Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

Извините, конечно за навязчивость, я спокойно отношусь к сетевым маркам, но считаю, если вы мастер, конечно, лучше брать из проф.косметики, либо зайдите в тему жемчужины непроф. косметики и посмотрите там альтернативы различных баз. Лично я, как новичок, решила попробовать базу Gosh, т.к. Ателье для сухой и норм. кожи не рекомендуют здесь. :rolleyes:

Нефедова, спасибо. пойду читать.

я из России :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... По поводу Джинс и профкосметики подороже повторю- для кого джинс не дорого? на 3 умножали? это вот такие ценники у нас в Белоруси. Совсем недавно только опять появилась валюта в обмениках (да .у нас был период как в совковские времена_валюта у менял только). А курс который устанавливают,те же группы в контакте очень печален. да еще коммуналка и цены на продукты выросли а зарплаты практически остались. Я не прошу жалости а элементарного понимания, то с чем сталкивается начинающий визажист в Белоруси-такого Россия с 90 х не знала. Я ж не лезу в тему Косметические средства и начинаю там про сетевуху. нет,в этой темке прошу ответить как вам тот или иной продукт и все,без лишнего тыканья-это ж не профессионально! Извините.наболело. Кстати, соседка привезла из Чернигова карандаши "Чаровница",вот сижу себе, грифель давлю (подводку сделать),заходит подруга и говорит:- у тебя так совсем с твоими макияжами плохо? что ж ты самопальную подводку стругаешь из дешевоньких ларечных карандашей?! Вот вам самопальная подводка профессионально? во всяком случае там никто слово не сказал,а тут только спроси -как вам тон такой то сетевой компании,как в ответ одни оскорбления,как же сетевуха.

Да, туго у вас с проф. косметикой, если они такие цены ломят??? :blink: Я даже не знала, что настолько??? Я не хотела Вас лично обидеть, извините если задела! :unsure: Просто я сама новичок, и финансы тоже поют романсы, но я стремлюсь, добиваюсь, ставлю перед собой цель и стараюсь добиваться ее!!! У меня вообще один муж работает, я дома с ребенком сижу не работаю, муж ездит на работу за 60 км при том что получает немного. Тем не менее я собираю по немногу, коплю откладываю, потом по немногу покупаю некоторые продукты, я вот так год уже сижу после окончания школы визажистов все покупаю по штучно, потому что возможности нет все купить сразу. До сих пор еще не все прикупила, докупаю!!! Потому и навык у меня частично потерялся, вот наверстываю... А на достигнутом не останавливаюсь, потому что мне это нравится, и я знаю что хочу именно этим заниматься. Так что вы не одиноки в своих проблемах! Удачи Вам и процветания в Вашей работе!!! Если что не так не обессудьте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание и хорошие пожелания!!!У нас не то что цены ломят ,а ситуация экономическиая такова (в рублях рос. цены те же а вот курс бел.руб. упал и купить что то,соответственно, обходится в 3 раза дороже). Но не все так печально, приспособимся и ,конечно, буду покупать косметику хорошего качества,пусть не все сразу. Еще раз спасибо за пожелание удачи !!!И спасибо этому замечательному форуму,где столько полезной и важной информации и такая теплая атмосфера!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На российском рынке всего полгода - новая немецкая сетевая компания. Ее декоративная профессиональная косметика серии Deluxe очень качественная (именно Deluxe). С Mary Kay точно не сравнить. И вообще непонятно причем тут МэриКэй - ведь там косметика для любителей а не профессионалов. Зайдите, оцените - парккосметики.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мэрикейщики почему-то перешли теперь на LR. как-то автоматически не вызывает доверия эта марка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был печальный опыт с МК.

Пригласили нас на мастер класс типа.

Не люблю подобного рода сборища (касательно сетевиков), ну, думаю, будут впаривать как обычно!

И впаривали конечно! Сняла я их молочком свою косметику и тоником личико моё протерла, и чую (!!!) что то делается с ним!

Я бегом в ванную комнату и НУ-УМЫВАЦЦЦА водой и МЫЛОМ!

