Перейти к содержанию
  •  

Средства для подготовки лица к макияжу.


Рекомендуемые сообщения

ХРЕНОВЫЙ ВИЗАЖИСТ ТОТ, КТО ДЕЛАЕТ ХРЕНОВО СВОЮ РАБОТУ,ДАЖЕ В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ!!!!И ЕСЛИ Я ЗАДАЛА ВОПРОС -ВИЗАЖИСТ ОНА ИЛИ НЕТ, ТО ВОВСЕ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ УНИЗИТЬ, А ПРОСТО ПО ТОМУ, ЧТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ТОЛЬКО ВИЗАЖИСТЫ, А И ЛЮБИТЕЛИ...И ЕСЛИ ДЕВОЧКА ЛЮБИТЕЛЬ, ТО ОНА ПРОСТО МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ О ТОМ,КАК ПРАВИЛЬНО ОЧИЩАТЬ ЛИЦО ......... И ТОГДА Я И ДОЛЖНА ПОДСКАЗАТЬ!!!Е :angry: СЛИ ТЫ ТАКАЯ РАСПУПЕННАЯ И ЗНАЕШЬ, КАК ОЧИЩАТЬ(ХОТЬ И НЕ ОЧИЩАЕШЬ ПРАВИЛЬНО,КАК Я ПОНЯЛА), ТО НЕ ВСЕ ТАКИЕ, УЙМИСЬ!!!Раз и на всегда!!! Счачтья тебе и благоразумия!!!

насчет "хреновый визажист" -это не относилось к вам лично, но раз такая бурная рекция, значит... Я видела некоторые работы участников форума и их комментарии, поэтому сложилось впечатление, что некоторые "гуру" вовсе ими не являются, но это личное дело каждого, человеку есть к чему стремиться и если он это понимает, то супер. Я -за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. А хороших , именно профессиональных визажистов , к сожалению, немного. Насчет того, очищаю лицо я или нет, то по-моему я ясно написала, что это делают сами модели, либо клиент. Вы везде пишите, что "собираюсь учиться...", где вы собираетесь мы уже преподаем. А вот эти все рыночные выражения "распупенная, уймись" о многом говорят, может стоить обратить внимание на изучением культуры русского языка, так как визажист, это не просто человек, который делает макияж, он еще несет энергетику людям, что тоже влияет на ощущения клиента, так ч то надо быть добрее и развивать себя всесторонне! Успехов, надеюсь следущие ваши высказывания порадуют участников форума отсутствием грамматических ошибок и более изысканными выражениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал кот Леопольд- Давайте жить дружно! Форум для того и создан, чтобы общаться, делиться мнениями, опытом, давать советы! Очень хочется,чтобы здесь была приятная, дружеская атмосфера... Побольше позитива! В жизни и так хватает плохого, давайте хоть здесь отдыхать и пополнять свой багаж новыми знаниями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал кот Леопольд- Давайте жить дружно! Форум для того и создан, чтобы общаться, делиться мнениями, опытом, давать советы! Очень хочется,чтобы здесь была приятная, дружеская атмосфера... Побольше позитива! В жизни и так хватает плохого, давайте хоть здесь отдыхать и пополнять свой багаж новыми знаниями :)

полностью согласна :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично, перед макияжем стараюсь успеть сделать масочку (ни или на пробном даю клиентке маску и прошу сделать её несколько раз до основного мкияжа и, непосредственно, перед моим приходом)а иногда приходится делать даже пиллинг в день свадьбы!!! так как кожа просто кричит об этом. После этого и макияж хорошо ложится и вид у кожи лучше. А моя знакомая (визажист с высшим образованием:) ) очень против пиллинга в день мкияжа...ну я и сама понимаю что коже лучше хоть день отдохнуть, восстановится, ну а что же делать если у клиентки нет времени сделатье его себе раньше, а красотками хотят выглядеть. Ну а вы как решаете подобного рода проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично, перед макияжем стараюсь успеть сделать масочку (ни или на пробном даю клиентке маску и прошу сделать её несколько раз до основного мкияжа и, непосредственно, перед моим приходом)а иногда приходится делать даже пиллинг в день свадьбы!!! так как кожа просто кричит об этом. После этого и макияж хорошо ложится и вид у кожи лучше. А моя знакомая (визажист с высшим образованием:) ) очень против пиллинга в день мкияжа...ну я и сама понимаю что коже лучше хоть день отдохнуть, восстановится, ну а что же делать если у клиентки нет времени сделатье его себе раньше, а красотками хотят выглядеть. Ну а вы как решаете подобного рода проблемы?

