Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Даша,очень красиво :) . У Вас всегда очень гармонично подобраны цвета, причем, Вы умело уравновешиваете цветом холод или теплоту макияжа, иными словами, в теплом макияже могут быть холодные румяна или губы и наоборот. Скажите,пожалуйста, какими помадами вы пользуетесь?Если не секрет,конечно :D

Спасибо большое))))

У меня есть некое правило,два к одному ,либо один к двум...например сверху холод,снизу холод,по серединке тепло...Сверху тепло..внизу тепло,по серединке прохладно...ну и т.д

А помадами пользовалась ВоВ ,набор-оченьь довольна.Но последний год крашу невест тем,что они купили,чтобы подправлять губы..Советую им блеск три Д,любой.Розовый,винный,корал..остальное исключено.Никакой синевы на губах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот тут задумалась.... просто мысли, теоретические размышления...

Откуда в нас такое желание переделать уж прям носы, подбородки и прочее? ( глаза, брови и овал лица, бог с ним, это важно ).

Мы же не пластические хирурги, и у девушки возможно, на стоп-кадре одном будет фотография с "другим" носом, однако в жизни все равно видно, несмотря на все ухищрения, что нос допустим, длинный, потому что он двигается, со всех ракурсов обозреваема....

P.S. Я замечу, что дело касается только НЕстудиек - для студии, понятное дело, нужно полную коррекцию делать, а в дневных, вечерних, свадебных макияжах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я вот тут задумалась.... просто мысли, теоретические размышления...

Откуда в нас такое желание переделать уж прям носы, подбородки и прочее? ( глаза, брови и овал лица, бог с ним, это важно ).

Мы же не пластические хирурги, и у девушки возможно, на стоп-кадре одном будет фотография с "другим" носом, однако в жизни все равно видно, несмотря на все ухищрения, что нос допустим, длинный, потому что он двигается, со всех ракурсов обозреваема....

P.S. Я замечу, что дело касается только НЕстудиек - для студии, понятное дело, нужно полную коррекцию делать, а в дневных, вечерних, свадебных макияжах...

не соглашусь !!!! потому что коррекция должна быть в любом случае , на свадьбу берут фотографа не просто чтоб были какие нибудь фотографии, а были хорошие снимки с нормальным и правельным ракурсом , и каждый проф.фотограф знает как правильно ставить того или иного человека!!! чтоб показать красоту там где она есть ,и не показывать недостатки внешности!!!!

так о чем я!!!! отвлекась......о коррекции, даже если это и свадьба,то обязательно нужно устранять погрешности в лице так чтоб это было мало заметно окружающим , и красиво получалось на фото!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем серьезнее проблема-тем серьёзнее её нужно решать( более явная коррекция,более жесткая,более плотные препараты)

 

поэтому тут два варианта-либо максимально убираем проблему,но это будет ВИДНО

либо немного вуалируем-но это будет естественно

 

 

 

Эля говорит,что корректировала,естественно с учетом не только фото, но и того факта,что на невесту будут смотреть достаточно близко и при дневном свете

 

так и с этим "носиком" .как невеста будет выгледеть с коричневым кончиком носа и с двумя вертикальными полосами вдоль носа?

 

поэтому не надо брать на себя роль пластических хирургов,и даже гримёров-"щас я Вам тут нос укорочу,глаза подниму"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgazap, я не о том. Понятное дело, нужно сделать для свадебного фото красивое лицо. Я еще до своей бытности в этой профессии смотрела на фото невест и думала - мать моя женщина, это же совсем, ну совсем другой человек на фото. Ах, как меняются невесты после замужества :))))) Носы отрастают и лицо расползается.... Ну да, наверное это шанс побыть другим человеком. Некоторых так искусно красят, что их вообще не узнать.

 

Я же говорю про дневные макияжи, про вечерние, когда визажисты СЛИШКОМ увлекаются переделкой внешности, и это даже не для фото, а для носибельного макияжа, в итоге теряется первоначальная внешность человека вообще. То есть идет тенденция не подчеркнуть достоинства человека и чуть-чуть приглушить недостатки, а полностью попытаться переделать его под идеал, стандарт. Многим очень даже удается отменнно МЕНЯТЬ лицо ( не приподнять там уголки глаз, а именно сотворить другую внешность ). Но для меня эта тенденция ( среди моих клиенток много визажистов тоже, вижу их работы ) является несколько пугающей. Не знаю почему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут еще от клиента зависит. Во время обучения позвала маму на курсы для отработки возрастного макияжа. Мама у меня вообще не красится, даже тушью. Так вот, ей очень понравилось, что у нее цитирую: "Второй подбородок исчез и нос стал не таким широким". ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо за отклики! ( где здесь распухающий от удовольствия смайл :lol: )

 

....... А кто сказал, что наличие европейского века у азиатского типа будет оправданным? Почему это необходимо? .....