АЛЛЕРГИЯ высыпала на мне! Видимо, после слов, что она является гипоаллергенной косметикой! :lol: Ну, аллергия у меня на чушь, что я поделаю!!! :blink:

Хотя прежде, даже на Чистую Линию и ей подобной, такого не было никогда. Мало того ЧЛ мне нравицца! :P

И декоративка у них - какаська :blink::unsure: , да и за такие деньги я вивиен сабо себе на 10 лет вперёд наберу! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сняла я их молочком свою косметику

ни разу не слышала, что у них есть молочко для снятия косметики :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала свой путь с косметики Мери Кей. Сейчас, конечно, отошла от темы, потому как окончила курсы профессионального визажа и работаю с профкосметикой, поэтому могу сказать от чистого сердца и без пристрастий.

 

Как и в каждой марке, здесь есть продукты, достойные внимания и абсолютно потрясающие, особенно в уходе за кожей. Декоративная косметика для повседневного применения - то что нужно, лично я именно ей и пользуюсь :). Более того, я на ней и обучаю простых людей (не визажистов), которые хотят научиться "для себя". Бывают случаи негатива - вот, мол а почему МК, ненавижу, фуфло... Я всегда говорю так - давайте сделаем макияж, а потом поговорим об этом. Потом практически все, глядя в зеркало на результат, берут свои слова обратно и просят каталог. Это еще раз доказывает: "Макияж делают мозги".

 

Единственный минус - я все-таки считаю цены на декоративку МК высоковатыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала с Мэри Кэй. Скажу так, косметика сама по себе не плохая, по уходу за кожей у меня нареканий не было, а еще очень нравятся некоторые ароматы. Некоторое время нравилась декоративка, хотя понимаю сейчас, что больше не из-за качества, а из-за возможности собрать собственную палитру теней и румян, такое есть далеко не в каждой фирме.

По поводу качества декоративной косметики: нравятся - рассыпная пудра, консилер со светоотражающими частичками (но хватает его не надолго), блески. У маскирующего средства всего 2 оттенка и даже самый светлый оставляет на коже какие-то пятна, то ли серые, то ли желтые. Тени, румяна - низкая пигментация, нестойкие. Карандаши для век лично у меня размазываются. Помады - нестойкие и неприятный запах, да и цветовая палитра очень так себе. Компактные пудры такие же как тени и румяна. Тушь так себе, хотя недавно вышла новая - не пробовала.

Самые хорошие продукты на мой взгляд - матирующие салфетки, система "бархатные губки" (маска-скраб и бальзам, губы быстро приходят в норму), рассыпная пудра айвори 2 (самый ходовой оттенок). Так же нравится их новая увлажняющая маска, очень комфортно коже после нее.

 

Кстати, по моим наблюдениям на МК почему-то гонят намного больше, чем на другие сетевые марки, хотя мне и косметика, и политика компании нравятся намного больше Орифлейма, Эйвона и пр. Немного неприятно слышать необоснованный негатив об этой косметике, ведь если бы я не стала консультантом МК, не известно, стала я бы заниматься визажем?

 

Курсы заканчивала именно Мэрикэевские, ничего плохого сказать не могу, преподаватель была очень хорошая, дала неплохую базу, правда для начинающих. Так же работали на тенях Ателье, после чего тени МК я на дух не переношу))). Из минусов конечно было то, что преподаватель отговаривала переходить на проф.косметику, мол и так нормально, вам этого хватит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время под натиском знакомой консультанта Мери Кей раздумывала сама зарегистрироваться как консультант. Занимаюсь макияжем в маленьком городе, на профессиональную косметику средств нет..поэтому вопрос выбора косметики для меня стоит очень остро. Устала от поисков. Думала наконец-то остановиться на какой-то одной более-менее достойной марке. Еще проблема выбора тональных основ. Пошла к этой знакомой тестить косметику. В итоге тестирования решила повременить с регистрацией.. Главная проблема, выбор тональной основы- я не решила. Он хоть и заявлен у них- и для сухой, и для жирной кожи, но мне ни тот, ни тот, не понравились. Пробовала основы более дешевые или примерно в том же ценовом диапазоне- нравились гораздо больше.

