Перейти к содержанию
  •  

Тонирование тела для фотосъемки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие коллеги! Второй раз столкнулась с проблемой посиневших от холода рук и ног при фотосъемке. Последняя капля была, съемка на каталог свадебных платьев. Модели просто синели, а платья стоили оч дорого, при этом фотограф мучительно просил минимальной разницы между лицом и руками, так как обработка большого обема фотографий с контрастом - это долгий и старательный процесс. Конечно прикосновение рук с платьем могло превратиться в скандал. Съемка проходила в музее, обогревателем не отделаешься. Так же фото бьюти, где посиневшие ноги. Прошу Вас, подскажите варианты которые могут хоть немного решить проблему. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожу что добавить в эту темку из личного опыта...

Могу отметить такие варианты:

- Тон-флюид (использовала Cinecitta - текстура хорошо распределяется по телу, да и вариант не дорогой) + пудры (светлая и темная) для моделирования. Нанесение руками, конечно же. Есть минус - оставляет отпечатки, а это очень досадно... Особенно, когда одёжки на прокат берутся... Они потом будто после поросенка. *на съёмочной площадке тональная основа будто сыр на солнце... плавится... :(

- Второй способ, на мой взгляд, удачней предыдущего... Моделирование тональными основами с помощью аэрографа. Выходит очень качественное покрытие и гораздо устойчивее, чем тон-флюид. Аэрографический способ - это мелкодисперсный слой покрытия, соответственно, не плавится и не перемещается. Покрытие в итоге выглядит максимально натурально, получаются хорошие свето-теневые переходы. Не требует фиксации пудрами. Не пачкает одежду.

-Есть ещё один способ... :rolleyes: Опыт работы в студии загара и о себе со временем дает знать. Так вот... Моделирование тела с помощью автозагара - это супер-способ подготовки тела к фотосъёмке (особенно, в нижнем белье, купальнике и т.п..). Это покрытие осуществляется аэрографом, с помощью которого средство равномерно распределяется по коже без пятен и разводов. Растворы содержат бронзат, который позволяет увидеть тон загара моментально. Он покрывает кожу будто мелкой-мелкой пудрой. Держится в среднем 7 дней. Оттенки загара имеют некую растяжку от светлых оттенков (для светлокожих) к более интенсивным (даже для мулатов). В моделировании можно использовать несколько оттенков, к примеру: более темный от основного тона для прорисовки впадин, кубиков на животе у мужчин, моделирование декольте у женщин и т.д и т.п.

Ну вот наверное и всё... :unsure: Вам выбирать. Рада, если кому-нибудь моя писанина пригодится. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irynkka Спасибо огромное, совсем не подумала про аэрограф, будет теперь повод купить. Вот фотка моей заказчицы гимнастки, фото без обработки, посмотрите на её конечности. Моему мужу фотографу не сладко с обработкой пакета фоток. Я брала тоналку не дорогую в большой баночке, но все бесполезно оказалось.

17929472.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irynkka Спасибо огромное, совсем не подумала про аэрограф, будет теперь повод купить. Вот фотка моей заказчицы гимнастки, фото без обработки, посмотрите на её конечности. Моему мужу фотографу не сладко с обработкой пакета фоток. Я брала тоналку не дорогую в большой баночке, но все бесполезно оказалось.

17929472.jpg

 

alisio, я вот что подумала... :rolleyes: Если использовать тональную основу-флюид для покрытия тела важно учитывать и то, что у тона должны быть такие свойства как - отражение света (иначе на фото потом увидите просветы синевы либо покраснение кожи); хорошая кроющая способность (а это будет зависеть и от качества кожи). Я бы не экспериментировала с дешевыми непрофессиональными тональными основами. Те качества, о которых я говорила, присущи проф. косметике. Есть небольшой момент: если кожа бледно-розовая, оливковая, тогда вы на ней чаще увидите дефекты... а исходя из этого наблюдения, в работе очень нужен качественный тон. Если кожа смуглая или близка к таковой иногда можно обойтись лишь моделированием тела с помощью пудры. Бывают случаи, когда и "Балет" делает своё дело :lol: , но это касается определённых образов (не сочтите за рекомендацию в использовании ;) ).

 

Гимнастка и действительно получилось большой проблемкой для фотографа :(

Это же теперь столько труда приложить в обработке нужно. Здесь больше ничего и не добавить.

 

Я считаю, что здесь лучше не экономить, выбирать лучше средства, которые будут работать. Вы ведь знаете, что камера всё видит... :blink:

Вроде бы ничего не забыла... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...