Перейти к содержанию
  •  

Коррекция бровей альтернативными способами


Рекомендуемые сообщения

Кстати,тридингом я с недавних пор занимаюсь. Ничего особо сложного в удалении волос нитью нет, я и отдельные части лица чищу таким способом и лицо полностью- довольно быстро и чисто выходит. Мне было достаточно троих, согласных идти на эксперименты,клиентов и часа 2 в общей сложности времени, чтобы не тупо случайные ряды волос выдергивать, а понять под каким углом ставить нить для удаления конкретного волоса. Брови тоже нитью в принципе могу, но полностью этого ей не делаю, обычно только над бровью пушковые убираю и на веке, когда таких же изобилие. Но этот способ- не панацея.Например когда дряблые веки лучше тридинг не практиковать, т.к. есть риск прищемить кожу. Да и народ у нас на севере еще диковат для восточных практик, не все на это соглашаются,особенно консервативные дамы в возрасте- им пинцет подавай и никаких гвоздей. Хм,а мне почему-то казалось, что вросшие волоски нить не выдернет,(ей же зацепиться надо за то, что уже проклюнулось),попробую на днях, потом расскажу об успехах.

И насчет краски спасибо, помогли определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и народ у нас на севере еще диковат для восточных практик, не все на это соглашаются,особенно консервативные дамы в возрасте- им пинцет подавай и никаких гвоздей.

 

странно. что Вы считаете народ привыкший к использованию пинцета "диковатым" в сравнении с восточными с их практиками..мне казалось,что пинцет скорее можно отнести к продукту цивилизации,чем восточные практики типа удаления волос ниткой.. оффтопик, но удивила такая формулировка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно. что Вы считаете народ привыкший к использованию пинцета "диковатым" в сравнении с восточными с их практиками..мне казалось,что пинцет скорее можно отнести к продукту цивилизации,чем восточные практики типа удаления волос ниткой.. оффтопик, но удивила такая формулировка..

Я думаю, "диковатый" тут не в смысле "дикий", а в смысле "дичится" (боится)))))

 

Мне жутко интересен это способ. Если быстрее, чем пинцетом и менее больно-я бы с превеликим удовольствием выучилась.

 

А то реально больше вымучивает даже не само оформление брови, а вычищение этих несчастных пушковых волосков.

Да и над губами усики пинцетом устанешь прицельно драть. А ниткой, как я поняла, просто как-то ведешь вдоль и она сама цепляет-дерет все на своем пути? Даже невидимые пушковые, правильно?

 

Мои клиенты бы, я думаю, порадовались бы увеличению скорости. Быстрее отмучался-и дальше поскакал.

 

Да и нитку легче найти в любом месте, чем щипчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ролик по тридингу http://www.youtube.com/user/oxfordjasmine#...108/SK6Y12IpCpM Сама пару раз делала.здорово.Особенно быстро и легко удалять волоски на переносице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробовала над губой пух убирать - пришлось собрать всю волю в кулак чтоб выдержать пол-пути.. со слезами ниткой "водила"..наверняка еще и от отсутствия сноровки..но все же я не обольщаюсь - даже если мастерски ей управляться - будет больно..мне уж точно..так что я в поиске более гуманного, но все же безвредного тоже, способа (правда, в довольно пассивном поиске пока :lol: )

а над переносицей - другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет болезненности в зоне под носом у меня многие клиенты отмечают, что это самая чувствительная область, остальное все легче переносится. На "усики" у меня уходит максимум 3 минуты(это уже редкий чапаевский вариант8)- я считаю, что лучше вытерпеть 2 минуты,чем 15, пока терзаешь каждый волосок пинцетом. Еще однот достоинство нити помимо скорости- волосы отрастают после процедуры тонкие и светлые ,что логически позволяет проводить процедуру реже. Повторюсь, над бровями и на переносице нить- просто находка. Кстати, освоить освоить незнакомую технику вообще никогда не помешает ни одному мастеру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет болезненности в зоне под носом у меня многие клиенты отмечают, что это самая чувствительная область, остальное все легче переносится. На "усики" у меня уходит максимум 3 минуты(это уже редкий чапаевский вариант8)- я считаю, что лучше вытерпеть 2 минуты,чем 15, пока терзаешь каждый волосок пинцетом. Еще однот достоинство нити помимо скорости- волосы отрастают после процедуры тонкие и светлые ,что логически позволяет проводить процедуру реже. Повторюсь, над бровями и на переносице нить- просто находка. Кстати, освоить освоить незнакомую технику вообще никогда не помешает ни одному мастеру)

 

Абсолютно согласна.

 

 

Ну, все-таки, по моим наблюдениям, когда САМ дерешь и когда ТЕБЕ дерут-сильно различается по ощущениям.

Самому себе-намного больнее выходит.

 

 

У меня многие клиенты могут вытерпеть удаление волосков над губой только у меня. Сами -вообще никак. Боль, говорят, адская.

 

Тем более, в других салонах стесняются многие даже попросить насчет коррекции усиков.

 

А я сама стараюсь деликатно предложить.

 

Бум осваивать нить.

 

Как говорится:"Хороший понт-дороже денег" :lol:

 

А если будет ЕЩЕ быстрее и менее болезненна сия процедура- тогда я стану вааще непобедима!!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает про оформление бровей нитью. Расскажите , пжлста. Преимущества и чем это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает про оформление бровей нитью. Расскажите , пжлста. Преимущества и чем это делается?

