Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мастер 2в 1 востребованее. согласна. У меня в этом сезоне причесок больше, чем макияжей :unsure: Проще работать когда невесту полностью создаешь ты! тебе никто не мешает, ты никому не мешаешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с девочками, что клиентки очень любят 2 в 1, видимо считают, если берут двоих мастеров, то незаслуженно переплачивают :

Несмотря на то, что я всегда порекомендую парикмахера с учетом их района проживания, многих такой расклад не устраивает.

Мне тоже все вокруг твердят: займись прическами! а я с детства чужие волосы - не очень...

...

что касается "мертвых периодов", то частенько бывает как-то волнами, то - на разрыв, то - тишь и гладь на горизонте :blink:

В такие моменты - делаю полную ревизию всей косметики. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки... :rolleyes: Я только в этом году пришла на ваш "фронт"... мало у меня клиентов, мало.. "копейки" какие-то)

По вашим постам поняла, что ""клиент" у Вас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна с девочками, что клиентки очень любят 2 в 1, видимо считают, если берут двоих мастеров, то незаслуженно переплачивают :

Несмотря на то, что я всегда порекомендую парикмахера с учетом их района проживания, многих такой расклад не устраивает.

Мне тоже все вокруг твердят: займись прическами! а я с детства чужие волосы - не очень...

+1. Не люблю. Только какую-нибудь косичку и своим знакомым.

Да и не верю, честно говоря, в мастеров-универсалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, девочки... :rolleyes: Я только в этом году пришла на ваш "фронт"... мало у меня клиентов, мало.. "копейки" какие-то)

По вашим постам поняла, что ""клиент" у Вас))

рановато еще плакать-то ;) в Москве - на любого мастера найдется свой клиент :rolleyes: удачи! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o_ren, не соглашусь!!!! есть хорошие мастера-универсалы, просто всё равно в одну какую-то сторону его(то есть мастера) "ведет" больше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, напишу свое мнение: на мой взгляд, в Москве сейчас каждый второй - визажист-стилист. И ведь открываются все новые и новые школы. Лично мне поступало уже несколько предложений проводить занятия в подобных школах. Да, конечно, это не Ателье и не Персона, но и цены за обучение там - копейки. Мне когда прайс-лист показали, я в уме прикинула, сколько же мне платить будут и решила, что лучше раз в месяц к невестам ездить. А вот выпускники таких школ, которые клюют на дешевизну, на мой взгляд, здорово рынок опускают - у них цены ниже, чужие работы в портфолио. По поводу предлагаемой работы - из десяти предложений девять будет на условиях ТФП, потому что, опять же, рано или поздно найдется визажист, работающих на таких условиях, а у меня были неудачные опыты, поэтому бесплатно я теперь крашу только очень близких людей, либо для любимых фотографов, либо же профессиональных моделей чтобы просто мосты навести. Вот и получается, что, с одной стороны, не пашу бесплатно, с другой - упускаю клиентов. Ну еще, лично по себе скажу, что у меня сейчас основная работа по специальности, потому что только визажем я бы сейчас необходимую сумму денег в месяц не заработала, а возвращаться в магазин работать не хочу, а визаж - это либо вечером, либо в выходные, из-за этого тоже часть заказов передаю подругам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот выпускники таких школ, которые клюют на дешевизну, на мой взгляд, здорово рынок опускают - у них цены ниже, чужие работы в портфолио.

 

это так и есть. Выпускаются толпами, вкалывать не хотят, хотят на все готовое, на готовые работы, чтоб сразу все к ним ломились ...

А , если старается работать самостоятельно, и к примеру, работает с волосами, дай, думаю, отучусь на дешевеньких курсах по-быстрому, и буду денег колбасить в два раза больше, и потом получаются недоразумения с макияжем, хотя прически может и делает неплохо. Но невесты берут два в одном обычно .

 

Девушка , соседка по району выложила на нашем местном форуме свои работы , макияж у нее стоит 2000 рубь.

