Перейти к содержанию
  •  

Стремлюсь, надеюсь, добиваюсь...


birstef

Рекомендуемые сообщения

birstef, как я Вам завидую! По хорошему, конечно!)) У вас, я так понимаю, полный курс, я была на повышении, но меня все время тянет туда)) Как слышу или читаю, что кто-то едет к Наташе, сразу хочется схватить билет и махнуть в Киев)

 

Ваши переживания вполне объяснимы, а к работам я бы не была так критична, если Вы учитесь с нуля. Скорость Вы наработаете, не сомневайтесь - сейчас же Ваша задача это отработка навыков, постановка руки и глаза) Когда все это вместе встанет на место, то и скорость, соответственно, увеличится. Сейчас получайте удовольствие от учебы, впитывайте всю информацию - с такими преподавателями это не сложно)

Косметику можно приобретать постепенно, и начать с самых необходимых препаратов и оттенков. Конечно, и это немалая сумма. Но если подойти к подбору косметики с умом, то Ваши затраты все-таки будут меньше. Тоже самое касается и кистей - есть те, без которых не прожить, а есть приятные дополнения. Отсеките сейчас все, без чего на первых порах можно обойтись - например, большое количество цветных пп-шек, большая палитра помад, и пр., выберете оптимальные препараты и бренды (в процессе обучения Вы поймете, чем Вам нравится работать). Кое что, например цветные подводки с большим успехом можно заменить куда более дешевой Чаровницей, а она - гениальная вещь)

Клиентов, конечно, будет трудно найти на первых порах, но Вас должно подбадривать то, что тем не менее, каждый мастер находит своих клиентов. На форуме много мнений и советов о том, как это лучше делать. То же и по поводу ценовой планки - об этом много было разговоров в сответствующей теме, хотя тут есть и вопрос Вашей уверенности в своих силах. Если Вы не уверены в своих возможностях, даже при прекрасных навыках Вам будет "неудобно" брать адекватную Вашим умениям сумму. Поэтому над уверенностью стоит поработать. И не сравнивайте себя ни с кем. Я не говорю сейчас о том, чтобы зазнаваться и не брать себе в пример выдающихся деятелей нашего искусства) Я говорю о том, что каждый мастер, даже начинающий - уникален, у каждого свой путь, своя специфика. Пока, может быть, Вы этого не видите, но скоро обязательно поймете)

Ссылка на сообщение

Итальянка, я завидую приезжим, так как у них ведет Найда ))) у нас она только теорию читала. хотя наши преподаватели тоже хорошие )) но вроде она у нас будет альтернативные формы одно занятие вести.

ДА, вот над списком препаратов я как раз и работаю. о цветных ПП-шках пока даже не мечтаю. выбираю тона (а это по моим посчетам минимум-флюид светл и темн и более плотный светл и темн) базу (хоть одну для начала) пудры - это самое дорогое что надо купить :(

коррекцию думаю поначалу натуральными тенями делать, чтоб 2-в-1 было, блески наверное масс-маркет возьму и 1 палетку помад. потом нужны корректоры, консилеры, тушь, подводка-чаривныця+баночки закручивающиеся, тени (самое больное) есть паллетки 2 и 19 ателье, докуплю еще бежево-натуральных, пару ярких, может 10 паллетку ателье.. термальную воду для стойкости макияжа. и что-то надо будет докупить чтоб перед новым годом не остаться без клиентов-пучки ресниц, слюда или тени поярче... но начну конечно с основ....

для домашних фото наверное куплю и тон масс-маркет, чтоб на подругах портфолио фоткать ))

Ссылка на сообщение

birstef, просто Наталья ведет экспресс курс. А на экспресс курс обычно едут учиться именно иногородние девочки, потому что они не располагают временем в таком количестве, как киевляне. В принципе, никто ж не запрещает киевлянам на экспресс записываться:) Преподаватели-то в школе все хорошие. А если есть какие-то вопросы к Наташе, то я, более, чем уверена, что она Вам на них даст исчерпывающий ответ:)

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение

birstef, Блески могу посоветовать Nouba - очень стойкие, новая их линейка, в большой тубе. Pupa - помада/блеск в карандаше - очень чудесная вещь, хорошие оттенки и текстура, не липнет, не скатывается, стойкая и дает глянцевый эффект. И Lumene, тоже из новинок - лаковая помада, в тубе, как блески - приятные цвета, текстура опять-таки удачная. Вполне себе демократичные варианты, которые дорого смотрятся и хорошо работают. Правда не знаю, есть ли в Киеве перечисленные бренды в полном объеме.

