Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Я пока начинающий визажист (сегодня у меня была первая оплаченная работа), но в плане помад для свадебных мейков однозначно выбираю MAC Pro Longwear Lustre Lipcolor т.к. там есть ОЧЕНЬ хорошие цвета, а по стойкости вообще равных нет. Это проверено мною в процессе учебы и большим количеством окружающих визажистов. Держиться около суток при этом можно есть, целоваться и т.д. Я вчера на руке один из цветов попробовала- до сих пор так и остался- сча пойду скрабом оттирать, т.к. с губ пришлось как-то самой себе через сутки после нанесения скрабом оттирать :lol: . Так что для невест самое то, только дорого :( , и у нас в Минске MAC нет и не будет похоже никогда. Вот на след. неделе еду в Москву чтоб купить. Может кто подскажет адреса где МАС продают? Если будет интересно напишу самые лучшие и ходовые цвета

 

 

Напишите пжалста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дождусь)

Вам всегда высылают фотки?

 

многие не дают или морозяться ,,,,после бегай и проси их ,,,что бы скинули фото,,, :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дождусь)

Вам всегда высылают фотки?

 

Фотки многие не дают ,, а потом другие невесты спрашывают а у вас есть фото предыдущей невесты? иногда просят убрать свое фото с сайта ,,разные бывают приколы ,,,Невесты думают что визажист раскручиваеться не на своей работе а на ее лице !!!! :D невесты становятся просто потрясающей красоты -как преображает их косметика с грамотными визажистами,,,только вот не все невесты обращаются к визажистам и рисуют себя сами :angry: ,,и еще прошу написать кто из визажистов сталкивался с такой ситуацией ,когда невеста говорит я не хочу яркий макияж только матовый и без блеска и перламутра ,,говорю Натуральный? ок! по факту невеста достает мобилку и показывает фото глаза одного причем обработанный аэрографией в коричнево- оранжевой гамме с глиттерами и говорит хочу такой ! :P я смотрю и дивлюсь где тут натуральность? :blink: но это не все ,,мне строго невеста заявила розовый не люблю,,,фиолетовый не люблю <_< ,,,только серый и черный и оранжевые румяна и помада только нюд матовый ,,,я ей объясняю что я могу сделать только тот визаж что позволит форма ваших глаз и типаж :rolleyes: ,,сама думаю ужас как в рекламе,,белое не надевать :D , я как представила что за образ получиться в итоге, работать не захотелось вообще ,,а невеста очень красивая -ну откуда этот ужас в голове? :D контролировала каждый цвет который я наносила ,,делала карандашку,,,в итоге получилась невеста под собственный заказ с мертвыми губами ,,,как вы реагируете на то что вам не дают сделать тот визаж - в котором вы видите невесту? я стараюсь прислушиваться к пожеланиям ,, но не нужно тыкать пальцем в мою палетку! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledu322, у меня была такая невеста: сама яркая брюнетка, пришла и раза три повторила "мне только не ярко"... Я с испугу на пробнике сделала ей самый-самый минимум по яркости. И вижу, что-то не нравится.... Потом я говорю, давай я сделаю, как я вижу. Сделала более ярко, как я вижу, тем более внешность позволяла... Говорит, так лучше, потом давай фотографии смотреть, показывает на мою свадебную фотографию - вот так нравится. А у меня, надо сказать, был для свадебного очень яркий макияж. В итоге сделали самые настоящие темно-фиолетовые смоки :lol: Была довольная как слон, зато такая испуганная пришла "мне только не ярко" ;) Вот и догадайся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, визажисты, назрело два вопроса.

Первый. Макияж практически всегда делается после прически, а парикмахеры не самые аккуратные попадаются и на коже остается три литра лака. Оттереть его порой проблема. Чем лучше удалять?

Второй вопрос, скорее всего, уже где-то обсуждался, но я не смогла найти. Какой тональный крем лучше использовать для жениха, если ему хочет быть "выровненным"? Я, честно говоря, никогда не делала мужской макияж, но боюсь что однажды придется, нужно быть готовой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопросы так и не получила ответа, но назрел зато еще один вопрос.

Что делать с перезагоревшими невестами? Сами коричневые, лицо красно=коричневое, пересущенная кожа, облезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вопросы так и не получила ответа, но назрел зато еще один вопрос.

Что делать с перезагоревшими невестами? Сами коричневые, лицо красно=коричневое, пересущенная кожа, облезает.

 

у меня была невеста, которая за день до свадьбы обгорела в солярии, красная пришла как буряк)) меня спас бальзам Графтобиан и тон же их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно поймала себя на мысли, что не люблю в макияже серый цвет, хотя его используют многие часто, мне кажется он редко кому идет, может я не права? Т 20 только использую темные оттенки для уголка, а Т 12 подарила

Того же мнения не люблю серые тени,никогда не советую невестам,серый цвет повседневный и тусклый,люблю только графитовый смоки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary Alice

Я всегда макияж ставлю после причёски, лак убираю миццеляркой на этапе подготовки кожи к макияжу.

