Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Итальянка, а можно номер вашей кисточки? которая Де кли синтетика - я сейчас просматриваю кисти Декли для работы - но нигде про них отзывы не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо. отпишусь и я.

есть у меня двухворсовая кисть I.D.Bare, очень давно. когда-то я использовала ее только для минеральной косметики, также удобно наносить ей любые вуалеобразные средства типа шиммеров, бронзаторов. Очень тонко и нет риска переборщить. Сочетает в себе качества и синтетических кистей, и натуральных. То есть "подшерсток" хорошо берет и отдает, а синтетическая "шерсть" не дает взять или отдать лишнего, пигмент равномерно сходит по длинным волоскам.

 

Тут в теме всплыла еще деклишная кисть. у меня тоже Декли кисть для тона, очень удобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже МАС 187, но никак не могу решится нанести ей тон, надо как-то себя заставить ^_^ а вот для пудры и румян очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И просьба к пользователям дуофибр: обсудите пожалуйста ширину насадки (т.е. толщину самой кисти).

Слушаю ОЧЕНЬ внимательно :rolleyes:

В Новаровских кистях, о которых вы говорили, в коллекции Алекса 2 величины кисти, так вот так которая поменьше прекрасно справляется с носогубными складочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что картинки через раз открываются и вы как раз попали на тот раз - что не открывает((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, дуофибра идеальна при нанесении жидких, флюидообразных основ - она дает тонкое, но при этом равномерно-плотное покрытие, которое сливается с кожей. Правда, ею лучше не совершать движения, как плоской кистью для тона, а стиплить - т.е. как будто ставить много-много точек на коже, тогда результат получается идеальным. А вот более густые, плотные текстуры дуофибра из-за своей рыхлости, по=моему, наносит хуже, и тут лучше применять плоскую кисть.

В общем, я пользуюсь и тем и другим, в зависимости от плотности тонального средства и желаемого результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вначале слегка окунаю эту кисть в тон, затем легими движениями ставлю много точечек, а потом быстро круговыми движениями все это растягиваю, и покрытие получается идеальное, главное все делать быстро , пока не высох тон. Бывает что на некоторые места не дотягиваю или слой нужен побольше, тогда просто окунаю еще раз в тон, лишнее промакиваю на руку, а затем остаток наношу куда нужно. Опять-таки нужно все делать очень быстро. Кожа получается идеальная в результате, просто чудо, без этих кистей никуда, у меня одна побольше, другая поменьше) Единственное что на проблемной коже по понятным причинам их не использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд, дуофибра идеальна при нанесении жидких, флюидообразных основ - она дает тонкое, но при этом равномерно-плотное покрытие, которое сливается с кожей. Правда, ею лучше не совершать движения, как плоской кистью для тона, а стиплить - т.е. как будто ставить много-много точек на коже, тогда результат получается идеальным. А вот более густые, плотные текстуры дуофибра из-за своей рыхлости, по=моему, наносит хуже, и тут лучше применять плоскую кисть.

В общем, я пользуюсь и тем и другим, в зависимости от плотности тонального средства и желаемого результата.

я на мастер-классе в школе Ательер видела как этой кистью преподаватель наносил тон круговыми движениями, но как бы по линиям нанесения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мастер-классе в школе Ательер видела как этой кистью преподаватель наносил тон круговыми движениями, но как бы по линиям нанесения...

 

я тоже видела такую технику нанесения, но достаточно посмотреть ролики на ютубе, чтобы увидеть, как иностранные товарищи дуофиброй стиплят. Сравнивала тот и другой способ. При необходимости просто выровнять тон лица круговые-поглаживающие движения неплохи, а при необходимости коррекции недостатков кожи, особенно когда свой рельеф имеет место быть (поры, воспаления и пр.), то такие, как бы вибрирующе-вбивающие движения эффективнее, все это отлично перекрывается, и без излишней перегрузки тоном.

Главное с дуофиброй - слегка окунать концы волоса в тон и наносить на кожу порциями, т.к. по моим ощущениям, дуофибра отдает весь продукт коже без остатка, тогда как на плоской кисти что-то остается. Поэтому если брать привычные для плоской кисти количества тона, то можно переборщить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итальянка, а можно номер вашей кисточки? которая Де кли синтетика - я сейчас просматриваю кисти Декли для работы - но нигде про них отзывы не нашла.

 

Хоть и не Итальянка:)))) отвечу (поскольку тоже такой пользуюсь) кисть B 67 (для тона) в Москве стоит 780 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбка, да, да, именно она)) Я на Невских сентябрьских в нее влюбилась, купила потом и не нарадуюсь. Вообще, Де Кли - моя нежная любовь..

 

 

Дамы, а маленькие по диаметру дуофибры какие можно в Питере приобресть? :rolleyes: А то может стоит мне попробовать еще раз, все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, такая кисть не подойдет для нанесения как плоской, ведь она и называется: стиплинг- браш / stippling brush ( то есть кисть для набивания, если дословно - зернистая кисть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана, я кисточку поменьше в Маке видела, но что то они там дорогие ппц, маленькая 1580 что ли стоила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...