Перейти к содержанию
  •  

Сетевые марки


Рекомендуемые сообщения

меня тоже раздражает не сам факт существования подобной косметики, а форма преподнесения, система или скорее схема их успешных продаж. Поскольку по первой профессии являюсь психологом, очень чутко чувствую, когда мне что-то хотят "впарить", против моей воли..и другое дело, если бы я сама к ним пришла сдаваться, так сказать (было и такое..заманили..но не косметическая фирма, но тоже теже товарищи), так они просто навязывают свое общение в последнее время, недавно просто вывели из себя.....терпела и пыталась вежливо отказываться 2 недели <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К любому виду косметики надо относиться с ИНТЕРЕСОМ и ЛЮБОПЫТСТВОМ !!!! если вы , конечно, считаете себя профессионалом!!! просто потому , что вы работаете с косметикой! и желательно пощупать как можно бОльшее ее количество ! просто , чтобы знать о ней как можно больше!

 

Точно!!! Полностью согласна с Вами!!! Золотые слова!!!!

ТОТ, КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ, ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это особый вид продаж, и не более того. Да, он специфичен. Он ориентирован прямо на человека посредством прямого обслуживания- продажи , а не как в магазине- коллективного...если можно так выразиться...мне одна дама прямо там, в стороночке попыталась продать свою люксовую косметику.. :lol: ..то, что у них промыт мозг этой люксовостью - это факт! но, иначе не продашь то, что не люкс , не люкса в магазинах завались, а их люкс принесли вам домой , вам и только для вас ! :D

то, что у них недостаток информации по продаваемым ими продуктам- это тоже факт! то, что они в бОльшей своей массе не владеют простейшими навыками визажа, продавая косметику - это очевиднейший факт! но, это только потому , что они не визажисты, и не косметологи , а лишь ПРОДАВЦЫ ! все. А некоторые, и таких большинство и не продавцы вовсе, а так, мимо проходили и решили пополнить свой бюджет такими вот приходами... Их даже нельзя назвать консультантами , ибо не обладают всей информацией по продаваемым продуктам . Даже на любительском, общем уровне , не обязательно глубоко и предметно. И они просто не смогут в силу этих обстоятельств компетентно ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ вас . И уж тем паче выполнить вам макияж посредством продаваемой своей косметики . Но, зато, это как " магазин на диване" - обзавелись помадками-тенюшечками не выходя из дома! :lol:

 

кстати, этот мой опыт вникания в сетевые марки , сподвиг меня на небольшое углубление в историю этого явления:

оказывается, затеял эту сеть и сам бренд Амвэй ( хотя, это надо в другую ветку) , американский заключенный, который будучи в тюрьме , придумал способ прямых продаж чего-либо, построенную по схеме в виде пирамиды , в которой в проигрыше остается лишь низшее , последнее звено , обеспечивая выигрыш звеньям сверху.....а потом, выйдя на свободу, запустил средства для дома от Амвэй...было это то ли 50-х, то ли в 60-х годах...хотя , могу попутать цифры... :rolleyes:

У нас, кстати, в России уже активно запускаются сетевые марки декор. продуктов... по ходу работы сталкиваюсь с этим так или иначе...интересно все это, ей богу... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

"И они просто не смогут в силу этих обстоятельств компетентно ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ вас . И уж тем паче выполнить вам макияж посредством продаваемой своей косметики . Но, зато, это как " магазин на диване" - обзавелись помадками-тенюшечками..."

 

Вот если бы они не называли себя визажистами, и не заманивали людей на псевдо-профессиональную консультацию и макияж, пороча тем самым дело, за которое я болею, мне было бы совершенно "фиолетово" на данные пирамиды. Продают себе люди товары по каталогам - и пущай продают. Каждый зарабатывает как может. Но после этого клиенты часто разочаровываются в самой профессии визажист, не понимая, что им делал макияж, грубо говоря, человек с улицы.

Не обманешь - не продашь, это я хорошо понимаю. Но вот претендовать на профессию, которая лично мне стоила сил, денег, энергии и прочих материально-нематериальных затрат, выдавать себя за мастера, не вложив в это дело ни грамма старания, не совершенствуя себя постоянно, как делают все мастера, это, имхо, как минимум неуважение, к каждому мастеру своего дела. Некрасиво это. Раз ты продавец - продавай хорошо, и все. Как там у Булгакова - если я начну петь хором каждый день, вместо того, чтоб заниматься своим делом, тогда и у меня разруха начнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, то ли на интершарме, то ли на мире красоты работала на стенде косметики "Роза шандал". Выставлялись барные стульчики, мы красили, рассказывали про косметику, женщины покупали то, что понравилось. А соседний стенд выставлял как раз Мери Кей, и делали они то же самое.

