Перейти к содержанию
  •  

Перманентная окраска/осветление бровей и ресниц


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу совет! С одной клиенткой не получается добиться желаемого эффекта на бровях, и мне самой очень интересно решить эту задачку!

 

Что имеем: клиентка возрастная, по природе своей брюнетка, но крашенная в блондинку (чтобы отрастающая седина не бросалась в глаза). Бровинки вперемешку черные и седые, все длинные жесткие, и не густые (не могу просто вырвать седые)

Что хочется: брови в цвет волос, светлые.

Работаю RefectoCil красками и их же 3% кремовым окислителем.

 

Что пробовала:

1. Краской светло-коричневой (3.1). Результат: ну, седые волоски закрасились, брови по-прежнему темные

2. Осветляю RefectoCil блондирующей пастой (0). Закрываю сверху пленкой, держу 18минут (без пленки и меньше по времени не было осветления). Затем все вытираю, протираю влажным диском (и водой, и Tint Remover пробовала), затем насухо. Теперь окрашиваю 3.1, схватывается краска моментально на обесцвеченных волосках (2-3 минуты), а седые остаются. И даже при таком варианте все-равно цвет получается темный (я знаю какой оттенок получается на светлых натуральных бровях этой 3.1 краской, а тут почти как 3) и неравномерный (седые все-равно видны)

 

Какой вариант планирую при следующем визите клиентки: по пункту 2, но разбавлять окислителем краску попробую не 1:1, а 1:2 (окислителя больше).

Может, с другим видом и процентом окислителя еще поиграться?

Может, существует еще более светлая краска, чем RefectoCil 3.1?

 

Коллеги, подскажите еще варианты, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальная краска для бровей и ресниц эстель, черный и коричневые цвета, очень аккуратно выглядят брови после окрашивания а реснички ни разу не красила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальная краска для бровей и ресниц эстель, черный и коричневые цвета, очень аккуратно выглядят брови после окрашивания а реснички ни разу не красила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальная краска для бровей и ресниц эстель, черный и коричневые цвета, очень аккуратно выглядят брови после окрашивания а реснички ни разу не красила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список тем с обсуждением бровей, их формы и коррекции (поиск по форуму)

 

Форма бровей, секреты построения

 

Выщипываем брови, хитрости и тонкости

 

Коррекция бровей альтернативными способами , нитками (тридинг), воском, шугаринг и т.п.

 

Перманентная окраска/осветление бровей и ресниц, как и чем?

 

Карандаши, тени , кисти для бровей , кто какими пользуется?

 

Гели, фиксирующие средства для бровей, кто какими пользуется?

 

Татуаж бровей

 

Как и чем можно "стереть" брови с лица?

 

Пинцет, Каким пинцетом пользуемся?

 

Наращивание бровей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подскажите хорошую краску для бровей и ресниц?

Зараннее благодарю!

Коррекция и макияж бровей

О профессионализме визажиста-бровиста лучше всего говорят… его брови! Вы же не доверитесь косметологу с небезупречной кожей и не станете заниматься спортом под руководством тренера с лишним весом? Вот поэтому своим бровям я уделяю самое пристальное внимание. Хотите знать секреты «фирменных бровей Анны Белкиной»? Читайте дальше!

Коллекция продуктов, инструментов и средств для работы с бровями у меня внушительная — как всякий профессионал я слежу за новинками и стараюсь быть в курсе последних тенденций. Признаюсь сразу — я крашу брови стойким красителем марки Refectocil. Эти красители разработаны специально для окрашивания бровей, они безопасны и дают естественный цвет.

С Refectocil я дружу давно, а вот прибор Brow Buddy — мое новое приобретение. Это ноу-хау компании Billion Dollar Brows — инструмент для определения и создания идеальной формы бровей. Для тех, кто «правит» брови самостоятельно — вещь просто незаменимая, да и начинающие бровисты ее наверняка оценят. Несколько быстрых движений — и у вас готов эскиз идеальных, а главное, совершенно симметричных бровей!

Коррекцию бровей я выполняю пинцетом. Мой фаворит — пинцет Tweezers все той же марки Billion Dollar Brows. Он изготовлен из качественной нержавеющей стали, имеет скошенные края и действительно острые кончики — то, что нужно для захвата даже самых тонких волосков. Все эти манипуляции — окрашивание стойкой краской и коррекцию формы — я выполняю примерно раз в две недели.

А вот карандаши и тени использую каждый день — даже самые геометрически-четкие, тщательно скорректированные брови требуют завершения в виде макияжа. Свой самый любимый карандаш для бровей я тоже нашла у Billion Dollar Brows. Во-первых, он универсален — у него настолько нейтральный оттенок, что он хорошо смотрится на мне, даже если я меняю оттенок волос. А во-вторых, на другом конце у карандаша очень удобная кисть для идеальной «отделки». Карандаш я использую для придания четкости изломам и хвостикам бровей, а чтобы мои «художества» смотрелись более естественно и держались подольше, мне требуются тени.

Я люблю, чтобы брови на лице были достаточно заметны, но при этом выглядели естественно. Поэтому мой любимый оттенок теней Billion Dollar Brows — серо-коричневый Taupe. Тем, у кого брови очень светлые, лучше использовать серовато-песочный Blonde, рыжим девушкам и блондинкам с теплым, золотистым оттенком волос я советую обратить внимание на тени Light Brown, ну, а жгучим брюнеткам подойдут тени оттенка Raven («Ворон»).

Наносить и растушевывать такие тени очень удобно специальной кистью со скошенным краем. Кисти у Billion Dollar Brows имеют синтетический ворс — они гипоаллергенны, легко моются и быстро сохнут.

Ну и последний штрих — гель Brow Gel. Им я фиксирую волоски бровей в нужном направлении и, честно скажу, это самое любимое средство в моей косметичке. Не блестит, не создает эффекта склеенности, а брови выглядят отлично целый день.

Ну вот, теперь вы знаете все о том, как я поддерживаю свои брови «в форме». Надеюсь, мои советы пригодятся и вам — пусть в мире будет больше красивых бровей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важный вопрос: если краска осталась на коже, у вас имеются какие-нибудь способы ее удаления?

 

День добрый, коллеги.

Да, конечно - Refectocil Tint Remover, это средство было специально разработано с целью быстро и аккуратно удалить остатки

краски с кожи, возникающие при окрашивании ресниц и бровей.

-sredstvo-dlya-snyatiya-kraski-tint-remover-100-ml-804_medium.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...