оформление бровей нитью делается - тока никому не говорите! - нитью :)тут, кажется, писали уже о нем. вот хорошее видео -

преимущества - быстрее, чище. больше не знаю) у нас очень популярн этот метод среди волосатолобых девушек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) У меня такая ситуация, сам достаточно смуглый и волосы тёмного цвета, брови в том числе. Брови сростаются на переносице, что очень портит лицо. Года 2 назад серъёзно этим заморочился и начал их выщипывать, в принципе меня это не напрягает, но есть следующая проблема. Чёрные волоски начинают расти и их видно ещё под кожей, приходится ждать пока они отрастут, чтобы их выдернуть. Конечно, с такими бровями появится где-нибудь в людном месте или пойти к девушке не могу, что доставляет массу проблем. Не знаю, что уже делать, может кто-нибудь посоветует что-нибудь? Сегодня читал про лазерную, фото эпиляцию и прочее, но не нашёл ни одного отзывы, где было бы написано, что это действительно работает.

 

P.S. Да, мужчины тоже щипают брови и я не гей :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет :) У меня такая ситуация, сам достаточно смуглый и волосы тёмного цвета, брови в том числе. Брови сростаются на переносице, что очень портит лицо. Года 2 назад серъёзно этим заморочился и начал их выщипывать, в принципе меня это не напрягает, но есть следующая проблема. Чёрные волоски начинают расти и их видно ещё под кожей, приходится ждать пока они отрастут, чтобы их выдернуть. Конечно, с такими бровями появится где-нибудь в людном месте или пойти к девушке не могу, что доставляет массу проблем. Не знаю, что уже делать, может кто-нибудь посоветует что-нибудь? Сегодня читал про лазерную, фото эпиляцию и прочее, но не нашёл ни одного отзывы, где было бы написано, что это действительно работает.

 

P.S. Да, мужчины тоже щипают брови и я не гей :D

:P извините за вмешательство. Я с соседнего форума косметологов. Прочитала ваше сообщение и решила встрять( здесь я только как ученик. Читаю сообщения и учусь у участников форума :P )

Я бы вам посоветовала сходить к косметологу и скорректировать брови воском. у меня мужчины клиенты есть ,которые ваксируют брови. И это совершенно нормально.

Конечно вы можете попробывать и лазер и фото.

Но воск дешевле и эффект сразу :P А то что вы описали,что волоски растут под кожей.Это вросший волос. делайте скраб раз в неделю и не щипайте каждый день свои бровки. Но это лучше обговорить с мастером.

Удачи вам! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P извините за вмешательство. Я с соседнего форума косметологов. Прочитала ваше сообщение и решила встрять( здесь я только как ученик. Читаю сообщения и учусь у участников форума :P )

Я бы вам посоветовала сходить к косметологу и скорректировать брови воском. у меня мужчины клиенты есть ,которые ваксируют брови. И это совершенно нормально.

Конечно вы можете попробывать и лазер и фото.

Но воск дешевле и эффект сразу :P А то что вы описали,что волоски растут под кожей.Это вросший волос. делайте скраб раз в неделю и не щипайте каждый день свои бровки. Но это лучше обговорить с мастером.

Удачи вам! :rolleyes:

 

Не, это не вросшие волоски, просто волосы очень тёмные и достаточно толстые по этому их видно уже тогда, когда они только начинают пробиваться на поверхность. Почему-то мне кажется что эффект от воска аналогичен обычному пинцету. Вот такие дела, одни мучения, но как обезьяна ходить не хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я категорически против коррекции бровей воском!

1. с некоторыми девочками после таких чудес отращиваем брови до приличного вида по полгода

2. после ваксации нередко волоски меняют направление роста и тут начинается дурдом, вернуть бровям нормальную форму - крайне проблематично

3. растяжение кожи - не лучший вариант для лица

4 и самое главное, вы видели вростания и застойные пятна в области лба и бровей после ваксации? а я видела. Страшно это.

 

Kos, вероятнее всего, вы обламываете волоски Сходите к хорошему мастеру на коррекцию и будет вам счастье:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos, вероятнее всего, вы обламываете волоски Сходите к хорошему мастеру на коррекцию и будет вам счастье:)

 

Врятли, у меня уже 2 года опыта :D Волоски выдёргиваются, а на конце они более толстые на сколько я знаю это и есть корень. После выщипывания недели 2 всё ок, только потом начинают появлятся потихоньку, если бы обламывал быстрее бы появились наверное. К мастеру как-то стесняюсь идти, вдруг смеяться будет? :lol: Стесняюсь и всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смеяться точно не будут:) это наша работа, а половая принадлежность клиента роли не играет:)

 

Да это понятно, просто это врятли поможет. Мастер просто форму придаст, а форма меня и сейчас в принципе устраивает. Вся проблема в том, что волосы толстые и тёмные по этому видны даже на начальной стадии роста. Это гены) у меня у мамы тоже когда-то сросшиеся были, естественно тоже щипала и у неё перестали рости. Я тоже на это надеюсь :) Вроде меньше стали рости, особенно почти на самой середине, а вот ближе к бровям всё плохо, щетина просто :) Ладно, спасибо за советы. Если ещё будут пожелания я с удовольствием послушаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я категорически против коррекции бровей воском!

1. с некоторыми девочками после таких чудес отращиваем брови до приличного вида по полгода

2. после ваксации нередко волоски меняют направление роста и тут начинается дурдом, вернуть бровям нормальную форму - крайне проблематично

3. растяжение кожи - не лучший вариант для лица

4 и самое главное, вы видели вростания и застойные пятна в области лба и бровей после ваксации? а я видела. Страшно это.

 

Добрый день!

Ну, я сначала тоже была против воска :rolleyes: Пока не умела им работать.

работаю им уже 2 года. И я и мои клиеты довольны. И вростаний нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...