Перейти к содержанию
  •  

Обезвоженная шелушащаяся кожа!


Рекомендуемые сообщения

Ужасно, когда сталкиваешься с такой проблемой(

Я в таком случае и крем жирный наношу, и основу увлажняющую или перламутровую ателье, и тон тоже увлажняющий, но, к сожалению бывает, что всё-равно заметно, тут уж ничего не сделаешь, главное не усугубить))

 

Если есть время (т.е. 2 -3 дня до назначено го срока), я всегда совету сделать маски, но маски должны быть домашние, т.е. домашнюю сметану или овсяные хлопья, они очень хорошо увлажняют, и потом скрабчиком.

Ещё очень хорошо помогает спелый банан, очень нежная после него кожа, особенно для чувствительной подходит, можно с мёдом)) и масло жожоба люблю, его можно в чистом виде использовать и оно не забивает поры, проникает глубоко и

увлажняет даже жирную кожу))) Но это уже не по теме))

 

В общем то, верно, с такого рода проблемой, как шелушение бороться нужно заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелушащаяся кожа - это действительно проблема для визажиста. Самое ужасное, что недостатки кожи часто становятся заметными уже после нанесения макияжа. Не всегда есть возможность пообщаться с клиентом до встречи с визажистом и он приходит с неподготовленной кожей( Согласна, что в таких случаях нужно сильно увлажнить кожу и неплохо использовать для нанесения тона мокрый спонж, наносить тон следует втамповывающими движениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени с такой проблемой не сталкивалась особо, если и было, то немного шелушения у дам и справлялась кремами и тональными увлажняющими, а тут на днях была клиентка с шелушащейся кожей на лбу, но от солярия (слегка перезагорала)))))

я использовала в этом случае как основу smoothing foundation primer от PUPA прозрачный, эта база очень мягкая и как силиконовая, поэтому шелушений вообще не было видно!!!!! и я и клиентка были в восторге)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! сегодня вечер "Х" - пригодились все советы- утром видела девушку которой вечером буду "рисовать" личико, действовали с ней сообща- 3 дня назад она использовала глиняную распаривающую маску, очищающую поры, затем скраб и масочку из сметаны с огурчиком В течение последних 2 дней увлажняла лицо ср-вом от Clarins (Beauty Flash Balm)-вроде всё отлично- "шелушки" прошли, прислушаюсь к Вашим советам и не буду запудривать -только если совсем тоненько, постараюсь результат сфотографировать и выложить на суд общественности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в таком случае и крем жирный наношу, и основу увлажняющую или перламутровую ателье, и тон тоже увлажняющий, но, к сожалению бывает, что всё-равно заметно, тут уж ничего не сделаешь, главное не усугубить))

 

А зачем на шелушащуюся кожу наносить жирный крем? Что бы не было причиной шелушения: чрезмерно сухая кожа или чрезмерно жирная - жирный крем не годится в любом случае. Какая база потом ляжет на жирное лицо?

Как уже писали выше, шелушащуюся кожу нужно хорошо увлажнять, а еще лучше - лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем на шелушащуюся кожу наносить жирный крем? Что бы не было причиной шелушения: чрезмерно сухая кожа или чрезмерно жирная - жирный крем не годится в любом случае. Какая база потом ляжет на жирное лицо?

Как уже писали выше, шелушащуюся кожу нужно хорошо увлажнять, а еще лучше - лечить.

 

Если сухая, и прям сейчас делать макияж, он спасает))

для подсыхания, промежуток между кремом и основой минут 15, остатки крема промакиваю салфеткой)

На жирную кожу, конечно же, наносить жирный крем не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете дать гарантию, что на нанесенном 15 минут назад жирном креме у вас, для начала, нормально ляжет база, тон и пудра (если нанОсите), а потом все это богатство продержится до тех пор, пока его не смоют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете дать гарантию, что на нанесенном 15 минут назад жирном креме у вас, для начала, нормально ляжет база, тон и пудра (если нанОсите), а потом все это богатство продержится до тех пор, пока его не смоют?

 

Уже да!

