Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Это кто вам такое рассказал? :blink: Там практика с третьего занятия начинается. Только первые две лекции без нее! А дальше 2 часа теории и потом 2 часа практики, тут же, по пройденному материалу.

 

когда звонила им мне так рассказывали :unsure: не вру! честна!

может я че не так поняла :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда звонила им мне так рассказывали :unsure: не вру! честна!

может я че не так поняла :o

 

 

Точно не так поняла - без практики первые два занятия - введение в профессию, обзор рынка и инструменты и материалы, а дальше пошла-поехала практика по всем пройденным темам. Два часа лекция, два часа отработка. А 5 месяцев..ну, как сказать, люди по три года учатся некоторые. Этот же курс для иногородних читается и отрабатывается в экспресс-виде - 3 недели. А цена стоит не за скорость, а за количество знаний, потому что экспресс-курс у них стоит не дешевле. Лично для меня вариант с занятиями два раза в неделю был более удобен. Это повышаться уже хочется в сжатые сроки, интенсивно, когда есть прочное знание основ и уверенность в том, что ты сразу поймешь, что тебе объясняют. Но вот с нуля учится в таких темпах я бы не хотела. Так что и правда кому что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karamelx, и как Вам в Мае?

Я вот тоже мучаюсь выбором между Нерой, Эстетистой и Ателье. Обзвонила все, походила по сайтам.

Общее количество часов в Нере больше (за меньшую сумму, чем в Эстетисте), обещают обязательную практику в салонах. После посещения сайта сложилось впечатление, что там больше внимания уделяется производственной стороне дела (если так можно выразится), т.е. мед. аспектам, экономическим и т.д. , а в Эстетисте - художественной. Так оно на самом деле или показалось?

В Ателье меня смутило то, что не очень понятна программа, т.е. было сказано, что каждый обучается по индивидуальному плану. Что это, мне так толком и не объяснили. У кого какие впечатления от обучения в этой школе?

 

Наверное мой ответ уже запоздал..но тем не менее.. B)

После курсов в Мае, лично я идти работать визажистом не решилась, так как чувствую очень много пробелов в знаниях и умениях....

Много нового я узнаю на этом форуме...наверное в 2 недели (с 5 разовым посещением в неделю) всю информацию уместить просто невозможно...

Правда для себя на курсах я что-то почерпнула....но все таки подумываю теперь о более длительном обучении....

Хотя с другой стороны может мне просто не дано...ведь бывают мастера-самоучки...и ничего....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Эстетисту берут с нуля или основы уже надо знать?

 

 

Да, берут с нуля, курс "Основы визуальной стилистики", проще говоря "визажист-стилист".

Но у них же есть масса курсов повышения квалификации, я бы даже сказала пере или до квалификации -

"Бьютимейкер" состоит из 4-х блоков: образный макияж, азы парикмахерского искусства, стили модных домов, создание модного образа;

"Имиджмейкер", тоже 4 блока: коррекция психологического портрета, имиджмейкиринг и копирейтерство, фундаментальные основы стиля, протокол и этикет (кстати, безумно интересная штука)).

Любая часть обоих курсов может быть прослушана отдельно, как курс повышения, без присваивания квалификации, с выдачей сертификата о прохождении курса. Можно проходить все блоки по отдельности, не подряд, по завершении последнего выдается диплом с присвоением квалификации.

и курс "Шоппинг-сопровождения" - шоппер.

Курсы "Фото-видео макияж", "Подиумный макияж", "Салонный макияж", "Боди-арт" - это уже просто повышение, каждый курс одним блоком. "Эстетиста" в принципе тяготеет к реальностям модной индустрии, это их некая фишка - уклон в творчество, в фэшн, упор на концептуальность образа, его цельность и актуальность. Акцент идет именно на стилистику.

 

Причем некоторые из курсов люди проходят не имея базовых знаний - например подиумный и фото-макияж - сама лично знала стилиста, которая закончила курс по фото макияжу, при этом не имея никаких знаний по салонным видам и базе в принципе - но это, имхо, не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, берут с нуля, курс "Основы визуальной стилистики", проще говоря "визажист-стилист".

Но у них же есть масса курсов повышения квалификации, я бы даже сказала пере или до квалификации -

"Бьютимейкер" состоит из 4-х блоков: образный макияж, азы парикмахерского искусства, стили модных домов, создание модного образа;

"Имиджмейкер", тоже 4 блока: коррекция психологического портрета, имиджмейкиринг и копирейтерство, фундаментальные основы стиля, протокол и этикет (кстати, безумно интересная штука)).

Любая часть обоих курсов может быть прослушана отдельно, как курс повышения, без присваивания квалификации, с выдачей сертификата о прохождении курса. Можно проходить все блоки по отдельности, не подряд, по завершении последнего выдается диплом с присвоением квалификации.

и курс "Шоппинг-сопровождения" - шоппер.

Курсы "Фото-видео макияж", "Подиумный макияж", "Салонный макияж", "Боди-арт" - это уже просто повышение, каждый курс одним блоком. "Эстетиста" в принципе тяготеет к реальностям модной индустрии, это их некая фишка - уклон в творчество, в фэшн, упор на концептуальность образа, его цельность и актуальность. Акцент идет именно на стилистику.

 

Причем некоторые из курсов люди проходят не имея базовых знаний - например подиумный и фото-макияж - сама лично знала стилиста, которая закончила курс по фото макияжу, при этом не имея никаких знаний по салонным видам и базе в принципе - но это, имхо, не лучший вариант.

Спасибо огромное за такой подробный ответ! :rolleyes: Я слышала, что они на время обучения предоставляют материалы и косметику? И потом помогают с трудоустройством? Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Эстетисту берут с нуля или основы уже надо знать?

