Перейти к содержанию
  •  

Лилия21


лилия21

Рекомендуемые сообщения

Девочки, внимательно посмотрите на мой аватар! Прежде чем продолжать рассуждения о русском стиле! Спасибо , что от души нафлудили и притянули ко мне ситуацию " русский стиль" :angry: Сегодня я ехала к невесте на репетицию на другую сторону проспекта 1 час 20 минут( хотя это 15 минут пешком, 2 на машине), ночью спала 3 часа , ну не спалось мне :lol: . Зашла к ней и начала чесаться. Мы обсудили все, сделали прическу, невесте все понравилось, я вздохнула , подумала, что нервы ни к черту, все оки. Ага, пришла мама невесты. "А где локоны, а где свадебная прическа, а ГДЕ ЗИГЗАГООБРАЗНЫЙ ПРОБОР!" У невесты очень декорированное платье, испанская ДВУХЪЯРуСНАЯ фата, которую она не планирует снимать, все обсудили, что прическа должна быть простой, объем впереди, куда крепится фата, локоны впереди для души :rolleyes: Мама " локоны (букли), залаченные локоны впереди". Я сделала все по картинке, которую она увидела в журнале (хотела еще в ларек за новым журналом бежать), одела фату, все стало очевидно, что без объема впереди все грустно, локон не видно. Короче, описывать всю нелепость происходящего не хочу( Когда они при мне выбирали цветочное оформление за 300 (триста) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, которое кроме сочуствия, ничего не вызывает и убогий дорогой торт, я поняла, что все очень тухло и надо валить. Невеста всхлиповала ей нравилась "наша " прическа, мама че-то пиз...ла, я собирала вещи со словами "у меня больше нет времени, мне надо уходить". "А макияж?". макияж вам сделает кто-то другой, сказала я , получила половину денег за репетицию и смоталась с такой скоростью. со слезами на глазах)) что машина мне в принципе не нужна) За мной приехала другая невеста, КОТОРУЮ Я КРАСИЛА НА ФОТОСЕССИЮ И ИСПУГАЛАСЬ, увидев мое лицо, и она осталась довольной от образа для фото, которое мы наваяли. Потом я поехала к своей постоянной клиентке, очень требовательной, которая подумав мне сказала ( она дала мои контакты своей родственнице, с которой у меня завтра репетиция), типа если они тебе будут мозг е...ь, посылай их на х... и не думай))) Я не знаю, что делать... Бросить все на х..., завысить цены, написать, чтобы ебанашки ко мнем не обрашались, что залаченные локоны я не умею делать, я не знаю... Это просто какой-то конец света. А потом я включила телек и услышала новости, что сегодня в 6.30 утра в автомобильной аварии погибло 4 человека и поняла, что все это.х..ня! какая разница, мы все равно все умрем, слышала я от кого-то раньше и меня коробило, а сейчас я понимаю- да какая ерунда, все равно мы все умрем)))

Короче, ВЫ ПОНЯЛИ, что я не в себе)))

Ссылка на сообщение
Правильно сказала машенька, что мы должны находить общий язык с любым клиентом. Внешний облик отражает наш внутренний мир , ....

 

 

ты знаешь, вот если честно, вот это выделенное мной - это я называю из серии " бла-бла-бла" и " по идее так должно быть"

 

а вот это :

 

Я не знаю, что делать... ., завысить цены, написать, чтобы ебанашки ко мнем не обрашались, что залаченные локоны я не умею делать, я не знаю... Это просто какой-то конец света. ...

 

вот это я называю : " суровые реалии жизни " , которые очень сильно бьют по розовым очкам и голубым облакам , в которых вышеозначенные тезисы и парят обычно.

 

И после того, как произносится и декларируется первый тезис о том, что " должны... и мы обязаны ..и мы с любым клиентом ...и по-всякому..." почему-то обязательно твое воодушевление напрочь сметается вот таким вот вторым явлением жизни , которое гораздо больнее выбивает тебя из колеи и ( ооочень нежно и трогательно) ты , Лилечек , отчего-то вдруг напрочь забыла, что " должна находить общий язык с любым клиентом" - не находишь легкий привкус лицемерия и двойственности во всем этом?

 

с мамашей отчего-то общий язык не стал находиться.

Ссылка на сообщение

" должна находить общий язык с любым клиентом" - не находишь легкий привкус лицемерия и двойственности во всем этом?

 

с мамашей отчего-то общий язык не стал находиться.

