Перейти к содержанию
  •  

Быть или не быть? И кто это решает?


Рекомендуемые сообщения

Если в вашей жизни, ваша вторая половина, несмотря на все, пытается отговорить в грубой форме, унижая, убеждая вас в вашей несостоятельности, то вам стоит задуматься, а тот ли человек рядом с вами. Потому что, это именно те "звоночки", которые говорят о том, человек любит только себя, и человек, который находится рядом с ним, не что иное, как инкубатор для выращивания детей, либо горничная. И не более. Это очень обидно осозновать, но однажды к этому выводу люди все равно приходят..

Еще раз спасибо Вам всем и извините за столь долгий рассказ, углубляющийся в подробности.

Спасибо вам огромное за откровенность и золотые слова. И хорошо, что у вас все разрешилось именно так, принеся понимание ситуации и жизни. Думаю, ваш комментарий многим может принести пользу в сложной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свои страхи сюда. я до декрета работала и серьезно переводчиком,и вокалистом,и актрисой, и моделью и еще кучу всего успевала. муж вроде спокойно относился ко всему. потом 2 года полного вакуума. поняла что так жить не могу, в декрете отучилась на визажиста для себя. потом меня понесло и теперь я вижу как мой супруг напрягается при упоминании о работе.при чем работы то мало. вижу что терпит. пока не понимаю на сколько его хватит. "ходить по квартирам" очень сложно,поэтому пришлось такой вариант свести до минимума. в основном работаю для журналов,показов и всяких промо от салонов. вроде как там много людей и не к кому в дом наедине ходить не надо. но этим много не заработаешь. в журналы пишу статьи по макияжу, никому кроме моей мамы это не интересно. а поучиться хочется новому,но надо ехать в другой город,а мне страшно даже заговорить об этом. С ужасом представляю,что когда выйду на основную работу, буду жить в маршрутках между бытом и офисом. я понимаю,что профессия визажиста на данном моем этапе меня не прокормит,но очень хочу иметь отдушину,и делать это хорошо.может я не туда иду? может это мое спасение от реальности и жизнь "быт-работа" это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо просто ОГРОМНЕЙШЕЕ всем девчонкам, мальчишкам, всем мастерам индустрии красоты, присутствующим на данном форуме, кто откликнулся на крик души моей, а также всему форуму целиком!!!!

Вы не просто даете советы, каждый из вас "вносит свою лепту" в жизнь и творчество каждого начинающего и уже "устоявшегося" мастера этого дела. За понимание и поддержку, за снисхождение к ошибкам и похвалу за малейшие успехи, за ВСЕ ЗА ЭТО - СПАСИБО!!!

Теперь по теме: о творчестве и муже. Я все-таки съездила на обучение. Чего мне это стоило, представить тяжело. Даже вспоминать не хочется. Были и обвинения в эгоизме, и уверения в моей несостоятельности, неспособности, и заявления "А зачем тебе это надо?" и "Тебе больше не на что деньги потратить?". И все таки отпустил (тихо ржу и надеюсь на понимание, может кто-то не поверит) С МАМОЙ. Т.е. на обучение я поехала со своей мамой :)))))), господи и это в мои почти 30 лет. Слава Богу, что мама моя меня поняла и поддержала, и поехала смотреть город Днепропетровск.

Обучение прошло здорово, просто замечательно, но итог таков: после того, как я приехала с обучения, начался "ад кромешный". И в итоге спустя почти 9 месяцев отношения сошли на "нет", не смотря на все мои попытки совмещать приятное с полезным. Предчувствуя замечания типа "может ты слишком много времени уделяла своему увлечению?", хочу заметить, что нет. Работы с начала у меня было очень и очень мало, пару фотосессий за месяц и пара-тройка невест+ основная работа, которую никуда не денешь. Но я из последних сил выбиваясь, старалась, чтобы это никак не повредило нашей семье. Но к уже устоявшейся уверенности в моем эгоизме добавилось абсолютное недовольство мной в целом: готовка, уборка, стирка. В общем все стало не так.

