Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

мне кажется ателье сейчас лучшая школа, на профессиональном бренде, френчподдержка и преподаватели Куцан, Тараканова, призеры конкурсов. И все -таки школа большая там самодеятельности не будет, все официально, а старушка Янгильдина сама себе указ :unsure: и в ателье все более современно, печатаются в разных изданиях, на волне.

Спасибо большое! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется ателье сейчас лучшая школа, на профессиональном бренде, френчподдержка и преподаватели Куцан, Тараканова, призеры конкурсов. И все -таки школа большая там самодеятельности не будет, все официально, а старушка Янгильдина сама себе указ :unsure: и в ателье все более современно, печатаются в разных изданиях, на волне.

По вашему сообщению сразу видно, что вы никогда не учились у Янгильдиной и уж тем более не сдавали экзамен, я только не понимаю, зачем писать о том чего не знаешь!!! А главное - вы, видимо, даже с ней не знакомы, поскольку определение "старушка", это точно не про неё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему сообщению сразу видно, что вы никогда не учились у Янгильдиной и уж тем более не сдавали экзамен, я только не понимаю, зачем писать о том чего не знаешь!!! А главное - вы, видимо, даже с ней не знакомы, поскольку определение "старушка", это точно не про неё!!!

и учились , и экзамен сдавали :lol: ну старушка, это уж так, по ассациациям :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему сообщению сразу видно, что вы никогда не учились у Янгильдиной и уж тем более не сдавали экзамен, я только не понимаю, зачем писать о том чего не знаешь!!! А главное - вы, видимо, даже с ней не знакомы, поскольку определение "старушка", это точно не про неё!!!

да кстаьт, "прихвастнуть" она тоже любит. Ничего не имею против, но в ласвегасе она заняла 3 место, а не 1 как говорит, это , конечно, мелочи, но... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всем остальным я могу совершенно точно сказать сколько и на что у меня ушло денег за почти восемь месяцев группового обучения с учётом праздников.

в 1 месяце:

32000 предоплата за курс - 40% (от 80000)

11000 минимальный набор косм., но с большим набором кистей.

во 2 месяце:

16000 второй платёж за обучение

около 2500 докупила нейлоновых кисточек и "супру" для "макияжа для ТВ";

в 3 месяце:

16000 третий платёж за обучение

около 3000 купила "акву", пластонат и всякую мелочевку для блока "грим";

в 4 месяце (это был декабрь, как щас помню)

16000 последний платёж за обучение

На подготовку к экзамену у меня ушло около 5000 руб, включая модель. За фотографа с нас собрали по 1500 р.

В общем если всё-всё сложить и поделить на заявленные 6 месяцев, то получается 17-18000 руб. Не знаю как вы, а я в месяц по всяким Летуалям и торговым центрам больше тратила на косметику до того как пошла учиться на визажиста. А окупила я своё обучение за первые пять месяцев работы, правда тогда кризиса не было.

Так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 тысяч в месяц в Летуале тратили???????????????????????????? Ого..... я аж поперхнулась..... Это ж что ж вы там брали каждый месяц на такую сумму то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Подскажите, кто может... хорошо ли, плохо ли учат в Долорес?

учился кто? советуете ли?

меня интересует все.. плюсы, минусы..

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всем остальным я могу совершенно точно сказать сколько и на что у меня ушло денег за почти восемь месяцев

так трогательно.... :mellow: может хватит заниматься скрытой рекламой, у "марины все равно нет свободных мест"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Долорес" или нет, зависит от того какие цели перед сабой ставите. На курсах повышения появляюсь переодически(правда для парикмахеров) но в целом можно отметить строгую дисциплину и высокий уровень оргонизации учебного процесса, хотя косяки случаются :P ну и наверное самое большое значение ,кто преподает

 

Я хотела на начальное (базовое) обучение по визажу пойти :rolleyes:

 

курcа обучения проводит Елена Букина – визажист дома «Yves Saint Laurent»

кто-то знает такую? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, огромное спасибо за столь подробный рассказ, я вот тоже склоняюсь теперь уже к Ателье, хотела бы спросить про экспресс- курс, насколько он полный? и хватает его, чтобы начать самостоятельно работать? усваивается ли информация? Вообще можно по подробнее об обучении рассказать, так сказать, из первых рук!!

Покупали ли Вы косметику Ателье, сколько она стоит для начального этапа?

Буду ОЧЕНЬ признательна, если поделитесь!! :)

 

 

 

Ну что рассказывать! Это нужно ехать - и учиться :) Материала на экспресс-курсе очень много, первые два дня сплошная теория, с утра и до вечера, наша группа прямо-таки выла - руки с непривычки отваливались (все привыкли на компьютере, а тут ручками пришлось записывать):)))) Потом все остальные дни - образно выражаясь - мастер-класс с отработкой :) Практика опять же на основе теории, которую уже прошли. Расписание занятий с 10утра до 17 вечера, но если честно - ни разу не уходили в 17.00, в лучшем случае - 18-18.30, иной раз и в 19 расходились. Преподаватель контролирует весь процесс, и бесценные замечания, советы - до тех пор, пока не получится то, что должно получиться и обязательно на должном уровне. Поэтому и задерживались :)

Насколько полный курс - не знаю что и сказать, материала ооочнь много, но по-моему его всегда хочется больше, тем более, поверьте - этим людям есть что рассказать!!! (в качестве примера: одна из учениц на экзамене в качестве модели привела свою подругу (визажиста:)))), плюс в этой ситуации очевиден - надеялась на помощь в случае чего... Но послушав как мы начали готовиться к сдаче экзамена - модель-визажист с удивленным лицом единственное что могла сказать: а я такого не изучала, у Вас слишком многого требуют...)