Таня, это были реальные знаки, что че-то я погорячилась. На хер любых клиентов, общий язык с ними, нах, нах. Я погорячилась, была не права! Че написать-то? Ебаншки вправо, нормальные налево, что делать? Или делать всем репетиции и потом отказываться от всех? :lol:

Ссылка на сообщение

Лиль,я бы отказалась.сказав,что я немного не соответствую их требованиям и их формату,возможно,они найдут себе более подходящего человека. И полностью согласна с Татьяной! я тоже не понимаю насчет общего языка с любым клиентом. Это же вообще нужно быть пипец какой непробиваемой. Я уже даже и не переживаю по этому поводу-сама пару раз предлагала от меня отказаться

Ссылка на сообщение

Да не расстраивайся ты так, всё проходящее... у меня в летний сезон невест по 7-8 в неделю и из них в среднем 3-4 вменяемые. Ты же суперпрофессионал! а хороших невест всё равно больше, бывает таким позитивом зарядишся, прям крылья вырастают,что потом никакой чёрт типа сумашедшей мамаши-мозгоеда не страшен:-))

 

Была у меня в прошлом году одна невеста из какой-то там мусульмаснкой балканской страны( не помню точно какой сербии кажись). Девушка никогда! в жизни не красилась. Мы ей макияж соответственно на пробном по минимуму, идеальная кожа, чуть глазки, блеск для губ, прическу классическую, ну всё как полагается, аккуратненько, нежненько без перебора. Невеста в восторге, всё нравится , сама себя в зеркале узнаёт со словани: это всё ещё я , только намного красивее. Настал день свадьбы, я повторяю всё как на пробе, невеста смотрится в зеркало, восторг, комплиманы всё ок. Я уже начала паковать свой чемоданчик, собираюсь к следующей невесте отчаливать. И в этот момент выплывает мамаша и в голос орёт: что это такое, за что ты деньги платишь, макияжа совсем не видно и причёска никакая! И на меня с колоритным матом давай ей рисуй красную помаду, синие тени с переходом в розовый с блёстками и стрелы чёрные до самого виска+пейсики и причёску перечёсывай в залаченные букли спереди( мол, у нас только так на свадьбу краситься принято, иначе родственники не поймут) . И невеста с несчастным видом подчиняясь мамаше заявляет мне: давай, делай как мама говорит, иначе свадьбе каюк. О как бывает. Закончилось тем, что я выполнила все" приказания" и невеста давясь слезами целый день смотрела на себя в зеркало.

 

Ссылка на сообщение

Блин, если бы я работала, год, два... Тань, всегда старалась находить общий язык и с мамашей и бабушкой, и котом, И с ПОПУГАЕМ, и с рыбками, но.... но я же не начинающая сикушка, а чешусь, остановиться не могу! Перестала чесаться как за руль сажусь, а теперь чешусь как мамаш вижу( Нах общий язык со всеми клиентами, нах. Таня, а ты же со всеми общий язык находишь, никого не посылаешь :mellow: Ты же сама лояльность и терпимость!

Ссылка на сообщение

столько лет была непробиваемая и со всеми находила общий язык, поэтому и писала и розовых очков у меня не было, но сегодня, я не знаю , что было сегодня... Вообще сегодня какой-то плохой день- у всех неприятности и мне не хотелось никуда идти, хотя 2 других клиентов были довольны. скоро начну к гадалкам ходить гороскоп совместимости составлять. Девушки из рязани-это не ко мне, это я без гадалки знаю (без обид)

Ссылка на сообщение

Вот тут подумалось... а, может, отделить темку про "рашн веддинг стайл" ;) в отдельную?

Интересный разговор, такой, пошел. :rolleyes:

Лиль. Ты как?

Ссылка на сообщение

Лиль,я бы отказалась.сказав,что я немного не соответствую их требованиям и их формату,возможно,они найдут себе более подходящего человека.

я и отказалась от них, саказала, что я не могу соответствовать требованиям мамы, не дотягиваю и сваливаю , а они так расстроились-макияж хотели)))

Ссылка на сообщение

[Вообще эта дилемма вечная, старая, наверное, как профессия наша;-) терпеть любые издевательства над нашим чувством прекрасного или послать всех невменяемых нах... Ой, как иногда хочется! Но я наверное человек слабый и алчный, у меня пока перевешивает желание на этих невменяемых заработать. Ну не могу я себе пока позволить выбирать клиентов, и ничего не могу изменитъ в том, какие клиенты выбирают меня. Наверное в такие моменты визажист становится сродни девушкам самой древней профессии... Чувство на душе после таких клиентов препоганенькое, осадочек, так сказать. Но денюшка в кошельке таки- душу греет. я обычно после таких невест иду и отрываясь от души, спускаю эти кровно зарабоотанные на новую косметку- и появляются вноова крылья, стимул ижелание сделать этот мир прекраснее. А всех душевнобольных нам всё равно не терапировать...

Надо всем визажистом автоматом ещё диплом психолога выдавать, блин!

