Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Я практически всегда клею ленточные реснички невестам, реже пучками. Бывают такие смелые что и целую ленту хотят,а так обычно режу попалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых ресницы бывают разные(для носибельного макияжа,подиума и тд),нужно подобрать без драматического эффекта,что бы смотрелось натурально.Я изначально предпочитала пучки,но теперь ленточные ресницы.Для свадебного макияжа рекомендуют например ресницы Ardell Bebies или Mac 7.Мое мнение- можно спокойно клеить на свадьбу.

 

 

Спасибо))) Ресницы тоже довольно-таки натуральные... Посмотрела по поиску Ardell Bebies, мои примерно такие же... Буду клеить на ательешный клей для ресниц, надеюсь, продержатся всю свадьбу))))

Я клею довольно таки часто, не отклеивались и невеста довольна!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки))) Что-то мне жалко реснички на пополам резать))) Кто пользует ательешный клей, выдерживает он свадьбу??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я завтра буду клеить.. правда только часть.. порежу ленту.. ну хочет невеста) .. а целые небуду .. т.к.. шансов больше у укороченных что продержатся .. а полная лента.. в самый ответственный момент.. отклеиваются края..

 

мдя.. вот я думаю.. что чёрную подводку.. беж.. и может сливовый в складку.. посмотрим.. и в тёплый хочется увести.. под бровь? а?

 

думаю, самое то, можно под сливовый серый положить (я так делала с серым из 4й палетки - немного сливого на него - и он очень интересно смотрится), и тоже в растушевку теплый добавляла (типа молочного шоколада светлого). ей должно подойти, и под наряд тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки))) Что-то мне жалко реснички на пополам резать))) Кто пользует ательешный клей, выдерживает он свадьбу??

я не пользовала ещё, но многие пользуют и очень довольны - никогда не слышала, чтоб отклеивались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку..

\надеюсь все удастся.. просто именно с настоящими невестами неработала никогда.. немножко меня напрягает ..\если честно.. да вот ателье у меня нет в арсенале.. приднтся эксперепентировать в криоланом.. (( посморим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для свадебного макияжа рекомендуют клеить ресницы

Ardell #110 ,можно половину

Ardell #116 для натурального эффекта

Andrea#53 тоже самое

Ardell "Babies"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, для фотосъемки, надо из дневного мейка будет сделать свадебный, так сказать плавно перейти. Что посоветуете?Меня конечно макияж глаз больше всего интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь дилемма: на курсах учат достаточно объемным и поэтому ярким макияжам. Как начинаешь работать, невесты в один голос кричат :"Ярко как! Мне надо натуральнее!". Плюс, на что ориентироваться, чтобы макияж смотрелся в жизни или на фото? Понятно, что разные техники... Видимо, буду пересматривать свои техники и подход. Кто что думает на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Шляпницы. Хочу сказать по теме) Что касается макияжа для невесты. У меня в альбомах,что в инете,что в печати выложены в основном очень выразительные образы невест(сама занимаюсь стилистикой и работаю с мастером по прическам самым лучшим в городе,да и не только в городе=)короче повезло)Плюс+ прямой контакт с самыми лучшими фотографами.Чаще всего прошу невесту посмотреть альбом и отметить фото с понравившимися образами(прошу не примерять насебя макияжи,а просто выясняю степень восприятия)Чаще всего нравятся именно выразительные макияжи...НО!!!!!!!!!!!при этом они говорят,показывая на такие,"вот этот нравится-очень естественный!"О.К.-делаю пробный такой.сами знаете -кричат "ЯРКО!!!!!!!!!!!!!"В этом случае очень помогают фотографы показывая пробные снимки(на которых,естественно макияж растворяется))Чаще получается убедить,потому и работ качественных много.Вообще называю репетицию -скорее психологической(так сказать-устранение патологической боязни визажистов.особенно после макияжа с выпускных=))Неоценимая помощь-съемка лавстори!конечно,просто СУПЕР,когда твою работу знают фотографы и сами рекомендуют(называется доверие первого круга,т.е. первый выбраный специалист даёт рекомендации доверия априори)Я именно со знакомств с хорошими фотографами начала.отсюда и фотки хорошие имеются. :rolleyes::rolleyes:Положу сюда пару фоток из последних невест.

051c6882af40.jpg

26ebf68df75d.jpg

dfb57b0a7c22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо назвала репетицию-психологической. Но тут еще заковыка. На репетиции ты ее убедишь, она уйдет домой, посоветуется с мамушками-подружками (а для их убеждения тебя то рядом нет) и в день свадьбы сюрприз:"Ой, давайте не так ярко, как на репетиции".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Шляпницы. Хочу сказать по теме) Что касается макияжа для невесты. У меня в альбомах,что в инете,что в печати выложены в основном очень выразительные образы невест(сама занимаюсь стилистикой и работаю с мастером по прическам самым лучшим в городе,да и не только в городе=)короче повезло)Плюс+ прямой контакт с самыми лучшими фотографами.Чаще всего прошу невесту посмотреть альбом и отметить фото с понравившимися образами(прошу не примерять насебя макияжи,а просто выясняю степень восприятия)Чаще всего нравятся именно выразительные макияжи...НО!!!!!!!!!!!при этом они говорят,показывая на такие,"вот этот нравится-очень естественный!"О.К.-делаю пробный такой.сами знаете -кричат "ЯРКО!!!!!!!!!!!!!"В этом случае очень помогают фотографы показывая пробные снимки(на которых,естественно макияж растворяется))Чаще получается убедить,потому и работ качественных много.Вообще называю репетицию -скорее психологической(так сказать-устранение патологической боязни визажистов.особенно после макияжа с выпускных=))Неоценимая помощь-съемка лавстори!конечно,просто СУПЕР,когда твою работу знают фотографы и сами рекомендуют(называется доверие первого круга,т.е. первый выбраный специалист даёт рекомендации доверия априори)Я именно со знакомств с хорошими фотографами начала.отсюда и фотки хорошие имеются.