 

Слышала такой разговор у их стенда: "Вы, как визажист, расскажите пожалуйста, что такое сухой корректор для лица!". А девушка в ответ: "Я не визажист! Визажисты вон там, - и на нас пальцем тычит,- пудровые корректоры только им нужны! Уж не знаю для чего! А я консультант по красоте и могу предложить Вам пудру..." И дальше ля-ля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в том то и дело, что низшие звенья этой пирамиды мы с вами! Когда понимаешь, как пострен этот бизнес, становится жаль зря потраченного времени на пустые разговоры с этими товарищами продавцами. И если бы они реально занимались разработкой качественной косметики и были бы озабоченны улучшением качества! а не количеством продаж!

а тема про сетевой маркетинг уже открыта собственно:

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=3...entry6156

именно сеть глорион меня и домагалась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косметика Mary Kay это "Люксовая" косметика, а не профессиональная, поэтому и интенсивность у теней не высокая. А уход от этой фирмы нужно использовать в системе и регулярно, тогда и будет результат. А в новых коллекциях достаточно высокого качества минеральные пудры, очень хорошо маскируют недостатки. И еще один плюс: качество косметики можно испробовать бесплатно, только надо найти Консультанта по красоте.

А я не согласна, что у люксовой косметики интенсивность теней невыcокая. Я на днях герленовские тени купила, очень уж серый цвет был нужен, а в центр ехать возможности не было, так тени мне очень понравились. Ложатся супер и и держатся без закрепителя и основы под тени долго. Я утром их попробовала, а ночью смывала, так они не побледнели и не скатались, чем приятно меня удивили, я даже подумала может еще сходить палетку купить, уж больно мне цвета понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косметика Mary Kay это "Люксовая" косметика, а не профессиональная, поэтому и интенсивность у теней не высокая. А уход от этой фирмы нужно использовать в системе и регулярно, тогда и будет результат. А в новых коллекциях достаточно высокого качества минеральные пудры, очень хорошо маскируют недостатки. И еще один плюс: качество косметики можно испробовать бесплатно, только надо найти Консультанта по красоте.

вобщем зря вы написали этот свой пост...да еще и на этом форуме ;)

........к слову, пудра, вообще то и не призвана маскировать "недостатки" какие бы то не было, для этого есть иные средства. Пудра закрепляет макияж, снимает излишний блеск после тонирования :P

.........и любую люксовую косметику тоже можно потестить в магазине. Это не в защиту люксовых марок, это факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

в том то и дело, что низшие звенья этой пирамиды мы с вами!

"

 

это почему это???? низшие звенья - это те коммивояжеры ( по- старому) , продающие свой купленный у звена выше товар ( это и тур.путевки, и товары для дома, косметика, уход, кастрюли- пылесосы , т.д.) . И ,если у него никто этот товар не купит, то этот товарищ останется в накладе , поскольку система предполагает покупку(!!!!) товара продавцом у звена выше , либо в свое пользование, либо на продажу с накруткой ...и если покупать откажутся , то весь товар останется хламиться у продавца и он остается в убытке....я видела, как завалены квартиры сетевым хламом тех, кто не смог вписаться в эту систему и стать " настоящим продавцом и созидателем собственного бизнеса" :lol: А , вот, как раз мы с вами - это те, кто десять раз подумает, покупать или не покупать...

 

"..... И если бы они реально занимались разработкой качественной косметики и были бы озабоченны улучшением качества! а не количеством продаж! ..."

 

 

нууу, система живет именно количеством продаж , при обеспечении более-менее качества продаваемого..., а иначе как сделать свой бизнес, если не быть озабоченным количеством продаж ??? они-то как раз и молодцы!! они живы, цветут и пахнут !!! и многие люди ими довольны, а значит, они нужны! тут действуют законы рынка и не более того... :rolleyes: А разработкой качественной косметики есть кому заниматься, эти ниши заняты, все на своих местах, и заняты своим делом! кому-то шанелью торговать, а кому-то мери кей толкать... :lol:

 

"

именно сеть глорион меня и домагалась :(

"

 

 

бедняяжечка!!!!! :lol: используйте этот момент, как лишний повод закалить психику , раз Вы - психолог по образованию... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......низшие звенья, я имела ввиду, в том случае, если человек попадает в эту пирамиду. Одного беднягу я тож знаю, до сих пор посуду моет каким-то супер-пупер уникальным средством..потому что не смог стать успешным продавцом и обогатиться, зато высшие звенья все равно поймали выгоду...

