Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, не Татьяна, но у меня 2 вопроса. Вы считаете, зелень вен и желтизна кожи это признак теплоты? А губы яркие разве у лета? Яркие у зимы и осени, насколько я знаю, все мои летние модели губами еле розовые.

cогласна! вон Итальянка наша, Милана, тоже у нее кожа с желтинкой а она зима..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только теперь не могу понять, что я набодяжила и что мне за цветотип попался? :blink:

 

ничего не поняла из описания

предположу, что когда появится фото, нам всем будет весело :P:D

но что понятно однозначно- набодяжили ,это точно : коричневый с оливой, серым и золотом - это бодяга точно на светлой девочке с карими глазами и х/з какой-то не понятной по описанию кожей.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь в части фикции. Это деление просто необходимо, чтобы грамотно "прочесть" лицо клиентки и грамотно подобрать ей цветовое решение в мейке. Оно придумано не от балды, а с тем, чтобы хоть как-то систематизировать многообразие типажей женщин , и о, чудо, их оказалось всего лишь четыре, а не двадцать четыре, к примеру...( счастье нам, визажистам, иначе б запутались окончательно) .

 

И соглашусь с Вами, если под "фикцией" вы подразумевали не " наплевать на деление типов , это всего лишь профанация, фикция " " , а Ваша мысль была примерно такой - " хоть типов всего четыре ,как основных, но в реальной жизни встречается так много их смешений и комбинаций, что не стОит особенно заморачиваться с этими типами , но знать их надо и применять , когда нужно , если вы считаете себя профессиональным визажистом ...." . С опытом приходит вИдение всех этих типов, рука сама выбирает те краски и цвета, которые оптимально подойдут женщине. А по началу, многих ошибок я могла бы избежать, если б хоть немного ориентировалась на это цветоделение. По крайней мере, могла бы предлагать клиенткам более выигрышный макияж , чем делала.

 

 

 

Соглашусь. Цветотип можно изменить, зайдя в парикмахерскую , вставив цветные линзы и посетив либо солярий, либо отбелив кожу лица...изменитесь в прямо противоположный тип, это правда. Такие штучки женщины проделывают , перекрашивая волосы , и позагорав , вдруг не понимают, и как же теперь им краситься-то ? все тени не идут, и помады тоже! Вся разница лишь в том, что легко перескочить из лета в зиму, и обратно , ,а также из осени в весну и обратно. Но все это в рамках " тепло" или " холодно ", а вот чтобы перескочить из " холода" в "тепло" , вам вдобавок ко всему перечисленному еще и цвет глаз нужно будет изменить ..И визажисты путаются не в определениях, им просто не хватает порой элементарного опыта, и работы с очень большим количеством женщин, чтобы " глаз был наметан" ...

 

Знание цветотипов просто необходимо !!! это, я бы сказала, аксиома. СтОит вам махровую " зиму" накрасить в теплых бежево- рыже-коричневых тонах, и ..нет-нет, катастрофы не случится, и даже вполне вероятно дама уйдет от вас довольная , но вы сразу же увидите, как она мгновенно превратится в серенькую , тусклую мышку... и насколько она изменится , если вы, зная все о цветотипах, примените соответствующие цвета, и сразу увидите, как ее кожа засияет под нежно-розоватыми румянами, как ярко заблестят ее темно-карие глаза с холодными оттенками теней, как губы с от нежно-розовой до ярко бордовой помадой освежат ее черты лица....Проверено десять тысяч раз , и ни разу не удавалось перехитрить природу, как ни крути, а учитывать эти типы приходилось !!!!

 

 

 

 

Соглашусь. Это главное. Но, не зная о цветоделении , как Вы будете подчеркивать достоинства, если одарите " зиму" теплыми осенними красками? налицо и на лице будут одни недостатки !