Я обычно провожу с невестой на репетиции беседу, что не надо делать чистку за день перед свадьбой, что-то советую из масок, а в день свадьбы очень выручают ампулы или маска так называемая "мгновенная красота2, которая освежает и аодтягивает лицо, т. к обычно в ночь перед свадьбой редко кто высыпается, но если есть время можно и увлажняющую маску сделать, если "красоты" нет. Ну а пилинг вечером перед свадьбой очень даже не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, насмешили...надо ж так болеть за свое дело :D

 

химический пилинг не дай Бог перед свадьбой делать, после пилинга фруктовыми кислотами лицо может шелушится 2-3 недели, а тональник вообще может еще больше подчеркнуить это шелушения. Я сама пользуюсь ферментативным пилингом Янссен, на основе молочных ферментов, вот его можно невестам делать,он мягкий, щадящий, но вообще я за то, чтоб доверится профессионалу, все-таки мы же визажисты а не косметологи.

Я индивидуально подхожу к каждому, если кожа оч жирная, то прошу умыться и наношу матирующий крем после тоника, а если нормальная или сухая, то тоником+молочко...но чаще все-таки жирая кожа встречается.

 

Лилия21 какие ампулы ты используешь? кто их выпускает и какие тебе нравятся больше всего?Я начинающий визажист и многих вещей незнаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, насмешили...надо ж так болеть за свое дело :D

 

химический пилинг не дай Бог перед свадьбой делать, после пилинга фруктовыми кислотами лицо может шелушится 2-3 недели, а тональник вообще может еще больше подчеркнуить это шелушения. Я сама пользуюсь ферментативным пилингом Янссен, на основе молочных ферментов, вот его можно невестам делать,он мягкий, щадящий, но вообще я за то, чтоб доверится профессионалу, все-таки мы же визажисты а не косметологи.

Я индивидуально подхожу к каждому, если кожа оч жирная, то прошу умыться и наношу матирующий крем после тоника, а если нормальная или сухая, то тоником+молочко...но чаще все-таки жирая кожа встречается.

 

Лилия21 какие ампулы ты используешь? кто их выпускает и какие тебе нравятся больше всего?Я начинающий визажист и многих вещей незнаю....

я использую швейцарские селверт термал, раньше у меня была волшебная маска "солнце" от хелена рубинштейн, но сейчас ее не выпускают, а вообще можно использовать подтягивающую сыворотку, например "шисейдо", главное наносить "одевающими " движениями :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не понимаю зачем девочки этот разговор затеяли! :blink: Я считаю, что каждый визажист хорош по-своему, начинающий он или профи с многолетним стажем. У каждой из нас есть чему поучиться друг у друга!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые форумчанки, выяснения отношений переносите в личку. А здесь давайте продолжим мирную беседу.

Как в подписи Павла Баженова: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, всякий человек тебе учитель..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилия21, спасибо большое!!! насчет "шисейдо"узнаю, это и в возрастном макияже актуально...

это сыворотка из возрастной линии, но можно использовать для выходов "в свет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так:

1. Протираю лицо мицелловым раствором (он как растворитель грязи и как тонер)

2. Наношу легкий увлажнитель на лицо

3. Легкий гель под глаза.

4. Праймер.

Ну и далее корректоры, камуфляжи, тональные, фиксирую в конце рассыпной пудрой. Обязательно использую базу под тени. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Vichy, есть еще во многих фирмах. Такая на вид прозрачная водичка, с абсолютно легким составом. Многим нравится. И мне в работе это находка, не нужно носить с собой молочко и тоник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед макияжем я:

-умываю лицо и декольте очищающим средством,подходящим для данного типа лица,затем

-в этот день или за несколько дней делаю маски или пилинг подходящий ,

-тоник

-крем для лица,можно со светоотраж.частичками,

-при необходимости,дополнительно,местно крем на возрасной макияж,

-крема для глаз

-средство основа под тени

И приступаю работать...

А не много ли для глаз? И крем, и основа, потом тени, карандаш. Как держатся тени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ТЕНИ ПРЕКРАСНО ДЕРЖАТСЯ НА ОСНОВЕ ПОД ТЕНИ...ОКОЛО 2 СУТОК МОГУТ ДЕРЖАТЬСЯ...А КАК ТЫ ДЕЛАЕШЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как и tiffany, тоже предпочитаю очищать мицелловым раствором (Биодерма) вместо молочка с тоником. Затем легкий увлажняющий лосьон, легкий крем для глаз и база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...