Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

белочкаа, есть замечательная марка Ripar Cover Camouflage, я тестировала её на выставке. http://www.camouflage.ws/

Творит чудеса! Используется косметологами и пластическими хирургами для маскировки послеоперационных шрамов, различных дефектов, в том числе и витилиго. Я посоветовала знакомой девочке - у нее витилиго в зоне глаз и бровей. Проблему с бровями решили просто - краской. А вот веки - ни один консилер и тон не перекрывал. Этот камуфляж перекрыл все! Благодаря закрепителю - средство держится неделю и его можно смыть только спец. средством.

В России довольно дорого приобретать - в том году одна рефилка стоила 900р. Хотя, если б у меня были такие проблемы, отдала деньги не задумываясь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - автозагар на зоны с витилиго. Мы так выходили из положения. Не перекрывает полностью, конечно, но более-менее сглаживает разницу между пигментированными и непигментированными участками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже знаю эту марку(Ripar Cover Camouflage)/

и действительно корректоры закрывают любые дефекты кожи(например,сильный купероз или синяки под глазами итп).

косметика не из дешевых, это верно, но...есть возможность немного съэкономить.на выставках эта фирма осуществляет продажи для всех по оптовым ценам.так что желающие-вперед на Ближайщий Интершарм!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, не верю я этому Ripar Cover Camouflage <_<

потому что, судя по описанию, это типичный (масляный/жировой) консилер, закрепляемый пудрой или жидким спреем. И поэтому речи не может идти о том, что он неделю может держаться! Это надо быть полной чушкой, чтобы не умываться и не смывать с себя слой подобного консилера! Уж лучше просто акриловой краской замазать всё витилиго, а сверху тональником каждое утро!

 

Есть решение у гримёров: спиртовый грим. Например, Skin Illustrator. У Криолана тоже есть спиртовые палитры (название не помню). На вид - это коробочка "акварельных" красок (есть разные комплекты цветов, в том числе и только телесные), которые разводятся не водой, а чистым спиртом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denisgrim, почему не верите??

 

любой макияж необходимо смывать каждый день-это факт.а неделю он может держаться-но только в теории)

на практике-повторюсь,конечно,его необходимо смывать))

кстати говоря, от криолановского ripar отличается в первую очередь более плотной текстурой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У криолана вполне достойный камуфляж

Всем привет! Согласна, в Криолане действительно отличная линейка камуфлирующих средств Дерамаколор. Сама ими работаю и всегда удавалось решать проблемы с которыми сталкивалась у своих клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на днях клиентка была. Витилиго на лице, по большей части идет как бы по центру,а щеки (своя кожа) очень темные,коричневые прям. Я увидела,прям растерялась. Никаких спец гримов у меня нет или подобного. Обычные тональные,обычные корректоры. В итоге,не зная,что ж делать,замазала светлые участки темным тоном и сверху темной пудрой по всему лицу. И чуть темно-коричневыми тенями подкорректировала там где граница цветов(потому что все равно различие было немного)И по центру плавно(во всяком случае я старалась,чтоб плавно))) получилось чууууть светлее(вроде высветлила на подбородке,носу,лбу. Конечно, ужас)))) но в целом женщина темненькая и если бы у нее витилиго было только на лице,то может и ничего...но руки тоже. Вообщем получилось белые руки-коричневое лицо))))) Благо хоть шея темная,я ее еще припудрила той же темной пудрой..

 

что можно было сделать на моем месте???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно нивелирует витилиго Криолан/ Дермаколор. Есть палитра из 5 оттенков, с ними легко работать. :rolleyes:

Относительно автозагара пару слов... Автозагар в зоне витилиго не работает. Проверено. И мне кажется, становится ещё заметнее, т.к. вокруг кожа темнеет, а пятна остаются светлыми... Выходит ещё контрастнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не может не работать, это же краска...

А на кожу остальную не нужно наносить! Смысла ведь нет тогда! Нам сравнять хотя бы примерно нужно два тона, поэтому наносить автозагар только на кожу без пигмента!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не может не работать, это же краска...

А на кожу остальную не нужно наносить! Смысла ведь нет тогда! Нам сравнять хотя бы примерно нужно два тона, поэтому наносить автозагар только на кожу без пигмента!

 

То, что наносить логично только на участки витилиго... это вроде бы как понятно и было бы не плохо, если бы работало. Практиковала оба варианта... Первый, покрывая кожу и участки витилиго автозагаром по просьбе желающих... Про результат я писала. Второй вариант, только участки витилиго... на этих участках автозагар не проявляется. Хочу отметить, что пятна бывают очень "узорные" да и в огромных количествах. Прорисовать четко по краю можно, но вы попробуйте; промахнетесь - "эффект лишая" обеспечен. В данном эксперименте я использовала спрей-систему (автозагар) и достаточное количество людей. Автозагар я использовала с бронзатом, который как пудра окутывал кожу визуально преломлял в границах разницу в цвете... Но это проблему не решает.

Считаю, что могу смело принимать участие в этом обсуждении. :P

 

П.С.: Расскажите пожалуйста, какой вы использовали автозагар, насколько он выровнял цвет, каким образом вы его наносили, какой тон кожи был у человека с витилиго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки ,а вы не подскажите где эти чудные средства можно приобрести? А то у меня тоже эта болячка(((( надоела уже)

и можно ещё спросить у профи, у меня после родов гоперпигментация на лице, прям тёмные пятны, мы с косметологом убрали половину, то есть все сделали немного светлее, а ещё больше они не светлеют(((( И никакие тональники их не замазывают, пол лица белое, половина коричневая... может вы посоветуете хороший корректор, заранее всем спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Девушки ,а вы не подскажите где эти чудные средства можно приобрести?"

 

"пол лица белое, половина коричневая... :rolleyes:"

 

Бьянка1, на этот вопрос сложно сразу дать ответ, но кажется, Вам нужно сначала определиться с тем, какую торговую марку нужно искать в Вашем городе...

 

Я сталкивалась в работе как с гиперпигментацией так и с депигментацией.... Конечно, всё зависит от того насколько пигментация контрастна, но во множестве случаев с этой проблемкой справлялся флюидный тон Ателье-А.

 

П.С.: Последний случай вспомнился с витилиго... Применила airbrush тон Ателье-А и он перекрыл депигментацию... несмотря на очень тонкую силиконовую консистенцию.

 

П.П.С.: пигментация бывает очень разная, увидеть бы Вас поближе... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.П.С.: пигментация бывает очень разная, увидеть бы Вас поближе... :rolleyes:

 

Я бы с удовольствием вам показалась))))) если получится фоткнусь при дневном свете.... но сама я очень бледная, плохо загораю и у меня светлые волосы и глаза, если это чем-то поможет))))

попробую фотку сотворить))))) и спасибо за совет. А то что в городе нет чего-то, это не проблема, я из инета закажу,в инет магазинах же есть наверное?)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"но сама я очень бледная, плохо загораю..."

 

Возможно, Вам достаточно будет только одного тонального средства для выравнивания пигментации... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...