 

Никто не сказал. :D это сказала прежде всего клиентка, которая пришла к визажисту и сказала, мол, хочу европейский разрез глаз на своем азиатского типа личике и все тут! исхитрись, но нарисуй ! И кто скажет, что она не права и ей это не необходимо? никто! а знаете ,почему? потому, что ( здесь все хором вместе иии ) КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ ! :D вот и все. И не надо метаний и вопрошаний. Причем, я хочу заметить, все то же самое она скажет и пластическому хирургу на приеме !! все точь-в-точь! :lol::lol: :lol:

 

 

.... Я веду речь именно об действиях, которые делают визажисты, чтобы в носибельном макияже ИЗМЕНИТЬ ЧЕРТЫ лица, и не незаметно и красиво, а так, чтобы ууухх как схватилось.

 

Я признаюсь и скажу честно : если я когда-нибудь научусь делать так, чтобы ИЗМЕНИТЬ черты лица именно в носибельном макияже , да еще и так , чтобы это \" уууххх

схватилось\" и реально изменилось , да еще и так, чтобы мои художества можно было действительно носить и не было стыдно при всем при этом , то я смело смогу себе поставить галочку в зачотку и сказать \" ай, да я, ай да молодец! \" . Если я когда-нибудь смогу азиатской внешности изменить глаз на европейский и нарисовать именно евпропейскую внешность при исходных данных , далеких от нее , да еще так , чтобы все это дело можно было носить на лице , то я еще и пирожок с полочки прихвачу и буду хвалить себя денно и нощно за мастерство , приговаривая \" ай да волшебница, ай да ,золотые ручки ! без пластической хирургии сотворила вот такое вот чудо чудное ...\" \" :lol: :lol:

Действия могут быть только одни : это только техника !!! технически можно кардинально изменить азиатский глаз на европейский. И никак иначе....Но ( !!!! ) изменить его НЕЗАМЕТНо не получится, убеджена!!! легкими штрихами и мазками мы навряд ли чего изменим кардинально!!! именно, что так, слегка что-то где-то подправим. Но, вот кардинально изменить , только техника и высокотехничные приемы !

 

эххх-ма, я обогатилась бы в ваших краях ,если могла бы только лишь с помощью косметики и макияжа изменить азиатский глаз на евпропейский! и уж,поверьте, не стала бы пришедшей ко мне девчушке объяснять, что негоже рисовать евпропейские глаза при имеющихся азиатских :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и с этим "носиком" .как невеста будет выгледеть с коричневым кончиком носа и с двумя вертикальными полосами вдоль носа?

 

 

Блондинка, ну Вы же утрируете? :) Для носибельного жизненного макияжа вполне возможно сделать легкую коррекцию, которая не будет смотрется "двумя вертикальными полосами и коричневым кончиком", но ощутимо сузит, оформит, например, нос.

 

Что бы не говорилось, но, бывает, смотришь фото симпатичных макияжей, в т.ч. и свадебных (не здесь на форуме) на которых вообще нет коррекции ничего - ни носа, ни овала, ни подбородка - они все выглядят незаконченными, немного самопальными, лицо, аки блин равномерного цвета и на нем красиво оформленные глаза, губы. Имхо, дело не только и не столько в желании переделать - ведь свето-теневой рельеф делает лицо объемным. Денис об этом много писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему невесты предпочитают делать пробный макияж? Ну конечно же, чтобы быть уверенными в визажисте, а еще? Одна из причин - необычный образ. Наша девушка никогда не носила такое платье, образ. А макияж должен соответствовать. Так что творить, не ориентируясь на привычный образ-наша прямая обязанность. Главное-гармония!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgazap, ах ты ж черт, ну да, увлеклась, начала перечислять. Конечно же, я не имела в виду свдебный.

 

Татьяна, нигде вы ничего не запороли художествами. Вы убрали очевидно большие недостатки внешности типа мешков под глазами и неровного цвета кожи, приподняли глазки, сузили носик и далее по списку. НЕВЕСТЕ. Но не в этом дело.

Меня видимо не поняли.

Я же говорю например о таких вещах, как..... ну например, сделать европейское веко азиатке. У меня сейчас девочки знакомые повально делают всем такие вот веки. Вроде правильно - нет века, так надо его сделать. Подогнать под шаблон идеального строения лица. А кто сказал, что наличие европейского века у азиатского типа будет оправданным? Почему это необходимо? Я веду речь именно об действиях, которые делают визажисты, чтобы в носибельном макияже ИЗМЕНИТЬ ЧЕРТЫ лица, и не незаметно и красиво, а так, чтобы ууухх как схватилось.

 

 

Это немного другие дела, Татьяна хорошо объяснила, почему. Имхо, это из оперы "стилизация азиата под европейца". Весьма популярная вещь, кстати. Вот возьмем Бейонсе - она, конечно, не азиатка, а мулатка. Но - ее внешность постоянно стилизуют под европейскую с помощью все тех же технических приемов. С какой целью это делается, можно только догадываться. Видимо мотив тот же, что и у кудрявых барышень, которые распрямляют волосы, и у девушек с прямыми волосами - которые завивают их. Хотя лично нам может быть намного интереснее оставить все, как есть. История знает примеры - губы Софи Лорен, которые просто по всем параметрам просятся на уменьшение(особенно нижняя), но так чудесно выглядят будучи просто оформленными без всяких коррекций. Хотя, там они гармоничны еще и потому, что искусственно увеличены глаза, в итоге все со всем соотносится. Просто другой метод коррекции, да - не очень удачный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка, ну Вы же утрируете? :) Для носибельного жизненного макияжа вполне возможно сделать легкую коррекцию, которая не будет смотрется "двумя вертикальными полосами и коричневым кончиком", но ощутимо сузит, оформит, например, нос.

 

Что бы не говорилось, но, бывает, смотришь фото симпатичных макияжей, в т.ч. и свадебных (не здесь на форуме) на которых вообще нет коррекции ничего - ни носа, ни овала, ни подбородка - они все выглядят незаконченными, немного самопальными, лицо, аки блин равномерного цвета и на нем красиво оформленные глаза, губы. Имхо, дело не только и не столько в желании переделать - ведь свето-теневой рельеф делает лицо объемным. Денис об этом много писал.

 

истину глаголите , истину!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа) вот уж незнаю радоватся или нет) прыгает тут одна невеста ) хочу хочу).. я призналась .. что с невестами недружу.. всё равно хочет..

 

блондинка с серыми глазами.. платье цвет шампанского.. +украшения из жемчуга черно белого.. хочет смоки.. серые.. что то эта идея мне ненравится.(

 

можно савет какой..??

 

ХелПП !

вот те невесты! звонит каждый день.. всё чё то обсуждать ей нужно какой у неё будет вариант.. а звонит уже месяц! и всё интенсивние в приближении даты..

 

даже незнаю что ей уже сказать.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХелПП !

вот те невесты! звонит каждый день.. всё чё то обсуждать ей нужно какой у неё будет вариант.. а звонит уже месяц! и всё интенсивние в приближении даты..

 

даже незнаю что ей уже сказать.(

А мы чем должны помочь :unsure: придумать вариант? Поприкидывай на ней то да се. И вместе решите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не. придумала я всё приблизительно.. дело в том что она не хочет пробный.. и пытает меня ..а может так да так.. ну что такое!!? мы даже невиделись ниразу!!!

непойму.. вроде всё что можно уже сказала и обяснила.. чяго ей ещё надо.. ?

как ещё успокоить что ли??

 

чуствую будет жарко ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не. придумала я всё приблизительно.. дело в том что она не хочет пробный.. и пытает меня ..а может так да так.. ну что такое!!? мы даже невиделись ниразу!!!

непойму.. вроде всё что можно уже сказала и обяснила.. чяго ей ещё надо.. ?

как ещё успокоить что ли??

 

чуствую будет жарко ...

 

Пусть денег не жалеет и делает пробник, зато на свадьбе спокойнее будет. Это ей нужно будет в первую очередь.Чтобы она себе все ощутила,привыкла к новому (может)образу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не. придумала я всё приблизительно.. дело в том что она не хочет пробный.. и пытает меня ..а может так да так.. ну что такое!!? мы даже невиделись ниразу!!!

непойму.. вроде всё что можно уже сказала и обяснила.. чяго ей ещё надо.. ?

как ещё успокоить что ли??

 

чуствую будет жарко ...

 

Попросите,чтоб переслала Вам свою фотографию, а потом по телефону скажите, что все проанализировали, продумали образ в целом и что все будет хорошо и гармонично. Чтоб успокоить ее, подкиньте какую-нибудь простенькую идею, тогда она убедится,что из головы у вас не идет, что все Ваши мысли - исключительно об ее свадьбе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan, а я говорю невестам, что пробник обязателен... Без пробника ну совсем никак... Представьте, как она истрепет вам нервы в день свадьбы, если уже сейчас творит такое. А вам, мне кажется, было бы неплохо поработать с невестой, тем более если вы с ними "не дружите"))))) Если не для практики, то хотя бы для того, чтобы побороть свой страх... Удачи вам)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...