Перейти к содержанию
  •  

Лилия21


лилия21

Рекомендуемые сообщения

Это уже не из области макияжа, но это заглядывание в рот большому белому брату и названия рубрик на английском, тогда как их содержание написано на русском, как-то противно.

 

ничего противного, Ась.

так делают некоторые мастера, которые хотели бы , чтобы их сайт прочли иностранные пользователи, в том числе и возможно , попадется кто-то из мира красоты, кто восхитится работами , поймет, что и в России есть толковые визажисты, работающие в их стиле понимания красоты и вдруг да что-нибудь предложат эдакое интересное ....никогда не знаешь, где найдешь, что приобретешь и т.д. Лишний раз продублировать свою страницу на англ. не помешает - это грамотно с точки продвижения и поиска сайта. Это чисто технический момент,ничего противного здесь нет. Это и привлечение невест клиенток иностранок, выходящих замуж здесь и не знающих, к кому бы им обратиться. Любой бизнес , работающий здесь имеет на своем сайте конвертацию на англ, фр или любом другом языке, который предпочтителен , но чаще просто англ и все. Заголовки менюшек на англ хорошо считываются поисковиками . Да и сам сайт сделан в чисто европейском, американском стиле , очень выдержанно, четко, кратко и по делу, с нормально смотрибельным оформлением портфолио.

 

А то, что названия рубрик написано на англ. а сам текст там на русском - это ерунда , поверь, гораздо нелепее выглядит заголовок менюшки " мой прайс" или

фраза в тексте " тайминг на прическу с макияжем - столько-то времени " :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
что не работает с дурным вкусом. Что не работает с колхозом.

Но причем здесь русскость? Просто для вас это, может, ничего такого, но поверьте, мне, как человеку другой национальности и из другой страны повсеместная неприязнь русских к "русскости" (в макияже, интерьере, говоре) говорит только о национальных комплексах. Если смотреть глобальнее на это, а не измышлять, чего там хотела сказать девочка этой фразой. А уже это ведет к ксенофобии и резким националистическим настроениям, я считаю. Все это как снежный ком.

И я все еще не понимаю названий рубрик на английском, хоть убейте. Англоговорящий человек не продвинется дальше этих названий, так что практического смысла ноль. Но это неважно.

Ссылка на сообщение
Но причем здесь русскость? Просто для вас это, может, ничего такого, но поверьте, мне, как человеку другой национальности и из другой страны повсеместная неприязнь русских к "русскости" (в макияже, интерьере, говоре) говорит только о национальных комплексах. Если смотреть глобальнее на это, а не измышлять, чего там хотела сказать девочка этой фразой. А уже это ведет к ксенофобии и резким националистическим настроениям, я считаю. Все это как снежный ком.

И я все еще не понимаю названий рубрик на английском, хоть убейте. Англоговорящий человек не продвинется дальше этих названий, так что практического смысла ноль. Но это неважно.

Ась, у каждой нации есть свои недостатки. Достоинств - больше, но о недостатках упоминают чаще. И это вряд ли является национальным комплексом, об этом обычно с юмором говоря. А в этом случае тем более ( я имею ввиду макияж), то ли из-за того, что в СССР был дефицит косметики, дефицит оттенков, блесток, ресниц - и теперь бабоньки стремятся компенсировать - типа " 10 лет я голодал, а сейчас нажрусь", то ли это в генах, матрешки ведь в России изобрели, да?! :lol: справедливости ради, отмечу : в Украине такая же самая фигня : всего мне дайте, денег я заплатила : пудру мне цвета загар, усыпьте меня блестками, умастите сверкалками, дайте ресниц побольше и подлиннее, а губы такие, чтоб светло розовые и как винил - что не всем идет и иногда у меня лично ассоциируется с, уж простите, резиновым средством контрацепции с клубничной добавкой - правда, правда! И соглашаясь с Таней Веденеевой, добавлю, что англоязычное меню сайта, дополненное грамотными русскими комментариями и фразами , гораздо достойней выглядит, чем русские выражансы " типа клеар беаути", "нуде лук", "фальсе лашес", " бровей коррекшен" и т.д. - это из того, что я видела.. о чем тут говорить, когда вот лимиты понаедеть - словей не знають, а все туда же - выражовываться :lol:

Ссылка на сообщение
Но причем здесь русскость? Просто для вас это, может, ничего такого, но поверьте, мне, как человеку другой национальности и из другой страны повсеместная неприязнь русских к "русскости" (в макияже, интерьере, говоре) говорит только о национальных комплексах.

 

Ась, я абсолютный патриот своей страны!! но не признавать факт тяжелого наследия совка - это глупо . Да, наши дамы в большей своей массе имеют дурной вкус а-ля рюс. В свадебном образе это проявляется в диком сочетании не сочетаемых вещей , когда наденут на себя какие-то массивные украшения из бижутерии, в голову воткнут диадему на конструкцию из волос , а сзади украсят цветочками из букетика, и сверху все это прикроют пышнющщей фатой в три яруса , платье каких-то безвкусных фасонов с открытым пупком и сиськами( пардон) наружу - вот, что я тоже называю в " русском свадебном стиле" .

Ась, к сожалению, это просто дурной вкус и манера нашего наследия, здесь нет вины каких-то конкретных невест, одевающихся и выглядящих так на свою свадьбу. Возможно, в других станах ( и в твоей тоже) , существуют такие же проблемы со вкусом свадебных образов , но поскольку все мы вышли из соединенного советского союза, то и называется это именно по-русски.

 

 

... говорит только о национальных комплексах.

 

если ты ставишь вопрос в такой плоскости, то я скажу тебе честно:

 

я испытываю дикий комплекс, когда вижу, как в Доме Русской Косметике учат рисовать лебедей во всю щеку!!!

я испытываю дикий комплекс , когда моя невеста выходит в платье романтичного фасона с кружевами и оборками, с классической фатой и цветочками в волосах , и просит меня сделать ей смоки- айс на восточный манер .

перечислять можно долго, НО ( !!) я тоже в каких-то областях не имею достаточного ни вкуса, ни знаний, но для этого я и приглашаю профессионалов . И когда приглашают меня , я бы тоже очень хотела , чтобы меня не насиловали своим дурным вкусом, вернее, безвкусицей только от того, что платят мне деньги.

 

Речь у Найзы именно об этом - типа лучше сразу не обращайтесь ко мне . И ни в коем случае здесь нельзя ничего привязать к ксенофобии и националистическим настроениям!!! категорически против таких измышлений!!!

Ссылка на сообщение
Возможно, в других станах ( и в твоей тоже) , существуют такие же проблемы со вкусом свадебных образов , но поскольку все мы вышли из соединенного советского союза, то и называется это именно по-русски.

Такое есть в стране, где живет NataliK, забыла, к сожалению, страну, но это не бывший СССР. Это много где есть. Это не проблема русскости. Это проблема отсутствия вкуса, мещанства, у них, как известно, нет национальности. И я против того, чтобы клеить ярлыки на целую нацию из-за низкого уровня культуры отдельных слоев общества. И я за то, чтобы выражаться максимально корректно, когда каким-либо образом затрагивается национальный вопрос. Не отрицаю, что, возможно, я отношусь к этому слишком серьезно, но иначе мне и нельзя - я живу в многонациональной стране, которая гордится тем, что в ней практически нет ксенофобии. У нас даже не говорят "у нас в группе учится один татарин" или "по соседству живет семья кавказцев", если национальность людей не имеет значения для повествования, как это я встречаю, допустим, на российских форумах, и у нас редко услышишь слова "хачик" или "хохол". Уважение к другим национальностям начинается с уважения к своей.

 

Лилия, сорри, что наоффтопили в вашей теме. Татьяна, я поняла вашу позицию)

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Такое есть в стране, где живет NataliK, забыла, к сожалению, страну, но это не бывший СССР. Это много где есть. Это не проблема русскости. Это проблема отсутствия вкуса, мещанства, у них, как известно, нет национальности.