Ссылка на сообщение

вот про диплом психолога соглашусь! )))))))

 

...Лиля, блин! Ну хохочу сижу в твоей теме, сил нет уже! Два часа ночи, дети спят рядом, а я давлюсь смехом!

Спасибо! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
вот про диплом психолога соглашусь! ))))

 

...Лиля, блин! Ну хохочу сижу в твоей теме, сил нет уже! Два часа ночи, дети спят рядом, а я давлюсь смехом!

Спасибо! :lol: :lol: :lol:

У нас Здесь серьезный разговор :lol:

По поводу выбора клиентов- меня интересует , кто мне денег в сумку положит, но работать с больными я не буду. Я не расписала в подробностях, говорящих о диагнозе. я маме объяснила,если я сделаю эту прическу,фата будет сидеть плохо. Слушать ничего не хотела. Я сделала прическу, одела фату , она говорит дочке - что- то фата не але. Когда я ей сказала, ну а же говорила, она сказала , что разговаривает со своим ребенком. Я стала манатки-то собирать, а им краситься хотелось. У дочки тоже тараканы в лучших друзьях . 20 лет, татуаж глаз, губ ,бровей. "мы будем сначала краситься? А то придет фотограф и оператор, а я типа ненакрашенная" Интересно, а какой им макияж бы понравился? Блин, интересно :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Вот тут подумалось... а, может, отделить темку про "рашн веддинг стайл" ;) в отдельную?

Интересный разговор, такой, пошел. :rolleyes:

Лиль. Ты как?

Нет уж , извините :lol: У меня тут народ тусит , веселье :lol:

Ссылка на сообщение

Юлиана, у нас есть тема "грань между колхозом и элегантностью", думаю, если Лилия передумает, лучше, наверное, туда.

Ссылка на сообщение

Лилечка! Извини что опять в твоей теме новый флуд, но прочитав все сообщения со вчерашнего дня....

Прошлым летом вызвала меня на дом клиентка на прическу, визажист был другой. Девочка по объявлению - я ее не видела в глаза. Прихожу - волосы - 10 см. А на прическу показывает мою же, но волосы длинные, завернуты локонами по всей голове!!!! :blink: Там и прикол то весь был именно в длинных волосах.

На все мои высказывания - так не получится, будет плохо - мне сказали - если что, помоем голову и сделаем укладку! И я со спокойной душой начинаю ваять....

Время идет, прическа к концу.... Я смотрю в зеркало и понимаю, что данный шедевр на короткие волосы прибавил этой девочке минимум лет 15.....

Звонок в дверь, пришел визажист..... Взгляд на прическу, на меня, опять на прическу...

Зашел муж.... То же....

И я уже с облегчением открываю рот сказать - убедилась, что плохо? Давай по быстрому укладочку......

Вдруг девочка говорит своему мужу !с довольной улыбкой! - если ты сейчас скажешь, что мне не идет, я тебя пристрелю!!!!!!

Все дружно закрывают рот и.... продолжают работать.

Мне тогда заплатили больше, чем договаривались, но ушла я оттуда с таким чувством, будто меня жестоко обманули....

И перед оставшимся работать визажистом было стыдно так, будто я сделала что-то плохое....

Вот и сделала я для себя вывод - если встречаюсь заранее с клиентом и вижу, что он не мой - без всяких сентиментов передаю его другому мастеру - по профилю :lol: (говорю - я конечно могу Вам это сделать, но вот этот мастер сделает гораздо лучше, такие вещи - его конек!!! :rolleyes: ), и сплю спокойно.

Если приходится работать без предварительной встречи - не порчу людям праздник и делаю так, как хочет клиент (в том случае, если за 20 минут уговоров он не уговорился :P )

 

И....... хочу всем нам пожелать , чтобы к нам попадали только НАШИ клиенты, то есть те, которые совпадают с нами во вкусах..... :)

Ссылка на сообщение

продолжение банкета) вчера я позвонила невесте другой и отменила репетицию, так как сил на невесту моральных у меня не было, а мы долго не могли прорепетировать, я болела, была занята другими невестами(( и вот в день х-сил у м еня нет, с вчерашними эмоциями я не могла работать с невестой, ну никак ;) Сегодня она звонит мне, я слышу ее траурный голос, у меня садится батарейка, разговор прерывается. Я думаю, наверное, она хочет от меня отказаться и я ее понимаю. Созваниваемся еще раз, нет, она не хочет репетицию и в ходе разговора разговора рассказывает, что вчера запаниковала, стала искать другого стилиста, но интуиция ее была против поисков и подруга сказала ей, чтобы она успокоилась "ты же нашла себе хорошего специалиста, он тебе и без репетиции все хорошо сделает!" на том и порешили, интуиция есть и у невест и милые подружки тоже)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...