Перейти к содержанию
  •  

Клиенты с проблемной кожей


Рекомендуемые сообщения

спасибо большое. а чем лучше подсушивать?

 

если ранка открытая, то только не спиртосодержащими средствами. Для дезинфекции - да , по краям пройтись можно, а в само воспаление ничего не лить. Аккуратно и тщательно промакнуть салфеткой, каплей талька\рассыпной пудры впечатать (грубо говоря, создать искусственную корочку). Потом уже тон-корректоры (кстати, жирные корректоры на проблемной коже имеют тенденцию превращаться под действием кожного сала в кашу, поэтому лучше ориентироваться на флюидообразные и стойкие).

А) и про базы. Традиционные силиконовые атаку кожного сала могут не выдержать, и попросту раствориться. Гораздо лучше в кач-ве матирующего агента действует молочко магнезии (milk of magnesia), но поскольку в России его нет, более-менее адекватной заменой может быть алмагель, маалокс (которые на основе оной магнезии). Тооонко на т-зону поверх увлажняющего крема. Но это как сос-средство, при гипержирной коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулась с первым клиентом с проблемной кожей.

не знаю даже, что это такое и как называется. но лицо в красных пятнах (на подбородке, на лбу), нижняя губа до подбородка словно опухшая (но может строение лица такое.. но я даже боялась сначала прикасаться - мало ли больно будет) и оочень сухая кожа.

вроде как не заразное ничего, аллергии нет.

вопрос даже не в том, что это такое было, а как с этим работать.

потому как тон очень быстро скатывался (такого никогда не было!), хотя сначала я достаточно нанесла крема, чтобы кожу пропитать.

в результате макияж мне совсем не понравился - уже стали проступать пятна (но, конечно, не так видно, как без макияжа) и тон скатался. но девушка вроде как ушла довольная.

подскажите, пожалуйста, как можно на такую кожу наносить тон, чтобы он не был кусками на лице?? или нужно наносить очень толстый и плотный слой тона? или может, стоило нанести компактный тон, хотя понимаю, что ерунда какая-то - еще больше кожу высушит..

и еще вопрос - пудру совсем не использовать?

очень надеюсь на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столкнулась с первым клиентом с проблемной кожей.

не знаю даже, что это такое и как называется. но лицо в красных пятнах (на подбородке, на лбу), нижняя губа до подбородка словно опухшая (но может строение лица такое.. но я даже боялась сначала прикасаться - мало ли больно будет) и оочень сухая кожа.

вроде как не заразное ничего, аллергии нет.

вопрос даже не в том, что это такое было, а как с этим работать.

потому как тон очень быстро скатывался (такого никогда не было!), хотя сначала я достаточно нанесла крема, чтобы кожу пропитать.

в результате макияж мне совсем не понравился - уже стали проступать пятна (но, конечно, не так видно, как без макияжа) и тон скатался. но девушка вроде как ушла довольная.

подскажите, пожалуйста, как можно на такую кожу наносить тон, чтобы он не был кусками на лице?? или нужно наносить очень толстый и плотный слой тона? или может, стоило нанести компактный тон, хотя понимаю, что ерунда какая-то - еще больше кожу высушит..

и еще вопрос - пудру совсем не использовать?

очень надеюсь на помощь.

Я конечно не видела вашу клиентку, но вообще-то при такой коже под тональное средство лучше класть базу с силиконом, как смешбоксовский фотофиниш, а не крем. Тогда тон будет скользить по ней не скатываясь. Краснота маскируется зеленым корректором, или можно нанести локально фотофиниш, и локально зеленую базу. пудру можно и нужно наносить, но если удалось выровнять тон лица, то лучше прозрачную фиксирующую. а перед этим пройтись по тону шлифовальной кистью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ваш комментарий!

я пользуюсь косметикой eva garden, в школе говорили, что под нее база не нужна, поэтому даже не думала про базу, тем более силиконовую. надо будет приобрести.

красноту, конечно же, зеленым корректором маскировала. но (так как, видимо, следовало вначале нанести силиконовую базу) краснота к концу макияжа стала немного проступать.

пудру как раз прозрачную использую, но как-то не легла. но наверное опять-таки из-за крема.

 

подскажите, что за шлифовальная кисть? не слышала никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, alexa имела ввиду кисть Новара кабуки или дуофибру. Хотя я шлифую Де Кли кисточкой синтетической.

А база да, нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большое спасибо за ваш комментарий!

я пользуюсь косметикой eva garden, в школе говорили, что под нее база не нужна, поэтому даже не думала про базу, тем более силиконовую. надо будет приобрести.

красноту, конечно же, зеленым корректором маскировала. но (так как, видимо, следовало вначале нанести силиконовую базу) краснота к концу макияжа стала немного проступать.

пудру как раз прозрачную использую, но как-то не легла. но наверное опять-таки из-за крема.