 

Как вы хорошо все это сформулировали! Как начнающий визажист, жена проф. фотографа и дизайнер по обработке фотографий в одном лице я готова подписаться под каждым вашим словом. Видно что вы заете всю эту кухню изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь дилемма: на курсах учат достаточно объемным и поэтому ярким макияжам. Плюс, на что ориентироваться, чтобы макияж смотрелся в жизни или на фото? Понятно, что разные техники... Видимо, буду пересматривать свои техники и подход. Кто что думает на этот счет?

Я думаю, что это правильное решение , написала вам по этому поводу целую стр, но все пропало, видимо, надо было короче :lol: А что если этой невесте сделать подводку в ресницы коричневую, а все половину веко покрыть белым с золотым отливом, а вторую -лососем или цветом золота старого (цвета в 1 тональности, но оттенки разные), плюс белый атлас под бровь (Я одной девушке подводкой в ресницы и белым с золотым скинула без опрации 10 лет, конечно еще тон и корркция и сочные губы). Нижнее веко можно слегка коснуться натуральным коричневым, его же добавить в угол глаза, но добавить так, что бы его было е видно, а объем глаза появится. Можно использовать при мейке 1 цвет теней, но глаз будет объемным за счет такого приема, я могу серый, коричевый использовать, что бы серым внизу не пройтись? И незаметно и в то же время все как надо. И еще в вашем макияже нет никакого акцента , все ровно, а эта ровность приводит к плоскости, объем пропал, а на курсах-то учат

Как начинаешь работать, невесты в один голос кричат :"Ярко как! Мне надо натуральнее!".

Мы "создаем красоту и продаем мечту", сделать натуральный выразителный макияж намного сложее и когда я читаю, о том, что невесты ничего не понимают, их надо уговаривать ит.д и т.п... ПРоблема не только в невесте, может ей не нравится тональный крем или он очень плотный или..может быть множество. Надо уметь абстрагироваться, если у невесты хорошая кожа-под глазами корректор на тональный крем деликатно, а на все лицо пудру с двойным эффектом. Жалуются на корректор-я вот купила маковский жидкий с гиалуроновой кислотой и больше они не жалуются, кислота им мозг разъедает :lol: И на фото и в жизни хорошо, про сложности фото даже писать не хочу, но плохой фотограф так может снять, что ...Вот я делала девочке сегодня 120 по счету мейк, у нее хорошая кожа, но под глазами сильная пигметация коричневая как синяки, я ее всегда крем -пудрой мазала , обмазывала. А сегодня (вчера почитала карташову и вспомнила про сияющую базу внезапно) нанесла ей на все лицо сияние, под глаза и а крылья носа тональный крем и корректор точечно ну и т.д, блин самой понравилось, а как девочке понравилось-то, хотя это была наша 120 встреча. А как-то одой клиентке сделала более яркий, чем обычно мейк синей палеткой ателье,так как она шла в ресторан, а обычно я ее на встречи с рукодством собираю :lol: ей как-то не понравилось, я думаю, надо было извращаться мне, настроение у меня испортилось, потому что я такая, мне надо чтобы все нравилось! но дело закончилось ее смс в 2 часа ночи, которое начиналось "лильчик, спасибо, все в восторге", а закончилось тем, что я ее на следующий день в самолет на бали собирала, хотя изначально наша встреча не планировалась, но на бали она укатила с влажными глазами и милыми щеками . Все я к чему? Глаза наши замыливаются, характер с годами (личо у меня ) портиться, а жизнь меняется, поэтому пересматриваем не столько техники, сколько подход :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21

 

Все так и есть. На курсах учат "эталону", но на практике соблюсти всю технику и технологию нереально, только если на некоммерческих вариантах. Надо пересматривать свои позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия21, всё было сделано практически так, как Вы и посоветовали: межресничка черная, карандаш тонко у ресниц растушеван, бело-золотистый на внутреннем уголке (только там еще теплая зелень у складки добавлена), теплый коричневый на внешней части и в складке, темно-коричневый на внешнем уголке. Вот думаю, что стоит всё же жирные подкладки делать, чтобы фото не съедало цвет и объем. Сама то девочка и ее фотограф были в восторге от мейка, а мой фотик...вишь оно как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я потому и не выкладываю фото макияжей, что разглядеть какие-то тонкости нереально по фото, особенно сделанное мыльницей. Цветопередача иногда совсем неожиданная, нижнее веко "лысеет", коррекция рыжеет и пр. И тебе говорят - а что румяна-то рыжие, а почему нижнее не проработано", а ты вынужден оправдываться, что, мол, это не я, тетеньки, отпустите, и нет гарантии, что тебе поверят, что в реале всё и все были в мармеладе и восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лилия21

 

Все так и есть. На курсах учат "эталону", но на практике соблюсти всю технику и технологию нереально, только если на некоммерческих вариантах. Надо пересматривать свои позиции.

 

видоизменяются не только техники.. но И материалы и текстуры!! собстенно по средству которых и рождаются новые возможности в макияже ..

например .. лет этак 15 назад .. кто бы мог подумать что аэрографом можно будет наносить тон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...