Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Да и африканцы вроде не обгорают)

 

африканцы- отдельная тема. По поводу обгорают-загорают, сейчас поясню. В данном случае имеется в виду вот какой аспект: когда загорает человек холодного типа, кожа у него приобретает не сразу оттенок загара, а несколько красноватый, и лишь потом все устаканивается. Но при этом загар все равно с краснинкой на протяжении всего года.

 

По поводу азиаток- не скажу, не имею опыта огромного общения с ними, но думаю, что Вы бы проверили еще несколько раз, поскольку этот способ не мной придуман, этой методикой пользуются во Франции, тамошние визажисты и подкинули этот способ, а там предостаточно кого угодно, в том числе и азиаток, и африканок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
африканцы- отдельная тема. По поводу обгорают-загорают, сейчас поясню. В данном случае имеется в виду вот какой аспект: когда загорает человек холодного типа, кожа у него приобретает не сразу оттенок загара, а несколько красноватый, и лишь потом все устаканивается. Но при этом загар все равно с краснинкой на протяжении всего года.

Существует абсолютно холодный тип с названием "лиловый негр", я полагаю, он не краснеет. Два моих знакомых африканца вообще не загорают - они круглый год одного цвета.

 

По поводу азиаток- не скажу, не имею опыта огромного общения с ними, но думаю, что Вы бы проверили еще несколько раз

Тут азиатов горааааздо больше, чем во Франциях. Ну и полная квартира азиатов в данный момент)

Девушка-осень, пожалуй, это была единственная теплая девушка, попадавшаяся мне, имела красноватые, сиреневатые вены, все остальные, холодные, - скорее голубоватый с зеленцой. Более интенсивный пигмент кожи -> более выраженная зеленца.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует абсолютно холодный тип с названием "лиловый негр", я полагаю, он не краснеет. Два моих знакомых африканца вообще не загорают - они круглый год одного цвета.

 

 

Тут азиатов горааааздо больше, чем во Франциях. Ну и полная квартира азиатов в данный момент)

Девушка-осень, пожалуй, это была единственная теплая девушка, попадавшаяся мне, имела красноватые, сиреневатые вены, все остальные, холодные, - скорее голубоватый с зеленцой. Более интенсивный пигмент кожи -> более выраженная зеленца.

 

у холодного типа не могут быть зеленые вены. Сейчас поясню.То, что холодный тип- это кожа, в оттенке которой присутствует краснинка- это понятно, то, что теплый тип- это кожа, в которой больше желтинки, это тоже понятно, мы по этому признаку и делим, собственно. Теплоту или холодность дает гемоглобин и каротин. Вернее, их соотношение. У людей, у которых гемоглобин превалирует, кожа холодная, соответственно, вены голубые, у кого превалирует каротин- кожа теплая, соответственно, и вены с зеленцой. Уровень светлоты определяется меланином и не имеет отношения к зеленце, имеет отношение только к тому, на сколько темнее или светлее может быть кожа.

 

Проблем с "лиловым негром" не вижу. Само определение говорит о холодности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у холодного типа не могут быть зеленые вены. Сейчас поясню.То, что холодный тип- это кожа, в оттенке которой присутствует краснинка- это понятно, то, что теплый тип- это кожа, в которой больше желтинки, это тоже понятно, мы по этому признаку и делим, собственно. Теплоту или холодность дает гемоглобин и каротин. Вернее, их соотношение. У людей, у которых гемоглобин превалирует, кожа холодная, соответственно, вены голубые, у кого превалирует каротин- кожа теплая, соответственно, и вены с зеленцой. Уровень светлоты определяется меланином и не имеет отношения к зеленце, имеет отношение только к тому, на сколько темнее или светлее может быть кожа.

 

Проблем с "лиловым негром" не вижу. Само определение говорит о холодности.

