Перейти к содержанию
Авторизация  
кьяза

Кьяза, она же Александра.

Рекомендуемые сообщения

ПРивет.

Эта тема наверно будет больше как блог моей жизни визажиста. Ибо вмешивать сюда жизнь фотокуратора и прочих моих жизней не очень то наверно правильно)))

Меня зовут Александра. Визажом болею примерно год - до этого отношение к макияжу было прохладным. Что наносит отражения на работы - до сих пор считаю что лучший макияж - это тот которого не видно (что накрашено)))))

моя дипломная работа с курсов при фотостудии

0_46842_15e812b3_XL.jpg

Поделиться сообщением

Немного о себе.

Мне уже порядка 32 лет. Когда то была тихим мирным менеджером по персоналу. Потом встретилась с мужем, тогда еще будущим, который страстный фотограф. Он мне показал другой мир - через око объектива, и тут я пропала первый раз. Я заблела фотографией, но не как фотограф. Сначала я была просто наблюдателем и критиком, потом стала помогать ему - оорганизовывая съемки, а потом однажды он затащил меня в Арбат-Престиж. Сказав прямо, что моделей надо приводить в несколько иной вид, чем они приходят на съемки, и это может сделать только женщина.

Уменя до сих пор хранятся те пудры, карандаши, румяна и одна из помад, которые тогда купила. Также пара фотографий с той самодеятельностью - тогда мне казалось что я крута))

Потом я пропала во второй раз - решившись выйти за этого человека замуж.

Сначала мы организовали фотостудию, где я взялась за организационные вопросы. Реклама, финансы, оргвопросы - были на мне как и поиск моделей и визажистов.

И когда я увидела первого живого визажиста, а вернее его чемоданчик - вот тут я пропала раз и навсегда. В тот вечер я впервые пришла на этот Форум. Сначала просто читала, потом задавала какие товопросы, одновременно делясь знаниями из фотоискусства.

После этого я стала потихоньку, сообразно со своими возможностями строить свою лесенку визажиста. Сначала планировалась школа Ксении Никитиной, однако финансы не позволили (что не отменило моего желания там учиться - но только позже, возможно этой осенью...)

В результате у знакомой в фотостудии я прошла обучение у визажиста Ольги Журавлевой. Времени было катастрофически мало - всего 24 часа, но ведь главное начать))) Сейчас потихоньку отрабатываю навыки, читаю форум, и коплю деньги на косметику и серьезное обучение.

Плюс работаю на марке консультантом - помогаю подбирать декоративную косметику дамам. Что весьма и весьма полезно наверно начинающим визажистам - учит общаться с клиентом, есть возможность увидеть разные типажи, разные лица и уметь удовлетворить их потребности в красоте))) А про себя я также смотрю где коррекцию лица сделать, как глаза накрасить, какую помаду подобрать. В общем тренировка мозгов.

В основном я хочу заниматься именно фотомакияжем - ну нравится мне именно это направление))))

Поделиться сообщением

Поскольку я к себе очень придирчива, то работ на всеобщее обозрение очень мало выставляю((( Однако именно конструктивную критику с минимизированным эмоциональным подтекстом воспринимаю положительно...

И если это не противоречит правила раздела то хочу вести эту страничку как дневник...

Это мой первый мужчина в макияже)))

0_4ca3a_7d745289_XL.jpg

чисто выбритый с нежной ухоженной кожей мальчик захотел побыть Джеком Воробьем. В итоге пришлось румянами тенями создавать обветренное лицо, круги под глазами... Небритость добавлена при обработке.

Сверху тоже мотала тюрбан из своих шалей и платков, монетов и украшений.... Губы вот только и остались мягкими и нежными...с ними я не придумала что сделать.

Поделиться сообщением

Меня учили , чтобы создать эффект обветренных губ - намазать их медицинским клеем БФ и попросить "пошлепать губами"....ВОт как тут я делала.

post-5912-1308663878_thumb.jpg

Поделиться сообщением

шишка,

спасибо

ЭНДЖИ, вы мне подскажите, как потом этот БФ удалить.... Я на него давно смотрю, но боюсь что будут проблемы с его удалением....

Поделиться сообщением

шишка,

спасибо

ЭНДЖИ, вы мне подскажите, как потом этот БФ удалить.... Я на него давно смотрю, но боюсь что будут проблемы с его удалением....

эмммм, не помню, чем удаляли, это фото с моих курсов визажа, уж больше 2 лет прошло...Но подозреваю, что смывкой удаляли для снятия макияжа с глаз....мэрикеевской, двухфазной...надо попробовать на досуге, проверить.

Поделиться сообщением

.Больше себе на память запись.

Поскольку у меня не получается не красить полностью веко (мне кажется что я не доделала макияж), а сейчас перламутр/тени под бровь, оказывается выходит из моды, то я нашла выход - свободное расстояние между тенями и бровь - закрашиваю пудрой, прям на базу. Самообман и аккуратно .

В качестве псевдоодноразовых щеточек для туши я использую старые ершики от своих тушей, что закончились или повысыхали. Отрезаются и храняться в отдельном чехле.

В результате в зависимости от ресниц клиента и потребности использую раззнотипные щеточки, которые моются и обрабатываются после каждого клиента....А муж еще со стороны где отрезала кончики ручек аккуратно закруглил, в итоге выглядит очень весело)))))))))))

Поделиться сообщением

сейчас перламутр/тени под бровь, оказывается выходит из моды

интересно) откуда информация? я не слышала такого... :unsure:

Поделиться сообщением

я под бровь всё равно кладу тени, но мои клиентки всё чаще просят матовый макияж, слюду последний раз использовала на НГ, наверное...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

BeautyHome.me
LANCOME
Подружка