 

А я работаю тремя тонами - светлый Чинечитта лифтинг, темный лифтинг тон и белый водостойкий Ателье. Плотность хорошо регулируется при работе разным инструментом.

 

И еще такой момент - в Киеве цвета из 5-ок Ателье можно покупать отдельно, то есть не всю палитру целиком, а только те цвета, что нужны. Может быть, так Вам выйдет дешевле. Правда, под них все равно нужна будет палитра, но мне кажется, что такой вариант все равно экономичнее.

Ссылка на сообщение

Итальянка, ДА, я смотрю не во всех палетках прям все цвета нужны! за наводку по блескам, спасибо, пойду на разведку.

а молодую кожу лифтинг тон не портит?

Ссылка на сообщение
выбираю тона (а это по моим посчетам минимум-флюид светл и темн и более плотный светл и темн) базу (хоть одну для начала) пудры - это самое дорогое что надо купить :(

коррекцию думаю поначалу натуральными тенями делать,

а вот кстати с более плотными тонами тоже можете не торопиться. флюиды (если Ателье) довольно неплохо перекрывают многие проблемы. Я вот работаю на тонах декли, сначала купила из линии тонов полегче, позже собиралась докупить плотных. прошло полтора года, а у меня так и не появилась серьезная необходимость в них))

а вот корректор лучше сразу взять. в конце концов можно взять запасной блок.

Ссылка на сообщение
а вот кстати с более плотными тонами тоже можете не торопиться. флюиды (если Ателье) довольно неплохо перекрывают многие проблемы. Я вот работаю на тонах декли, сначала купила из линии тонов полегче, позже собиралась докупить плотных. прошло полтора года, а у меня так и не появилась серьезная необходимость в них)) даже на проблемную кожу хватает легких+корректоры.

а вот корректор лучше сразу взять. в конце концов, можно взять запасной блок, это недорого.

Ссылка на сообщение

C пудрами тоже можно повременить.У меня была парочка рассыпушек масс-маркет и они вполне себе справлялись с задачей.Даже на проф пудрах лицо рано или поздно начинает блестеть,поэтому я просто рекомендовала клиенткам носить с собой матирующие салфетки.

И блески я взяла самые дешевые масс-маркетовские,главное чтобы они не были слишком жидкими,а так,я совершенно не вижу разницы между массом-блеском и проф...

Тушь тоже не стоит брать пофессиональную,разницы никакой не вижу.

Румяна можно заменить теми же тенями,или приобрести что-то из дешевой проф типа VOV и Джинс,или тот же масс-маркет.

А тона я взяла Париж-берлин жидкую пудру(3шт. по 50 мл.),они дешевле всего вышли,правда слышала,что они не предназначены для салонного мейка,но мне ничего больше не оставалось делать-на другие марки не было средств.(не хотела брать Декли и не разочаровалась,мне эти жидкие пудры очень нравятся)В следующий раз возьму П-Б крем Хайтек.

Возьмите одну баночку слюды обязательно.

Одну палитру нейтральных помад,я взяла Ателье №1(бежево-розовая),она подходит любому цветотипу и к ним же карандаш №1.Я думаю у вас найдется что-то из масс-маркетных помад,их можно переплавить и залить баночки из-под бисера,например.Мне практически не пригождаются помады других цветов(кроме палетки ателье №1),т.к. в нашем регионе яркая помада вообще не в чести.Пользуюсь в основном первой палеткой.Бывает что просто карандаш и блеск.А так как чаще всего вечерний мэйк приходится носить весь день и любая проф помада съестся,девушки дают мне свою помаду,или блеск,чтобы потом просто подправлять ее в течение дня.

Ссылка на сообщение

Вот она, женская забывчивость!!! я не сфоткала ДВЕ свои последние работы.

