Перейти к содержанию
  •  

Форма бровей, форма бровей по типу лица


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новенькая. Видела тут выше интересную книжечку. Никто не знает, где ее можно скачать без смсок и телефона? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь мне может подсказать, профессионалы!!

Какие вообще бывают виды бровей? И каккая бывает форма бровей по типу лица? Я знаю, что натуральные - это итальянский. С наивысшей точкой --??? Французский варант?

И ещё есть " ниточки" - сейчас актуальны?

<_< Мне кажется они как то старомодны. Что вы мне посоветуете ?

 

 

Привет.. что-бы определить идеальную ДЛЯ ТЕБЯ форму бровей ты должна отталкиватся в первую очередь от формы лица.. На эту тему можешь посмотреть это видео, буду рада если смогу тебе помочь.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно на уроке видела,как брови замазывали каким-то карандашиком, точнее их мазали, что бы они совсем прилипли к лицу и их можно было замазать и нарисовать новые. карандашик телесного цвета.

Подскажите название, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Представляю Вам компанию, оказывающую юридические услуги по телефону – Gevar Group. Работают профессионалы, помогут разобраться в любом вопросе! Их сайт: gevar-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, средство для быстрого роста волос на бровях

 

Я еще совсем новичок в этой сфере. Но могу посоветовать.

Для быстрого роста и как некий толчок для роста волосков на брови, можно применять карепрост, но не более двух недель, т.к. это гормональное средство. Так же для ускорения роста, что на голове, что на бровях, необходимо нагрев, т.е. греющие вещества. Я использую настойку водного перца с любым маслом, чтоб не сжечь кожу. А так же рекомендую клиенткам протирать их каждый день никотиновой кислотой.

Буду рада быть чем то полезной!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, средство для быстрого роста волос на бровях

http://kodi-prof.ru/resnitsyi/spec_sredstw...y_i_resnits_5ml вот это средство просто супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно сама делаю коррекцию бровей, так как сами брови позволяют))

хотя тоже бывает больно, особенно если запустить.

а вот недавно "гуляла" по любимому интернет магазину Lunifera и наткнулась на маленькое чудо - это расческа для бровей. до этого у меня не получалось сделать идеальную форму, а теперь при коррекции я просто поднимаю расческой длинные волоски и состригаю их по контуру. рекомендую обзавестись таким аксессуаром(и другими, специальными кисточками, например), это конечно не обязательные атрибуты, но действительно очень удобные http://www.lunifera.ru/accessories/comb-for-eyebrows.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, средство для быстрого роста волос на бровях

я лично не пользовалась (брови выщипывай хоть каждый день), но подружка купила вот такое средство http://kodi-prof.ru/resnitsyi/materialy-dl...y_i_resnits_5ml, говорит что ей нравится, сбоку уже отросли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько не обсуждают, следует ли дополнительно проходить курсы по бровям.. А все -таки следует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИБИРЬ! НОВОСИБИРСК! 10-11 ноября 2015! Воркшоп Елены Ясенковой! Самый востребованный Российский стилист в Европе! Стилист и визажист Виктории Боня, Веры Брежневой, Сати Казановой и многих других!

Работы Елены можно увидеть в журналах: Cosmopolitan, Bazaar, Officiel, Tattler, Instyle,Vogue, N’Style, Monaco Madame , Hello, Millionaire, Fashion Collection... Елена неоднократно работала шеф-стилистом по волосам на Fashion Week Paris Haute Cuture и Russia Fashion Week.

 

❤ WorkShop "Must Have - new level"

1 день:

- Тонкости дневного макияжа/ вечернего макияжа (тенденции, лучшие продукты)

- Celebrity look (аэрография - идеальный тон)

- Экспресс укладки для съёмок

- Отработка пройденного

 

2 день:

Образ Невесты, чистота и юность

- прическа/макияж на 24 часа, - свадебные тренды 2015-2016 - работа с невестой (тонкости), взаимодействие с командой на свадьбе.

