Перейти к содержанию
L-ViZage

Курсы визажистов в Москве

Рекомендуемые сообщения

Пока ты ещё не выбрала, хочу обратить твоё внимание на Московский Клуб Визажистов "Форум". Просто по работе сталкивалась с профессионалами из разных визажных школ, и могу сказать, что выпускники "Форума" всегда оказывались на высоте (чего не скажешь о выходцах из Персоны, например; (надеюсь никого не обидела))

Вот их сайт, посмотри http://www.mua.ru/3.html он, правда, несколько не многословный, но ознакомиться можно. Советую! B)

Поделиться сообщением

училась я в персоне,на самом деле,понты.обещанных моделей нет!,одно макс. два занятие на тему.благо мне мастер попалась хорошая,на все вопросы ответит все покажет,парочка преподавателей в персоне наберётся,у которых можно научится азам,но мне показалось мало.тоже хочу дальше продвигаться,слышала не плохие отзывы про Московскую шк.визажистов,форум,аванстудия .вот теперь голову ломаю куда пойти учиться,хочется знаний достойных и :rolleyes: диплом междунар. ,но его можно получить в моск.шк.виз.,только после прохождения базового курса

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Собираюсь идти на курсы визажа. Посоветуйте пожалуйста школу.

учиться, учиться и еще раз учиться . Лучше всего найти хорошего работающего визажиста и учиться у него индивидуально. Дом русской косметики-отстой , даже вспоминать не хочу. Но раньше , очень давно там была сильная школа. Я не могу ничего конкретно посоветовать, я училась после ДРК в другом месте, конечно, научили, спасибо, но чему можно было научить за 1 занятие учили за 4, а индивидуальное занятие тогда еще 100 евро стоило, хотя я училась еще и в общей группе, но если денег нет на индивидуалку будут делать вид, что только индивидуально этому можно обучить. А я такая дура, что когда-нибудь чему-нибудь учусь для меня учитель-святой. Короче за 3 месяца выкачали деньги за полный полугодовой курс и занятия плавно сошли на нет, и это было не только с нами. Мы вроде как даже начинали бучу поднимать, но мерзко все это, хотя спасибо научились, но не всему что было обещано и не на все деньги, которые били уплачены. Но да ладно, все потраченное слава богу отбили. Мне из всех мастеров нравится Тодчук, действительно стилист от бога, Шилковский-арт -директор Шанель в России тоже супер, но честно говоря не слышала ни одного отзыва о какой-либо школе , чтобы АХ. Персона-фу, часто работаю рядом с ними на РФВ,б смотреть не на что. Это мое мнение так что извините... :(

Поделиться сообщением

Лиль, мастер-классы не проводишь? ;)

не провожу, так как базы, где проводить у меня нет и никто не приглашают :rolleyes: я иногда обучаю индивидуально, но последняя девочка была у меня год назад, с тех пор никого не беру, так как натура я страстная, руками, кистями машу, во все стороны, вещаю, а на это нужны силы и время, а в последнее время, что -то не до того. Хотя последняя ученица мне звонит, еще дальше продолжать хочет, но крови у меня выпила,а у меня больше нет. :rolleyes: Сейчас в раздумиях, так собираюсь открывать свою студию, чтобы хотя бы не в домашних условиях ваять, но не знаю, стоит ли или продолжать жить спокойно дальше, тем более надо иметь имя, а я в конкурсах не участвую, все то боюсь, то беременна, но в этом году хочу поучаствовать, на первое место не замахиваюсь, но, надеюсь, что не в последних рядах буду. Я не считаю себя именно художником, я все таки ремесленник, но качественно заниматься ремеслом-это большой плюс, так профессионализм ГЛАВНОЕ.