 

подскажите, что за шлифовальная кисть? не слышала никогда.

b595cecaa5a0.jpg

например, вот шлифовальная кисть Новара из коллекции Шоколад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня у клиентки одной была проблемная кожа, а основном в нижней части лица, так вот, после того как я нанесла ей тон, нижняя же часть лица оказалась значительно(!) темнее верхней. Что я только потом не пробовала сделать, чтоб выровнять....((( Из-за чего такое могло произойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сегодня первый раз столкнулась с очень проблемным лицом у клиентки. Девушка пришла на репетицию свадебного макияжа,я сначала ничего не заметила,т.к она пришла вся затонированная плотным слоем косметики,но потом когда стала снимать макияж,честно немного испугалась,впервые с таким сталкиваюсь, все в красно сиреневых бугристых впадинках и воспалениях. Я конечно вида не подала,сделала свою работу,правда моя косметика не совсем справилась с такой проблемной кожей. Теперь вот думаю,а вдруг это демодекоз или еще какое заболевание заразное... Девушка сказала,что проверялась несколько раз анализы,показываю,что никакого заболевания нет, что воспаления то усиливаются,то затихают,но кто знает,не скажет же человек,что болеет демодекозом. Кисти сразу засунула в спирт дезинфицироваться и вот думаю теперь, а вдруг моя косметика теперь заразна? Почитала про болезнь демодекоз пишут конечно,что этот клещ у всех присутствует на коже,но не у всех проявляет себя,а также вот что:

"Перед началом лечения демодекоза необходимо избавиться от всех косметических средств и аксессуаров (кисти для пудры, кисти для губной помады) и на протяжении всего лечения избегать использования декоративной косметики. Для увлажнения кожи использовать легкие гели, желательно в разовых упаковках или в контейнере с дозатором, чтобы предотвратить попадание клещиков во флакон..."

Интересно мнение визажистов с большим стажем,как они ведут себя в таких ситуациях,ведь не очень профессионально отказывать клиенту,только потому,что у него прыщи,а также как вы дезинфицируете косметику и пользуетесь чем-нибудь сами из своего чемоданчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь не очень профессионально отказывать клиенту,только потому,что у него прыщи

 

я не специалист, я только учусь

но не могу согласиться с тем, что такой отказ - всегда непрофессионально

 

мне кажется, нужно разделять ситуации

прыщики ведь разными бывают

 

если проблема превышает лимит допустимости, то почему визажист все равно обязан принять клиента?

если у человека серьезная проблема, то просто промыть после него кисти - недостаточно

тем более, как быть с сухими продуктами (тени, румяна, прочее)?

 

тут писали про подтекающие гнойнички... даже если они не заразны, то почему отказ визажиста неприличен?

а прийти на визаж с такой проблемой прилично?

это все равно, что явиться к стоматологу с перегаром, а к массажисту не приняв душ

клиенты тоже должны соображать

 

о больной коже я вообще молчу

нормально ли к парикмахеру ходить с педикулёзом, а на педикюр с грибком?

 

нет, не согласна

тут всем нужно быть воспитанными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia_soul,

 

Я с Вами согласна абсолютно.

 

Если у человека проблемная кожа, это проблема как для самого человека, так и для визажиста!

 

Многие девочки ( в моей практике) зная о своей " неидеальной" коже заранее предупреждают, и в большинстве случаев сами знают что её не так легко скрыть. И 55 раз распинаются в извинениях и всё такое прочее, им самим неудобно, но такова природа УВЫ!

Другое дело если : Есть у меня модель ( девушка, которая себя считает таковой) кожа, которой "мягко" говоря оставляет желать лучшего....Так вот она это сверху" усугубляет" солярием, пудрой цвета "А, ля курица гриль" а румяна так вообще делала Самые темные ,что есть моем арсенале. Девочка явно злоупотребляет косметикой в повседневной жизни.....

 

Так вот её реакция, на моё доброе пожелание: не "грузи" кожу, тебе 20, что с ней в 30 будет!? ответила: "А ЧЁ ????в фотошопе замажут, а в ночном клубе Ваще не видно".

 

Мне её искренне жалко. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня у клиентки одной была проблемная кожа, а основном в нижней части лица, так вот, после того как я нанесла ей тон, нижняя же часть лица оказалась значительно(!) темнее верхней

Я могу предположить, что нижняя часть лица девушки была покрыта омертвевшей кожей, которая, впитав в себя тон, стала выглядеть темнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тем более, как быть с сухими продуктами (тени, румяна, прочее)?

 

Очень просто , берете ватный диск и набираете сухой продукт на него ,если видите что у клиента проблема. Ничего страшного в этом не вижу. На учебе только так учили все продукты на палитру,тон,пудра, на ватные диски тени ,одноразовые щеточки для туши,для губ все чисто и вам спокойно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня у клиентки одной была проблемная кожа, а основном в нижней части лица, так вот, после того как я нанесла ей тон, нижняя же часть лица оказалась значительно(!) темнее верхней. Что я только потом не пробовала сделать, чтоб выровнять....((( Из-за чего такое могло произойти?

