Перейти к содержанию
L-ViZage

Курсы визажистов в Москве

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ответы.

Татьяна по поводу трудоустройства я так и думала, что на них особо расчитывать нельзя, я просто волнуюсь где мне потом искать работу в этой сфере. В обычных журналах и на сайтах таких специальностей не найти.Если есть варианты немогли бы Вы подсказать куда обращаться потом. В салонах я поняла особо делать нечего, у меня на примете были варианты как свадебным визажистом работать, но это не постоянная.

По поводу моего первого пункта у них вот этот сайт. http://www.ateliermaquillage.ru - это та школа про которую вы говорили или нет.

В долорес мне все понравилось, но они мне сказали, что после визажа никуда меня не возьмут.

Из вашего списка мне понравилась школа Власовой ну там дороговато, за 2 недели 45 тыс. (может конечно стоит того?), а про форум я слышала, что это очень достойное обучение. Я туда позвонила стоимость обучение 3000 долларов за 6 месяцев. На такой срок-это нормальная цена, но боюсь я столько денег сразу не найду.

Поделиться сообщением

Это та школа, которую я имела ввиду.

.... В обычных журналах и на сайтах таких специальностей не найти...

Если Вы живете в Москве, то работу находят даже свежевыпеченные выпускники с нулевым опытом ! В конце концов, есть поисковики по трудоустройству, там есть такие специальности, о которых мы даже не догадываемся, не говоря уж о профессии " визажист" !!! разослать свое резюме с поиском работы тоже не составит труда для владеющего простейшими компьютерными навыками.

По поводу выбора школы , давайте так, я чуть-чуть обрисую ситуацию на рынке с обучающими заведениями, а Вы сможете чуточку приблизиться к принятию решения , исходя из своих соображений и возможностей.

Существуют два принципиально разных подхода к обучению по профессии " визажист" .

1. Это образовательные заведения , образующие первую группу под условным названием " курсы" . Они могут называть себя " школа" , " академия" , " студия" , "курсы" и так далее...вобщем, красочные и звучные названия... Объединяет их всех некоторые признаки :

- относительно небольшая стоимость обучения . Как правило 1-2 месяца за буквально 5000 - 10 000 руб не больше...или больше, но это наглеж чистой воды :lol:

- обучение ведется не на профессиональной косметике, а на косметике ученика, которую он должен будет приобрести , и / или зачастую у заведения...

- владеют этими заведениями как правило предприимчивые дамы , в большинстве случаев не имеющие отношения к сфере красоты, а обучение ведут как правило неизвестные в мире профессионалов люди, зачастую имеющие небольшой стаж работы , но возможно имеющие хорошие педагогические навыки , начитывающие материал по скачанным из и-та статьям по макияжу :lol:

- у таких курсов нет своей разработанной или позаимствованной какой-то определенной методики обучения. Они просто показывают слушателям приемы и все остальное происходит по принципу " делай,как я показала" ... Не ставится рука , не нарабатывается глаз , не отрабатываются приемы... каждый слушатель красит свою модель ( всегда своя подружка или друг на друге , что является серьезнейшим минусом! ) кто - во - что - горазд...Подготовка после такого обучения как правило очень низка и требует последующего именно базового обучения, а не " повышения квалификации" ...

- такие заведения, как правило живут не только предоставлением обучения по курсу " визаж" , но и другие специальности : секретарь, бухучет, переводчик и т.п. Проходимость у таких курсов за 1-2 месяца большая , выпуск визажистов поставлен на поток.

- диплом об окончании таких курсов, как правило - филькина грамота, не имеющая веса в профессиональной среде. И хоть каждый давно работающий визажист скажет вам ,что бумажка не имеет особого значения, НО значение имеет то учебное заведение , которое вы окончили и упомяните о нем при устройстве на работу!

Плюс таких учебных заведений в том, что при относительно малой цене за обучение , они позволят вам понять и окончательно определиться, ваша ли это профессия, ту ли стезю вы выбрали , готовы ли вы двигаться дальше и тратить на это свои деньги и зарабатывать этим ремеслом , есть ли у вас вообще способности к этому , растут ли у вас руки из плечевого сустава , а не из тазобедренного ! :lol::lol:

Поделиться сообщением

2. Вторая группа - это те же заведения с названиями " школа" , " академия" , и т.д. Их отличает :

- давно существуют на рынке образования визажу, более чем 8 лет, имеют лицензии Мин.Образования или других каких там органов... :lol: ...

- или недавно существуют , менее 8 -ми лет :lol:

- возглавляют эти заведения известные в проф.мире люди, в прошлом сами практикующие мастера- визажисты , имеющие колоссальный опыт работы и обширнейшие знания в этой области!!!