С нуля берут и всему учат ;) Я в данный момент там учусь и с ужасом жду момента, когда курсы закончатся - мне так нравится, так интересно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за такой подробный ответ! :rolleyes: Я слышала, что они на время обучения предоставляют материалы и косметику? И потом помогают с трудоустройством? Это так?

 

 

Предоставляют косметику, кисти нужно покупать самим, но, если учесть, что потом эти кисти несколько лет будут еще служить - это не страшно) Да, с трудоустройством помогают успешно сдавшим экзамены и желающим работать по профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пожалуйста, напиши ещё отзывы о Нере.

Я новичок, вот выбираю между Эстетистой и Нерой. Не могу определиться. ПОМОГИТЕ!!!

Эстетиста - 5,5 мес. учиться при 2 раз., оплата 55 тыс.рублей, уклон художественный в стилистику,фэшн.

Нера - 4 мес. учиться при 3 раз., оплата 43 тыс. рублей, уклон в медицину, уход за кожей, производственную часть.

 

Где помогают с трудоустройством?

И вопрос про модели, где брать?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, пожалуйста, напиши ещё отзывы о Нере.

Я новичок, вот выбираю между Эстетистой и Нерой. Не могу определиться. ПОМОГИТЕ!!!

Эстетиста - 5,5 мес. учиться при 2 раз., оплата 55 тыс.рублей, уклон художественный в стилистику,фэшн.

Нера - 4 мес. учиться при 3 раз., оплата 43 тыс. рублей, уклон в медицину, уход за кожей, производственную часть.

 

Где помогают с трудоустройством?

И вопрос про модели, где брать?

Спасибо.

 

я моделей искала по объявлению в из рук в руки и т.п.(в инете), только нужно заранее писать объявление, т.к. откликаться начинают только через неделю-две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела попасть в группу в Эстетисту, набрали, пока была в отпуске. Вся расстроилась, но тут прочитала хорошие отзывы о "Нере", а эта школа у меня прям около дома находится. Там набор ещё открыт, но есть кое-что, что меня останавливает: в "Нере" нет международного диплома. А я хочу уехать работать в Италию, у меня есть такая возможность. В "Эстетисте" действительно дают диплом международный, который действителен в Европе? А как проходят экзамены? В два этапа - сперва для одного диплома, потом для другого? Расскажите, пожалуйста.

 

И, кстати, странно, что "Неру" называют одной из лучших школ, а по ней отзывов вообще не найти, даже тут! Есть, но безумно мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не успела попасть в группу в Эстетисту, набрали, пока была в отпуске. Вся расстроилась, но тут прочитала хорошие отзывы о "Нере", а эта школа у меня прям около дома находится. Там набор ещё открыт, но есть кое-что, что меня останавливает: в "Нере" нет международного диплома. А я хочу уехать работать в Италию, у меня есть такая возможность. В "Эстетисте" действительно дают диплом международный, который действителен в Европе? А как проходят экзамены? В два этапа - сперва для одного диплома, потом для другого? Расскажите, пожалуйста.

 

И, кстати, странно, что "Неру" называют одной из лучших школ, а по ней отзывов вообще не найти, даже тут! Есть, но безумно мало.

Может сначало в Италии, на предпологаемом месте работы, выяснить какой диплом им нужен. Если вообще это будет иметь хоть какоето значение.

Меня там хотели видеть просто как хорошего мастера, а про наши школы они и понятия не имеют..)))

И если прозволят выпускники ;) то от себя скажу,, что не Нера, не Эстетиста, не АртЭго не являються визажными в чистом виде, а в гораздо большей степени, это школы стилистов. И на мой взгляд визажу придется доучиваться, если предъявлять к себе высокие требования. Однако не скажу, что они плохие... вполне нормальный выбор из того, что есть. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, странно, что "Неру" называют одной из лучших школ, а по ней отзывов вообще не найти, даже тут! Есть, но безумно мало.

Я про Неру тут где-то уже писала.. Училась там :) Тема так и называется - Нера.

 

Кстати, если кто хотел модель в Питере.. свистите :) Особенно хочу попасть туда, где не была - в Эстетисту и АртЭго :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro

Соня, я с тобой согласна абсолютно, но я бы употребила слово не "доучиваться", а повышаться или "расширяться" :) Доучиваются, имхо, когда базу получили очень куцую. На ней же все строится, а остальное уже надстройки по выбору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милан, конечно после учебы знаний не уменьшится))) и назвать дальнейшее происходящее можно как угодно. Но по факту получения диплома, буквально единици могут работать. А основная масса к сожалению нет. Хотя есть такие варианты, когда человек прозревает по прошествию времени и потом говорит " что за лажу я делал и мне за это еще платили :blink: "

К счастью от нашей профессии жизни людские, напрямую не зависят. Можно и халтурить какое-то время, можно кричать, что имел всех ввиду и ты сам себе звездец... Но я всеже считаю необходимостью продолжать обучение, пусть самообучение или "расшитяться"

А думать , что "... Я бы в летчики пошел - пусть меня научат..." и уповать на школу - правильно лишь от-часи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну до Голивуда долековато. а Финляндия под боком. Джо Бласко там везде продается...

Подскажи, пожалуйста, а где в Финляндии лучше Джо Бласко покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайший город Лаппеенранта. В центральном магазине отдел косметики. В Хельсинки почти во всех крупных маркетах есть их стенд. Я Джо Бласко не пользуюсь и сказать где лучше мне сложновато ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонь, ты меня таки не поняла) В формате форума мне свою мысль не развить) Посмотри на последней странице темы Курсы визажа в Питере - там есть кой какие мои мысли на сей счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...