А как Вы убираетё остатки лака? Накрасили, а потом ждёте, пока парикмахер свою работу сделает?

Или вопрос в том, как девушке самой его убрать?

Без повреждения тонального никак.

У парикмахеров хороших есть маски специальные, лицо прикрыыающие клиенту.

Но, по моему, логично и менее заморочно планировать макияж после причёски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИБИРЬ! НОВОСИБИРСК! 10-11 ноября 2015! Воркшоп Елены Ясенковой! Самый востребованный Российский стилист в Европе! Стилист и визажист Виктории Боня, Веры Брежневой, Сати Казановой и многих других!

Работы Елены можно увидеть в журналах: Cosmopolitan, Bazaar, Officiel, Tattler, Instyle,Vogue, N’Style, Monaco Madame , Hello, Millionaire, Fashion Collection... Елена неоднократно работала шеф-стилистом по волосам на Fashion Week Paris Haute Cuture и Russia Fashion Week.

 

❤ WorkShop "Must Have - new level"

1 день:

- Тонкости дневного макияжа/ вечернего макияжа (тенденции, лучшие продукты)

- Celebrity look (аэрография - идеальный тон)

- Экспресс укладки для съёмок

- Отработка пройденного

 

2 день:

Образ Невесты, чистота и юность

- прическа/макияж на 24 часа, - свадебные тренды 2015-2016 - работа с невестой (тонкости), взаимодействие с командой на свадьбе.

- свадьба за границей, схема работы (предложение для невесты)

- Отработка пройденного

 

Запись по телефону: 89029420010. Осталось три места!

 

http://vk.com/workshops_beauty▼

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебный макияж лица это как? Макияж лица выполняется в зависимости от его предназначения, то ли это свадебный макияж, вечерний макияж, дневной макияж, макияж для праздника праздничный макияж, фотомакияж и т.д. – многообразие велико

Был ли у вас специальный свадебный макияж? Дольны ли вы им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебный макияж лица это как? Макияж лица выполняется в зависимости от его предназначения, то ли это свадебный макияж, вечерний макияж, дневной макияж, макияж для праздника праздничный макияж, фотомакияж и т.д. – многообразие велико

Был ли у вас специальный свадебный макияж? Дольны ли вы им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем..

И правда - яркие макияжи для невест используются только на фотосессиях, а так у всех просьба - а можно поестественней.. <_<

Хорошо еще, если девушка тебя слушает, а то может сразу сказать - мне идет это и это.. делайте!

Возникает вопрос - а зачем звала? :lol:

Макияж на свадьбу: советы фотографов

«Макияж необходим в любом возрасте. Дело не в красках, наносимых на лицо, а в самодисциплине. Макияж, как одежда, придает уверенность в себе. Женщина чувствует себя красивой».

Эвелина Хромченко

 

Сегодня я возвращаюсь к теме свадебного макияжа — чтобы поделиться с вами советами свадебных фотографов. В одном из предыдущих постов я уже говорила о том, что свадебный макияж должен быть не просто эффектным, но и «фотогеничным». И уж кому, как не человеку «с той стороны объектива» знать, как этого добиться!

 

Наталья Легенда, свадебный фотограф:

Как фотограф могу сказать точно — на свадьбе профессиональный макияж необходим! К счастью, сегодня девяносто процентов невест пользуются услугами профессиональных визажистов, но остаются еще десять процентов, которые почему-то полагаются на свои силы. Честно сказать, не лучшее решение! Что такое идеальный макияж с точки зрения свадебного фотографа? Прежде всего, это кожа, которая выглядит ровной при естественном освещении, брови, совпадающие по тону с цветом волос и выразительные глаза. Макияж глаз должен быть достаточно ярким, потому что при фотосъемке и дальнейшей цветокоррекции тридцать процентов макияжа «сотрется». Но тут очень важно не перейти грань хорошего вкуса. Самое страшное для свадебной съемки — это перламутр и блестки. На фото они выглядят как отек и веснушки! Зато камера очень любит хайлайтер — но будет лучше, если невеста воспользуется им не сама, а доверит эту работу визажисту. Дело в том, что если чересчур увлечься хайлатером, на фото получится некрасивый жирный блеск.

Как выбрать подходящего визажиста? Посмотрите его портфолио, почитайте отзывы. Кстати, если визажист «стоит» очень дорого, это еще не значит, что он действительно хорошо выполняет свою работу. Не оставляйте макияж на последний день — договоритесь с мастером по визажу провести «репетицию». Это поможет вам подобрать макияж под платье и саму концепцию свадьбы. Я советую проводить такую репетицию с утра, тогда вы сможете оценить «поведение» макияжа в течение дня — не течет ли он, комфортно ли вам с ним.

И еще одна вещь, о которой невесты редко задумываются — это макияж подружек невесты. Представьте себе: одна из подружек побывала в руках у визажиста, вторая нанесла автозагар, а третья вообще сама себя пятнами накрасила — и все они должны позировать рядом с невестой! Что в таком случае делать фотографу? Снимать девушку с автозагаром отдельно, чтобы ее яркость не затмила невесту и извиниться перед той, которая красила себя сама, потому что ее пятна никаким фотошопом не уберешь?! В общем, помните о том, что на свадьбе вы как актриса всегда находитесь под прицелом камеры. А разве актрисы красят себя сами? Пригласите профессионального визажиста, ведь самостоятельно наносить макияж в день свадьбы это все равно, что стричь волосы дома при свечке!

 

Анна Стогова, свадебный фотограф:

Свадебная фотография — это особое искусство, ведь свадебный альбом вы будете пролистывать еще не раз. Конечно, каждая девушка мечтает в день свадьбы выглядеть как настоящая принцесса. Но сказочно выглядеть в день свадьбы и сказочно получится на фотографиях — это не совсем одно и то же. Мы, фотографы и визажисты, работаем над тем, чтобы свадебные фотографии вам хотелось пересматривать вновь и вновь. Честно скажу, для профессионального фотографа большое счастье сотрудничать с профессиональным визажистом, потому что это очень облегчает работу. Порой на исправление недочетов макияжа у фотографа уходит несколько часов кропотливой работы. Зато какое удовольствие отбирать и обрабатывать фотографии, когда лицо невесты уже настолько хорошо подготовлено, что макияж смотрится идеально! Вот пять нюансов свадебного макияжа, которые делают свадебные фотографии более качественными.

 

1. Качественная тонировка. Качественное фото — это фото, на котором ваше лицо выглядит идеально. Поэтому на лице не должно быть жирного блеска, а под глазами — синяков. Цвет лица по возможности должен быть ровным, а кожа матовой, так как при различном освещении на лице могут появляться непредсказуемые блики, которые искажают его форму.

2. Грамотная цветокоррекция. Конечно, все изъяны кожи и формы лица можно исправить в фотошопе. Но чем меньше ретуши на фотографии, тем лучше — и тем больше вы похожи на себя. Хорошая цветокоррекция, удачные ракурсы, искренние эмоции и умеренное профессиональное использование ретуши как раз позволяют достичь такой цели.

3. Гармоничные тона. Если мы говорим о классическом образе (светлое длинное платье, красивая прическа, нежный букет, в волосы или в платье вплетены цветы), то в макияже не должно быть черных и темных теней. Фотографу будет легче создать романтическое, нежное и трогательное настроение фотографий, если сам макияж нежен и свеж.

4. Стойкость. Бывает, визажист и невеста довольны макияжем, и ничто не предвещает проблем. Но подумайте: иногда невеста не может удержаться от слез, а еще ей предстоит целоваться под крики «Горько!», да и сама свадьба — мероприятие долгое. И если вы использовали нестойкие средства для макияжа, он точно потечет или скатается. Мой совет — используйте водостойкую тушь и держите под рукой бумажные салфетки для Т-зоны, пудру с кистью, помаду. Идеально, когда визажист и стилист присутствуют на свадьбе, чтобы в любой момент поправить «съехавший мейк», выпавшие цветы или прическу.

5. Выразительные глаза. Это то, что помогает сохранить на фотографии самые трогательные моменты свадьбы. Поэтому ресницы должны быть длинными! Если такое богатство не досталось вам от природы, используйте накладные ресницы.

 

Полина Солодкая, свадебный фотограф:

Когда я смотрю в видоискатель, я вижу не только счастливых невест, но и типичные ошибки, которые они допускают. Поэтому я бы посоветовала будущим невестам обратить внимание на некоторые особенности свадебного макияжа.

1. Не пренебрегайте услугами профессионального визажиста! Дело не только в навыках, но и в том, что он пользуется профессиональной косметикой, которая лучше скрывает недостатки кожи и жирный блеск. Кроме того, мастер по макияжу придумает для вас действительно оригинальный образ, а это, согласитесь, гораздо интереснее, чем копировать макияж с фотографии в журнале.

 

2. Будьте осторожны с солярием. Слишком яркий загар старит, и ваше лицо на фотографии не будет выглядеть свежим.

3. Не используйте цветные линзы.

4. Помните, что в момент надевания кольца ваши руки обязательно попадут в кадр! Поэтому сделайте аккуратный, спокойный маникюр, лучше всего — классический французский. Никаких наращенных ногтей и расписного маникюра с украшениями! Это смотрится вульгарно.

 

5. Продумайте заранее стилистику свадьбы. Уделите внимание аксессуарам, потому что на свадебном фото мелочей не бывает. И помните: все гениальное — просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свадебный макияж лица это как? Макияж лица выполняется в зависимости от его предназначения, то ли это свадебный макияж, вечерний макияж, дневной макияж, макияж для праздника праздничный макияж, фотомакияж и т.д. – многообразие велико

Был ли у вас специальный свадебный макияж? Дольны ли вы им?

Скажите, а зависит ли свадебный макияж от выбора платья? Свадебные платья в аренду сейчас берут всё чаще http://dressbar.com.ua/svadebnye-platya/, за день до свадьбы и при репетиции на него нельзя ориентироваться. Насколько сильно это влияет на конечную целостность образа невесты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...