Перейти к содержанию
  •  

Коррекция бровей альтернативными способами


Рекомендуемые сообщения

Шанель, расскажите, какую нитку лучше взять? Обычные швейные рвутся у меня...

Я использую обычную швейную тоже, но она должна быть тонкая, в этом случае удаляются все, даже самые тонкие волоски. А лучше, хирургическими нитями, но не всякими, я открыла для себя этот метод недавно и очень довольна. Только нити эти (хирургические) тоже бывают разные...лучше те, что в мотке, как швейные, они шикарно удаляют. Рада, если помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет нити - я делала себе брови таким образом в Таиланде. Меня поразило то, что мастер разобралась с моими заросшими во время отпуска бровями за 5 минут и вывела идеальную линию, используя исключительно нитку! Я, естественно, была настолько очарована, что стала искать школу в Бангкоке через своих тайских знакомых. На занятиях все показали, обучали неплохо (правда, все больше на тайском! :). И действительно, с помощью нити они (специалисты по тридингу) способны удалить ЛЮБОЙ волосок в самом неожиданном месте! То есть, той самой скрученной частью они управляются, как апельсиновой палочкой - раздвигают, отодвигают, выделяют волоски, а потом подбираются очень ловко - и раз!

В общем, действо это завораживает! Там обучали держать один конец нити в зубах.

В общем, все, что касается зоны вокруг бровей, над бровью, усики, подбородок - справляюсь легко! Что касается выведения брови без использования щипчиков - пока страшновато! Но технику знаю, совершенствуюсь! :)

Ах, да! С нитью не так все просто - если взять слишком тонкую - можно повредить кожу. Слишком толстая - не возьмет. Они используют местный номер 60. Я не спещиалист по швейному делу, поэтому не знаю, какой это номер у нас. Хлопковая нить подойдет вполне. Но нужно часто менять, чтобы не лохматилась и не рвалась. В идеале - шёлковая... У нас с этим точно напряженка. Я в тае закупилась на сто лет вперед, кажется! :)

И не в коем случае нельзя использовать синтетику!

Уф! Кажется, всё вспомнила! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paradise_Lashes, а почему синтетику нельзя?

 

я пробовала ниткой удалять, эффект нравится очень. одна проблема - нитки врезаются мне в пальцы, становится больно и не могу долго так работать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему нельзя синтетикой... Так сказали при обучении. И еще клиент обязательно должен своими руками придерживать и как бы натягивать кожу. Одной рукой придерживать у ресниц, второй немного тянуть вверх, придерживая над бровью. Тогда не защемляется тонкая кожа под бровью. И еще тайцы очень любят присыпочкой детской припудрить кожу перед и после процедуры.

Себе удаляю нежелательные волосики на лице повсюду, очень удобно и не так больно, как пинцетом. Однозначный плюс - если дергать правильно, волоски захватываются и выдергиваются по направлению роста, не травмируя и не растягивая кожу.

Мне нитка в пальцы тоже впивается...не знаю, может, привыкнуть нужно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а гелем кто-нибудь брови удаляет?Я, например, ниткой удалю волоски на переносице и над бровями, а над веками кожа очень подвижная, у некоторых она чуть ли не накручивается на нитку, даже если по 1 волоску удалять :unsure: приходится выщипывать пинцетом, услышала краем уха про гель, кто пользуется?какой лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пример удачного ваксинга.

Мой клиент До : брови в палец толщиной, растущие практически сплошной линией

 

ae7f6d98e657.jpg

 

Вот он же с одной бровью готовой, а со второй готовой на половину :

4038208a00fb.jpg

 

А вот его готовая бровка:

04d05cfb31d3.jpg

 

П.С. Покраснение - естественная реакция после ваксинга, а на фото клиенту еще не маскировала красноту.

Может, конечно, сам ваксинг выполнен умело, но коррекция формы самой брови оставляет желать лучшего. Ощущение, что лицо стало" лысым". Очень далеко уведена головка брови, как мне видится. Тем более, что это представитель сильнейшей половины человечества и верно выверенная форма могла бы добавить мужественности. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно, восточные пользуются ниткой. Я умею, но предпочитаю пинцет. Ниткой я пользуюсь для удаления усиков, но тоже редко, предпочитаю спираль. Есть несколько вариантов, как нитку держать. Кто прямо с катушки, зажав конец нитки во рту, кто к чему-нибудь привязывает. Я же предпочитаю оторвать нитку длиной где-то 30 см, связать концы (получили кольцо). Теперь вставляем две ладошки и переворачиваем в восьмерку. Продолжаем это делать несколько раз, получая скрученый участок посередине нашего кольца. Потом, как в старой детской игре в веревочку, сверху вниз, вставляем большой и указательный пальцы в образовавшиеся два кольца - с одной и другой стороны восьмерки. Натягиваем. Между двумя руками находится скрученый участок. Попеременно сводя и разводя эти два пальца то одной, то другой руки, мы перемещаем скрученый участок в право - в лево. Теперь поднесите эту спиральку к волоску тем местом, где она заканчивается, т.е. нитки расходятся к пальцам, в образовавшийся внутренний угол (скажем, у левой руки), а другой рукой (правой, в данном случае) разведите большой и указательный. Вся спиралька сместится влево, скручивая на себя и, в результате, вырывая выбранный волосок. Старайтесь нитки прижимать к телу. Я тренировалась на себе, будете смеяться, на ноге. Но я, как-то, не прониклась особо (я не восточная :lol: ), хотя я знаю наших, которые очень полюбили этот метод. Я брови по старинке щипаю пинцетом, а усики спиралью. ;)

а что за спираль такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто пользуется при оформлении бровей воском??? читала есть специальный воск, для которого не нужны полоски, только разогревать его нужно в воскоплаве, очень интересует этот вопрос :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто пользуется при оформлении бровей воском??? читала есть специальный воск, для которого не нужны полоски, только разогревать его нужно в воскоплаве, очень интересует этот вопрос :unsure:

Насколько мне известно, на лице нельзя использовать воски с высокой температурой плавления (т.е. те, которые разогреваются в воскоплаве), только теплые. ну и сахарную пасту для шугаринга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько эффективно ниткой брови выщипывать?

 

Это достаточно эффективно.Но вот выполнить сможет не каждый. Да и обучают мало где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в айконфейс вообще не показывали никакие варианты...

Хочу вот теперь на курсы пойти.С чего следует начать? Или в курсах есть разные варианты коррекции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам в айконфейс вообще не показывали никакие варианты...

Хочу вот теперь на курсы пойти.С чего следует начать? Или в курсах есть разные варианты коррекции?

плохо, что вам не дали знания по коррекции бровей. инфы о коррекции, способах и методах коррекции бровей достаточно тут http://avrorra.com/kak-pravilno-krasit-bro...ndasom-tenyami/ . там же я научилась как правильно делается форма бровей. на себе отработала эти уроки на ура)) подружки в восторге, им тоже сделаю коррекцию формы бровей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам в айконфейс вообще не показывали никакие варианты...

Хочу вот теперь на курсы пойти.С чего следует начать? Или в курсах есть разные варианты коррекции?

 

Это у Никитиной то? Которые в москва сити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила курсы визажа, теперь хочу пойти на курсы бровистов. Рассматриваю курсы Екатерины Тарбаевой, кто был, что можете сказать? Какие еще курсы можете порекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воск не слишком ли слабый для коррекции бровей? Мне казалось,что волоски на бровях по жестче будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...