Такое произошло скорее всего из-за того, что если кожа проблемная - она неровная. Тоном неровности только подчеркиваются. А дальше - неудачная игра света и привет. В том смысле, что впадинки и выпуклости на коже стало сильнее видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,нас к сожалению про ватные диски,об этом совсем не рассказывали, только о том как кисти дезинфицировать. И почему-то мало где такая проблема поднимается,как дезинфицировать косметику,да и кисти, насколько эффективна жидкость для очистки кистей?

Ведь я же не дерматолог,не могу различить обычные прыщи у человека или болезнь какая заразная. Не хочу стать причиной заражения людей,да и сама часто косметикой пользуюсь,та что для клиентов.

Я свою косметику,даже тени все обработала спиртом,с тенями ничего не случилось,спирт быстро испаряется, не знаю правда эффективен ли данный способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,сегодня первый раз столкнулась с очень проблемным лицом у клиентки. Девушка пришла на репетицию свадебного макияжа,я сначала ничего не заметила,т.к она пришла вся затонированная плотным слоем косметики,но потом когда стала снимать макияж,честно немного испугалась,впервые с таким сталкиваюсь, все в красно сиреневых бугристых впадинках и воспалениях. Я конечно вида не подала,сделала свою работу,правда моя косметика не совсем справилась с такой проблемной кожей. Теперь вот думаю,а вдруг это демодекоз или еще какое заболевание заразное... Девушка сказала,что проверялась несколько раз анализы,показываю,что никакого заболевания нет, что воспаления то усиливаются,то затихают,но кто знает,не скажет же человек,что болеет демодекозом. Кисти сразу засунула в спирт дезинфицироваться и вот думаю теперь, а вдруг моя косметика теперь заразна? Почитала про болезнь демодекоз пишут конечно,что этот клещ у всех присутствует на коже,но не у всех проявляет себя,а также вот что:

"Перед началом лечения демодекоза необходимо избавиться от всех косметических средств и аксессуаров (кисти для пудры, кисти для губной помады) и на протяжении всего лечения избегать использования декоративной косметики. Для увлажнения кожи использовать легкие гели, желательно в разовых упаковках или в контейнере с дозатором, чтобы предотвратить попадание клещиков во флакон..."

Интересно мнение визажистов с большим стажем,как они ведут себя в таких ситуациях,ведь не очень профессионально отказывать клиенту,только потому,что у него прыщи,а также как вы дезинфицируете косметику и пользуетесь чем-нибудь сами из своего чемоданчика?

 

Не знаю, как у других, но нам педагог с большим стажем объяснял, что имеет смысл попросить у человека справку о состоянии его здоровья т.е. о том, что заразными кожными заболеваниями не страдает. И я думаю, что в некоторых случаях это возможно, ибо думаю никому не улыбается выбросить косметику из-за того, что кто-то хочет макияж и врёт о том, что здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа...политика некоторых из вас мне совершенно непонятна....я сама являюсь девушкой с ОЧЕНЬ проблемной кожей, за которой стоят годы лечения и десятки тысяч рублей, а в результате всё та же кожа в вульгарных угрях. Более того я будущий врач, ну и в планах окончить курсы визажа...Так вот, дорогие визажисты, как вы можете отказать человеку с проблемной кожей?? Если только это не заразное заболевание,к коим демодекс не относится. Пожалуй отказ может свидетельствовать лишь об одном - о вашем недостаточном уровне профессионализма. О какой брезгливости может идти речь? Визажист - это человек,который несет красоту. Работать с хорошей кожей,правильнами чертами лица любой дурак может. Вы просто напросто облегчаете себе жизнь...что ж это Ваш выбор,но лично я бы не хотела попасть к такому специалисту. И как правильно заметили ранее, люди с проблемным лицом бывают куда более благодарны.

зы:А,простите, кисточки дезинфицировать надо после каждого клиента. Да и о различных заболеваниях,где в качестве симптомов имеет место быть прыщи,тоже можно почитать,раз вы зачастую сталкиваетесь с этим в своей профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что не профессионально отказывать клиентам с проблемной кожей. И действительно, в большинстве своем это очень благодарные клиенты, которые переходят в разряд постоянных. У меня после первой же проблемной невесты (витилиго пятно по лицу) прибавилось клиентов. Если уж с таким случаем справилась-то из меня вообще куколку сделает- примерно так рассуждают клиентки. И в самый кризисный год такие клиентки обратятся к визажисту, потому что они то себе отдают отчет, что тут "меня подружка накрасит" точно не получится. А безпроблемные предпочтут сэкономить на визажисте, у нас в провинции так наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...