Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Для первого раза очень хорошо получилось.

Чтобы знать какими должны быть синяки, раны ,порезы, ожоги итд. я купила себе книгу для врачей где настоящии фотографии.Сначало было противно смотреть на них, но потом привыкла:) зато там можно увидить как всё ето в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgrim,Реалестично смотрится.Очен здорово получилас внутреннасть раны.Чем красил?Просто кровью?

ээмм.... да там кажется просто розовым гримом чуток подкрасил, и всё. Гораздо примечательней то, что кожа сдвинута в виде кармана :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже есть подобная картинка, правда с пластической деталью.

[/img]

жутко реалистично :) много времени занимает такая "рана"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээмм.... да там кажется просто розовым гримом чуток подкрасил, и всё. Гораздо примечательней то, что кожа сдвинута в виде кармана :rolleyes:

Да, на это я обратила внимание:).У меня тоже есть несколько таких деталек, разные раны и дырка от пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жутко реалистично :) много времени занимает такая "рана"?

если материалы под рукой, то минут 15 не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, подскажте где можно купить(или заказать в инете) слезы( такие чтобы застывали)) и с чем лучше всего их смешивать, чтобы сделать цветными?

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые, подскажте где можно купить(или заказать в инете) слезы( такие чтобы застывали)) и с чем лучше всего их смешивать, чтобы сделать цветными?

спасибо)

традиционно для слёз используют густой глицерин.

его иожно подкрасить водорастворимыми красками - например немного акварели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грим у нас не киношный, а концертный...

 

Несколько фотографий с предыдущего выступления:

 

245096-49186-27202148-m549x500.jpg

 

245096-88f0b-27202151-m549x500.jpg

 

245096-d4e10-27202155-m549x500.jpg

 

245096-14122-27202171-m549x500.jpg

 

Theosophy (Black Metal)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет:)

Почти год назад я здесь писала, интересовалась, стоит ли идти учиться на гримера в киношколу при Ленфильме (Спб). Ответа никто не дал, и я, не найдя альтернативы, пошла туда учиться.

Через 2 месяца обучение закончится, и вот часть того, что мы там делали...

285140-95b21-30349594-h200.jpg 285140-0eb3a-30349595-h200.jpg театральный возрастной грим и грим под египет (самое начало занятий),

285140-b9815-30349604-h200.jpg обезображенный труп (месяца через 4),

285140-35f21-31237354-h200.jpg грим бомжа (совсем недавно)

Буду рада отзывам, особенно интересно, что по этому поводу скажет Денис:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рада отзывам, особенно интересно, что по этому поводу скажет Денис:)

А сколько вообще там длится обучение, и как часто?

Представленные работы очень-очень слабенькие :( Даже не знаю, что похвалить.

Грим бабульки: морщины — это не просто белые/коричневые полоски. Нужно ловко тушевать их. Да и цвет лица совсем не старческий.

Египтянка: учимся на этом форуме макияжу.

Труп через 4 месяца уже разложится :) А это буквально однодневный труп человека, убитого в драке. В следующий раз хорошо припудривайте трупы - они обычно сухие, матовые и желтоватые. Ссылка по теме: http://www.funeralportal.ru/article.php?ObjectId=388

Грим бомжа: ну вот уже чуть лучше, хоть и кровь на носу не к месту. Бомжи обычно темнее, так как постоянно находятся на улице в неблагоприятных условиях.

***

В тему бомжей: вот я сейчас доделываю голову бомжа для оформления ресторана :)

4838167123c4.jpg

6d23b6f1fb4b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько вообще там длится обучение, и как часто?

Представленные работы очень-очень слабенькие :( Даже не знаю, что похвалить.

Грим бабульки: морщины — это не просто белые/коричневые полоски. Нужно ловко тушевать их. Да и цвет лица совсем не старческий.

Египтянка: учимся на этом форуме макияжу.

Труп через 4 месяца уже разложится :) А это буквально однодневный труп человека, убитого в драке. В следующий раз хорошо припудривайте трупы - они обычно сухие, матовые и желтоватые. Ссылка по теме: http://www.funeralportal.ru/article.php?ObjectId=388

Грим бомжа: ну вот уже чуть лучше, хоть и кровь на носу не к месту. Бомжи обычно темнее, так как постоянно находятся на улице в неблагоприятных условиях.

***

В тему бомжей: вот я сейчас доделываю голову бомжа для оформления ресторана :)

4838167123c4.jpg

6d23b6f1fb4b.jpg

Голова - класс. Мне осовенно понравились глаза и взгляд получивийся - бурлак на волге прямо :ph34r: А прототипом кто послужил?))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова - класс. Мне осовенно понравились глаза и взгляд получивийся - бурлак на волге прямо :ph34r: А прототипом кто послужил?))))))))

прототипа не было. Это сборный образ из головы.

вся голова из готовых частей: латексная маска старческого лица (делал ради эксперимента) склеена с монтюром; задняя часть головы — это латексный монтюр, наполненный монтажной пеной; уши лепил когда-то для ожерелья из ушей, а форма осталась; парик из отходов волос валялся вообще уже несколько лет; борода и усы тоже очень древние, и сделаны на сетке. Единственное, что пришлось сделать с нуля — это глаза.

На этих фото голова почти доделана: остались брови и ресницы. Ну, может быть, немного подкрашу лицо. Когда будет готово всё, то я покажу обязательно.

На фото хорошо видна разница в съёмке со вспышкой и без вспышки.

Конечно, качество далеко не "восковых фигур", но для ресторана и это хорошо.

Готовая инсталляция будет представлять американского бомжа с тележкой из супермаркета, набитой барахлом, на фоне улиц Нью-Йорка

А вот глаза вблизи:

38d6a7168464.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, какой оперативный ответ, спасибо:)

сейчас расскажу про условия... занимаемся практикой мы 3 раза в неделю, то есть на каждый предмет 1 занятие 2,5 часа - грим, историческая прическа и постиж. Соответственно, на сам грим времени немного. Плюс к тому до декабря нас учили практически только театральному гриму, мы рисовали греческие маски и пр. (а начали учиться в сентябре) - и про "недотушевки" преподаватель говорила, что со сцены этого видно не будет, и главное - чтобы получился узнаваемый образ. Из-за этого у нас был конфликт преподавателей, и сейчас мы продолжаем учиться у другого человека (кто захотел). Собственно, бомж - единственная работа с другим педагогом. Хотелось по максимуму всего попробовать сделать, отсюда и кровь на носу. Уже не помню, насколько он получился темным, помню, что фото было темным и я цвета вытягивала - может, он был и правда чуть потемнее, а может и нет. Но я учту:)

А труп разумеется однодневный! я имела в виду, что это мы делали его месяца через 4 после начала занятий...:) вот в сентябре начали учиться, в июне нас выпускают.

Ни про одно другое учебное заведение в спб, выпускающее гримеров, я толком ничего не слышала ни перед учебой, ни в процессе. Так что, учиться, разумеется, еще оочеень много чему нужно, но еще неизвестно, что бы получилось, пойди я в другое место.

 

Да, а голова классная, сказать нечего:) очень хочется всю инсталляцию посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мои первые попытки подручными средствами сделать грим

замечательные работы! Учитывая то, что это подручные материалы, вы замечательно справились!

К сожалению, проблема отсутствия нужных материалов просто убивает русских мастеров :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомж - просто отпадный! И глазки такие (которые отдельно лежат :P ) - брррррр....такие натуральные! Денис! Где глазков навыковыривал?! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...