- обучение ведут всегд опытнейшие педагоги , имеющие также богатый опыт в этой области!!!

- заведение как правило представляет и обучает на определенной марке косметики, как правило это проф.марки , имеет с этими марками договора на обучение и продвижение в России...входит в стоимость обучения и предоставляется в неограниченном для обучения количестве!

- заведение предоставляет моделей .

- стоимость обучения как правило высока.

- заведение имеет контакты и связи с потенциальными работодателями в сфере красоты и приглашает их на выпускные экзамены для отбора стажеров и ассистентов

- система обучения как правило тщательно разработана или позаимствована у известнейших школ мира и адаптирована к России

- качество базового обучения таких заведений не требует как правило " доработки" , оно достаточно, чтобы начать нарабатывать минимальный опыт.

- если еще что вспомню , напишу.... :lol::lol:

Но что объединяет все эти заведения, так это то, что в договоре на обучение, вы как правило не найдете строку о " гарантированном " вашем трудоустройстве . Максимум- возможно трудоустройство , что , согласитесь, позволит им не заниматься вашим трудоустройством .

Есть еще один вид обучения : это частные уроки у мастера , или обучение в частных студиях известных мастеров. тут все по вкусу и возможностям!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть еще один вид обучения : это частные уроки у мастера , или обучение в частных студиях известных мастеров. тут все по вкусу и возможностям!

Дорого но Супер качественно. Это НАШ Человек. Насчёт трудоустройства Дарья Вам тоже подскажет. Рекомендую. www.bogatova.ru

Поделиться сообщением

Уважаемые визажисты и начинающие визажисты, я мастер-парикмахер с большим стажем. Для работы мне нужны навыки make up. Кое что я в этом деле понимаю, нехватает качественного инструмента и косметики. Подскажите ,пожалуйста, магазин (в Москве), где можно всё купить. Всем спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемые визажисты и начинающие визажисты, я мастер-парикмахер с большим стажем. Для работы мне нужны навыки make up. Кое что я в этом деле понимаю, нехватает качественного инструмента и косметики. Подскажите ,пожалуйста, магазин (в Москве), где можно всё купить. Всем спасибо

магазин Криолан на м.Тимирязевская. Магазин для профессионалов,там же и грим продается.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто у Янгильдиной учился на курсе "Салонный макияж"??? сколько занятий укладываеться в 52 часа??

ОНА САМА ПРОВОДИТ ЗАНЯТИЯ?

и насколько она контролирует учеников и ставит руку, исправляет ошибки??? уделяет ли каждому внимание??

или лучше сразу на курс "Художник по макияжу" идти? Сколько он длиться по времени? я на сайте инфо не нашла...

посоветуйте пожайлуста :rolleyes:

какую косметику у нее нужно покупать?

Поделиться сообщением

Уважаемые визажисты,помогите.Не могу дозвониться в московский клуб визажистов "Форум",может у них каникулы или поменялся телефон?Если кто-нибудь в курсе,подскажите пожалуйста! :unsure:

Поделиться сообщением

Не могу определиться с выбором, куда пойти учиться на визажиста.

Может, ВЫ мне подскажите.

Проштудировав кучу форумов, жж и различных сайтов, пришла к выводу, что в Москве есть несколько хороших школ, где готовят визажистов, это:

1) Московская школа визажистов (Мосмейк)

Но меня смущает вот что:

- обучение на визажиста 2 недели. Мне не верится, что за 2 недели можно чему-то научиться.

Слишком маленький срок.

- сумма обучения большая (подорожание с этого месяца идет) и оправдывают эти вложения себя в дальнейшем?

- стоит ли брать диплом международного образца или можно ограничиться обычным, если нет возможности жить и работать за границей?

2) Школа "Форум"

- Насколько там хорошо?

Я слышала, что эта школа, как и Дом русской косметики уже отжила свой "расцвет". Хотя и не факт...

Там обучение длиться 6 месяцев, что много... С работой совмещать нереально, а сразу все бросить и окунуться во вся тяжкие стремно... А вдруг...

3) Школа Марины Янгильдиной

- Куда там лучше пойти на визажиста или на художника по макияжу?

Обучение на художника длится очень долго и стоит очень дорого.

И меня в принципе не интересует боди арт и грим. Хотелось бы научиться именно визажу.

Слышала такое мнение, что лучше пойти на курс визажа, а потом взять у Марины несколько частных уроков по креативу. Насколько этот совет верен?

По скольку я работаю в другой совершенно сфере, то решить крайне сложно.

Куда пойти учиться?!

Знакомых и завязок в этой области нет, поэтому посоветоваться особо не с кем.

Подскажите, пожалуйста, что выбрать из вышеперечисленных школ?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Мои клубы