парень с вечерним макияжем, и красивая девушка со смоки в розово-бордовых тонах. нашла что пропустить ;)

Ссылка на сообщение

Жалко не вышло описывать процесс обучения )) я все была в своем прекрасном положении ))

 

вот уже собираюсь с мыслями про чУмайдан. буду рыскать по форуму в поисках "своего" списка средств.

пока есть:

 

тени ателье паллетки 02 и 19

карандаши черный коричневый для глаз телесный и красный для губ, темный и светлый для бровей

ПП 66 и 21 ))

светоотражающий консилер париж-берлин номер 100

заказаны цветные корректоры орифлейм (не плюйтесь, они ничего так в работе )) )

карандаши чаривныця для подводки

 

планирую купить-базу под макияж прозрачную и зеленоватую

тона ателье 4 NB и белый (по совету найды, попробую их еще в работе, чтоб определиться)

флюид 37 и какой-то лифтинг тон чинечита

натуральные оттенки теней + розоватые (ателье или МАФЕ - посмотрю по ценам) к-е буду использовать и как корректоры и румяна ))

слюда (скоро НГ) скорее всего возьму 2 баночки напополам с одногруппницей

еще тени поштучные ателье разных цветов, даже не знаю как взять МИНИМУМ и не пропустить то что реально будет нужно )))

блески масс-маркет

тушь мейбилин (я ее обожаю)

пудру наверное колор ми- светлую и темную

клей для пучков

термальную воду для закрепления мейка

мицеллярный раствор для снатия макияжа-очищения перед макияжем

еще 1-2 кисти для теней

кисть для корректоров под глаза, и для мелких дефектов кожи (возьму синтетику масс маркет) и для подводки синтетику из худ. магазина...

 

не знаю, может что еще пропустила )) пойду рыскать по темкам форума.

Ссылка на сообщение

Про тон хочу напомнить,что NB у ательешников холодный,плюс еще белый тон тоже холодит.Таким образом у вас не будет теплого оттенка.На теплых девушках этот NB даст серину,цвет лица будет казаться грязноваты,не освежает он,но прекрасно перекрывает красноту холодных моделей.Возьмите еще теплый оттенок,правда при смешивании с белым тоном он станет немного прохладным,но это будет выглядеть не так критично,как с NB.(увидела про флюид- если он теплый ,то хорошо)

Ссылка на сообщение

Вроде ,желтый.Только я не очень сильна в их тонах,поройтесь в теме про Ателье еще на всякий случай.Там где-то была раскладка.А про NB я знаю потому,что меня как-то в качестве модели им накрасили и я посерела.(у самой теплый оттенок кожи и педагог тогда рекомендовала меня смыть и взять другой оттенок)

Ссылка на сообщение

Купила я пудры Color me темную и светлую

базу оил фри ательешную

тона 3B 4Y 1Y кстати мне беж очень хорошо подошел на удивление в смеси с 1 У ))

6 тенюшек штучных ателье, еще наверное штучки 4 если хватит денег куплю.

блеск лореаль ярко-розовый блестящий (303 номер) обожаю его!

паллетку магнитную джинс

водостойкую тушь мейбилин-очень недовольна по сравнению со своей обычной , синего цвета тюбик :( комками новая ложится :(

термальную воду авен для закрепления мейка

выковыряла тенюшки домашние и добавила в палетку для массовки )) там и ланком и жа-де

еще осталось около 100 долларов )) вот думаю что еще докупить на такую "сумму" из своего списка )) наверное тени, клей для пучков и слюду...

 

а нужен мне еще увлажняющий тон никто не скжет? на оил фри написано тоже вроде увлажнение...

Ссылка на сообщение

Вот еще незадача, сегодня красила хоть и подругу, но тушевки в карандаше не слушались :( ассиметрия из-за плохого освещения в квартире, ну и вообще мне кажется она и сама бы не хуже накрасилась :( :(

de51099326d9.jpg

но как минимум мне кажется не ужасно... это я так, себя утешаю ))

Ссылка на сообщение

birstef, Вы решили вместо белого флюида взять 1У? подскажите какой он по оттенку (есть ли желтинка заметная) и насколько он светлый? Я вот ни как не решу белый брать или единичку.))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...