 

NataliK вроде из Румынии, я - из Молдовы.... И,,,да..... Много украшений, много золота, много всего и сразу + сейчас вошел в моду очень плотный и довольно яркий макияж....

Но далеко не все просят или делают подобное.

И, полностью согласна - отсутствие вкуса не зависит от национальности. А вот развивать его повсеместно, а не только из поколения в поколение в отдельных семьях и городах, к сожалению, пока не умеем...

Зато мой ребенок на уроках труда учится плести коврики...

Ссылка на сообщение

Согласна с пианино относительно оттенка ксенофобии при упоминании «русского стиля»…Такой немытый рабочий и нечесанная колхозница с серпом,ага… Это стереотип, который устарел гораздо больше голубых теней.. Что за наследие Эллочки Людоедки с ее ситечком для чая? То что производят в Европе восхитительно, безупречно, стилистически выдержано и т.д.. а удел русского стиля - голубые тени и розовые губы..и букли и начесы и страааазаы-стразы-стразы? Моя сестрёнка 5 лет живет в Англии, в Манчестере, работает там стилистом-парикмахером.. И, по ее словам, нелепее,чем в Англии мало где одеваются.. кроссовки и вечернее платье там-норма..маникюр и педикюр встречается в основном у работников банков, где строгий международный дресс-код.

Нельзя всех под одну гребенку..это вопрос не патриотизма, а простой объективности.

Мы все таки давно не в 90-х живем… И клиенты (особенно невесты), которые просят откровенную безвкусицу встречаются к счастью все реже.. И часть нашей профессии – умение находить общий язык с клиентом. С ЛЮБЫМ клиентом, несмотря на его пожелания, которые могут расходиться с нашими профессиональными представлениями о красоте.

П.С И еще... Скорее всего люди, которые предпочитают именно тот русский стиль, о котором пишет Найза понятия не имеют, что это именно он)) и если заботится об информативности сайта, то нужно как минимум объяснить что имеется ввиду под русским и европейским, американским стилем..

П.П.С Прически у Найзы потрясающие

Ссылка на сообщение
Согласна с пианино относительно оттенка ксенофобии при упоминании «русского стиля»…Такой немытый рабочий и нечесанная колхозница с серпом,ага… Это стереотип, который устарел гораздо больше голубых теней.. Что за наследие Эллочки Людоедки с ее ситечком для чая? То что производят в Европе восхитительно, безупречно, стилистически выдержано и т.д.. а удел русского стиля - голубые тени и розовые губы..и букли и начесы и страааазаы-стразы-стразы?

Ну, вот, меня понимают, а то уже параноиком себя почувствовала. Между прочим, насчет упомянутой Найзой "американской свадебной стилистики", - в Америке нет культуры свадеб, не праздновать свадьбу вообще там считается нормой, так же, как и надеть на заключение брака джинсы и футболку.

Ссылка на сообщение
Ну, вот, меня понимают, а то уже параноиком себя почувствовала. Между прочим, насчет упомянутой Найзой "американской свадебной стилистики", - в Америке нет культуры свадеб, не праздновать свадьбу вообще там считается нормой, так же, как и надеть на заключение брака джинсы и футболку.

нет, пианино, ты не параноик :rolleyes: согласна со всеми твоими высказываниями. мне просто лень писать на эту тему, меня она как-то не особо волнует :lol: А вы так хорошо все расписали, я просто присоединилась :lol:

Ссылка на сообщение

по поводу женского счастья, оно есть :lol: была на репетиции у жениха под кодовым названием "на мерседесе", видела невесту, невеста с приданным-маленьким ребенком от первого брака, который во время того, как я красила невесте губы грыз мою кисточку :lol: но все хорошо)))кисточка и ребенок не пострадали. так что остается порадоваться, что есть хорошие любящие мужчины и счастливые девушки с детишками!