Поделиться сообщением

Всем, привет. Очень рада ,что нашла единомышленников. Я тоже как и Алекса разочаровалась в школе Дома Русской косметики. По ходу пьесы директор этой школы забила на все что в ней происходит. И как писалось выше действительно раздолбанные стулья в хлам, не хватает столов, косметика в пыли ... пахнет мягко скажем не хорошо... : :angry: , две секретарши цены себе не сложат, требуют ходит в дибильной форме, пытаются еще и двойки ставить за то, что ты не в фартуке... Кошмар. Проучилась 3,5 месяца и жалко бросить ( деньги не возвращают) и смотреть на это все нет сил. До этого училась 4,5 года назад в Долоресе (на парикмахера- универсла).Там нам преподавали визаж, но как-то поверхностно (приглашали полный курс пройти для более объемных знаний), но тогда я думала мне этого достаточно будет. А в этом году решила, разширить, повысить свои знания и после разных источников выбрала ДРК. И ... О! Ужас! Поняла это спустя месяц когда у нас только косметология закончилась, а по мэйку ни одного занятия не было. Потом месяц салонки, которую я уже проходила, а потом ... май... Препод по живописи пренес занятия с 7 на 14. По визажу тоже 2 заняти перенеслись. В итоге с 15 мая они начались. А заплачено за весь месяц. Кидалово. Дальше... Набор кистей который входит в якобы "необходимый набор жля художников" оставляет желать лучшего ( непонятной фирмы),и если у тебя есть свой набор ( как у меня,например) это никого не волнует - деньги не возвращают ;)

Вот так. Сейчас парикмахерский курс две недели, я написала заявление на перерасчет оплаты, так как имею диплом в этой сфере и думаю, стоит ли возвращаться. Может плевать на то что оплатила. Время дороже. До 5 сентября ( каждый день всё лето ездить) не понятно зачем. Действительно по 2 урока преподают, непрофессионально, никакой практики. Короче девочки, не ходите в ДРК. Одна девочка из нашей группы тоже хочет уйти и узнала про школу Янгильдиной,говорит,она в сто раз лучше.

Я не знаю . На этой неделе обдумаю свое решение. Если есть рекомендации ,пишите. Интересно ваше мнение :

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Собираюсь идти на курсы визажа. Посоветуйте пожалуйста школу.

Могу посоветовать Школу Марины Янгильдиной. Я училась у неё на "Художника по макияжу" около года назад, мне очень понравилось! Прежде чем попасть к ней я долго собирала информацию, благо у меня много знакомых среди визажистов. Пока искала была на собеседованиях и в "Форуме" и в Доме Русской косметики и у Долорес и у Власовой, всё, что на этом форуме о них написано абсолютная правда. Со мной в группе у Марины Янгильдиной училась девушка из Долорес, тех знаний ей не хватало, а после курсов у Марины она успешно работает на телевидиние (недавно с ней созванивались). Моё мнение такое: Янгильдина - это супер Художник. Я никогда не предполагала, что можно так видеть цвета и так много знать о макияже. Что касается её макияжных работ, то (вы не поверите!) они делаются настолько чисто, что им не нужен Фотошоп. Сама видела! Преподаёт она Супер!!!, причём у нас в группе была девочка из Таллина, ну дуб дубом и то научилась, экзамен сдала почти лучше всех. Денег на обучение конечно ушло достаточно, само обучение 80000, косметика, модели - вроде всё недорого, а в итоге вышло под стольник. Но!!! Очущения, что тебя доят, абсолютно нет!!!, всё очень корректно и ненавязчиво. В общем, я нисколько не жалею потраченных денег! Ещё, для справки, Янгильдина была преподавателем в ДРК до 2001 г. и в Форуме до 2002, в годы их "рассвета". А ДРК вообще она вытащила за счет своих побед на чемпионатах, они до сих пор на её фотки набирают народ. Да сами можете всё найти в инете. В любом поисковике набирите "Имя Фамилию", сайт и откроется. В общем, рекомендую, если бы не дети, я бы у неё ещё чему-нибудь поучилась, она классная!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...