Перейти к содержанию
  •  

Перспективы работы визажистом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги визажисты.

Возможно не у меня одной возникает следующий вопрос: вот мы отучились,занялись фрилансем,всё здорово весело,всем нравится.А что дальше?

Куда можно устроится по трудовой книжке?

Если это не М.A.С?

я лично не хочу всю жизнь в магазине работать.

 

Нужно чтобы начислялось для пенсии в дальнейшем,чтобы декрет был оплачен,уже задумываюсь о будущем.

Поделитесь своим местом работы?

Реально ли сделать профессию визажиста основной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами вы себе как представляете такую "постоянную работу", но не в магазине? Мне кажется, вам стоит подумать об освоении смежной, более востребованной профессии - парикмахера, косметолога, гримера... За последнее время мне попадалась только одна вакансия для визажиста не в магазин и та подозрительно долго висит. Парикмахеров и косметологов же требуется много.

 

А с моей точки зрения то, что визажист работает фриланс - это очень хорошо. Можно самой планировать, когда работаем, когда отдыхаем, сколько работаем, чем работаем... Для меня важна эта свобода. А пенсию и декрет можно самой себе обеспечить. При желании даже без посредничеста госслужб:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом, визажист тоже может работать по трудовой. Можно также сделать ИП, и будет все официально. А уж в декретах такие свободные профессии - просто чудо. Вообще для женщины фриланс-лучший выбор, потому что материнство будет спокойнее. Если уж позарез, думаю, можно обратиться в театр, в магазине ведь тоже официально оформляют. Телевидение.

Другое дело, что отучилась (я лично) чтобы работать, а не для того, чтобы сразу же подумать о декрете, имхо, нелогично как-то получается.

А какие перспективы у визажиста? Стать действительно хорошим востребованным мастером, которого клиенты разрывают на части, которого приглашают на мероприятия разной величины, публикуют работы... И между "отучились" и "стать хорошим мастером" пропасть. А то по вашему сообщению непонятно, чего именно вам хочется - быть в этой профессии или получить государственную поддержку. А если хотите принципиально стандартную работу (а визаж - фриланс), то тут уж выбор места работы за вами, вы же что-то еще умеете, кроме визажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно чтобы начислялось для пенсии в дальнейшем...

 

Знаете, после того, как моя мать отработала официально на заводе 20 лет технологом и получила пенсию, равную прожиточному минимуму (которую получат ВСЕ, даже никогда неработающие), я как-то сомневаюсь, что гос-во будет мне выплачивать достойную пенсию.

 

Я могу официально оформиться, вот только мне это не нужно совсем. Я не вижу в этом смысла.

 

Реально ли сделать профессию визажиста основной?

 

Я только так и работаю. Для меня важен не какой-то там соц.пакет, ни пенсия (и будет ли она вообще?), а важны признание, уважение.

 

Фриланс - это так классно! Грубо говоря - ты сам себе начальник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...