Насколько материал усваивается? Это зависит только от Вас! Я записывала каждое слово на диктофон, но т.к. записывалось не очень хорошо - дублировала это рукописной записью в тетради :)

Хватает ли материала для самостоятельной работы? Хватает! Посмотрите на сайте Ателье что входит в программу - я считаю что для салонной работы этого больше чем достаточно!

Косметику Ателье покупала. Правда по минимуму, т.к. денег катастрофически не хватало. Выворачиваясь как только можно - потратила порядка 40-45 тыс (включая кисти, акварели). Но для работы того, что купила - вполне достаточно. Просто как всегда - хотелось бы еще больше. :)

 

Вот так, если коротко. Если еще остались вопросы - спрашивайте! Отвечу с удовольствием! :)

 

ЗЫ: одна из учениц (действующий визажист), после экзамена, когда мы сидели уже за бутылочкой мартини, призналась, что прошлый опыт обучения был очень негативным, по большому счету бесполезным (к сожалению не помню про какие именно курсы она говорила), и очень уж радовалась, что попала именно в школу Ателье. По ее словам, все что было до этого - несерьезно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'moskvichevm@yandex.ru' post='7712' date='28.11.2008, 20:26']А окупила я своё обучение за первые пять месяцев работы, правда тогда кризиса не было.

Так вот.

Было бы интересно посмотреть Ваши работы с обучения и после, кроме Пьеро.

Если этого не случится, все последующие сообщения о школе Янгильдиной будут проверяться перед публикацией, и не факт, что опубликуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Девочки, расскажите про Московскую школу визажистов Натальи Власовой. Кто-нибудь там учился, слышал отзывы по качеству обучения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы интересно посмотреть Ваши работы с обучения и после, кроме Пьеро.

Если этого не случится, все последующие сообщения о школе Янгильдиной будут проверяться перед публикацией, и не факт, что опубликуются.

Я лишь отвечаю на вопросы. Поскольку всех интересуют деньги, так я и отвечаю про деньги. Я не бедный человек, и пошла учиться в эту школу потому, что считаю ее самой лучшей :rolleyes:

А ещё я 25 ноября была на семинаре в Ателье. После первого отделения половины слушателей не осталось. Это так,наблюдение! :lol:

Фотографии здесь никто не размещает, это не популярно делать на вашем форуме и я больше пока не буду. Пусть все разместят тогда и я, мы и посмотрим кого, где и как учат.

Изменено пользователем Катерина
Некорректные, грубые высказывания в адрес форумчан и администрации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лишь отвечаю на вопросы. Поскольку всех интересуют деньги, так я и отвечаю про деньги. Я не бедный человек, и пошла учиться в эту школу потому, что считаю ее самой лучшей

А ещё я 25 ноября была на семинаре в Ателье. После первого отделения половины слушателей не осталось. Это так,наблюдение!

Фотографии здесь никто не размещает, это не популярно делать на вашем форуме и я больше пока не буду. Пусть все разместят тогда и я, мы и посмотрим кого, где и как учат.

 

Недавно узнала совсем неположительную информацию о школе Янгильдиной и теперь точно не стану ее кому-нибудь даже в проброс рекомендовать... B) Если этот человек сам захочет то поделится информацией...

 

Ателье ...Есть телефон, есть адрес, сходите полюбуйтесь, там двери открыты для всех... На самом деле очень доброжелательные люди там работают... И все рады , что после долго отсутствия Ателье в Москве они снова появились... :)

Я тоже была на семинаре в ГИТИСе 25 ноября...могу смело сказать, что вы приувиличиваете, называя половиной удалившихся человек 5... Сам Руслан Татьянин до конца пребывал... Да. Для многих то что демонстрировали покажется не новостью или же не очень сложным, но Вам как новичку думаю нужно просто впитывать любую информацию, так как она никогда не бывает лишней...

 

И еще... На нашем сайте сами преподаватели оставляют телефоны - да...это прекрасно...отлично... информация из первых рук... Звоните, приезжайте сравнивайте - это называется - конкурентноспособный рынок предложений... Именно здесь я нашла преподавателя которым восхищаюсь как человеком, так и мастером своего дела, но мне ничего не мешает так же получать знания от новых преподавателей и прошлых не забывать... :)

 

'moskvichevm@yandex.ru' больше позитива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый мастер и учитель талантлив и гениален, но характер сложный.

У Янгильдиной действительно мест нет и ей реклама не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда! У нас как всегда...

Девчонки, давайте более конструктивно, без ссор и т. д . и на критику более позитивно реагируйте!

А вообще сложилось впечатление, что преподаватели некоторых школ сидят под никами и агитацией занимаются, так почему же ( как к примеру,предложила Лилия- кстати, одобрямс:) )) не зайти под своим именем, и не рассказать подробно всем интересующимся о школе? Это будет для всех плюсом! А то какие-то детские игры, вы нам, мы вам... смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и учились , и экзамен сдавали :lol: ну это уж так, по ассациациям :lol:

ну это же уже хамство :angry: и что учились , не научились что-ли? значит так учились ;) по-моему, если научишься у не тв гриму, остальное само придет, а хамить все же некрасиво :angry: а что сейчас дешево-то? она талант, а если не у всех получается, так и деньги не помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...