то начинать ))

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, Могу сказать, что так как на форуме я появилась за год до курсов, многое из того что говорили преподаватели было уже знакомо ;) хотя признаюсь, что практически каждое занятие узнавала что то интересное. но опять же, при большом желании можно было узнать это и тут, сложнее конечно, но тоже реально ;) главное-начать!

Ссылка на сообщение

если кто будет проходить мимо моей странички-помогите выиграть фотокнигу, проголосуйте в комментарии за номер один (можно без регистрации) http://romashkaa.livejournal.com/470363.html

 

а так, в моей рабочей жизни каникулы (хотя положа руку на сердце-не жалею ))) )

пузо растет не по дням а по часам )) хотя вес вроде пока в пределах нормы.

и если вдруг у кого есть аккаунт на косметисте-пригласите меня плиииз, хочу комментарии оставлять )) ну может когда наберусь смелости написать.

вчера рисовала ночью стрелочку и красные губы, но нормально сфотографировать не вышло. если руки дойдут-покажу фото тут ))

Ссылка на сообщение
если кто будет проходить мимо моей странички-помогите выиграть фотокнигу, проголосуйте в комментарии за номер один (можно без регистрации) http://romashkaa.livejournal.com/470363.html

 

Проголосовала :rolleyes:

Удачи!!!

 

П.С. Ждем фоток с макияжем ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...