 

да и не против я их продукции и качества, мне вообще фиолетово, главное пусть меня не трогают, каждый сам кузнец своего счастья.

 

Психика у меня в норме, хотя думаю нескрет, что отклонения тоже норма, мы ведь не о психиатрии говорим...."закаливать свою психику" я не собираюсь, даже после вашего совета. Не сочтите за грубость, я вас уважаю как профессионала, но не всегда разделяю вашу иронию. Я не нашла другого словца, как только "домагались" (выражение "бедняжечка" врядли здесь уместно)...ну видимо потому что человек я неконфликтный, а то бы сразу послала всех в сад.

рада, что рассмешила вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем зря вы написали этот свой пост...да еще и на этом форуме

........к слову, пудра, вообще то и не призвана маскировать "недостатки" какие бы то не было, для этого есть иные средства. Пудра закрепляет макияж, снимает излишний блеск после тонирования

.........и любую люксовую косметику тоже можно потестить в магазине. Это не в защиту люксовых марок, это факты.

 

Катюш,5 баллов!!!!! :D Три-Ноль сразу))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Психика у меня в норме, хотя думаю нескрет, что отклонения тоже норма, мы ведь не о психиатрии говорим...."закаливать свою психику" я не собираюсь, даже после вашего совета. Не сочтите за грубость, я вас уважаю как профессионала, но не всегда разделяю вашу иронию. Я не нашла другого словца, как только "домагались" (выражение "бедняжечка" врядли здесь уместно)...ну видимо потому что человек я неконфликтный, а то бы сразу послала всех в сад.

рада, что рассмешила вас!

 

ойй-ей-йей..( прочтите мой пост с другими интонациями ) в моем голосе было много нежности и сочувствия , особенно после слова " домогались" :) .... да и не совет это был вовсе...а лишь , так, по жизни обычно происходит, что когда мы сталкиваемся с каким-то явлением , то всегда можно извлечь какие-то уроки , Вы ж психолог по образованию :rolleyes: ...а уж тем паче, при встрече с такими людьми...они немного зомбированы, это да , энергетические вампиры - это тоже да! ...но вот с нашей стороны всегда есть возможность потренировать свою психику на предмет стойкости без проявления каких-либо негативных эмоций ...когда " домогаются" меня , я извиняюсь, но меня это смешит, не более... :rolleyes: , просто на уровне рефлексов, мне это смешно и все. Я не злюсь, не раздражаюсь, нет...просто весело и просто забавная ситуация сложилась , и не более. А клиентки какие попадаются, ууух, мозг высушат и не обернутся...и нчиего, тоже всякое бывает... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!А можно, пожалуйста, раз вы уж профессионалы, аргументировать почему у косметики Мери Кей:

соотношение "цена-качество" явно не в пользу качества, кроме того косметика довольно аллергенная
Декоративке Мэри Кэй-моё категоричное нет!!!! Ужас

 

Не люблю потом слышать, когда говорят:"это фуфло, патамучта я читала и тама Профессионалы сказали что это фуфло!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте!А можно, пожалуйста, раз вы уж профессионалы, аргументировать почему у косметики Мери Кей:

 

 

 

Не люблю потом слышать, когда говорят:"это фуфло, патамучта я читала и тама Профессионалы сказали что это фуфло!"

Могу сказать только то,чем пытались пользоваться (еще на учебе)

Тени-не тушуются, плохо ложатся, достичь желаемого цвета оч. сложно,если практически не невозможно.Пигмента очень мало. Скатываются быстро.Поэтому для проф. макияжа действительно категорически не катит.

Но это с точки зрения визажистов,просто нам есть с чем сравнить! Для обычных клиентов мэрикей ,возможно, подойдет,это им решать. Но ту уже цена-качество...она не намного дешевле проффессиональной,а качество хромает оч. сильно (я оценила только тени, отзывы других мастеров,кот. пробовали декоративку эту марку тоже не ост. желать лучшего)

А вот ср-ва по уходу я слышала,особых нареканий нет (сама мнения не составила-не пользовалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, срочно нужна была база под тени, купила мерикеевскую, мне она вполне понравилась. Правда не знаю как она держится, но тени на нее легли хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дарья, за развернутый ответ!Просто в теме вопрос был поставлен со стороны потребителя, и видно, другие ответившие участники не умели читать.Сам я пользуюсь средствами по уходу МКмэн, и они меня в полне устраивают, но оценить декоративку, я по понятным причинам не мог:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут макияж снимали штучкой из косметики Artistry :angry: Только прикоснулись ватным диском к лицу, а мне уже сбежать захотелось - масло! Чистой воды, извините за каламбур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...