Абсолютно нечего добавить!!! +1

 

Простите за офф...так как постами tatiana-vedeneeva зачитывалась тока Викторией Токаревой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сложновато увидев женщину,определить ее цветовой тип(зима,весна,лето,осень).

Как вы с этим справляетесь, может у кого-то свои секреты быстрого определения. Поделитесь!

Заранее спасибо!

 

я раньше тоже очень сильно путалась с цветами, только на интуицию надеялась)

потом смотрела курс "макияж для себя". там был урок как раз по цветотипам, по определению типа внешности. вот там то я и поняла, где ошибочное мнение, где нет. теперь я проходя на улице могу спокойно определить "кто есть кто".

вот и весь секрет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я раньше тоже очень сильно путалась с цветами, только на интуицию надеялась)

потом смотрела курс "макияж для себя". там был урок как раз по цветотипам, по определению типа внешности. вот там то я и поняла, где ошибочное мнение, где нет. теперь я проходя на улице могу спокойно определить "кто есть кто".

вот и весь секрет))))

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нечего добавить!!! +1

 

Простите за офф...так как постами tatiana-vedeneeva зачитывалась тока Викторией Токаревой...

К слову, Токареву - просто обожаю! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки столкнулась с такой ситуацией. первый раз в жизни ко мне пришла невеста весна. и что вы думаете она хочет чего-то сливового и так темненько чтобы было, как с ней работать . как сделать так чтобы и она довольна и я . потому как сиреневый и слива . на мой взгляд убьет её напрочь . что посоветуете???? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогайте !!))

 

Это ведь южная теплая зима?

В какой гамме макияж глаз будет выгоднее смотреться?

 

70e92085504dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я раньше тоже очень сильно путалась с цветами, только на интуицию надеялась)

потом смотрела курс "макияж для себя". там был урок как раз по цветотипам, по определению типа внешности. вот там то я и поняла, где ошибочное мнение, где нет. теперь я проходя на улице могу спокойно определить "кто есть кто".

вот и весь секрет))))

вы серьезно? :blink: а какой именно курс вы смотрели? надо и нам всем его посмотреть.. а то мы тут все очень сомневаемся, и не можем вот так на улице определить сходу ху из ху :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,помогайте !!))

 

Это ведь южная теплая зима?

В какой гамме макияж глаз будет выгоднее смотреться?

 

70e92085504dt.jpg

я бы не была так категорично уверенна, что это зима. возможно я ошибаюсь. меня смущает в первую очередь густота ресницы.. на зиму это не похоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, я бы добавила - и такая же хиленькая густота брови... (((

именно! но я про бровь не написала, потому что бровь заморить можно) ты ж мою видела, после того , что я с ней творила ( с родной), она ни фика не зимняя на вид ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,помогайте !!))

 

Это ведь южная теплая зима?

В какой гамме макияж глаз будет выгоднее смотреться?

 

70e92085504dt.jpg

 

 

Я думаю, что девочка лето. Полностью согласна про бровь и ресницы, и добавила бы еще, что волосы тоже не очень на зиму похожи

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что девочка лето. Полностью согласна про бровь и ресницы, и добавила бы еще, что волосы тоже не очень на зиму похожи

:rolleyes:

ну, волосы фифти-фифти, так как они тонкие, но масса есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно на густоту бровей,волос и ресниц повлияло то что девушка метиска (мама русская, папа казах).

Но все равно больше в ней азиатского. Тип лица мускульный,характерный для азиаток. Разрез глаз хоть и не с полностью плоским веком,но и не славянский уже...

Короче,жду еще мнения ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,кстати,прошу заметить, девочка-то у же не девочка, ей 40 лет. Никто такой возраст не дает. Казашки все очень долго остаются молодыми. А если на фигуру смотреть, без лица,то вообще лет 18 дашь.

Но она очень современная такая )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще ободочек вокруг радужки глаза и белок по мне совсем неконтрастный. Но я сама с нетерпением жду еще мнений, очень интересно, кто же она :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...