А когда спорить и просить о взаимононимании не осталось сил, я просто ушла...

Что хотелось бы сказать тем, кто с таким столкнулся, с непониманием и неприятием тебя как личности, а тобишь живого человека со своими интересами и увлечениями. Если в вашей жизни, ваша вторая половина, несмотря на все, пытается отговорить в грубой форме, унижая, убеждая вас в вашей несостоятельности, то вам стоит задуматься, а тот ли человек рядом с вами. Потому что, это именно те "звоночки", которые говорят о том, человек любит только себя, и человек, который находится рядом с ним, не что иное, как инкубатор для выращивания детей, либо горничная. И не более. Это очень обидно осозновать, но однажды к этому выводу люди все равно приходят..

Еще раз спасибо Вам всем и извните за столь долгий рассказ, углубляющийся в подробности.

Дашулька, я рада, что твоя ситуация разрешилась, пусть даже не так как ты рассчитывала, зато теперь все видно и понятно. Время покажет, как дальше все будет, но на сегодняшний день, думаю, ты сделала все, что могла, чтобы сохранить семью. Однако семья - это равноправие, а не подчинение партнера. Ты - хороший мастер, и думаю, теперь, когда у тебя есть время и нет упреков, ты сможешь полноценно выложиться и погрузится в творчество. Даже если грустно, грусть тоже стимулирует и вдохновляет на творчество. Я тебе от всей души желаю самореализации и успехов. Береги себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какие страсти.. :blink: С меня, пока втихую улыбаются)))Наверное, думает что до учебы дело не дойдет...Но я то упертая...5 лет назад закончив школу, мама не разрешила, сказала:"Мол,несерьезная это профессия, закончи хотя б 2 курса университета, а там посмотрим...", ну естественно, поступила на заочку, устроили меня работать, в серьезное заведение, и мечта стать визажистом где-то далеко запылилась на самой дальней полке, до нынешнего сентября...Рабта у меня такая нудная..что передать вам не могу, в душе такая разбитость, что жизнь идет своим чередом, а занимаюсь не любимым делом...Вот теперь я загорелась...Пока, ищу курсы..подходящие по времени, и ,конечно, же кошельку..Ну основную работу не куда не денешь, это мой хлеб...но внести в жизнь краски думаю получится...Вы уж извините, что я тут душу изливаю...ну как то накипело, что ли... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И совет не по теме - прочтите "Долорес Клейборн" С. Кинга, хорошая книжка про женщин и их мужей)

ничего себе совет :lol:

Прошло ппочти два года) Муж жив?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у меня едете крыша...Нашла, я школу себе для обучения, с хорошими отзывами, впринципе довольно-таки подходящее расписание..Была на ознакомительном занятии, познакомилась с преподавателем..насобирала денег(не мало важный факт))), так же сейчас собираю на стартовый набор..уговорила мужа...И, вот оно долгожданное первое занятия, в эту субботу, 17.11.2012 г....И, ко мне подкралось это страшное "А ВДРУГ"....И ни чего не могу с собой поделать, переживаю ппц как...уххх.... :unsure: На форуме сижу и на работе, и в университете, и дома до полуночи...Читаю..читаю...Сомневаюсь...вдруг, не получится подбирать макияж по типу лица, наносить косметику...да и вообще находить общий язык с людьми.. Я довольно таки, уверенный человек, даже можно сказать, самоуверенный...Но, это привело меня в тупик...И, самое интересное мечта-то со стажем...а тут бах...и перемкнуло...Интересно, были ли у кого-нибуть такие припадки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inko, тут главное не сдаться. Страшно, что не получиться, сомневаетесь в себе? Ну и бойтесь на здоровье, но все равно продолжайте делать. Учитесь, осваивайте, тренируйтесь на подругах, но главное не бросайте на полпути, если действительно нравится этим заниматься.

Уверенность в себе приходит с опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты