Перейти к содержанию
  •  

Такой вот начинающий я


Рекомендуемые сообщения

я бы сейчас, имея чемоданчик, отдала бы предпочтение мягкой и вместительной сумке. Чемоданы громоздкие и не такие уж и вместительные...

Ссылка на сообщение

отличный й набор! Для старта вполне достаточно, а потом потихоньку будете пополнять, по мере надобности. Из теней я бы потом добавила 09 и 03, слюду 00 и некоторые штуки из других марок, например, корректоры. А чемодан не берите железный, хотя у вас силы побольше, чем у девчонок)))) но за год я устала его даже до машины и в квартиру тягать)))

Ссылка на сообщение

Виталий, да вы прямо звезда форума! Я тоже с интересом слежу за вашим профессиональным ростом.

Согласна со всеми предыдущими постами - берите сумку, а не чемодан. Помимо меньшего веса, у сумки есть еще одно преимущество - ее можно постирать. Мыть чемодан дело долгое, муторное и вряд ли когда-то он отмывается на 100%. А гигиена дело первое.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение

Это точно, ЗВЕЗДА!! Динис нас покинул, даже не обзывается больше;)

Мне теперь страсть как интересно увидеть Виталия в профессии . Я даже близко не представляю, что дает такая учеба на которой Вы были и удалось ли вынести пользу для дальнейшего, самостоятельного развития.

Косметику конечно купили хорошую, но что с ней теперь делать??? особенно синяя гамма теней, вот для чего она начинающему? Зачем и матирующая база и отдельно для "Т" зоны? Зачем столько золотистых тонов? Меня прямо распирает от любопытства))))

Вы только с форума не исчезайте, очень прошу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Виталий, да вы прямо звезда форума! Я тоже с интересом слежу за вашим профессиональным ростом.

 

Господь с Вами, такие страшные вещи говорить. )) Я это... Конспектирую для истории, как люди, далёкие от какой-либо профессии, в этой самой профессии делают малюсенькие такие шажочечки.)))

Ссылка на сообщение
Я даже близко не представляю, что дает такая учеба на которой Вы были и удалось ли вынести пользу для дальнейшего, самостоятельного развития.

Косметику конечно купили хорошую, но что с ней теперь делать??? особенно синяя гамма теней, вот для чего она начинающему? Зачем и матирующая база и отдельно для "Т" зоны? Зачем столько золотистых тонов? Меня прямо распирает от любопытства))))

Вы только с форума не исчезайте, очень прошу :rolleyes:

 

Пользу вынес, это точно. Некий интерес превратился в какую-то прям манию, всё в этой теме исследовать и всему, по мере возможности, научиться.))) Курсы повышения в Ателье интересуют абсолютно все (разные праздничные и ретро блоки). Насчёт практики. Сейчас у меня её нет и скорее всего до 10-го января не будет - основная работа даёт о себе знать (праздники, банкеты). Хотя сестру и подругу до нового года планирую "обезобразить." :)

Насчёт косметики. Её купил для того, что бы был стимул для практики. Мне это правда интересно, но как сказал ранее - работа...

Для т-зоны базу мы в нескольких мейках использовали. Может она мне (с моим недоопытом) и не нужна, но я подходил к набору косметики из разряда пусть "будет". Некоторых цветовых гамм палитр теней не было, как только появятся, сразу в "копилку". Может чего-то лишнего набрал :), но я и обратился к профи с просьбой подсказать, чего нужно в первую очередь иметь такому "фантику", как я.

 

По поводу чумаданов. Спасибо всем за подсказки. Наверное Вы правы, что мне пока эти огромные "гробы" ни к чему. Они конечно красивые такие, но с моим набором побрякушек всё уместится в обычную совковую авоську. :) Надеюсь после курса работы с волосами не появится каких-то больших причиндалов (утюжков там каких-нибудь))))

 

В общем, если резюмировать. Я, как маленький мальчик, нашёл себе новую игрушку (визаж) и забавляюсь по-маленьку (Так пока ещё и не афиширую в своих близких кругах). Надеюсь, маленький мальчик подрастёт и игрушка превратится во что-то более сурьёзное. Как-то вот так вот всё пока...)))

 

П.С. Мне, кстати, уже предлагали в салоне попрактиковаться, в котором сам стригусь, но я как-то не того. В радиусе километра со своим домом не хочу светится. Даже не знаю почему.)))))))))))))

Ссылка на сообщение

Имхо, чемодан вам не нужен, в креативе продаются хорошие сумки, по цене примерно руб. в 700, мне такой хватает, плюс легкая.

По тонам, ух очень много оттенков Y. У меня мере больше девочек было NB, а сейчас зимой самый ходовой оттенок 1NB и 2 NB.

Корректор в тубе возьмите еще и второй (который болотный). Зеленый подходит только девочкам со светлой кожей, более темненьким либо смешивать 2 оттенка, либо более темный в чистом виде использовать.

Тушь надеюсь не ательешная? (совсем уж она нехорошая), плюс возьмите еще неводостойкую, некоторый бывают категорически против водостойкой.

