Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Чтоб было понятно, как сильно мы ждали этой темы, процитирую отдельные посты из других тем:

 

у меня есть любимая тема - ассоциативные шифры лица!! (Клубникина)

 

Откройте, плиз, эту тему, про ассоциативные шифры лица! Не томите общественность!
ой,продолжайте про шифры! очень интересно!
а где же тема про ассоциативные шифры лица? (((
зря Вы, Денис, прервали разговор об ассоциативных шифрах.. так и не продолжился он ни в какой отдельной теме. а так интересно начиналось..

 

И вот наконец-то!

Наталья, продолжайте! В других темах я нашла посты, где вы начали раскрывать тему, но не знаю - перетащить сюда или начнем заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой!)) да ладно!! прям уж секреты...

это мои личные ассоциации!)))

(на самом деле не только мои и к тому же годами проверенные )

по большому счету - это составляющие формулы для считывания лица.

и уравнение это - можно решать в обоих направлениях.

например: розовые щечки + светлое личико = детскость, молодость, кукольность, невинность

поэтому для создания baby face часто используют круглые розоватые румяна

а те же румяна на возрастном лице (хорошо растушеванные) - призваны омолаживать, но при этом утрированно розовые на выбеленной возрастной коже - будут символом жеманности, манерности, театральности, "искусственного омоложения".

 

а далее - по тексту!))

допустим, к розовым румяшкам добавить черные "грязноватые" глаза - получим порочность, бунтарство, "плохую девочку", рок, панк и все такое... другими словами Аврил Лавин получим!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как с губами дело обстоит? они же характер задают не в меньшей степени... ;)

острый контур.

мягкий и увеличен обём.

прозрачность.

блеск. мат???) ааа?

цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну понятно - что на лице есть еще и губы, и брови и еще всякие нужные штуки!!)))

по-моему, обсудили только основной тон лица и румяна...

так что впереди - много интересного!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут картинку нашла - не могу оторваться!!)))

чудесно выполнено!!

просто по каждому пункту хочется пройтись - разобраться!!

 

99ba825dd342.jpg

 

вот такая картинка с летицией каста !!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, что же мы видим?!

1. светлое лицо (не выбеленное, не маской ) иллюзия прозрачности кожи и немного "примороженности"

2. непроработаные "детские" коротковатые брови

3. холодный матовый оттенок на веке, подчеркивает голубоватые венки на виске и под скулой - дополнительный намек на тонкость и прозрачность кожи (...до прожилок, до детских припухлых желез (с.)

4. проработан ресничный контур - совсем чуть-чуть, чтоб не оставить "запудренный" белесый глаз.

при этом - никаких накрашенных ресниц - длинные или густые ресницы "убили" бы непорочность образа!

5. холодный оттенок румян - отсылка к детскости и морозности

при этом никакой скуловой коррекции - опять же детское трогательное лицо не может быть угловатым и скуластым.

6. губы! шикарные губы!! сухие, фактурные, чуть насыщенней натуральных, но в той же цветовой гамме. опять же морозная обветренность читается.

 

вот пример - очень грамотного использования ассоциативных шифров!! (по моему мнению!))))

никаких растяжек-тушевок, но сколько работы!! сколько!! и в первую очередь - работы мозгов!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо! вы просто кладезь! Иногда смотрю на картинку, и не понимаю, почему именно я чувствую или не чувствую то, что надо чувствовать.

Скажите, мне кажется, или я правда вижу на виске голубой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не только на виске, когда приглядишься... давайте еще, Наталья! если можно, с картинками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старые посты по теме:

 

 

итак, ассоциативные шифры лица:

 

1-е! общий цвет (тон) лица

 

- белый (бледный) - аристократичность, античность, изможденность, мистицизм, ужас, интеллект, болезненность ;

- розовый (фарфоровый) - детскость, инфантилизм, трогательность, невинность, беззащитность, кукольность, глупость;

- загар - сила, энергия, спортивность, молодость, сверх-усердие, простоватый, крестьянский образ, экзотичность, ;

 

и предлагайте свои варианты!))))))))

материалы принадлежат редакции и не возвращаются!!! мы их едим!!(С.)

 

итак, продолжим!)))

румяна

 

-ближе к центру лица - молодость, детскость, кукольность, свежесть, наивность

-ближе к периферии - жесткость, хищность, спортивность, энергия

 

цвет румян

 

- бронзовые, терракотовые, оттенки загара - ухоженность, здоровье, экзотика, молодость

- бледные, розовые, персиковые - инфантилизм, кукольность, свежесть, нежность, "искусственная молодость"

- красноватые, насыщенные - аристократизм (портреты 18-19вв.), театральность, вульгарность(куртизанки), самобытная красота(матрешки или "русские красавицы")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно для юниоров дать небольшое пояснение?

Эти шифры мы используем, создав в голове конкретный образ-цель, как инструменты для его создания?

Или?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот с пареньком заминка вышла насчет шифров.

Эти оранжевые странные пятна у него на лице сассоциировались только с с кожными заболеваниями какими-то.

Ну или как морковь на него терли или шафран сыпали непонятно с какой целью. :unsure:

Жутко интересно теперь узнать с чем они по-нормальному должны бы ассоциироваться. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка эта - афиша фильма"лица"

сама я его не смотрела. может где-то там разгадка оранжевых пятен!)))

 

Режиссер: Цай Мин-Лянь

О фильме:

Фильм в фильме. Тайваньский режиссер Сяо-кан решил снять в Лувре вольную экранизацию библейского мифа о Саломее. Французский продюсер уверена, что этот сумасшедший проект можно довести до конца — во сне ее посещает Муза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ж) кажеться придётся посмотреть фильм . ! если не ошибаюсь снимали по Оскару Уайльду. Саломея. & St John the Baptist /

Для стилистики Уайльда характерно обилие живописных, подчас многоярусных сравнений, часто развёрнутых, крайне детализированных. Сенсуализм Уайльда, в отличие от импрессионистического, не ведёт к разложению предметности в потоке ощущений; при всей красочности стиля Уайльда для него характерны ясность, замкнутость, граненость формы, определённость предмета, не расплывающегося, но сохраняющего чёткость контуров. Простота, логическая точность и ясность языкового выражения сделали хрестоматийными сказки Уайльда. (викопедия)

а вот и сам трейлер фильма. под конец которого вот этот кадр. вышеупомянутый появляеться. и ))

сразу мне показалс замученным и не живим мучщина. да ещё и плёнка на шее. глубоко красная тень.. мдя.

 

 

Спасибо ещё раз Клубникиной. !!!

 

ааа меня опередил автор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для юниоров!)))))

эти шифры мы считывает с лиц (ну, это что касаемо визажа, ведь есть еще волосы, одежда, обувь, ногти... )

а как визажисты - соответственно - наносим определенный шифр на лицо, который сообщает миру о целях и задачах на сегодняшний вечер!)))

допустим - собрали волосы в хвост, нанесли "стыдливый" румянец на все щеки, разлохматили брови и вазелином губы намазали - готова "хорошая девочка для знакомства с родителями".

распустили волосы, блестки на все веко, ресницы наклеии, губы намазали малиновым блеском - "готова покорительница турецких подданных в местном ночном клубе".

 

в общем - судьбы вершим!! не меньше!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, klubnikina какая же вы молодец, что подняли эту тему!!! На ассоциативных шифрах вся стилистика образа строится!! Иногда смотришь на макияж, вроде бы и тушевочки хорошие, и скульптура проработана, а нет, «не выходит, Данила каменный цветок». Просто ассоциативные шифры не складываются в единый текст, образ не считывается, разваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...