Перейти к содержанию
olka

Синяки и мешки под глазами

Рекомендуемые сообщения

Хотя вот например я на цветовом круге не могла понять, каким цветом корректировать коричневый. Мозгом не смогла дойти, пока не подсказали.

я также по цветовому кругу ничего не поняла, не очевидно это, хоть убейся...дошла на практике, когда руки чесались чего-нибудь макияжного натворить. Был в наличии неиспользуемый мной консилер нейтрального бежевого оттенка и несколько тенюшек (розовый, бело-перламутровый, еще какой-то). Смешивала, наносила под глаза, смотрела на результат. Получившийся розово-бежевый идеально все скрыл, я впечатлилась и запомнила :) Потом купила консилер подобного оттенка.

Кстати, ИСЛ мне мой не нравится по качеству :( но это полбеды, у меня на него аллергия :angry: резь в глазах, сосудики вылезают и все такое...даже тоном под глаза толстым слоем - и то приятнее...

в связи с чем возникает вопрос (ко всем): какой (фирма, название продукта) консилер вы бы назвали максимально гипоаллергенным? имеется в виду использование для себя, не для работы.

мне в голову приходят только Клиник и Кларанс. При чем на Клиник у меня такая же реакция, что и на ИСЛ :(

Поделиться сообщением

И мне подскажите, каким цветом корректировать светло коричневый цвет.

думаю, светлый фиалковый. (учитывая, что коричневый - это затемненный (черным) оранжевый).

Поделиться сообщением

И мне подскажите, каким цветом корректировать светло коричневый цвет.

думаю, светлый фиалковый. (учитывая, что коричневый - это затемненный (черным) оранжевый).

А в каких люксовых брендах есть фиалковый консиллер?

Поделиться сообщением

NataliK. Если по-вашему коричневый - это затемнённый оранжевый, то получается на него надо пусть и затемнённым, но синим, то откуда тут фиалковый тогда?

ПС: розовым очень хорошо убираются именно коричневые тёмные круги, а также например пигментные пятнышки, так что именно розовый всё-таки работает против коричневого.

Поделиться сообщением

Я тут решила разобраться :lol: Приймите с долей юмора.

Коричневый мы получаем смешением трех основных цветов: синий, желтый, красный. Им соответсвуют : оранжевый, фиолетовый и зеленый.

Выходит, смешение этих трех цветов и дасть идеальную нейтрализацию коричневого цвета :lol:, который при этой нейтрализации станет серым, но так как серый не конечный наш результат, то его еще нужно перекрыть телесным. Такой вот разбор механизма :lol:

Поделиться сообщением

Не могу понять: оранжевый + фиолетовый + зелёный будет что ли розовый?

Жаль красок нет поэкспериментировать :)

Поделиться сообщением

NataliK. Если по-вашему коричневый - это затемнённый оранжевый, то получается на него надо пусть и затемнённым, но синим, то откуда тут фиалковый тогда?

ПС: розовым очень хорошо убираются именно коричневые тёмные круги, а также например пигментные пятнышки, так что именно розовый всё-таки работает против коричневого.

вот как раз затемненным не надо - вы ж высветлить хотите, а не еще больше натемнить. насчет розового ничего сказать не могу - пока чисто розового корректора не видела и не пробовала, только сиреневый

Поделиться сообщением

Нет, я про затемнённый синий сказала по принципу последовательности :)

На деле, конечно, розовый итак светлый.

У меня розовый только ИСЛ, а ещё в палетке криолановской Дермабленд был розовый.

Поделиться сообщением

судя по описанию, в Криолане тоже есть розовый консилер под глаза (тот что №1), но у нас его не продают (видимо, не очень спрашивается)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...