Перейти к содержанию
  •  

Кьяза, она же Александра.


кьяза

Рекомендуемые сообщения

ПРивет.

Эта тема наверно будет больше как блог моей жизни визажиста. Ибо вмешивать сюда жизнь фотокуратора и прочих моих жизней не очень то наверно правильно)))

 

 

Меня зовут Александра. Визажом болею примерно год - до этого отношение к макияжу было прохладным. Что наносит отражения на работы - до сих пор считаю что лучший макияж - это тот которого не видно (что накрашено)))))

моя дипломная работа с курсов при фотостудии

0_46842_15e812b3_XL.jpg

Ссылка на сообщение

Немного о себе.

Мне уже порядка 32 лет. Когда то была тихим мирным менеджером по персоналу. Потом встретилась с мужем, тогда еще будущим, который страстный фотограф. Он мне показал другой мир - через око объектива, и тут я пропала первый раз. Я заблела фотографией, но не как фотограф. Сначала я была просто наблюдателем и критиком, потом стала помогать ему - оорганизовывая съемки, а потом однажды он затащил меня в Арбат-Престиж. Сказав прямо, что моделей надо приводить в несколько иной вид, чем они приходят на съемки, и это может сделать только женщина.

Уменя до сих пор хранятся те пудры, карандаши, румяна и одна из помад, которые тогда купила. Также пара фотографий с той самодеятельностью - тогда мне казалось что я крута))

 

Потом я пропала во второй раз - решившись выйти за этого человека замуж.

Сначала мы организовали фотостудию, где я взялась за организационные вопросы. Реклама, финансы, оргвопросы - были на мне как и поиск моделей и визажистов.

И когда я увидела первого живого визажиста, а вернее его чемоданчик - вот тут я пропала раз и навсегда. В тот вечер я впервые пришла на этот Форум. Сначала просто читала, потом задавала какие товопросы, одновременно делясь знаниями из фотоискусства.

После этого я стала потихоньку, сообразно со своими возможностями строить свою лесенку визажиста. Сначала планировалась школа Ксении Никитиной, однако финансы не позволили (что не отменило моего желания там учиться - но только позже, возможно этой осенью...)

В результате у знакомой в фотостудии я прошла обучение у визажиста Ольги Журавлевой. Времени было катастрофически мало - всего 24 часа, но ведь главное начать))) Сейчас потихоньку отрабатываю навыки, читаю форум, и коплю деньги на косметику и серьезное обучение.

Плюс работаю на марке консультантом - помогаю подбирать декоративную косметику дамам. Что весьма и весьма полезно наверно начинающим визажистам - учит общаться с клиентом, есть возможность увидеть разные типажи, разные лица и уметь удовлетворить их потребности в красоте))) А про себя я также смотрю где коррекцию лица сделать, как глаза накрасить, какую помаду подобрать. В общем тренировка мозгов.

 

 

В основном я хочу заниматься именно фотомакияжем - ну нравится мне именно это направление))))

Ссылка на сообщение

Поскольку я к себе очень придирчива, то работ на всеобщее обозрение очень мало выставляю((( Однако именно конструктивную критику с минимизированным эмоциональным подтекстом воспринимаю положительно...

И если это не противоречит правила раздела то хочу вести эту страничку как дневник...

Это мой первый мужчина в макияже)))

0_4ca3a_7d745289_XL.jpg

чисто выбритый с нежной ухоженной кожей мальчик захотел побыть Джеком Воробьем. В итоге пришлось румянами тенями создавать обветренное лицо, круги под глазами... Небритость добавлена при обработке.

Сверху тоже мотала тюрбан из своих шалей и платков, монетов и украшений.... Губы вот только и остались мягкими и нежными...с ними я не придумала что сделать.

Ссылка на сообщение

Меня учили , чтобы создать эффект обветренных губ - намазать их медицинским клеем БФ и попросить "пошлепать губами"....ВОт как тут я делала.

post-5912-1308663878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

шишка,

спасибо

 

ЭНДЖИ, вы мне подскажите, как потом этот БФ удалить.... Я на него давно смотрю, но боюсь что будут проблемы с его удалением....

Ссылка на сообщение
шишка,

спасибо

 

ЭНДЖИ, вы мне подскажите, как потом этот БФ удалить.... Я на него давно смотрю, но боюсь что будут проблемы с его удалением....

эмммм, не помню, чем удаляли, это фото с моих курсов визажа, уж больше 2 лет прошло...Но подозреваю, что смывкой удаляли для снятия макияжа с глаз....мэрикеевской, двухфазной...надо попробовать на досуге, проверить.

Ссылка на сообщение

.Больше себе на память запись.

Поскольку у меня не получается не красить полностью веко (мне кажется что я не доделала макияж), а сейчас перламутр/тени под бровь, оказывается выходит из моды, то я нашла выход - свободное расстояние между тенями и бровь - закрашиваю пудрой, прям на базу. Самообман и аккуратно .

В качестве псевдоодноразовых щеточек для туши я использую старые ершики от своих тушей, что закончились или повысыхали. Отрезаются и храняться в отдельном чехле.

В результате в зависимости от ресниц клиента и потребности использую раззнотипные щеточки, которые моются и обрабатываются после каждого клиента....А муж еще со стороны где отрезала кончики ручек аккуратно закруглил, в итоге выглядит очень весело)))))))))))

Ссылка на сообщение

я под бровь всё равно кладу тени, но мои клиентки всё чаще просят матовый макияж, слюду последний раз использовала на НГ, наверное...

Ссылка на сообщение

шишка, а я всегда мешаю матовость и перламутр - в разных пропорциях конечно. но тем не менее у меня никогда не было полностью матового макияжа глаз.. мне кажется ему чего-то сразу не хватает, свежести какой-то что ли. и я обязательно куда-нибудь добавляю блик.

 

да, перламутр - имею ввиду не грубый, а такой.. атласный что ли)

Ссылка на сообщение

шишка, kalinka_yagodka,

влияние глянцевых изданий и интернета. Пара визажистов которые так говорили - Светлана Удалова и еще один не помню...

В фото макияже матовый макияж особенно выигрышен - не дает излишних бликов, также максимум я могу позволить себе сатиновое сияние.

Ксттати я не отказываюсь от теней под бровь - просто заменила их на светлую пудру - очень интересно получается....Я себе теперь так рисую наработу - больше вопросов от покупателей как я крашусь, какой цвет и просят им подобрать....

Ссылка на сообщение

временный простой в работе. меняем студию, в результате старая уже непригодна к моей работе, а новая еще непригодна. Зато там будет целая комнатка визажиста 2 на 2,5м в белом исполнении и верхним светом)))

Вся остальная студия как всегда полностью серая, за исключением конеров.

 

в связи с участившимися недоволльствами визажистов фотографами... сидю и думаю над новым релизом трехсторонним. Право визажиста на необработанные фото уже внесла, право на ссылку тоже, что еще?

Ссылка на сообщение

А вы знаете чем можно заменить одноразовые шпатели для косметики? Особенно когда их не найти нигде в оффлайн, а он-лайн для меня чересчур сложен и морочен.

Счетные палочки наше все!!!!

Особенно в потоке, особенно цветные))))

Стерилизуются легко - замачиванием в спирте, потом хлоргексидене и перемещением в их же футляр. А цена такова что выкинуть не жалко.

Одновременная покраска трех моделей, каждой в руки всучила по палочке - желтой, синей и красной.

Все теперь для желтой корректоры и помады загребала только желтыми палочками, а для красной красными - порядок и гигиена соблюдены. Задумалась о покраске ручек кистей, которые дублируются, в разные цвета....

Ссылка на сообщение

а я вместо палочек использую шпатель для восковой депиляции - 30 грн за 100 шт , а выглядит вот так :

0adc554b2dfc.jpg

а из неодноразовых , вот такая штука :

b242d5ed881a.jpg

Ссылка на сообщение

alexa_notstupid_blond, во, я тоже хочу металлический преобресть! это наверное в медицинское оборудование надо топать да?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...