Ссылка на сообщение
по поводу женского счастья, оно есть :lol: была на репетиции у жениха под кодовым названием "на мерседесе", видела невесту, невеста с приданным-маленьким ребенком от первого брака, который во время того, как я красила невесте губы грыз мою кисточку :lol:

Нуэто уже вполне оптимистичное сообщение!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Правильно сказала машенька, что мы должны находить общий язык с любым клиентом. Внешний облик отражает наш внутренний мир , я замечала ,что "серенькие" мышки любят все покудрявее , поярче , ну почему нет? Помню одну невесту, которой делала странную прическу в стиле екатерининских времен и потом поймала себя на мысли , что у нее внешность именно того времени и стиля, в те времена она была бы первой красавицей двора, а в наше время ее не назовешь красавицей. Все очень относительно. Я никогда не стану разделять клиентов на "любителей русского стиля" или европейского , если люди хотят воспользоваться моими услугами, пусть они будут довольны, даже если это идет вразрез с моими представлениями. Для меня эталон невест фототв галерее Феликса штейна - вот мой идеал невест , лаконичные волосы , выразительный макияж , но опять - таки это красиво смотрится на девушках с определенной внешностью- красивых, очень красивых :lol:

Ссылка на сообщение
NataliK вроде из Румынии, я - из Молдовы.... И,,,да..... Много украшений, много золота, много всего и сразу + сейчас вошел в моду очень плотный и довольно яркий макияж....

Но далеко не все просят или делают подобное.

И, полностью согласна - отсутствие вкуса не зависит от национальности. А вот развивать его повсеместно, а не только из поколения в поколение в отдельных семьях и городах, к сожалению, пока не умеем...

Зато мой ребенок на уроках труда учится плести коврики...

У меня была на прошлой неделе невеста из Молдовы-потрясающая красавица в коротком платье, которое я приняла за юбку :lol: , сделали ей легкие смоки , навили кудрей , приклеили ресницы, просто красотка! Жду фотки) все было в меру, собираюсь с ней в Кишинев)) , а там на свадьбе будет длинное платье )))

Ссылка на сообщение

Я ох...неваю, натолкнетесь сейчас на сайт начинающей сикушки, которая пишет " я такая-то такая , работаю на профессиональной косметике криолан и еще- какой-то там , для волос матрикс и еще что- то там , обращайтесь мои услуги стоят 10000 тысЯч . Фото мало и не особо сногсшибательные , больше советов для невест, все так профессионально. Бл...ь , я считаю , что много денег беру, но я хоть пиару напустила :lol: А тут все так просто - криолан нам поможет, я ничего не понимаю в этом мире :unsure:

Ссылка на сообщение
Между прочим, насчет упомянутой Найзой "американской свадебной стилистики", - в Америке нет культуры свадеб, не праздновать свадьбу вообще там считается нормой, так же, как и надеть на заключение брака джинсы и футболку.

Есть в Америке культура свадеб. Много знакомых там живет вот буквально назад получила сообщение от американской невесты, не знаю правда где она меня нашла, может на ММ?

 

HU4nh3lt.jpg

 

т.е. они еще и пробники делают :)

Ссылка на сообщение
Есть в Америке культура свадеб. Много знакомых там живет вот буквально назад получила сообщение от американской невесты, не знаю правда где она меня нашла, может на ММ?

т.е. они еще и пробники делают :)

Саш, ну как это сообщение может быть доказательством того, что в Америке развита культура свадеб? Или то, что у тебя там живет много знакомых (кстати, знакомые-то хоть американцы?)? У меня тоже живут там и знакомые, и родственники. На самом деле, все становится ясно, когда знаешь, что среднестатистический американец стирает джинсы вместе с майками для экономия электричества, какие свадьбы? У них это дело бешеных денег стоит. Такие свадьбы, как у нас в бывшем СССР, с тремя сотнями гостей, с кортежем, лав-стори, фильмом, среднестатистическому американцу и не снились.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...