 

Годика два назад может быть и посомневалась бы))

 

ПС. Я повторюсь, что делаю так ТОЛЬКО на сухой коже) Она моментально впитывает влагу))

Тем более меру, конечно, тоже надо знать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
использовала глиняную распаривающую маску

Чисто на будущее: глиняные маски обычно подсушивают кожу. В качестве бонуса к своим целебным свойствам. Так что лучше наверно без них обойтись, если шелушится.

+1 к силиконовой базе. Недавно наносила буквально капельку на середину лба клиентке. (Ощущение, что там было повреждение какое-то, а теперь кожа восстанавливается и сильно шелушится. )Что смогла убрала, остальное силиконовой базой прибила. Тон лег прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16125-1302268698_thumb.jpgУважаемые профессионалы! (не могу обратиться к Вам коллеги, потому что только ступила на этот длинный и интересный путь, учусь так сказать).

Обращаюсь к Вам за советом.

Это не клиент, это моя собственная ситуация с детства, и для того, чтобы выглядеть прилично и уметь решать аналогичные проблемы на клиенте, я должна уметь их делать на себе.

 

Область подбородка всегда подвержена высыпаниям, крупным и нарушающим ровный рельеф кожи. т.е. при маскировке корректором или пудрой, бугорки от угрей настолько выпирают на поверхности, что закомуфлировать их можно, только избавившись от красного цвета. Утром после умывания и тоника пользуюсь увлажняющим кремом для жирной кожи, есть праймер для жирной кожи, есть Chanel Matt Lumier, есть пудра HD прозрачная для фиксации. есть жирные корректоры Mufe зеленого цвета для перекрытия красного.

Вопрос в том, как все это безобразие корректно замаскировать, и проходить хотя бы полдня, после двух часов начинается шелушение на всем подбородке, кожа жирная, поэтому даже зафиксированные средства сверху пудрой начинают "ползти".

Вообщем страшно жить!

Очень надеюсь на ваши советы и предложения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться банальной, а к дерматологу Вы обращались??

Думаецо мне, что проблему надо Решать, а не маскировать... А вот то, что потом останется от неё... можно и "припудрить" - нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня стоял вопрос как это лечить или бороться я бы его так и сформулировала на форму дерматологов)

вот если клиент_невеста_модель с такой проблемой? тоже посылать к дерматологу и долго рассказывать что это скорее всего гинекология или кишечник или все таки постараться человеку помочь и замаскировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не пробовал пот тональник для сухой кожи обычный крем Нивеа в синей банке,который очень жирный? ;) я на себе попробовала, разглаживает он кожу точно, питает, вот не знаю только, не вызовет ли он блеск из под тона? Потому что такой обезвоженной коже,как у меня, только такая маслянистая структура помогает....сомневаюсь в базах...

 

попутно вопрос: можно ил поверх увлажняющей базы на сухую кожу наносить ненмого матирующего геля? потому что вес равно бывает блеск от тона и на сухой коже....не убивают ли друг друга увл.база и матирующая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, никто не пробовал пот тональник для сухой кожи обычный крем Нивеа в синей банке,который очень жирный? ;) я на себе попробовала, разглаживает он кожу точно, питает, вот не знаю только, не вызовет ли он блеск из под тона? Потому что такой обезвоженной коже,как у меня, только такая маслянистая структура помогает....сомневаюсь в базах...

 

попутно вопрос: можно ил поверх увлажняющей базы на сухую кожу наносить ненмого матирующего геля? потому что вес равно бывает блеск от тона и на сухой коже....не убивают ли друг друга увл.база и матирующая?

 

ninas, обезвоженной коже нужно увлажнение, но никак не жир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , я столкнулась на пробном с невестой,которая перед свадьбой решила походить в солярий без очков. В резльтате высушила до невозможности себе всю кожу под глазками, в результате мой корректор забивался под глазки. Я посоветовала ей воспользоваться кремом для век увлажняющим. Но если это не поможет, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, проблемная кожа, но в то же время совершенно обезвоженная, как увлажнить, и в то же время не переусердствоать... Хотелось бы какие-нибудь народные средства попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...