 

http://s017.radikal.ru/i409/1111/e7/57f906737199.jpg

http://i045.radikal.ru/1111/be/ecd7828ad83a.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1111/b4/2fb311d1b02e.jpg

 

Сейчас меня закидают тапками, обвинят в снобизме, и залезании в чужой карман, но, я искренне считаю, что за такое недоразумение-макияж , за такое , простите. фуфло , только в Москве можно иметь наглость брать 2 тыщщи . Такой размазне красная цена не более тыщщи, и то, только за израсходованные материалы и выезд оправдать, да за старания, ведь она старалась, спору нет, но откуда она взяла. что такое стоит столько, сколько она хочет .

 

Бороться с таким вот явлением, можно только одним - опустить свои цены и обрушить весь этот рынок из нелепых макияжей. Кто за такое будет платить, если рядом есть работы гораздо лучше и добавить немного и будет вид приличный.

 

Буквально сейчас звонила невеста, которая нашла себе визажиста в Контакте.

( дальше она рассказывает мне грустную предысторию про состоявшуюся репетицию )

 

Оказалось на репетиции, что мастер не может повторить ни одну из тех работ, что невесте понравились в портфолио, и тогда, о , чудо, невесту осенило : они же не ее, они - ворованные! мучились они на репетиции долго, потом, когда невеста просто попросила не просто светлыми тенями оттенить, но сделать , чтобы глаза все же были не бледные, но выразительные, мастер ей вообще залепила смоки серыми тенями ( :D :D ), типа так поярче?

 

...мне понятно, что такие горе-мастера не справляются ни с поставленной задачей, ни не в состоянии повторить сворованные ими чужие работы ( хотя при разборках все клянутся, что мол, выложила потому, что могу повторить также) , и сами потом на репетициях попадают впросак из-за своей тупости и наглости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в этом. Проблема в том, что престиж данной профессии как-то занижен. У нас два критерия: либо Зверев либо я сама. Зверев - супер-дорого, значит, остается второй вариант с небольшими нюансами "подруга накрасит" или "знакомая из соседней парикмахерской"... ;)

 

вобщем, девули, не хватает нашей профессии серьезности: ведь "услуг стилиста" НЕТ в видах экономической деятельности (ОКВЭД), а профессии "стилист" нет в классификаторе профессий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не только в этом. Проблема в том, что престиж данной профессии как-то занижен. У нас два критерия: либо Зверев либо я сама. Зверев - супер-дорого, значит, остается второй вариант с небольшими нюансами "подруга накрасит" или "знакомая из соседней парикмахерской"... ;)

 

вобщем, девули, не хватает нашей профессии серьезности: ведь "услуг стилиста" НЕТ в видах экономической деятельности (ОКВЭД), а профессии "стилист" нет в классификаторе профессий...

Полностью согласна. Я тоже бываю в ужасе от халтуры коллег, которые берут за это баснасловные деньги. И ведь в ним почему-то идут! А у меня то клиент, то модель, через одну раз в неделю. ПРи том хвалят, но работы не прибавляется.

А недавно на местном форуме дала объявление о своих услугах, так после меня кого-то жаба задушила и тоже девушка написала, что она выполняет прически, маникюр и макияж. Это как вообще? И люди к ней пойдут. А я уверена на все 100, что невозможно быть профессионалом во всех трех областях. Я вон только на начальный этап своей сумочки потратила уже 20 тыс. Ну не поверю я, что у нее тот же арсенал, и качество исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, фото работ девочки, которые Вы выложили, мне напоминают мои работы, когда я обучалась. Тогда, два-два с половиной года назад, я ими дико гордилась, кстати! Считала, что это - верх красоты. Сейчас мне их и показать-то кому стыдно :-)

Знаете, я еще по работам на акциях заметила, насколько сильно рынок услуг в Москве перенасыщен. Если раньше ты могла прийтий, пройти собеседование за час-полтора и тебя 100% возьмут на ставку от 600 руб. в час, то сейчас можно проседеть черт знает сколько времени и все равно не попасть на работа, причем ставка - до 300 руб., мне больше еще ни разу не предлагали. За такие деньги работать, конечно, нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А недавно на местном форуме дала объявление о своих услугах, так после меня кого-то жаба задушила и тоже девушка написала, что она выполняет прически, маникюр и макияж. Это как вообще?