- свадьба за границей, схема работы (предложение для невесты)

- Отработка пройденного

 

Запись по телефону: 89029420010. Осталось три места!

 

http://vk.com/workshops_beauty▼

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня как-то сразу с бровей пошло развитие, чувствую форму наверное)) так что пиши в личку, все расскажу без курсов

 

Сама недавно окончила курсы по бровям..честно толком не рассказали ничего, потом дали модель и все ..какие основные правила, хочется совета профессионала..))заранее спасибо. может есть записи ,сканы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сколько не обсуждают, следует ли дополнительно проходить курсы по бровям.. А все -таки следует)

Конечно следует. техник работы с бровями на самом еле очень много, есть чему поучится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список тем с обсуждением бровей, их формы и коррекции (поиск по форуму)

Форма бровей

Многие девушки уверены: самые выразительные черты лица — это глаза и губы. Но как визажист могу открыть вам один секрет — впечатление, которое производит ваше лицо на окружающих, зависит от… бровей. Да-да, именно брови — ваша «визитная карточка». А потому они должны быть не просто ухоженными, но и правильно оформленными.

Мало кому идеальные брови достаются от природы, и в большинстве случаев их приходится «редактировать», чтобы они гармонировали с остальными чертами лица и производили приятное впечатление (никаких сросшихся бровей, которые придают лицу хмурый вид, никаких бровей-ниточек, которые лишают лицо характера!). Так что оформление бровей необходимо всем, у кого есть брови — мужчинам, женщинам, дамам «элегантного возраста» и девушкам-подросткам. Сегодня эту услугу оказывают парикмахеры, визажисты, косметологи даже особые специалисты — бровисты. Но, я думаю, навыки коррекции бровей пригодятся любой девушке. Вы же учитесь пользоваться тенями и помадой? Так почему бы не научиться пользоваться пинцетом? Правда, оформление бровей — это не столько искусство, сколько… наука геометрия. Шучу, конечно, но, на самом деле, говоря о бровях, мы то и дело будем упоминать такие понятия как длина, ширина, угол, излом… Не пугайтесь — даже если у вас в школе по геометрии была тройка, вы все равно сможете во всем разобраться.

 

Итак, с чего же начать? Конечно, с начала! И где же оно, начало брови? При нормально поставленных глазах действует следующее правило: бровь должна начинаться от внутреннего угла глаза. А какие глаза считать нормально поставленными? Тут все очень просто: это глаза, которые расположены друг от друга на таком расстоянии, что между ними помещается еще один глаз — не больше, не меньше. Если это ваш случай, считайте, что вам повезло! Если нет, читайте дальше.

Если расстояние между глазами слишком маленькое и «третий глаз» между ними не помещается никак, мы имеем дело с близко посаженными глазами. В таком случае наша задача — визуально «отодвинуть» глаза друг от друга. Это можно сделать с помощью макияжа и… формы бровей! Классическое правило тут не подходит, и брови должны начинаться не от внутреннего угла глаз, а от «первой ресницы». То есть мы делаем отступ примерно в 1–3 мм (в зависимости от того насколько меньше расстояние между глазами) от внутреннего угла глаза и эта точка будет началом брови. Кстати, ситуацию можно улучшить и с помощью окрашивания. При работе с близко посаженными глазами как нельзя лучше подходит двухцветное окрашивание бровей: если излом и хвостики бровей окрасить в более яркий оттенок, это визуально увеличит расстояние между глазами. Например, вы можете окрасить основную часть брови в светло-коричневый цвет, а излом и хвостики — в натурально-коричневый.

Если расстояние между глазами слишком большое — хватит, чтобы поместить там «третий глаз» и еще останется, то можно говорить о широко поставленных глазах. Такая посадка глаз часто бывает у азиатских девушек или у женщин с широкими, круглыми или квадратными лицами. Конечно же, и тут мы должны стремиться к совершенству — и визуально уменьшить расстояние между глазами. Как именно? Если говорить о бровях, то они должны сходиться поближе к переносице — как раз настолько, чтобы между ними поместился глаз.

