Перейти к содержанию
  •  

Проблемная кожа(акне, постакне, прыщи)


Рекомендуемые сообщения

а фотофиниш не пробовали смешбокс?

http://roxyishere.files.wordpress.com/2008/11/primer.jpg

 

вообще с проблемной кожей лучше всего работает минеральная пудра+кисть кабуки.

Я сама не умею(или руки из....пробовала несколько раз,хз что получается)но видела результаты работы других визажистов

полагаю,что важна именно КАК работать кабуки,то есть важны именно круговые движения,тогда тонируется весь рельеф и ямки и бугры

а основу как не клади,хоть кистью,хоть пальцем -получается что соприкасается плоскость( кисти,пальца) и рельеф(кожи) и как результат-неоднородное покрытие.Вот думаю,может спонжем припечатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку - в случае, если требуется скрыть местами покраснения - использовать зеленый корректор. А до тонального или уже после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите новичку - в случае, если требуется скрыть местами покраснения - использовать зеленый корректор. А до тонального или уже после?

это уж в какой технологии вы работаете. а можно всё-вопрос, какой результат устроит. ваш преподаватель вам как объяснял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки - не знаю, я сколько ни пыталась перекрывать "10 слоями", с зелеными базами в том числе, только хуже получается, заметила - чем больше изощряешься, тем заметнее получается перекрытие. Для фотосъемки такой прием хорош, а вот для дневного света не очень, здесь выручают тон с хорошей покрывающей способностью (на обычную базу), локально такой же жидкий консилер под цвет кожи (вбивающими движениями), сверху тонкий слой рассыпчатой пудры (т.е. последовательность - база, тон, консилер, пудра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уж в какой технологии вы работаете. а можно всё-вопрос, какой результат устроит. ваш преподаватель вам как объяснял?

Он объяснял так: сначала тональный - может перекроет недостатки, а если нет - тогда корректор сверху класть, это для того - чтобы не было лишних слоев средства. Нам так объясняли. Но это в случае с корректорами не зеленого цвета!! Зеленый сверху ведь видно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачастую, даже бывалые визажисты, корректируют акне и постакне подчеркивая саму проблему на лице. Убрав красноту, шелушение все-равно остается подчеркнутым в особенности это выражено при использовании более сухих корректоров на мой взгляд. (не жидких)

Как вы справляетесь? С какими продуктами сталкивались и что маскирует лучше и незаметнее такие проблемы на ваш взгляд?

Ниже на фото видно что проблема замаскирована, но при присматривании все-равно виден ореол шелушения проблемы, в жизни такая корректировка при дневном свете очевидно заметна. Работа профессионального визажиста со стажем. Фото без обработки.

816662b5d433.jpg

acdb353dd613.jpg

не совсем корректно без фото "до"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он объяснял так: сначала тональный - может перекроет недостатки, а если нет - тогда корректор сверху класть, это для того - чтобы не было лишних слоев средства. Нам так объясняли. Но это в случае с корректорами не зеленого цвета!! Зеленый сверху ведь видно будет?

да не будет он зеленый. зеленый на красный не дает зеленый (иначе зачем бы его придумали вообще), если нанесено правильное количество. на крайняк можно мешать корректор с небольшим количеством тона.

тренируйтесь находить правильное соотношение. если зеленит, значит, много средства. особенно, если корректор сильно пигментирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не будет он зеленый. зеленый на красный не дает зеленый (иначе зачем бы его придумали вообще), если нанесено правильное количество. на крайняк можно мешать корректор с небольшим количеством тона.

тренируйтесь находить правильное соотношение. если зеленит, значит, много средства. особенно, если корректор сильно пигментирован.

Спасибо, буду тренироваться. А вообще поняла - надо пробовать и так и сяк.. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки - не знаю, я сколько ни пыталась перекрывать "10 слоями", с зелеными базами в том числе, только хуже получается, заметила - чем больше изощряешься, тем заметнее получается перекрытие. Для фотосъемки такой прием хорош, а вот для дневного света не очень, здесь выручают тон с хорошей покрывающей способностью (на обычную базу), локально такой же жидкий консилер под цвет кожи (вбивающими движениями), сверху тонкий слой рассыпчатой пудры (т.е. последовательность - база, тон, консилер, пудра)

Спасибо за совет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марни, и не только для фото, смотря какие средства вы используете и каким образом

почитайте внимательно, что я написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марни, и не только для фото, смотря какие средства вы используете и каким образом

почитайте внимательно, что я написала

ок,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала сегодня девушке макияж с кожей после чистки. Вроде после чистки прошла неделя, но кроме красных пятнышек еще были воспаленные участки. Поначалу она сама сомневалась делать ей его или нет, потом решилась. Кожа сама по себе неплохая, кроме этих проблемных зон. Я все замаскировала- почти видно не было. А в конце макияжа, я обнаружила страшную вещь (хорошо, что это было не на самом лице, а под скулой с переходом на шею). Кожа, где я все маскировала стала как рисовая каша, то есть пошло раздражение. Теперь вот сижу переживаю, а вдруг у нее все лицо разнесет и аллергическая реакция на тональный будет.

Может, вообще не стоит за таких клиентов браться? С другой стороны - что я развернусь и уйду, скажу мол я боюсь. Человек то ведь тоже настроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя девочка отписалась, что все у нее с коже й в порядке и она в восторге, хочет еще себе на день рождение макияж. А я боюсь, что к этому времени буду уже в роддоме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он объяснял так: сначала тональный - может перекроет недостатки, а если нет - тогда корректор сверху класть, это для того - чтобы не было лишних слоев средства. Нам так объясняли. Но это в случае с корректорами не зеленого цвета!! Зеленый сверху ведь видно будет?

 

Правильно, цветные корректоры на наносятся на кожу до нанесения тона, а корректорами телесного цвета можно "доробатывать" кожу уже после нанесения тона, если есть такая необходимость.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулась с очень проблемной кожей и не справилась с ней(

Это была съемка. Кожа изрыта ямками или шрамиками. Таких глубоких я раньше не видела. Попыталась их выровнять силиконовым гелем для Т-зоны, потом тон, лёгкую жирную коррекцию (сейчас понимаю, что её не надо было делать вообще) и слегка пудру на блескучие места. В итоге коррекция очень вылезла, прям пятнами, и вообще, фактура кожи будто подчеркнулась( Что с такой делать? Вообще не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишка, методом проб и ошибок я вышла на то, чтоб на проблемную кожу не делать светотеневую коррекцию, еще хуже получается, корректор забиваясь в ямки еще усугбляет их. а потом на форуме где-то прочитала, что так и есть. на учебе говорили, что если уж совсем хочется скорректировать - брать малую кисть и "гулять" между проблемками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...