Перейти к содержанию
  •  

Лечу навстречу мечтам!


Рекомендуемые сообщения

именно поэтому тени сползают с кожицы века мгновенно: консилер , как корректирующее средство, предназначенное увлажнять нежную кожицу с морщинками в области нижнего века, снабжен всяко-разно увлажнялками, и плюс светоортажалками , в нем нет ничего матирующего, на этом средстве поплывут мгновенно все сухие препараты , тени пудра и т.д.

Но только не

cocn.jpg

Он сушит кожу и намертво сажает тени.

 

п.с. я накладываю тон на веко и за все время ни разу не было никакого скатывания. По крайней мере, во время съемки (которая может длиться 5 часов).

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение

вот, с подружкой недавно баловались :rolleyes: я была в роли фотографа-визажиста)))

 

90c73638fd4c.jpg

 

acd2628774c0.jpg

 

45f691a5c17c.jpg

 

afa902a7fe1e.jpg

 

вижу косяк с получившимся зеленоватым тоном под глазами. использовала желтый консилер, видимо в сочетании с синими синяками итог дал нам зеленый тон :( что надо было туда класть?...

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, полагаю,что стоило подмешать либо оранжевый корректор,либо лосося :) Сама мучаюсь с синими синяками,у меня нет оранжевого консилера.Иногда приходит мысль попробовать подмешать оранжевые тени ,в виду отсутствия нужного продукта,но на практике такое применить не решилась.

Расскажите кто как выходит из ситуации с синими синяками,которые обычным способом не перекрываются?

А вообще,мне кажется,что это просто тень так легла.На третьем фото вообще ярко выраженный зеленый подтон у всего личика.И даже солнечные блики(пятна) зеленые.

П.с. Закрытые глазки очень красивы!Там коричневый и золотой?

Ссылка на сообщение

спасиб,девочки, надо будет попробовать тоже оранжевый подмешивать.

 

jakie, да, на глазках черно-коричневый и золотистый (в переходе серебристо-бежевый)))

а третья фотка действительно при обработке ушла у меня в зелену. но тем не менее, даже в реале я заметила зеленый оттенок под глазами, поэтому всё-таки дело не совсем в фотках.

Ссылка на сообщение

хочу пожаловаться, что-то мне последнее время не прёт на клиенток( вчера делала макияж в одном салоне, пришла девушка лет 25ти, вполне симпатичная, очень глубоко посажены глазки, на коже капилляры в некоторых местах просвечивают. почти не красится в повседневной жизни - только тушью иногда. попровила совсем лёгонький макияж в натуральных оттенках. сделала всё очень нежно, 2й палеткой, в складку ничего ей темного не клала, а наоборот (как мне показалось) делала глазик лучше.. :( чуть тронула карандашом ресничный контур, тона положила капельку, чтобы просто выровнять цвет лица.. смотрится она на себя в зеркало - и начинается...... :rolleyes: "я постарела лет на 10, у меня морщины - раньше я их не видела, а теперь вижу, очень всё ярко, я не я, а можно ли сделать так чтобы не было видно тона .." и всё в таком духе.... и главное "нет, это не вам упрек")))

долго я её уговаривала, убавили немного яркости (хотя там и так всё было бледным-бледно), я сказала что она еще походит и привыкнет к макияжу..ну и ушла она вобщем, вздыхая....( чувствую почему-то что на свадьбу меня не позовут(

 

сегодня почти та же история. не любит ярко краситься, нарощеные ресницы, сделала всё как просила - замечательно глазки открылись, губки личико освежили, всё хорошо... в итоге моя помада не нравится - достала свою оранжево-красную, которая абсолютно её летнему цветотипу не идёт, глаза яркие ей (хочет акцент на ресницы), мешки под глазами видети-ли я ей тоном выделила...(ну тут уж так и хотелось сказать - выбирайте милочка, либо с темными кругами на свадьбе, либо с тоном...) кароче ушла, через 2 часа звонит и отказывается ..

 

так неприятно( одна за одной.. и в этом депрессняке думается - вот была бы ты нормальным визажистом, то умела бы класть незаметно тон и лицо не старить на 10 лет :lol:

 

всё-таки не умею я еще авторитетом профессионализма давить((

Ссылка на сообщение

Эммм... а мое мнение-хорошо что так. когда сразу отказываются.

например я. такой тип людей которым даже самый полупрозрачный тон и пудра виден. но я с этим смиряюсь, если надо хорошо выглядеть на фото или еще по каким обстоятельствам. а она видимо не смиряется никогда ))) это ЕЕ ПРАВО. пусть ищет того мастера который ей подойдет. у которого есть палитра в стомиллионов оранжевый помад для летнего типа ))) зачем вам такая? все равно лучше чем она сама по ее мнению вы не сделаете, так как у вас вкусы разные.

Ссылка на сообщение

мне кажется что еще дело в том, что в свои 23 я выгляжу на 17 и не хватает мне опыта "задавить авторитетом" клиента(( я конечно очень общительная, и клиентки всегда когда благодарят это отмечают, но когда наступает момент в чем-то убедить или уговорить - у меня сразу неуверенность какая-то просыпается и я теряюсь(( ээх, надеюсь всё с опытом ко мне придёт :rolleyes:

Ссылка на сообщение

может надо быть менее общительной ))))))) мне помогает )))) в смысле в жизни вообще. тогда я хоть более менее солидно выгляжу.

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, я имела в виду что если врач начинает меня забалтывать и улыбаться по 100 раз, мне сразу кажется что это не врач, а клоун и большее он не умеет и 99% я не вернусь. известно что не все люди любят болтать во время работы. ну только то рассказать, что про мейк. и консультанты- чем более фиговый товар парят, тем больше болтают. так что некая молчаливость может придавать солидности пока вы с клиентом не близко знакомы чтоб поболтать. наверное это можно где то в темке о психол. аспектах обсудит

Ссылка на сообщение
мне кажется что еще дело в том, что в свои 23 я выгляжу на 17 и не хватает мне опыта "задавить авторитетом" клиента(

)))))))))))))))))как я понимаю вас)))в свои 27 выгляжу иногда на школьницу)))))))))))

помогает только полнейшее спокойствие и попутное объяснение клиенту, что я делаю и почему. просто стараюсь (если вдруг он чем-то удивлен) очень медленно объяснить, почему именно так. Это также позволяет меньше болтать не по теме. Это и правда не очень хорошо. разве что клиент сам поддерживает.

а опыт-да. черпаю опыт в своей прошлой профессии.

иногда приходится мимоходом употребить слова "сын", "муж" и т.д. такой вот запретный прием :rolleyes:

Ссылка на сообщение

маша вода, о да :))) иногда наличие мужа и ребенка у девочки что похожа на школьницу вводит в шок. особенно иностранцев )))

и говорить медленно, не тараторить, это так трудно для меня! как вы такого добились? или речь сама по себе такая ?

Ссылка на сообщение

не, я конечно не тараторю без умолку))) я в принципе неплохо чувствую людей, если передо мной бука необщительная, я не буду лезть с разговорами. в основном начинаю общение на тему макияжа, свадьбы и т.п., всегда стараюсь давать советы, рассказываю про мэйк, что собираюсь предложить, как вижу... а дальше уже как идёт - обычно клиент сам начинает что-то рассказывать про свадьбу, про подготовку, я в свою очередь тоже какими-то историями делюсь, обсуждаем и т.п. дальше уже можем на посторонние темы перескочить - как пойдет))) в основном всё ограничивается разговорами на свадебную тему.

то есть это совсем не выглядит так, что я лезу с доверительными беседами к клиенту. никогда никого не забалтываю))

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, совершенно согласна,есть люди(клиентки),которым просто необходимо общение.Они тоже себя будут чувствовать неуютно,если ты будешь стоять и молча делать свою работу.И результат-то им понравится,но они не до конца тебе отдадутся,а может в следующий раз уйдут к более болтливому мастеру.(т.т.т... через плечо)

Ссылка на сообщение

jakie, да да)) тут же огромный плюс - человеку помимо хорошего макияжа, что ты делаешь еще и приятное общение доставляешь :)

Ссылка на сообщение
маша вода, о да :))) иногда наличие мужа и ребенка у девочки что похожа на школьницу вводит в шок. особенно иностранцев )))

и говорить медленно, не тараторить, это так трудно для меня! как вы такого добились? или речь сама по себе такая ?

после удивления клиентки я обычно сразу говорю что-то типа:"Просто я очень молодо выгляжу...а сын скоро в школу пойдет...". Чтобы ясно было, что даже и не 22. А насчет речи-нет, я по основной специальности педагог по вокалу и речи, та еще тараторка. С боем останавливаю себя :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...