Теперь поговорим о длине — как правильно определить идеальную длину брови? Запоминайте еще одно классическое правило: если провести прямую линию от крайней точки крыла носа и внешний угол глаза, мы как раз и получим точку стандартной длины брови. В некоторых случаях бровь может быть длиннее, но вот короче почти никогда. Теперь определим ширину брови. Тут главный ориентир — размер головки (головка — это начало брови!). Запомните: стандарт ширины головки — 4–6 мм. Если брови поставлены не слишком низко (расстояние от нижней точки брови до внутреннего уголка глаза больше или равно половине длины глаза), то головку брови можно оставить без изменений. Но часто бывает так, что нам приходится иметь дело с высокими бровями и маленькими глазами или широкими бровями и большими глазами. Тут придется поработать: в первом случае — расширить линию брови и зрительно увеличить глаз при помощи макияжа, а во втором — сузить линию брови и зрительно уменьшить глаз.

Как видите, придать бровям идеальный вид не так уж сложно. Правда, «за кадром» остались такие вопросы как пропорции лица, форма брови, характер ее линии и излома, формы головок бровей и направление хвостика, но уже имеющихся знаний хватит, чтобы «вычислить» ту форму бровей, которая украсит именно ваше лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сколько не обсуждают, следует ли дополнительно проходить курсы по бровям.. А все -таки следует)

Брови на заказ — что нужно знать (oбучение коррекции бровей)

 

Возможно, создание формы, коррекция и покраска бровей кажется вам менее творческим и интересным занятием, нежели нанесение макияжа глаз, игра со светотенью, контурирования лица и так далее — но с таким отношением вы вряд ли добьетесь успеха, ведь вашим будущим клиентам далеко не безразлично состояние их бровей, и они будут ждать от вас не только доведенных до автоматизма манипуляций с щипчиками и расческами, но и дельных советов, а так же внимательности к их пожеланиям — именно поэтому вы должны разбираться в уходе за бровями ничуть не меньше, чем в других сферах вашей работы. Вы должны быть готовы консультировать своих клиентов, так как далеко не всегда к вам будут приходить с четкими требованиями по поводу длины, изгиба, цвета и высоты: напротив, весьма часто вы будете слышать просьбы о совете, и, если вы хотите предоставлять качественные услуги, ваш совет должен быть действительно полезным и подкрепленным объяснениями, но никак не просто первым, что придет вам в голову.

брови до работы мастера

 

Специальная подготовка здесь необходима — вы можете изучить большое количество литературы на эту тему, но все же наличия у вас профессиональной подготовки в разы облегчит вам жизнь: у опытного преподавателя всегда найдется немало своих «трюков» и наблюдений, которые вам вряд ли удастся найти в печатных источниках, а так же обучение у мастера даст вам возможность практики, а не только изучения теории, и что особо важно — ваша работа будет объективно оценена, и вы будете знать, над чем вам стоит поработать.

В конце концов, зная, что вы окончили специализированные курсы у завоевавшего уважения мастера, клиенты будут тянуться к вам гораздо охотнее, и вы изначально будете занимать более выгодное положение и пользоваться большим доверием, чем ваши начинающие коллеги, не имеющие опыта серьезного обучения.

Удачи вам в ваших начинаниях, и помните, что если вы решили заняться макияжем на профессиональном уровне — каждая деталь должна быть досконально изучена, от совместимости цветов до правильной укладки бровей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне, конечно, очень стыдно за свою неосведомленность, но все-таки что это за схемы такие, упомянутые здесь: английская, французская, итальянская схемы построения бровей?? :o

оу, есть такие. я только начинаю это учить, хотя в моих уроках http://avrorra.com/kak-pravilno-krasit-bro...ndasom-tenyami/ это есть. я не профессиональный визажист. визажу учусь для себя, так сказать, чтоб уметь красиво красится. сейчас осваиваю тему бровей. практикуюсь только на себе. сейчас отращиваю брови, а потом сделаю форму и может покрашу хной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...