Перейти к содержанию
Авторизация  
lorraine

Make-up Atelier Краснодар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу выучиться на визажиста в Make-up Atelier, а о краснодарской школе я отзывов не нашла.

Пожалуйста, подскажите, кто учился и знает: Ваши отзывы о преподавании, качестве обучения, последующем трудоустройстве и выпускниках.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Отвечаю.

У меня есть диплом краснодарской школы Ателье. Не советую идти туда учиться. Почему:

теоретическая база отсутствует (ни колористики, ни теории цветотипов, ничего, только ликбез по косметке ателье), техника слабая (в т.ч. не уделяется вообще никакого времени обучению коррекции бровей, их оформлению), работа только на косметике ателье, т.е. Вас не ознакомят с достоинствами других продуктов.

Поделиться сообщением

Отвечаю.

У меня есть диплом краснодарской школы Ателье. Не советую идти туда учиться. Почему:

теоретическая база отсутствует (ни колористики, ни теории цветотипов, ничего, только ликбез по косметке ателье), техника слабая (в т.ч. не уделяется вообще никакого времени обучению коррекции бровей, их оформлению), работа только на косметике ателье, т.е. Вас не ознакомят с достоинствами других продуктов.

У меня тоже есть диплом и полностью согласна с Анной....правда цветотипы мы проходили, но так слегонца

Поделиться сообщением

Всем привет!! Я очередной новичок, даже не новичок ещё, только хочу. Как и многие здесь ищу хорошие курсы визажиста. Очень захотелось приобрести навыки, которые будут и хобби и вторым "хлебом". Рисую я хорошо, макияж делаю тоже хорошо (только себе, на других не экспериментировала). С фантазией тоже всё отлично. Но есть много "НО". Я живу в другом городе, не в Санкт-Петербурге, а в области и могу позволить себе курсы выходного дня. Читала на форуме, что не так важна школа, сколько преподаватель. Нашла школу basis.ru, по цене и по графику меня вполне устраивает. Я планирую пройти эти курсы (косметолог-визажист, больше визажист интересует)), чтобы получить основу для дальнейшего развития, потренироваться, набраться хоть какого-нибудь опыта, а потом уже повышать квалификацию, если всё будет получаться, в престижных школах. Хотела бы узнать мнение профессионалов-форумчан о ходе моих мыслей. В том ли направлении они движутся))) :rolleyes: Буду ждать ответов, надеюсь моё сообщение не останется без внимания, т.к. для меня сейчас это ооочень важно.

Поделиться сообщением

jagodka31, эта тема на форуме обсуждалась... И уже не раз. Я не знаю что такое школа basis.ru, но если Вы хотите стать мастером по макияжу, то причем здесь косметология? Если учащимся будут преподавать всего и понемногу, то, сами понимаете, толку не будет ни в чем.

Я уже неоднократно писала, что очень важно пройти качественный базовый курс. Иначе в престижных, как Вы говорите, школах просто нечего будет повышать. Поймите меня правильно, нисколько не хочу обидеть Вас и выбранную Вами школу, но если это обучение выходного дня и при этом дается образование визажиста - косметолога, то стоит задуматься. Между визажистом и косметологом, специфике их знаний и умений - по большому счету, пропасть..

Дело в том, что обучение в школах, дающих качественные знания стоит немало. И это правильно, потому что в этой цене заложено огромное количество составляющих, на выходе дающих начинающих мастеров, которым есть на что наслаивать и накапливать опыт, совершенствуясь при этом.

Все это я говорю к тому, что лучше подкопить денег и пойти на стОящие курсы, где получите хорошую базу, с которой не стыдно будет идти в люди:)

Удачи Вам, jagodka31!:)

П.С. Девочки-модераторы, перенестите, пожалуйста, последние посты в надлежащую тему. Прошу прощения за флуд.

Поделиться сообщением

Я не училась в этой школе, но ездила на семинары. По-моему, они единственные принимают "заезжих" звезд - я была на мастер классах Иващенко, Куцан. Не слышала чтоб другие школы устраивали что-то подобное.

Поделиться сообщением

jagodka31, эта тема на форуме обсуждалась... И уже не раз. Я не знаю что такое школа basis.ru, но если Вы хотите стать мастером по макияжу, то причем здесь косметология? Если учащимся будут преподавать всего и понемногу, то, сами понимаете, толку не будет ни в чем.

Я уже неоднократно писала, что очень важно пройти качественный базовый курс. Иначе в престижных, как Вы говорите, школах просто нечего будет повышать. Поймите меня правильно, нисколько не хочу обидеть Вас и выбранную Вами школу, но если это обучение выходного дня и при этом дается образование визажиста - косметолога, то стоит задуматься. Между визажистом и косметологом, специфике их знаний и умений - по большому счету, пропасть..

Дело в том, что обучение в школах, дающих качественные знания стоит немало. И это правильно, потому что в этой цене заложено огромное количество составляющих, на выходе дающих начинающих мастеров, которым есть на что наслаивать и накапливать опыт, совершенствуясь при этом.

Все это я говорю к тому, что лучше подкопить денег и пойти на стОящие курсы, где получите хорошую базу, с которой не стыдно будет идти в люди:)

Удачи Вам, jagodka31!:)

П.С. Девочки-модераторы, перенестите, пожалуйста, последние посты в надлежащую тему. Прошу прощения за флуд.

Спасибо большое за ответ. Я нисколько не обижаюсь, критика мне нужна, и достойные советы тоже, т.к. я в этом деле чайник ;) А в какой теме то обсуждается, подскажите пожалуйста, а тут так всего много? Я вроде и правила и читала, думала, что в ту тему заглянула. Буду признательна очень-очень, если мне что-нибудь ещё порекомендуют)) Какая школа в питере считается лучшей? Я прекрасно понимаю и осознаю, что раз в неделю - это не настоящее обучение. Но у меня другого времени, к моему сожалению, нет. Как быть?

Поделиться сообщением

Я не училась в этой школе, но ездила на семинары. По-моему, они единственные принимают "заезжих" звезд - я была на мастер классах Иващенко, Куцан. Не слышала чтоб другие школы устраивали что-то подобное.

Это плюс, конечно, но они не единственные. На приезжих можно ходить и тем, кто не обучался в их школе. А вопрос все же о том, стоит или не стоит у них учиться..

Поделиться сообщением

http://pf-v.ru/index.php?showtopic=502

Ягодка31, посмотрите здесь:)

Спасибо большое, для меня там прям кладезь информации)))) Буду думать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация