Перейти к содержанию
  •  

Лечу навстречу мечтам!


Рекомендуемые сообщения

alexa_notstupid_blond, привет! взаимно рада знакомству :) спасибо за комплимент работам!!!! очень приятно от коллеги)))

 

пианино, да, конечно про "не скаталось" это я дала))) скаталось наверняка.. просто как я уже выше писала, наверное скатывается только в складке и может она этого просто не заметила.. или как та невеста посчитала это нормальным явлением :blink:

Ссылка на сообщение

а недавно я участвовала в одном проекте для невест. девушек бесплатно причесывали, красили, фотографировали, и т.п.. это всё дело организовывал один свадебный журнал.

 

так вот.. это был дурдом в общем......нас всего было 2 визажиста на 11 невест. невесты опоздали и в итоге на 1 невесту в среднем было времени 10-15 минут!!!! это жесть. торопишься, все криво получается... и какая там нафиг тушевка, какие переходы!!! :wacko: у меня так на макияж 40-50 минут уходит, а тут за 15 надо было сделать с нуля... конечно работой своей я осталась очень не довольна!

 

будет это для меня уроком - больше на такие условия я не соглашусь точно.. пока я не такой профи чтобы за 15 мин сделать нормальный качественный макияж..

 

а это всё дело было на улице, была ужасная жара, солнце пекло, вся косметика плавится - карандаши как масло, тональные как вода, корректоры в кашу... кисточку хорошую м-артовскую потеряла там в суматохе!! пудру маковскую раздуло ветром на половину наверное!!! чуть к клиенту не опоздала! и спину надорвала в итоге, сейчас хожу еле сгибаюсь. короче не знаю как для невест, но для меня это точно не было праздником :(

 

теперь такой осадок неприятный остался. я всегда люблю чтобы идеально по-максимуму всё было, очень редко когда своей работой довольна остаюсь.. а тут уж вообще - зарыться поглубже в землю хочется!!!

Ссылка на сообщение

никогда не кладу базу под тени. чуть консилера, чуть пудры и все.

 

По ТФП -проектам : сразу оговаривайте с организаторами, сколько моделей нужно будет сделать и за какое время. На месте уже сможете спокойно отказаться сделать больше, чем оговаривалось. Если попахивает подобным масштабным мероприятием ( конкурс, большой фотопроект, показ-дефиле какого-нибудь дизайнера, у которого пока нет средств на оплату работы визажистов)- это всегда подразумевает большой объем работы, подстраховывайтесь, требуйте заключить Соглашение со стилистом. Уважающие себя организаторы вам его предоставят. В нем должны быть прописаны условия вашей работы ( например, материал для работы создания образа предоставляете вы сами или частично организатор, как будут отдаваться вам фотоматериалы ( в какие сроки, контактное лицо) и прочие тонкости... вплоть до обеда для стилистов.

Ссылка на сообщение

ЭНДЖИ, изначально было оговорено время. и я рассчитывала что на 1 невесту будет примерно 20-25 минут. это было бы более-менее приемлемо.. НО как всегда у нас всё делается через одно место, организация была никудышная, невесты опоздали и получилось то что получилось...

ну, повторюсь, я ни капли не жалею что поучаствовала, это стало для меня ценным опытом. и если бы я отказалась, сейчас бы точно жалела)

Ссылка на сообщение
ЭНДЖИ, изначально было оговорено время. и я рассчитывала что на 1 невесту будет примерно 20-25 минут. это было бы более-менее приемлемо.. НО как всегда у нас всё делается через одно место, организация была никудышная, невесты опоздали и получилось то что получилось...

ну, повторюсь, я ни капли не жалею что поучаствовала, это стало для меня ценным опытом. и если бы я отказалась, сейчас бы точно жалела)

 

20-25 минут - очень мало, ИМХО, заранее соглашаешься на тяп-ляп и стресс по- полной((((

Ссылка на сообщение

ЭНДЖИ, да я это понимала( тем не менее, 20-25 это существенно больше чем 10-15 мин :D

 

а отказываться я тоже не хотела.. всё-таки это и опыт, и какая-никакая реклама (а мне сейчас это очень важно), и проф фотки должны выслать (не знаю уж чего там получится :wacko: ).

теперь конечно, вернув всё назад, и зная результат, я бы навряд ли согласилась.

Ссылка на сообщение
ЭНДЖИ, да я это понимала( тем не менее, 20-25 это существенно больше чем 10-15 мин :D

 

а отказываться я тоже не хотела.. всё-таки это и опыт, и какая-никакая реклама (а мне сейчас это очень важно), и проф фотки должны выслать (не знаю уж чего там получится :wacko: ).

теперь конечно, вернув всё назад, и зная результат, я бы навряд ли согласилась.

 

Делайте свои фотопроекты, сами набирайте команду парикмахеров, фотографов.... я этим занимаюсь уже давно и считаю это очень удачным вариантом пиара и наработки опыта одновременно... , сейчас эпоха соц сетей и ваши работы сами сделают вам рекламу на аватарах ваших моделей! Главное все грамотно построить. Если хотите, давайте с вами сотрудничать, помогу развернуть бурную деятельность во Владимире <_<

Ссылка на сообщение

ЭНДЖИ, это мысль конечно, я об этом думала. спасибо за предложение, но пока я с этим повременю) возможно к следующему сезону что-то буду планировать. а сейчас мне сложновато будет, я пока не очень уверена в профессии и еще не заработала себе имени у нас в городе.

Ссылка на сообщение
никогда не кладу базу под тени. чуть консилера, чуть пудры и все.

 

именно поэтому тени сползают с кожицы века мгновенно: консилер , как корректирующее средство, предназначенное увлажнять нежную кожицу с морщинками в области нижнего века, снабжен всяко-разно увлажнялками, и плюс светоортажалками , в нем нет ничего матирующего, на этом средстве поплывут мгновенно все сухие препараты , тени пудра и т.д. Морщинки нижнего века вы чуть-чуть можете прихватить пудрой и не более : наша нежная и тонкая кожица с гусиными лапками не простит нам большего ...а вот верхнее веко обильно смазывается выделяемой смазкой при трении подвижного века о неподвижное при моргании ( как и при трении любых частей механизма нужна смазка, чтобы не скрипело :D ) , и именно поэтому выделяемый себум в складке верхнего века с удовольствием смешается с консилером и еще больше будет увлажнять складку вместе с тенями, пудрой и проч.

 

база под тени, нейтрализуюшая себум и работающая на матовость кожицы века ( в частности маковский пэйнт пот) просто необходима ! Вы полноценно не замените базу под тени ничем! ни тоном. ни консилером, ничем. Энджи, задумайтесь о технологии процесса :P

Ссылка на сообщение
Морщинки нижнего века вы чуть-чуть можете прихватить пудрой и не более : наша нежная и тонкая кожица с гусиными лапками не простит нам большего ...

 

а как же быть с пигментацией или синяками под глазами, на нижнем веке?.. их же одной пудрой не скроешь. а ведь у большинства буквально до ресничного края темное пятно..

 

я над этим давно уже голову ломаю. консилер в этих местах зачастую скатывается и забивается в морщинки, а одной пудрой не получается всё скрыть... :(

Ссылка на сообщение

я имела ввиду , не просто пудру, а консилер с чуточкой пудры , как делает Энджи. Пудра сама по себе ничего не скроет, у нее другие функции.

 

темные круги под глазами корректируются консилерами или корректорами , предназначенными для этой области, у make up for ever полно таких консилеров, ну пара точно есть, что подходят для нижнего века и борются с темными кругами под глазами...

 

А чтоб не сильно скатывалось средство, его нужно тонкой плоской синтетической кисточкой прямо-таки "скакать" между морщинками , как это делают в карандашке, когда верхнее веко оформляют и потом "зебру" получают, если веко натянуть :D ) , и во впадинку желательно не попадать...при мимике и движении лица туда все равно попадет капля консилера, но это естественные процессы , мы же не волшебники, чтобы и не видно было, и чтоб кожу выровнять...просто не нужно намеренно в морщинки заливать средство, а лишь чуток между глубокими складочками "скакать" кистью со средством, покрывая им лишь выпуклости между морщинками.... а часто, если консистенция у консилера не жидкая, а тягучая ( часто у таких консилеров на кончике губка-аппликатор, у мас кажется есть такой) , довольно густенький, то его можно и не закреплять пудрой , в его состав уже входит пудровое ....и пусть там у нее на нижнем веке он светоотражается, визуально выглаживая кожицу, лишь бы не было там сухо от перебора пудры

Ссылка на сообщение

спасибо! я в принципе так и делаю, консилером и пудрой закрепляю.. про "скакать" поняла :D надо будет попробовать.

 

во впадинку желательно не попадать...при мимике и движении лица туда все равно попадет капля консилера, но это естественные процессы , мы же не волшебники, чтобы и не видно было, и чтоб кожу выровнять...

 

про какую впадинку речь? про те впадинки, что между морщинками, да?

Ссылка на сообщение

про впадинку- про морщинки собственно... что есть морщинка? кожа гладкая,как у младенца с течением времени провисла и образовалась длинная впадинка , то бишь- линия, то бишь - складочка, то бишь - морщинка :D

Ссылка на сообщение

Странно, почему же везде учат именно тон или консилер подкладывать, а ведь правда, через пару минут даже при минимальном нанесении скатываются они в складках. Но я излишки всегда перед припудриванием снимаю, а вот про дальнейшую судьбу себума не догадывалась) Попробую с базой для сравнения.

Ссылка на сообщение

по-моему я сегодня жутко накосячила на съемке... с замиранием сердца жду результатов. снимали ретро, фотограф просил стилизацию, а когда я узнала что съемка в стиле "гангстеров", то естественно поняла - плачущие глазки и губы "сердечком" там не пойдут. сделала осоверемененный вариант.. смоки, без поднятия внешнего уголка глаза, черные брови..

приехали в студию - узнаю что гангстеры отменились и будет классическое ретро.... смотрю я на модель и понимаю - надо было делать классическую стилизацию, макияж "немое кино".. и решила-таки подтемнить внутренние уголки, свести там тени к бровям... и получилась у меня какая-то фигня( грязновато как-то, непонятно - из-за того что внешний угол нужно было еще опускать, а я стирать конечно не стала, времени не было уже...

вобщем жду я фоток и боюсь.. что не позовёт меня больше фотограф на тфп съемки :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...