Перейти к содержанию
  •  

Палитры (для смешивания косметики) и шпатели


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, где можно купить шпатели для смешивания тона и др. жидких и жирных средств?

я почему-то нигде их не встречала...

 

вопрос задаю здесь, т.к. нету другой подходящей темы, а тут речь все-таки об инструментах визажиста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, где можно купить шпатели для смешивания тона и др. жидких и жирных средств?

я почему-то нигде их не встречала...

 

вопрос задаю здесь, т.к. нету другой подходящей темы, а тут речь все-таки об инструментах визажиста :)

 

 

Шпатель вам нужен зуботехнический из металла - в Питере такие в "Медтехнике"(всё товары для медиков и смежных профессий) продаются, цена вопроса меньше 60 рублей - если вспомните детство такими цемент зубные врачи мешали, и сейчас их же для почти того же используют.

Есть, вернее, бывают в 2 размерчиках ))).

Им же растянуть тончайшим слоем на палитре кремовые текстуры, а после уже спонжем и вперёд )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве такого шпателя имхо удобно использовать мастихин - они продаются разных размеров и форм в любом художественном магазине и стоят совсем не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шпатели с сайта где все для салонов красоты))

там тапочки одноразовые, шапочки, салфетки и шпатели))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vik-ta, milkyway,

 

а мне не везет - в офф-лайне где не попаду - везде закончились.... А он-лайн не покупаю, поскольку мне сначала надо помацаить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про мастихины как альтернативу я уже говорила:

как-то странновато для визажиста, но наверное всегда можно вызвать живой интерес у клиента, типа: ой, а что это у вас такое?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сложно себе представляю мастихин инструментом Визажиста. В каком случае его использовать? Его сложно сравнивать со шпателем. Я мастихин использую в живописи, или при работе с моделирующими пастами... Но для декоративно-косметических средств... :unsure: не знаю что и добавить.

 

Очень классная металлическая палитра есть в Криолан, компактного размера, прямоугольная с округлёнными краями. У кого есть такая? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть шпатели для восковой депиляции, деревянные, они тоже разных размеров бывают. а смешивать можно и на худ. палитре и на компакт диске и на руке, как вам удобно.

а мастихин мне чем-то орудие пыток напоминает, помните фильм " На Дерибасовской хорошая погода" ? Там главного героя в стене замуровывали,а цемент чем-то на подобии вот такого мастихина клали. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть шпатели для восковой депиляции, деревянные, они тоже разных размеров бывают. а смешивать можно и на худ. палитре и на компакт диске и на руке, как вам удобно.

а мастихин мне чем-то орудие пыток напоминает, помните фильм " На Дерибасовской хорошая погода" ? Там главного героя в стене замуровывали,а цемент чем-то на подобии вот такого мастихина клали. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень классная металлическая палитра есть в Криолан, компактного размера, прямоугольная с округлёнными краями. У кого есть такая? :)

У меня есть такая. На жизни это не отразилось :) /кроме боязни ее потерять :)))/

До этого была успешно потеряна похожая палитра Инглот. Разница между ними - 3 рубля (в москве), Криолан дороже :)

у них же купила металлический шпатель за 350 руб., транжирство несусветное, если учесть, что такой же стоматологический цементный шпатель стоит 54 рубля. Но - лень-матушка...

Шпатель - лично моя "загогулина": люблю работать тонким инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... транжирство несусветное, если учесть, что такой же стоматологический цементный шпатель стоит 54 рубля. Но - лень-матушка...

Шпатель - лично моя "загогулина": люблю работать тонким инструментом.

 

Шпатель, забыла и о нем сказать... Очень удобен в работе! Покупала когда-то в мед.технике и очень им довольна. Только цена у него была подобна цене на хорошую проф. кисть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...