Перейти к содержанию
Anetaaa

Проблемная кожа(акне, постакне, прыщи)

Рекомендуемые сообщения

Он объяснял так: сначала тональный - может перекроет недостатки, а если нет - тогда корректор сверху класть, это для того - чтобы не было лишних слоев средства. Нам так объясняли. Но это в случае с корректорами не зеленого цвета!! Зеленый сверху ведь видно будет?

Правильно, цветные корректоры на наносятся на кожу до нанесения тона, а корректорами телесного цвета можно "доробатывать" кожу уже после нанесения тона, если есть такая необходимость.

:)

Поделиться сообщением

Недавно столкнулась с очень проблемной кожей и не справилась с ней(

Это была съемка. Кожа изрыта ямками или шрамиками. Таких глубоких я раньше не видела. Попыталась их выровнять силиконовым гелем для Т-зоны, потом тон, лёгкую жирную коррекцию (сейчас понимаю, что её не надо было делать вообще) и слегка пудру на блескучие места. В итоге коррекция очень вылезла, прям пятнами, и вообще, фактура кожи будто подчеркнулась( Что с такой делать? Вообще не трогать?

Поделиться сообщением

шишка, методом проб и ошибок я вышла на то, чтоб на проблемную кожу не делать светотеневую коррекцию, еще хуже получается, корректор забиваясь в ямки еще усугбляет их. а потом на форуме где-то прочитала, что так и есть. на учебе говорили, что если уж совсем хочется скорректировать - брать малую кисть и "гулять" между проблемками.

Поделиться сообщением

по моему есть такая силиконовая паста для гримеров - она даже шрамы закрывает.

её нужно нанести, подождать пока схватится и поверх неё уже наносить основу.

погуглите - я думаю она всегда пригодится )

она по ощущениям как силиконовый герметик сантехнический... :) извините за сравнение

Поделиться сообщением

влажный спонж + Крем-пафф зашпаклюют любую проблемную кожу ;)

это который максфактор? пудра? Хм.. надо попробовать = )

Поделиться сообщением

У меня тоже была такая кожа, и не раз. И с ямками, и с активным акне (думаю, все же демодекоз).

Я работаю так: база увлажняющая МАФЕ, затем стик Ателье наносу пятнами, растушевывающе-вбивающими движениями работаю спонжем, полирую тем же спонжем. И уже красота! а поверх работаю тоном и всем остальным по порядку.

Поделиться сообщением

У меня тоже была такая кожа, и не раз. И с ямками, и с активным акне (думаю, все же демодекоз).

Я работаю так: база увлажняющая МАФЕ, затем стик Ателье наносу пятнами, растушевывающе-вбивающими движениями работаю спонжем, полирую тем же спонжем. И уже красота! а поверх работаю тоном и всем остальным по порядку.

меня заинтересовало слово "полирую", Таня, это как?

Поделиться сообщением

а на лето коже не тяжело? это ж такой слой...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...