Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Собираюсь идти на курсы визажа. Посоветуйте пожалуйста школу.

Могу посоветовать Школу Марины Янгильдиной. Я училась у неё на "Художника по макияжу" около года назад, мне очень понравилось! Прежде чем попасть к ней я долго собирала информацию, благо у меня много знакомых среди визажистов. Пока искала была на собеседованиях и в "Форуме" и в Доме Русской косметики и у Долорес и у Власовой, всё, что на этом форуме о них написано абсолютная правда. Со мной в группе у Марины Янгильдиной училась девушка из Долорес, тех знаний ей не хватало, а после курсов у Марины она успешно работает на телевидиние (недавно с ней созванивались). Моё мнение такое: Янгильдина - это супер Художник. Я никогда не предполагала, что можно так видеть цвета и так много знать о макияже. Что касается её макияжных работ, то (вы не поверите!) они делаются настолько чисто, что им не нужен Фотошоп. Сама видела! Преподаёт она Супер!!!, причём у нас в группе была девочка из Таллина, ну дуб дубом и то научилась, экзамен сдала почти лучше всех. Денег на обучение конечно ушло достаточно, само обучение 80000, косметика, модели - вроде всё недорого, а в итоге вышло под стольник. Но!!! Очущения, что тебя доят, абсолютно нет!!!, всё очень корректно и ненавязчиво. В общем, я нисколько не жалею потраченных денег! Ещё, для справки, Янгильдина была преподавателем в ДРК до 2001 г. и в Форуме до 2002, в годы их "рассвета". А ДРК вообще она вытащила за счет своих побед на чемпионатах, они до сих пор на её фотки набирают народ. Да сами можете всё найти в инете. В любом поисковике набирите "Имя Фамилию", сайт и откроется. В общем, рекомендую, если бы не дети, я бы у неё ещё чему-нибудь поучилась, она классная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Училась сначала в Долоресе, потом у Ирины Абызовой (топ-стилист "Wella"), а этой весной пошла в ДРк и разочаровалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Училась сначала в Долоресе, потом у Ирины Абызовой (топ-стилист "Wella"), а этой весной пошла в ДРк и разочаровалась. Надеялась на большее и ... В итоге сейчас хочу оттуда уйти. Осенью проводит семинар Нанара. Я точно не помню сколько стоит, но когда я училась там была вполне приемлемая цена. Поэтому зашла на сайт и записалась на курс. Длится 5 дней. Просто нужно позвонить в академию Долорес и узнать сколько стоит(если тебе интересно). То что тренеровались девчонки там перед выступелением на чемпионате классно видела когда училась на парикмахерсокм курсе в 2004 году.

цена-то не главное, я заходила на сайт, но так и не поняла, что в курс входит, а эти праздники... надо позвонить узнать конкретно :rolleyes: а что так много учишься? долореса не хватило? А абызова, что тебе давала? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия я всегда повышаю квалификацию... Просто чтобы быть в теме... Клиентам тоже нравится,что их мастер в курсе новинок и т.д. Хотя всё новое - хорошо забытое старое, но тем не менее... :rolleyes:

Абызова ведет семинары для продвинутых. Начальное она не дает. Просто когда точно не знаешь у кого надо подучиться (вдруг ты это уже умеешь?!) то пробуешь разные методы . Нанара хороший специалист в этой области и 5 дней это не полгода. Поэтому для общего развития не помешает... А про заграничное обучение мне тоже визажисты рассказывали не совсем радостно. То есть - если не жалко несколько тысяч евриков, то можно и потусоваться, а вообще нужно знать язык и очень большой опыт уже иметь. Например препод показывает как нарисовал и быстренько какуе-то супер свсё ноу-хау применил, никто не понял, а он не повторяет. И спросить его по -русски ,сама понимаешь?! ;) Переводчика нет, если нанимать, то там тоже приличные расходы. Я сама собиралась поехать во Францию, но особо не обольщаюсь. Просто хочу совместить и учебу,и отдых ,и косметики привезти. там она в два раза дешевле , а выбора в 20 раз больше. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилия я всегда повышаю квалификацию... Просто чтобы быть в теме... Клиентам тоже нравится,что их мастер в курсе новинок и т.д. Хотя всё новое - хорошо забытое старое, но тем не менее... :rolleyes:

