Перейти к содержанию
Авторизация  
ystinina

Перспективы работы визажистом.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги визажисты.

Возможно не у меня одной возникает следующий вопрос: вот мы отучились,занялись фрилансем,всё здорово весело,всем нравится.А что дальше?

Куда можно устроится по трудовой книжке?

Если это не М.A.С?

я лично не хочу всю жизнь в магазине работать.

Нужно чтобы начислялось для пенсии в дальнейшем,чтобы декрет был оплачен,уже задумываюсь о будущем.

Поделитесь своим местом работы?

Реально ли сделать профессию визажиста основной?

Поделиться сообщением

А сами вы себе как представляете такую "постоянную работу", но не в магазине? Мне кажется, вам стоит подумать об освоении смежной, более востребованной профессии - парикмахера, косметолога, гримера... За последнее время мне попадалась только одна вакансия для визажиста не в магазин и та подозрительно долго висит. Парикмахеров и косметологов же требуется много.

А с моей точки зрения то, что визажист работает фриланс - это очень хорошо. Можно самой планировать, когда работаем, когда отдыхаем, сколько работаем, чем работаем... Для меня важна эта свобода. А пенсию и декрет можно самой себе обеспечить. При желании даже без посредничеста госслужб:)

Поделиться сообщением

Да и потом, визажист тоже может работать по трудовой. Можно также сделать ИП, и будет все официально. А уж в декретах такие свободные профессии - просто чудо. Вообще для женщины фриланс-лучший выбор, потому что материнство будет спокойнее. Если уж позарез, думаю, можно обратиться в театр, в магазине ведь тоже официально оформляют. Телевидение.

Другое дело, что отучилась (я лично) чтобы работать, а не для того, чтобы сразу же подумать о декрете, имхо, нелогично как-то получается.

А какие перспективы у визажиста? Стать действительно хорошим востребованным мастером, которого клиенты разрывают на части, которого приглашают на мероприятия разной величины, публикуют работы... И между "отучились" и "стать хорошим мастером" пропасть. А то по вашему сообщению непонятно, чего именно вам хочется - быть в этой профессии или получить государственную поддержку. А если хотите принципиально стандартную работу (а визаж - фриланс), то тут уж выбор места работы за вами, вы же что-то еще умеете, кроме визажа.

Поделиться сообщением

Нужно чтобы начислялось для пенсии в дальнейшем...

Знаете, после того, как моя мать отработала официально на заводе 20 лет технологом и получила пенсию, равную прожиточному минимуму (которую получат ВСЕ, даже никогда неработающие), я как-то сомневаюсь, что гос-во будет мне выплачивать достойную пенсию.

Я могу официально оформиться, вот только мне это не нужно совсем. Я не вижу в этом смысла.

Реально ли сделать профессию визажиста основной?

Я только так и работаю. Для меня важен не какой-то там соц.пакет, ни пенсия (и будет ли она вообще?), а важны признание, уважение.

Фриланс - это так классно! Грубо говоря - ты сам себе начальник)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация