Перейти к содержанию
  •  

Перманентная окраска/осветление бровей и ресниц


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Что-то все проигнорировали вопрос о краске Refectocil, а между прочим тоже интересно мнение опробовавших. Я с бровями/ресницами на Игоре работаю, и ,в общем, меня она устраивает, но в ней очень скудный запас цветов. Раньше хоть графит там был- понятно, что можно выйти из положения и к коричневому черный подмешать и что-то вроде того получится- но хотелось бы уже готового. Или красноватого оттенка хочется добавить даме с волосами махагонового цвета. Осветление опять же- редко, а вдруг? Цена,смотрю, у Refectocil ниже больше чем в 2 раза, чем у Игоры, а качество как?

Или,может кто предложит достойную Игоре альтернативу с хорошим набором цветов? Помимо Концепт или Эстель желательно. Отзовитесь!Очень надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, за предыдущий ответ не поблагодарила. Спасибо,Итальянка,опробую в самое ближайшее время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маранта, я слышала об этой краске хорошие озывы, но сама не пользовалась еще.

А Эстель Вам не понравилась?

Шварцкопф еще краски выпускает, но там тоже нет красного и осветлителся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Что-то все проигнорировали вопрос о краске Refectocil, а между прочим тоже интересно мнение опробовавших.

 

Продолжительное время использовала именно эту краску . Мне нравилась. Много цветов, стойкая. Но сейчас перешла на Эстель (случайно)  ...Понравилась моим клиентам . Меня тоже устраивает результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвинутые коллеги! Кто сталкивался с перманентной окраской бровей ХНОЙ? Расскажите технологию, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно говоря, а хной-то зачем?:)

В последнее время пытаюсь найти метод приведения бровей надолго без применения татуажа. Краска для бровей даже очень качественная держится на коже не дольше 3-х дней, где волосков мало. Наращивание бровей- тема пока тоже неясная.

Узнала недавно об услуге био-тату бровей. Весь инет перерыла, но пока встретились только био ату на теле. Причем, везде пишется, что использование хны для био тату противопаказано в местах. где есть волоски. Но ведь как-то делают?...

Вот и решила спросить , может кто в курсе вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня как-то сразу с бровей пошло развитие, чувствую форму наверное)) так что пиши в личку, все расскажу без курсов

Девочки,подскажите,пожалуйста:когда брови красят краской,всегда кожа под бровями окрашивается?у меня была клиентка с очень редкими и светлыми бровями и она очень удивилась,что окрасилась кожа..я сама не училась по бровям,но у меня в маленькой парикмахерской есть спрос на покраску бровей и ресниц,я купила краску "Эстель"несколько тонов и палитру..но теперь в затруднении..может я неправильно крашу брови?помогите,плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ольга медо, всегда кожа красится и все люди, брови окрашивающие (клиенты) это знают. Другое дело, что строго под бровями, а не вокруг них) Хотя за счет прокраски кожи можно ненадолго и бровь откорректировать, но краска быстро с кожи смоется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,подскажите,пожалуйста:когда брови красят краской,всегда кожа под бровями окрашивается?

окрашивается, если кожа сухая и с широкими порами, и надо предупреждать клиентов чтобы не пугались "слишком темных бровей" ибо с кожи за 1-2 дня смоется и будет естественнее. Поэтому лучше делать процедуру на выходных. И контур должен быть четким. Есть, конечно, специальные ядерные смывки, если уж очень этот вопрос беспокоит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окрашивается, если кожа сухая и с широкими порами, и надо предупреждать клиентов чтобы не пугались "слишком темных бровей" ибо с кожи за 1-2 дня смоется и будет естественнее. Поэтому лучше делать процедуру на выходных. И контур должен быть четким. Есть, конечно, специальные ядерные смывки, если уж очень этот вопрос беспокоит:)

спасибо большое!!!!вы мне очень помогли..теперь знаю что сказать.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ольга медо, всегда кожа красится и все люди, брови окрашивающие (клиенты) это знают. Другое дело, что строго под бровями, а не вокруг них) Хотя за счет прокраски кожи можно ненадолго и бровь откорректировать, но краска быстро с кожи смоется.

 

Кстати, работаю на Refectocil и заменитла, что краска практически не окрашивает кожу, возрасные дамы не в счет - у них почему-то как раз кожа любую краску впитывает как губка. А вот если клиентка приходит с очень редкими бровями и наоборот просит чтобы краска на коже потом осталась хоть на пару денечков, тогда испльзую краску Estel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ольга медо, всегда кожа красится и все люди, брови окрашивающие (клиенты) это знают. Другое дело, что строго под бровями, а не вокруг них) Хотя за счет прокраски кожи можно ненадолго и бровь откорректировать, но краска быстро с кожи смоется.

Чтобы краска не впиталась в кожу там, где не нужно - намажьте околобровное пространство жирным кремом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужен совет специалистов, которые работают с краской для бровей Энигма!

Моей клиентке, блондинке, девочка косметолог в нашем салоне покрасила брови, краска для блондинок (светло - коричневая), но на бровях она получилась очень темная, я клиентке ничего не сказала, но самой мне важно понять почему?

Держали они краску минут 7 не больше.. но цвет не Светло, а ТЕМНО - коричневый...

Может нужно меньше краски и больше окислителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, в какую тему написать, но у маеня такой вопрос: для фотосъёмки модели нужно высветлить брови. Чем и как это делается?? Тенями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leylya, Спасибо, я то в курсе как с бровями работать)))

 

светуля, Я тоже это заметила. Если нужно окрасить кожу, другой процент оксида добавляю в состав или чуть-чуть передерживаю краску на бровях. И еще я нашла оптимальную формулу: графит/светло коричневый + оксид. Количество обоих цветов и оксида варьируется по ситуации, время выдержки тоже.

 

Nessa_p, а брови у нее светлые свои? Надо было или держать меньше (на светлых волосах не больше 4-х минут) или оксида больше добавлять.

 

shikova, если модель не жалко - осветлить блондораном а 3% оксиде. потом перекрасить обратно в натуральный цвет (только учтите, что цвет ляжет интенсивнее). Если жалко - акварелью светлой и белыми (молочными) тенями или плотным тоном и пудрочкой прибить белой. Как вариант - белой тушью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...