Перейти к содержанию
vanil'ka

Есть ли ВУЗы, где обучают визажу?

Рекомендуемые сообщения

в любом случае я буду учиться там не на бухгалтера, а на маркетолога, то бишь реклама))

думаю, не лишним будет)

Поделиться сообщением

в любом случае я буду учиться там не на бухгалтера, а на маркетолога, то бишь реклама))

думаю, не лишним будет)

маркетолог и рекламист- это разные вещи! :)

я работаю в сфере рекламы, btl...что могу сказать, реклама- как наркотик :) если понравится, то уже никогда не сможешь уйти! :)

Поделиться сообщением

прошу прощения, я излишне все упростила) имела в виду, что маркетинг все же ближе к такому занятию, как реклама, нежели экономика и финансы))

Поделиться сообщением

это да, конечно, но надо точно определиться маркетинг или реклама, маркетинг- это больше аналитика, проверка, расчеты, медиа- планы...и т.д. и т.п...а реклама- это больше движения, общение с клиентом, подготовка предложений, проведение кастингов/ тренингов... :)

Так что ты определяйся более точно :)

Удачи! :)

Поделиться сообщением

Привет Ванилька,ты написала,что хочешь выучиться на визажиста, но ведь надо иметь хоть какое-нибудь высшее образование.Это может прозвучать очень банально, но я считаю что слишком все в нашей жизни бывает не просто и с подкавыркой, поэтому образование может послужить тебе неплохим тылом и к тому же если ты стремишься овладеть профессией визажиста, то в москве сэтим не должно быть никаких проблем. Тебе правильно написали, что есть различные курсы, выбирай набирайся сил и энергии и в бой. Вот мне например в отличие от тебя с этим намного тяжелее, в моем городе просто нет никаких и никаких курсов по данной специальности. А у меня это мечта с раннего возраста - "делать девушек и женщин привлекательными" и знаешь я нахожусь в более трудном положении чем ты. Я учусь на визажиста самостоятельно всеми своими силами и возможностями. Вот так. А фотографии не плохие есть некоторые недочеты. Может тщательней подбирать цвет тона и определиться с полутонами именно для твоей внешности. Не бойся экспериментировать с палитрой теней.

Поделиться сообщением

Уважаемая Татьяна Веденеева, хочу узнать Ваше компитентное мнение по поводу моей проблемы с обучением. Как Вы считаете возможно ли научиться профессиональному визажу самостоятельно, испоьзуя всевозможные источники и не жалея своих сил o,exbnmcz этому мастерству. Я стремлюсь достичь невозможного? Я живу в маленькой республике Приднестровье, мне очень тяжело приходится с подбором кометики, стараюсь преобрести лучшее из того что есть, но очень обидно что не могу преобрести хорошую провкосметику на месте. Если все получится есть в планах приехать в Москву в целях преобретения хоть части лучшей профкосметики. Буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Я считаю, что можно спокойно поступить в ВУЗ. А там неделю-месяц(в зависимости от того,на какие курсы Вы хотите пойти) попрогуливать. Ничего с Вами не сделают. Сама заканчиваю универ. И иногда жалею, что первый курс не использовала по максимуму( факультет очень серьезный, университет тоже. Учиться тяжело бывает. Требуют.), не пошла на курсы, которые хотела бы пойти(хотя я тогда об этом не особо задумывалась), думала, что все жестко в универе. А не так уж и жестко, главное палку не перегибать. Да и можно пойти и получить справку о том, напр., что Вы лежали в больнице на обследовании(если Вы так боитесь прогулов). Дело ведь в том, что курсы Вы быстро закончите. Далее прогуливать будете редко. С курсами(универа) занятий будет все меньше и меньше. Да и будете умнее, будете знать какие пары посещать, а какие не обязательно.

Вы не смотрите просто на ВУЗ, как что-то супер-серьезное и заоблачное. Это для ботаников что-то серьезное, для тех, кто хочет, например, потом в ВУЗе преподавать. А если Вы для профессии своей, для себя. То относитесь проще. Да и не отчислит Вас никто, если Вы будете схватывать все, да и зачеты-экзамены сдавать. Да и красный диплом уже давно никому не нужен. На диплом вообще не смотрят. Вон, в метро можно уже образование получить;)

Все совместите! Не отказывайте себе ни в чем! Тем более в курсах визажа. Это же превосходно!

Поделиться сообщением

Я думаю следует отучится первый курс..заявить о себе и показать что ты учишся и бла бла бла ... а потмо уже и преподаватели будут лояльно относится и по ходу первых сессий поймешь как в дальнейшем можна все решить..

Поделиться сообщением

Я отбатрачила первый курс. Лояльности ГЛАВНЫХ преподавателей дальше не увидела. Никакой преподаватель не будет лоялен, если ты будешь прогуливать, но первый курс отучился:))))

Поделиться сообщением

Я отбатрачила первый курс. Лояльности ГЛАВНЫХ преподавателей дальше не увидела. Никакой преподаватель не будет лоялен, если ты будешь прогуливать, но первый курс отучился:))))

ну если с первого курса начинать гулять то не знаю у кого как но у нас не знакомых неучей оч часто выкидывали...или родители спасали..я считаю что все же надо влится в эту среду и узнать преподавателей. хотя пойти учится на визажиста во вторую смену очень даже реально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти