Перейти к содержанию
  •  

Марэн


Марэн

Рекомендуемые сообщения

Давно было пора, наверно, завести свою тему... Просто поначалу есть ощущение, что где я и где все остальные мастера этого форума, а потом уже руки не доходили: чукча больше читатель.

Если вкратце про себя, то зовут меня Марэн, живу в Петербурге. К идее стать визажистом пришла не сразу. Вначале занималась в издательском деле дизайном и версткой, получала высшее образование по специальности "редактирование и издательское дело" (как же я сейчас жалею, что поленилась и не стала поступать на графический дизайн... а все потому, что художественного образования нет, а там надо было сдавать рисунок, живопись и композицию). А потом поняла, что жизнь в офисе - это совсем не про меня, что хорошим дизайнером без художественного образования мне не стать и работать с людьми мне гораздо интереснее, чем с книгами (хоть читать очень люблю и по сию пору). В общем, была "Эстетиста" с марта 2010 года. Было много и интересного и не очень, но к своему удовольствию я отметила, что интерес к процессу за полгода обучения не просто не увял, а разросся фактически в манию рисовать на лицах всякое :) Где-то как раз год назад, уже в процессе этого обучения, я нашла этот форум и стала его читать. Где-то за полгода я прочитала все информативные темы от самого начала... Потом побывала на двухдневном семинаре Таисии Васильевой, когда она приезжала к нам на осенние НБ. А уже этой весной поучилась у Софьи Мировой, так что общий интерес к карандашной технике, зарожденный этим форумом, перешел в более практическое русло.

Ладно, хватит со словами, вам ведь не так интересно читать про меня, сколько хочется увидеть мои работы (пусть некоторые из них я уже и выставляла на суд в разделе Юниоры)... Разве что упомяну, что молодежные субкультуры не везде прошли мимо меня и спектр моих интересов и хобби включает историю, исторические танцы, ролевые игры (где с мечами по лесу бегают, а не то, что все подумали), готическую эстетику и т.п.

Вот.

 

Да, мой портретик на всякий случай :)

 

y_da0f2cdb.jpg

Ссылка на сообщение

И все-таки немного работ (с комментариями) :)

К критике отношусь позитивно и всегда ценю возможность научиться чему-то новому.

 

Вот, например, работа где-то полугодичной давности, когда я уже побывала у Таисии, но полноценно карандашке еще не училась этому полноценно, а ручки все-равно чесались.

 

z_78f1456b.jpg

 

z_014c240c.jpg

 

Модель меня поразила стоическим терпением и умением сидеть вообще неподвижно и бездонными прекрасными глазами. (Это была тфп съемка в рамках фотовечеринки в одной из студий нашего города)

Ссылка на сообщение

А вот это уже совсем свежее:

 

z_f4957161.jpg

 

Снимали (опять же тфп) дипломную работу знакомой девочки, которая учится на дизайнера одежды. Там где-то еще были мотоциклы. А я пыталась вспомнить как же рисуются простые смоуки, ибо за карандашной классикой (и альтернативными формами) не делала их уже месяца три что ли... Не могу сказать, что работа вышла безупречной, но итоговая картинка мне нравится.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Марэн! Какое у вас имя необычное)

Мы с вами коллеги, только на моём журфаке специальность наоборот называлась: "издательское дело и редактирование")

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Марэн! Какое у вас имя необычное)

Мы с вами коллеги, только на моём журфаке специальность наоборот называлась: "издательское дело и редактирование")

 

Очень приятно встретить коллегу :)

Марэн - в целом не совсем имя, а вариант вместо уменьшительно-ласкательной "Маши" или чопорной "Марии", которым уже давно зовут меня все друзья и знакомые. Хотя, как ни странно, имя такое тоже существует (и если бы оно гармонировало с отчеством, я бы даже его взяла в паспорт).

Ссылка на сообщение

Сегодня рисовали на беременной девочке. Мы - это я (макияж и какая ни есть попытка сделать что-то с волосами) и моя хорошая подруга/коллега/художник, которая рисовала на животе нашей прекрасной модели. Фотограф пока сделала только одно фото... Пробую ательешную акву и она мне ну очень нравится :) Хотя ляпы в тушевке вижу, увы... но это моя первая работа с акварелью.

 

y_f7bbfb47.jpg

Ссылка на сообщение

Из моего. Я еще занимаюсь танцами (гораздо давнее, чем визажом, но всегда как хобби - я не профессиональный танцор или хореограф). И вот наша танцевальная студия этой весной делала тематическую постановку для выступления на клубном мероприятии "Бал вампиров". Мейк делала я и мне помогали еще две девочки (так что полностью сделанный мною мейк только у Дракулы, остальные получились конвеером).

 

(к сожалению я не нашла как вставить сюда видео с ю-туба)

 

70496928.jpg

Ссылка на сообщение

Невские берега уже неделю как прошли, а я все никак не могу собраться с духом и выложить фото, да и вообще рассказать. Во-первых конкурс. Честно скажу, было страшно, но не очень. Сейчас, могу точно сказать - не дотянула. И даже знаю почему: нельзя к конкурсу, пусть и с таким замечательным тренером как Софья Мирова, готовиться всего две недели. Накладок было масса.

Хорошие, крупные фото будут чуть позже (когда я доеду до фотографа и отберу несколько из того необъятного количества снятого), поэтому пока только то, что выложено в сети.

 

x_f64834a6.jpg

x_548837e9.jpg

Мое 4 место в категории "Подиумный макияж", юниоры

Образ собрался внезапно, сам и получился более полным, нежели более долго подготавливаемый фантазийный.

Внезапно получился и тематики цирка, которая последнее время меня преследует. Ну и пусть, зато интересно :)

 

z_a74cec56.jpg

z_67e7a75c.jpg

Фантазия на тему Альфонса Мухи. Источниками вдохновения были более прочих эти картины:

1.

2.

3.

Оттого и лилии в руках, и столь нежная цветовая гамма, и лепестки в качестве украшений. Мне лично работа нравится, пусть в отличие от первой, она не заняла вовсе никакого места. Может технически она и не совершенна, но зато нежна, лирична и очень идет модели :)

 

Еще хочется сказать огромное спасибо всем, кто так или иначе участвовал в создании этих работ. В первую очередь Софью Мирову, моего учителя и тренера :) Потом мою прекрасную модель - Василису Никифоровскую! Нижайший поклон героическим парикмахерам Насте Бабиковой и Коле Лаврову, которые кроме всего прочего на фантазийный образ прическу делали совсем в ночи чтоб мы все успели. Также хочется сказать спасибо моей маме, которая кроме ценных советов еще и спасла нас от провала по костюмной части (хотя ввиду авральности и провальности первичной идеи мы, я считаю, с таким безумным багажом по созданию всевозможных костюмов, эту часть все-таки провалили больше прочих, что особенно обидно).

 

Вотъ. А еще мы с моей прекрасной подругой, коллегой и напарником - бодиартером Марией Чугуновой отлично поработали на стенде Криолана, показывая особенности работы с кремообразным аквагримом и вообще по созданию разных фактур на коже. Этого фотографий будет позже, так как все, что находится пока в сети, мне не нравится.

 

И совсем бонусом совсем свежие фотографии вчерашней тфп работы в студии:

z_be04d312.jpg

Удивительным для меня оказалось то, что цвет помады, который смешивался из холодно-алого и темно-винного (чтоб приглушить чуть-чуть яркость алого) дал легкую теплинку на губах...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...