Ссылка на сообщение
Имхо, чемодан вам не нужен, в креативе продаются хорошие сумки, по цене примерно руб. в 700, мне такой хватает, плюс легкая.

По тонам, ух очень много оттенков Y. У меня мере больше девочек было NB, а сейчас зимой самый ходовой оттенок 1NB и 2 NB.

Корректор в тубе возьмите еще и второй (который болотный). Зеленый подходит только девочкам со светлой кожей, более темненьким либо смешивать 2 оттенка, либо более темный в чистом виде использовать.

Тушь надеюсь не ательешная? (совсем уж она нехорошая), плюс возьмите еще неводостойкую, некоторый бывают категорически против водостойкой.

 

Спасибо большое, очень полезная информация.))) Вся косметика - Ательешная. Много игриков? Наверное от недостатка опыта ))) В школе как раз почти только "игриками" и работал, поэтому наверное и тупанул.))) Значит возьмём бежевых тонов.

И что такое креатив? Какой-то специализированный магазин?

Ссылка на сообщение
Спасибо большое, очень полезная информация.))) Вся косметика - Ательешная. Много игриков? Наверное от недостатка опыта ))) В школе как раз почти только "игриками" и работал, поэтому наверное и тупанул.))) Значит возьмём бежевых тонов.

И что такое креатив? Какой-то специализированный магазин?

 

 

да это магазин для парикмахеров (в основном), но там еще чуть-чуть косметики криолан продается.

Вот их сайт: http://kreativ.nu/

Вообще если планируете работать на салонном макияже, то лучше берите тона, которые для аэрографа, они более тонко на лице ложатся и менее заметны, клиенты их больше любят) И аккуратней с перманентной подводкой, ее нельзя подтереть, поэтому руку понабивать лучше на чем-то попроще.

Ссылка на сообщение
блин, девочки, представляете - муж визажист! утром встала, тебе макияж... вместо кофе, я б согласилась...)

 

Эммм.... Я не согласен, домашние пусть сами мазюкаются. :)

Ссылка на сообщение
да это магазин для парикмахеров (в основном), но там еще чуть-чуть косметики криолан продается.

Вот их сайт: http://kreativ.nu/

Вообще если планируете работать на салонном макияже, то лучше берите тона, которые для аэрографа, они более тонко на лице ложатся и менее заметны, клиенты их больше любят) И аккуратней с перманентной подводкой, ее нельзя подтереть, поэтому руку понабивать лучше на чем-то попроще.

 

Спасибо. Значит так и записываем: берём пару тройку бежевых Air'ов.)))

 

Креатив, Московский магазин.((( Я с Питера.

 

П.С. У домашних уже истерика, требую отдельную полочку выделить для всего этого косметического "добра".

Ссылка на сообщение

Виталий, удачи вам в творчестве! Косметика вам обошлась дорого, когда - то и я в своё время училась в Ателье и купила базовый набор за эти же деньги <_< <_< <_< Реально можно купить всё в 2 раза дешевле у других профессиональных марок!

Но всё это с опытом придёт)

Ссылка на сообщение
Виталий, удачи вам в творчестве! Косметика вам обошлась дорого, когда - то и я в своё время училась в Ателье и купила базовый набор за эти же деньги <_< <_< <_< Реально можно купить всё в 2 раза дешевле у других профессиональных марок!

Но всё это с опытом придёт)

 

Спасибо)))

Насчёт косметики. Как я понимаю, это профессиональная косметика класса люкс. Изначально ставил перед собой задачу пройти обучение в достойном месте и попробовать свои умения (если они вообще появились :) ) именно на качественном (пусть и дорогом) продукте, что бы потом уже если и пенять, то на свои руки, а не на косметику.))) Для меня это (визаж имею в виду) в настоящее время, можно сказать, хобби.))) Есть возможность вложиться без ожидания какой-либо отдачи. На сегодняшний момент у меня это так. :)

Экспериментировать с разной маркой косметики, думаю (для такого неопытного, как я) на данном этапе, не стоит. Возможно какие-то препараты будут друг с другом конфликтовать (наверное говорю по-дилетантски :) )

П.С. Косметика стоит купленная, но так и не тронутая. Пока нет времени. Надеюсь, что когда оно появится, в голове хоть-что-нибудь останется... :)

Ссылка на сообщение

Мне кажется, Виталий, ваша позиция относительно косметики верна.

Тут итак иногда не дотушуешь тенями Ателье, что уж говорить, если работать не профессиональными...

Ссылка на сообщение
Мне кажется, Виталий, ваша позиция относительно косметики верна.

Спасибо. Планирую докупить некоторые палетки теней и пару тонов...

 

После окончания школы так нигде свои знания не применял пока. Была сплошная работа (основная)...

С понедельника, 17 января, пошёл к нам в Ателье на курсы по укладке волос... Для этого специально прикупил всяких утюжков с плойками... Сегодня был первый день обучения, мне всё понравилось.))) Тема была - объём...

 

foto1au.jpg

 

foto2fw.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...