Уход их не пробывала. Из декоративки были тени, основа под тени, матир.салфетки, рассыпчатая пудра. (Эти продукты мне очень нравяться, буду брать еще, когда закончатся). Так же беру у них одноразовые инструменты- щеточки для туши, подносики под крем. Присмотрелась к их кистям. Вот раздумываю заказать..

Итак, я говорю "нет" декоративной косметики мери кей для визажиста. Цвет.палитра теней не годиться никуда. Тон.основа- святая святых хорошего макияжа- тоже беда.

Еще вопрос,если кто-нибудь пробовал основу под макияж их, поделитесь мнием.. И по поводу кистей интересны мнения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, конечно за навязчивость, я спокойно отношусь к сетевым маркам, но считаю, если вы мастер, конечно, лучше брать из проф.косметики, либо зайдите в тему жемчужины непроф. косметики и посмотрите там альтернативы различных баз. Лично я, как новичок, решила попробовать базу Gosh, т.к. Ателье для сухой и норм. кожи не рекомендуют здесь. :rolleyes:

 

Офф. У Ателье есть базы для ВСЕХ типов кожи: и для сухой, и для жирной, и для комбинированной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф. У Ателье есть базы для ВСЕХ типов кожи: и для сухой, и для жирной, и для комбинированной.

Я знаю, что в Ателье есть базы и для сухой, и для жирной, и для комбинированной, так как здесь не помню уже кто, не лестно отзывались о базах Ателье, вот решила попробовать из других фирм базы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что в Ателье есть базы и для сухой, и для жирной, и для комбинированной, так как здесь не помню уже кто, не лестно отзывались о базах Ателье, вот решила попробовать из других фирм базы...

Все ж индивидуально. Поэтому желательно пробовать (по возможности, конечно) самому и делать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ж индивидуально. Поэтому желательно пробовать (по возможности, конечно) самому и делать выводы.

Это точно! спасибо буду иметь ввиду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долгое время под натиском знакомой консультанта Мери Кей раздумывала сама зарегистрироваться как консультант. Занимаюсь макияжем в маленьком городе, на профессиональную косметику средств нет..поэтому вопрос выбора косметики для меня стоит очень остро. Устала от поисков. Думала наконец-то остановиться на какой-то одной более-менее достойной марке. Еще проблема выбора тональных основ. Пошла к этой знакомой тестить косметику. В итоге тестирования решила повременить с регистрацией.. Главная проблема, выбор тональной основы- я не решила. Он хоть и заявлен у них- и для сухой, и для жирной кожи, но мне ни тот, ни тот, не понравились. Пробовала основы более дешевые или примерно в том же ценовом диапазоне- нравились гораздо больше.

Уход их не пробывала. Из декоративки были тени, основа под тени, матир.салфетки, рассыпчатая пудра. (Эти продукты мне очень нравяться, буду брать еще, когда закончатся). Так же беру у них одноразовые инструменты- щеточки для туши, подносики под крем. Присмотрелась к их кистям. Вот раздумываю заказать..

Итак, я говорю "нет" декоративной косметики мери кей для визажиста. Цвет.палитра теней не годиться никуда. Тон.основа- святая святых хорошего макияжа- тоже беда.

Еще вопрос,если кто-нибудь пробовал основу под макияж их, поделитесь мнием.. И по поводу кистей интересны мнения..

 

Мне нравится их база под тени, очень полезная вещь особенно для возрастного макияжа. А вот база не очень, может быть к ней приспособиться надо. Я вроде и даю ей высохнуть, но она всё равно при нанесении тона скатывается. Кисти-для такой колючей козы слишком высокая цена. Тона и вправду хорошо ложатся только на хорошей ухоженой коже(ведь консультанты используют не только декор.косм. но и уход за кожей, поэтому на них тон выглядит хорошо). Минеральная расыпчатая пудра хорошая и кисть к ней ничего. Из таналок, если нет возможности купить проф.-попробуйте максфактор, лореаль. В мк хорошие корректоры под глаза со светоотражающими частичками (но и в правду хватает не на долго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...