Абызова ведет семинары для продвинутых. Начальное она не дает. Просто когда точно не знаешь у кого надо подучиться (вдруг ты это уже умеешь?!) то пробуешь разные методы . Нанара хороший специалист в этой области и 5 дней это не полгода. Поэтому для общего развития не помешает... А про заграничное обучение мне тоже визажисты рассказывали не совсем радостно. То есть - если не жалко несколько тысяч евриков, то можно и потусоваться, а вообще нужно знать язык и очень большой опыт уже иметь. Например препод показывает как нарисовал и быстренько какуе-то супер свсё ноу-хау применил, никто не понял, а он не повторяет. И спросить его по -русски ,сама понимаешь?! ;) Переводчика нет, если нанимать, то там тоже приличные расходы. Я сама собиралась поехать во Францию, но особо не обольщаюсь. Просто хочу совместить и учебу,и отдых ,и косметики привезти. там она в два раза дешевле , а выбора в 20 раз больше. :rolleyes:

 

moskvichevm@yandex.ru

 

ПУМА.

Я лично в ДРК не училась, была там на собеседовании, но ничего не оплачивала, потому что сразу заподозрила, что слишком много обещают. Мне ещё знакомые рассказывали, что обучение строиться на косметологии. А потом, два урока подряд, для меня было гипер трудно, уже после 2-х часов с ног валишься и уже ничего не понимаешь, где красить?, а главное зачем?, в голове полная каша. Про школу Янгильдиной, кроме того, что написала ранее могу добавить: Помещение у неё совсем небольшое, один "класс" и уютная прихожая, зато в 5 мин. от метро и на Патриаршем пруду, красиво. Чот касется обучения креативу и боди-арту, то этого даже в избытке, а если ты уже изучила базовый курс, то у Янгильдиной можно взять индивидуальные уроки по креативу, там индивидуальщиков много учится. Я хотела подругу записать на курс "для себя", так места на ближайший месяц не было. Вот!

А вообще тебе лучше туда самой позвонить или съездить.

Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилия я всегда повышаю квалификацию... Просто чтобы быть в теме... Клиентам тоже нравится,что их мастер в курсе новинок и т.д. Хотя всё новое - хорошо забытое старое, но тем не менее... :rolleyes:

Абызова ведет семинары для продвинутых. Начальное она не дает. Просто когда точно не знаешь у кого надо подучиться (вдруг ты это уже умеешь?!) то пробуешь разные методы . Нанара хороший специалист в этой области и 5 дней это не полгода. Поэтому для общего развития не помешает... А про заграничное обучение мне тоже визажисты рассказывали не совсем радостно. То есть - если не жалко несколько тысяч евриков, то можно и потусоваться, а вообще нужно знать язык и очень большой опыт уже иметь. Например препод показывает как нарисовал и быстренько какуе-то супер свсё ноу-хау применил, никто не понял, а он не повторяет. И спросить его по -русски ,сама понимаешь?! ;) Переводчика нет, если нанимать, то там тоже приличные расходы. Я сама собиралась поехать во Францию, но особо не обольщаюсь. Просто хочу совместить и учебу,и отдых ,и косметики привезти. там она в два раза дешевле , а выбора в 20 раз больше. :rolleyes:

все ,записываюсь, встречаемся у нанары :rolleyes: заграницей у меня учились знакомые визажисты, им неособо понравилось. Почему я так подробно интересуюсь, потому что я часто хожу на семинары по прическам, а после последнего семинара у известного мастера в этой области, куда я просто мечтала попасть,я , извиняюсь, чут ли не плевалась. Заплатили деньги, естественно, немалые, а у нее еще подготовка к конкурсу, на нас времени не хватало, короче сидела бы лучше дома. Я тоже люблю учиться, но теперь стараюсь все узнать поподробнее, чтобы научиться чему-нибудь, а не сожалеть о потраченном времени :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ,записываюсь, встречаемся у нанары :rolleyes: заграницей у меня учились знакомые визажисты, им неособо понравилось. Почему я так подробно интересуюсь, потому что я часто хожу на семинары по прическам, а после последнего семинара у известного мастера в этой области, куда я просто мечтала попасть,я , извиняюсь, чут ли не плевалась. Заплатили деньги, естественно, немалые, а у нее еще подготовка к конкурсу, на нас времени не хватало, короче сидела бы лучше дома. Я тоже люблю учиться, но теперь стараюсь все узнать поподробнее, чтобы научиться чему-нибудь, а не сожалеть о потраченном времени :unsure:

 

Отлично. Вместе поучимся. :lol::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Почитала дискуссию, но все-таки не очень поняла: какие курсы визажистов в Москве годятся для обучения с нуля? Подскажите, пожалуйста!

 

И бывают ли вечерние курсы визажистов? Или на это и не стоит надеяться?

 

Заранее спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок. Собралась идти учиться на визажиста и мастера по вечерним прическам.

После обучения хочу работать в этой сфере.

Куда лучше пойти, что бы потом точно трудоустроили?

Вот вариант которые я выбрала: :blink:

1) Мне понравился больше всего- Индустрия красоты make up atelier

там 2 варианта полный курс 27 занятий с утра до вечера стоит 29500 и эксперсс 9 дней за 19500

Выдают диплом междунар. обр. и говорят, что трудоустраивают.

2)Freeline 7 занятий 19500 труд-ва нет.

3)Нера

4) Дом русской косметики

5)Бонжур - мало занятий и подозрительно дешевая цена, но говорят что трудоустраивают.

6)Долорес

 

Что из этого списка лучше?Мне нужно правельно выбрать, потому что я буду уходить со своей работы.

Особенно меня интересует первая школа, т.к я про нее ничего незнаю.

 

Всем заранее спасибо за помощь. Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда лучше пойти, что бы потом точно трудоустроили?

 

Здравстуйте, evranova! отвечу по пунктам, если не возражаете...

 

я чесслово, несколько прибалдела ( уж извините меня за мой французский :lol: ) ..нет-нет..настрой у вас хороший, позитивный, направлен на достижение результата за свои заработанные трудом деньги, это оочень хорошо и похвально !!! но Вы уверены, что школы, курсы, академии по обучению макияжу - это еще и вдобавок биржи по трудоустройству???? вы уверены в этом? или все-таки это в первую очередь обучающие заведения, и у них есть на то лицензии ? как Вы думаете? ;) смысл этого момента в том, что любое обучающее заведение , безусловно, заинтересовано в том, чтобы его выпускники трудоустраивались и желательно ими , этими заведениями. НО , поскольку обучившая вас школа - это не агентство по трудоустройству, то и целенаправленно заниматься обеспечением вас работой никто не собирается, а если и собирается, то с работодателя берутся проценты, а им , работодателям , это не совсем нужно, они и так найдут себе мастеров,если понадобится...Поэтому все эти завлекалочки про трудоустройство в большинстве случаев - вещь сомнительная... Я поверю той школе, которая честно скажет мне, что мы займемся вашим обучением, а вашим трудоустройством займутся биржи труда!!! и это будет гораздо честнее, чем навешать вам лапши про " гарантированное трудоустройство" , а потом сказать, мы устраиваем лучшие руки, а вы уж как-нибудь сами.. :lol: В лучшем случае, вам предложат стажировку где-нибудь , но все это как правило ЗАБЕСПЛАТНО , т.е. даром :lol:

 

1) Мне понравился больше всего- Индустрия красоты make up atelier

там 2 варианта полный курс 27 занятий с утра до вечера стоит 29500 и эксперсс 9 дней за 19500

Выдают диплом междунар. обр. и говорят, что трудоустраивают.

если это та самая школа " Atelier" , которая когда-то была, но канула в лету с исчезновением представительства Ателье в России ( они сидели сначала на Беговой аллее, а потом перебрались на Смоленскую наб. ) , то это одна из лучших школ, где Вас действительно НАУЧАТ ...вижу, что и цены у них приемлемые....первый вариант мне нравится.. :rolleyes:

 

2)Freeline 7 занятий 19500 труд-ва нет.

3)Нера

5)Бонжур - мало занятий и подозрительно дешевая цена, но говорят что трудоустраивают.

ничего про них не могу сказать...кто знает, расскажет..

 

4) Дом русской косметики

6)Долорес

это два монстра в сфере красоты! хотя, ДРК очень сильно подмочил свою образовательную репутацию ... придите в эти заведения в качестве ознакомительной экскурсии ,поговорите с учениками, пообщайтесь, поймете что к чему...не стесняйтесь сходить туда, где у вас есть желание учиться, и побеседовать с теми,кто там учится и платит за свое обучение!!! это будет лучшая инфа ,которую вы сможете достать!!

 

Что из этого списка лучше?Мне нужно правельно выбрать, потому что я буду уходить со своей работы.

Что лучше, Вам никто не ответит , потому что никто не знает, что будет лучшим для вас! лишь собранная вами максимально полная информация позволит вам принять окончательное решение, за которое лишь вы будете нести ответственность за успешную реализацию своего обучения в жизнь!

 

И вдогону: я не увидела в списке ни Персоны, ни Мосмейка Натальи Власовой, ни Форума ...а ведь эти школы имеют реальные " завязки" в сфере шоу-бизнеса и индустрии красоты. На экзаменационные работы своих выпусников они приглашают директоров салонов, многих других потенциальных работодателей, которые отбирают себе лучших и талантливейших из учеников ...Вы увидели курсы, но не увидели реальных , сильных, а главное профилированных школ по макияжу!!!

Удачи и успехов Вам!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант, однозначно. Это действительно, та самая школа. В Москве ведущим преподавателем у них работает Валерия Куцан. Весьма компетентный человек. На мастер классы иногда приглашают Наталью Павлову (в 2000-2001 годах являлась арт-директором Российского представительства Make-up Atelier Paris).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Татьяна по поводу трудоустройства я так и думала, что на них особо расчитывать нельзя, я просто волнуюсь где мне потом искать работу в этой сфере. В обычных журналах и на сайтах таких специальностей не найти.Если есть варианты немогли бы Вы подсказать куда обращаться потом. В салонах я поняла особо делать нечего, у меня на примете были варианты как свадебным визажистом работать, но это не постоянная.

 

По поводу моего первого пункта у них вот этот сайт. http://www.ateliermaquillage.ru - это та школа про которую вы говорили или нет.

 

В долорес мне все понравилось, но они мне сказали, что после визажа никуда меня не возьмут.

 

Из вашего списка мне понравилась школа Власовой ну там дороговато, за 2 недели 45 тыс. (может конечно стоит того?), а про форум я слышала, что это очень достойное обучение. Я туда позвонила стоимость обучение 3000 долларов за 6 месяцев. На такой срок-это нормальная цена, но боюсь я столько денег сразу не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та школа, которую я имела ввиду.

 

.... В обычных журналах и на сайтах таких специальностей не найти...

 

Если Вы живете в Москве, то работу находят даже свежевыпеченные выпускники с нулевым опытом ! В конце концов, есть поисковики по трудоустройству, там есть такие специальности, о которых мы даже не догадываемся, не говоря уж о профессии " визажист" !!! разослать свое резюме с поиском работы тоже не составит труда для владеющего простейшими компьютерными навыками.

По поводу выбора школы , давайте так, я чуть-чуть обрисую ситуацию на рынке с обучающими заведениями, а Вы сможете чуточку приблизиться к принятию решения , исходя из своих соображений и возможностей.

Существуют два принципиально разных подхода к обучению по профессии " визажист" .

 

1. Это образовательные заведения , образующие первую группу под условным названием " курсы" . Они могут называть себя " школа" , " академия" , " студия" , "курсы" и так далее...вобщем, красочные и звучные названия... Объединяет их всех некоторые признаки :

- относительно небольшая стоимость обучения . Как правило 1-2 месяца за буквально 5000 - 10 000 руб не больше...или больше, но это наглеж чистой воды :lol:

- обучение ведется не на профессиональной косметике, а на косметике ученика, которую он должен будет приобрести , и / или зачастую у заведения...

- владеют этими заведениями как правило предприимчивые дамы , в большинстве случаев не имеющие отношения к сфере красоты, а обучение ведут как правило неизвестные в мире профессионалов люди, зачастую имеющие небольшой стаж работы , но возможно имеющие хорошие педагогические навыки , начитывающие материал по скачанным из и-та статьям по макияжу :lol:

- у таких курсов нет своей разработанной или позаимствованной какой-то определенной методики обучения. Они просто показывают слушателям приемы и все остальное происходит по принципу " делай,как я показала" ... Не ставится рука , не нарабатывается глаз , не отрабатываются приемы... каждый слушатель красит свою модель ( всегда своя подружка или друг на друге , что является серьезнейшим минусом! ) кто - во - что - горазд...Подготовка после такого обучения как правило очень низка и требует последующего именно базового обучения, а не " повышения квалификации" ...

- такие заведения, как правило живут не только предоставлением обучения по курсу " визаж" , но и другие специальности : секретарь, бухучет, переводчик и т.п. Проходимость у таких курсов за 1-2 месяца большая , выпуск визажистов поставлен на поток.

- диплом об окончании таких курсов, как правило - филькина грамота, не имеющая веса в профессиональной среде. И хоть каждый давно работающий визажист скажет вам ,что бумажка не имеет особого значения, НО значение имеет то учебное заведение , которое вы окончили и упомяните о нем при устройстве на работу!

 

Плюс таких учебных заведений в том, что при относительно малой цене за обучение , они позволят вам понять и окончательно определиться, ваша ли это профессия, ту ли стезю вы выбрали , готовы ли вы двигаться дальше и тратить на это свои деньги и зарабатывать этим ремеслом , есть ли у вас вообще способности к этому , растут ли у вас руки из плечевого сустава , а не из тазобедренного ! :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Вторая группа - это те же заведения с названиями " школа" , " академия" , и т.д. Их отличает :

- давно существуют на рынке образования визажу, более чем 8 лет, имеют лицензии Мин.Образования или других каких там органов... :lol: ...

- или недавно существуют , менее 8 -ми лет :lol:

- возглавляют эти заведения известные в проф.мире люди, в прошлом сами практикующие мастера- визажисты , имеющие колоссальный опыт работы и обширнейшие знания в этой области!!!

- обучение ведут всегд опытнейшие педагоги , имеющие также богатый опыт в этой области!!!

- заведение как правило представляет и обучает на определенной марке косметики, как правило это проф.марки , имеет с этими марками договора на обучение и продвижение в России...входит в стоимость обучения и предоставляется в неограниченном для обучения количестве!

- заведение предоставляет моделей .

- стоимость обучения как правило высока.

- заведение имеет контакты и связи с потенциальными работодателями в сфере красоты и приглашает их на выпускные экзамены для отбора стажеров и ассистентов

- система обучения как правило тщательно разработана или позаимствована у известнейших школ мира и адаптирована к России

- качество базового обучения таких заведений не требует как правило " доработки" , оно достаточно, чтобы начать нарабатывать минимальный опыт.

- если еще что вспомню , напишу.... :lol::lol:

 

Но что объединяет все эти заведения, так это то, что в договоре на обучение, вы как правило не найдете строку о " гарантированном " вашем трудоустройстве . Максимум- возможно трудоустройство , что , согласитесь, позволит им не заниматься вашим трудоустройством .

 

Есть еще один вид обучения : это частные уроки у мастера , или обучение в частных студиях известных мастеров. тут все по вкусу и возможностям!

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вид обучения : это частные уроки у мастера , или обучение в частных студиях известных мастеров. тут все по вкусу и возможностям!

 

 

 

Дорого но Супер качественно. Это НАШ Человек. Насчёт трудоустройства Дарья Вам тоже подскажет. Рекомендую. www.bogatova.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты и начинающие визажисты, я мастер-парикмахер с большим стажем. Для работы мне нужны навыки make up. Кое что я в этом деле понимаю, нехватает качественного инструмента и косметики. Подскажите ,пожалуйста, магазин (в Москве), где можно всё купить. Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...