Перейти к содержанию
  •  

Карандаши "Чарівниця" и подводка из них


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже "Чарівниця" в " ногтевых пирамидках" обитает!

правда, у меня все в них обитает!))))

 

я упростила процесс облагораживания!)))

крупным ножом "разделываем" по принципу лучины карандаш - не по середине, а по краю грифеля.

вынимаем стержень, разламываем, укладываем в "пасочки"

заливаем водой, оставляем на ночь (в фамильном склепе)

утром (обязательно с первыми петухами) лопаточкой перемешиваем и формируем поверхность.

все! можно скрутить пирамидку!))

у меня получилась красивая растяжка - зеленый, синий, коричневый, черный.

 

аккуратно!! при попадании на слизистую глаза - мало не покажется!!! (помните "эффект ленинградской туши")

 

отличная и дешевая замена аквагриму!

 

p.s. степлер - пирсинг для бедных!))

 

p.p.s. предлагаю отнести в темку "хитрости" или "жемчужины")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже в контакте увидела у нашей форумчанки эту Чаровницу,так и не поняла,что это))вот значит что...тоже хочу. что ж в Украине все есть,а в России мало что найдешь <_<

 

зажрались вы в вашей россии!))))))

у вас там и мак, и сефора и прочие блага цивилизации - а мы по-старинке толчем в ступке летучих мышей и пауков!)))))

 

"чарівниця" - черное золото украины!))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто весь карандаш точилкой до самого конца сточила. Стружка в одну сторону, а грифель в баночку ну и воды до нужной консистенции. Грифели синий с зеленым смешала для более интересного оттенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки что чаровница? что за грифели? раскажите подробней пожааалуста :unsure:

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карандаш для глаз - сухой и твердый, водорастворимый, традиционно слюнявился, разноцветный встречается))

 

из него местное население делает сухую подводку , для нанесения кисточкой стрелок всяческих

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonaqua, закажите у Сони Мировой Чаривницу, по-моему, она может помочь.(тихонько, кейсик помойте от косметики, и палитрочку тож, а то моветон).

Клубникина, отличная идея о миксе чаривниц в одной баночке, спасибо, забабахаю сегодня себе такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там в Украине Чаривниця, а у нас карандашик "Ресничка" !!! Эт тот самый, да, что слюнявился!

Я уж думала, что их и не выпускают уже, а оказывается даже и спрос существует у населения! :P

Только вот цветных что-то нету! Только чёрные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если глупость спрашиваю :rolleyes: , но зачем так над Чаривницей издеваться, если можно обычную акву или подводку приобрести? Вероятно, у неё какие-то особенные свойства есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала,что Соня и Наташа здесь на меня ссылаются и решила поделиться своим способом облагородить "Чарiвницу".

Руководство с картинками :)

Вот так выглядят сами карандаши 095eba96ccd8.jpg

Это контейнер( 5руб - 1шт), купленный в магазине "Всё для шитья". Для подводки я использовала только крышки(без резьбы) диаметром 3,2мм c4100d61a914.jpg

А это уже готовая подводка, упакованная в пластиковую коробочку из-под накладных ресниц f4cdc566e789.jpg

 

Я извлекала грифель, толкла его в керамической мисочке в порошок, добавляла воды, перемешивала до консистенции густой сметаны, раскладывала в крышки от контейнеров (чуть большего диаметра, т.к. при высыхании подводка уменьшается),затем заглаживала поверхность мокрым пластиковым ножиком и ждала,пока высохнет, потом перекладывала в маленькие крышки и вклеивала в коробочку. Вуаля.

 

Буду рада,если это описание кому-то пригодится.

 

P.S. Не могу не поблагодарить киевских визажистов, благодаря которым у многих из нас появилась такая волшебная подводка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

margom-art, этот пост надо продублировать в теме Профессиональные хитрости (в этой же ветке немного ниже). Очень хороший пример правильно растущих ручек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извлекала грифель, толкла его в керамической мисочке в порошок, добавляла воды, перемешивала до консистенции густой сметаны, раскладывала в крышки от контейнеров (чуть большего диаметра, т.к. при высыхании подводка уменьшается),затем заглаживала поверхность мокрым пластиковым ножиком и ждала,пока высохнет, потом перекладывала в маленькие крышки и вклеивала в коробочку. Вуаля.

 

Буду рада,если это описание кому-то пригодится.

 

P.S. Не могу не поблагодарить киевских визажистов, благодаря которым у многих из нас появилась такая волшебная подводка.

 

обалдеть.. :rolleyes:

жаль у нас таких карандашей не найти

а коробочку из под ресничек я тоже использовала под тени вклеив туда рефилки.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз о "Чаривнице"

Может кому пригодится :rolleyes:

 

1. Берем карандаш

2. Расщепляем, вынимаем грифель, измельчаем его в емкость (в данном случае, контейнер из под контактных линз)

3. Заливаем горячей водой

4. Ждем когда набухнет и немного размешиваем, ровняем, оставляем до высыхания

5. Готово! ;)

 

ffce454b0546.jpg

02031a4f49de.jpg

ee808c157f2b.jpg

8ccf3da7d83f.jpg

0bb2e972dc01.jpg

abeb388fa7cf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и я наконец-то сегодня поехала и купила Чаривныцю)))))

Вот что из этого вышло)

ce1cf7569822.jpg

А что это такое голубенькое справа? :o есть такой цвет в чаривныце? Я красный не могу найти, есть коричневый, синий, зеленый, черный и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...