 

это вообще-то нормально, почему жаба-то? человек тоже работает и предлагает свои услуги . В нашем районе есть несколько мастеров, предлагающих много услуг, но как правило,выигрывает та, у которой работы более профессиональны и не слишком завышена цена , соответствующая в среднем по региону. Остальные сопли жуют и потихоньку начинают сбавлять цену , это и называется - здоровая конкуренция , определяющая цену на услугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенасыщен, это факт. То ли года два назад я не так интересовалась коллегами и рынком в целом, то ли раньше было меньше визажистов. Хотя по поводу выпускников все так же происходит - из выпуска только пара человек, дай бог, начинает работать. Зато начинают сейчас с фриланса. Не знаю, хорошо это или плохо.

По поводу цен. Слишком высокая цена за макияж, по-моему, все-таки неразумна. Макияж, в отличии, скажем, от стрижки носят один день. Для меня цена за макияж в тысяч скажем пять у достаточно рядового (в плане статусов) визажиста всегда шок культурный. Поясню, к чему статусы приплела - они, все-таки, показатель уровня мастера и показатель того, что он развивается (не забудем и о том, чего ему это стоит). При этом я прекрасно понимаю, сколько стоят хорошие курсы, хорошая косметика и хорошие кисти. Получаются странные ножницы - с одной стороны время пользования результатом ограниченное, с другой стороны - высокая стоимость материалов и прочего, не забудем и про пресловутый талант.

Таня высказывалась по поводу снижения цен. Я цены давным давно не поднимала, максимум - это рублей триста накинулось на каждую услугу. Во всем прочем я ориентируюсь на среднерыночную стоимость, что глупо, вообще-то, если учесть, что материалы и уровень выполнения работы у всех разный. Коррекция бровей, к примеру, у меня в 2008 стоила 250 руб. сейчас 300 стоит. Хотя я прекрасно понимаю, что делаю ее лучше многих и могла бы брать больше. Ан не беру.

И со всех сторон меня уговаривают, что я уже вправе поднять цены. А я не могу. Совесть или понимание того, что таки цены неадекватны мне не дают этого сделать. Тогда спрашивается - а ради чего я учусь, покупаю качественную косметику, участвую в конкурсах? Ради удовольствия это понятно, но удовольствие на хлеб не намажешь.

У меня, видимо, вообще какой-то локальный личный кризис. Все время кажется, что я стою на месте, хотя объективно это не так.

И в плане ценовом не понятно, что лучше делать - задрать планку до небес или опять опускать? На понижение идти очень не хочется, по многим соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что опускать цены ниже уж точно не стоит. Тем более, если учесть, что с годами нарабатывается опыт и клиентская база (на такие услуги, как, например, коррекция бровей).

Еще я заметила такую особенность среди клиенток, что они ориентируются все же на среднюю цену. Я имею ввиду не девочек, которые ради интереса решили узнать, сколько стоит и что за сколько сделают, а, например, невесту, которая всерьез планирует нанять специалиста, а не просто пригласить на репетицию, все запомнить и потом сделать самой. Такие, как правило, не пойдут за супер-дорого, пусть их там хоть сам Зверев красить будет, но и не клюнут на очень дешево, т.к. не глупы и понимают, что им могут нарисовать за 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что опускать цены ниже уж точно не стоит. Тем более, если учесть, что с годами нарабатывается опыт и клиентская база (на такие услуги, как, например, коррекция бровей).

Еще я заметила такую особенность среди клиенток, что они ориентируются все же на среднюю цену. Я имею ввиду не девочек, которые ради интереса решили узнать, сколько стоит и что за сколько сделают, а, например, невесту, которая всерьез планирует нанять специалиста, а не просто пригласить на репетицию, все запомнить и потом сделать самой. Такие, как правило, не пойдут за супер-дорого, пусть их там хоть сам Зверев красить будет, но и не клюнут на очень дешево, т.к. не глупы и понимают, что им могут нарисовать за 500 руб.

а я видела, как парикмахер красила невесту за 500р. - огрызок черного карандаша, маленький спонжик, старая пудренница и голубая тенюшка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я видела, как парикмахер красила невесту за 500р. - огрызок черного карандаша, маленький спонжик, старая пудренница и голубая тенюшка :lol:

Это печально :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И со всех сторон меня уговаривают, что я уже вправе поднять цены. А я не могу. Совесть или понимание того, что таки цены неадекватны мне не дают этого сделать. .

 

 

Все могут уговаривать тебя до посинения . :lol: Только, здравый смысл и правильная ориентация в пространстве должны быть всегда рядом с тобой, иначе цены-то ты поднимешь, а вот потом будет ли в твоем расписании хоть одна запись- вот в чем вопрос. Потому, что мы оказываем услугу лишь по макияжу. ...те стилисты два в одном могут из года в год поднимать чуть-чуть цену на свой комплекс ( прическа+макияж+репетиции) , и этот момент воспринимается нормальным, согласно инфляции кругом ( типа бензин, косметика и все такое) , но стоит тебе поднять цену на макияж хотя бы на какой-то порядок , так сразу твое расписание будет зиять дырами , а ты вздохнешь немножко , перемежая выходные с буднями ...потому, что если она к тебе еще за 3 тыщи ходила, но вот за 5 уже нееет, поищу кого-нить другого, желательно тоже за три , но рукастее... :rolleyes: и получается, люди действительно сами могут показать нам, какова нормальная цена на наши услуги и будут ли они ее покупать по такой цене... а то цену можно вздуть и на миллион, и радоваться , как много ты стоишь .... :lol: :lol: :lol:

 

Тогда спрашивается - а ради чего я учусь, покупаю качественную косметику, участвую в конкурсах? Ради удовольствия это понятно, но удовольствие на хлеб не намажешь.

 

ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ! ты этого не знала? :P а на хлеб намажешь лишь столько, сколько тебе сочтут заплатить люди , посчитав твою цену адекватной ...или неадекватной и ничего не заплатить... :rolleyes:

 

я как-то увидела сайт мастера из Екатеринбурга кажется, она мастер международного класса, участвовала в конкурсах победительница и все такое...открыла свою студию, работает, пашет, большое портфолио из работ, и с конкурсов .......НО, цены , знаешь, какие у нее? только не падай: 2 тыщщи за свадебный, остальные чуть дешевше....я понимаю, что это для региона , где она проживает нормально , но тем не менее, она вкладывает в себя на этих конкурсах и повышениях ровно столько, сколько мастер из Москвы, Питера и т.д. , а никому она на фиг не нужна в своем городе за пять тыщщ со своим " звездным " статусом , победительницей " больших и малых оперных театров" , если в ее населенном пункте люди не в состоянии платить больше, чем они могут...

такая грустная история ... :rolleyes:

 

вот сейчас вроде работаю, расписание наполнено ...но что будет будущим летом, со всеми этими историями про " вдовствующих невест" и прочей дребеденью, я даже не берусь предсказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сейчас вроде работаю, расписание наполнено ...но что будет будущим летом, со всеми этими историями про " вдовствующих невест" и прочей дребеденью, я даже не берусь предсказать...

Кстати...К слову про вдовствующих невест. Примета связана с тем, что год 2012-високосный.

Собственно, как и раньше, предлагаю поступать по умному совету НЛПеров. А именно: " С человеком следует общаться в формате его собственного бреда"))) Не намекать товарищу невесте, что дурью мается и " да,плевать на эти приметы", а проявить участие и осведомленность)))

Тоись, предложить достойный выход из ситуации.

Порыла тему на предмет)))

Вот, нашла прелестные варианты)))

Високосный год 2012 - свадьба, рождение ребенка, приметы

 

Ну и, собственно, не забываем, что у нас не европы, а свои погремушки в избушке. Это у них там брак - просто официальное запечатление в докУменте, что "мы вместе, это серьезно. И деньги, если что, поделим пополам (ну или как там прописано в брачном контракте")

 

А у нас в России свадьба-это акт победы добра над злом (не меньше))) ;) .

Ну и торжества справедливости одной отдельно взятой девушки над подружками и всеми остальными незамужними сверстницами. Вспомним, что "патамушта на 10 девчо-о-о-онок по статистике 9 ребят" :P

 

Опять же. Очень большой процент выходит замуж уже с пузиком. И ждать год они вряд ли захотят (при том, что за год, не дай бог, кое-кто засомневается и передумает :unsure: ).

 

В общем, я считаю, что суеверие про год вдовствующих невест -актуальная фишка дополнительно приблизить день свадьбы. И актуально будет только до конца этого года. А в следующем, уверена, желание выйти замуж у девушек, по-любому, перевесит любые доводы и суеверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...