как бывший врач лаборант и настоящий визажист ответственно заявляю: гемглобин не имеет ровным счетом никакого отношения к цветотипам,на его показатели в крови сезонная принадлежность людей не оказывает никакого влияния..насчет каротина у меня тоже большие сомнения :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almaza,

 

То, что холодный тип- это кожа, в оттенке которой присутствует краснинка- это понятно, то, что теплый тип- это кожа, в которой больше желтинки, это тоже понятно

Мне абсолютно не понятно, с чего вы это взяли. Объясните. Не спора ради, просто недоумеваю (и думаю, не одна я), но не в том смысле, что ни о чем подобном я ранее не слышала, а в том, что вижу мало логики.

 

Теплоту или холодность дает гемоглобин и каротин. Вернее, их соотношение.

Тоже не совсем ясно, почему это вдруг. Каротин придает желтый и оранжевый цвет овощам, но я-то - человек.

 

Уровень светлоты определяется меланином и не имеет отношения к зеленце, имеет отношение только к тому, на сколько темнее или светлее может быть кожа.

Имеет, самое прямое. Рекомендую взять двух желтокожих азиата, одного посмуглее, другого посветлее, и вы увидите, что у первого вены просвечивают более зеленым цветом, а у второго - менее зеленым.

 

Проблем с "лиловым негром" не вижу. Само определение говорит о холодности.

А я вижу. Вы сказали, что он должен краснеть.

409730dc.jpg

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бывший врач лаборант и настоящий визажист ответственно заявляю: гемглобин не имеет ровным счетом никакого отношения к цветотипам,на его показатели в крови сезонная принадлежность людей не оказывает никакого влияния..насчет каротина у меня тоже большие сомнения :unsure:

 

Правда? Тогда давайте разберемся, откуда появляются оттенки кожи. Ну, для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда? Тогда давайте разберемся, откуда появляются оттенки кожи. Ну, для начала.

Давайте, я буду рада узнать новое...

насколько существенно меняет оттенок кожи гемоглобин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне абсолютно не понятно, с чего вы это взяли. Объясните. Не спора ради, просто недоумеваю (и думаю, не одна я), но не в том смысле, что ни о чем подобном я ранее не слышала, а в том, что вижу мало логики.

 

А что, наоборот? :blink::lol:

 

 

Тоже не совсем ясно, почему это вдруг. Каротин придает желтый и оранжевый цвет овощам, но я-то - человек.

 

А Вы никогда не пробовали поесть много моркови?)))) Попробуйте, увидите, как каротин изменит оттенок Вашей кожи. Более того, в организме человека действительно присутствует каротин

Имеет, самое прямое. Рекомендую взять двух желтокожих азиата, одного посмуглее, другого посветлее, и вы увидите, что у первого вены просвечивают более зеленым цветом, а у второго - менее зеленым.

 

Тот, который посмуглее- имеет больше меланина в коже, а тот, который посветлее- имеет менее меланина в коже. Именно меланин, который имеется в коже, затемняет ее, а кожа в свою очередь перекрывает вены, из-за чего одни кажутся менее зелеными, другие более зелеными.

 

409730dc.jpg

 

А я вот вижу, что у товарисча красненькие щечки. Или это у меня оптический обман?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы никогда не пробовали поесть много моркови?)))) Попробуйте, увидите, как каротин изменит оттенок Вашей кожи.

А вы сами попробуйте съесть столько моркови, чтобы заработать каротинодермию, и выложите фото :)

И потом, причем тут морковь, вы хотите сказать, что человек может изменять свой цветотип в зависимости от того, сколько моркови он ест?)))

 

Более того, в организме человека действительно присутствует каротин

Конечно. Но почему именно каротин влияет на оттенок кожи по-вашему, а не многие другие вещества, которые могут содержаться в крови, потому что именно он придает желтый оттенок?

 

Тот, который посмуглее- имеет больше меланина в коже, а тот, который посветлее- имеет менее меланина в коже. Именно меланин, который имеется в коже, затемняет ее, а кожа в свою очередь перекрывает вены, из-за чего одни кажутся менее зелеными, другие более зелеными.

Вот именно. О чем я вам и говорила вот здесь:

Уровень светлоты определяется меланином и не имеет отношения к зеленце, имеет отношение только к тому, на сколько темнее или светлее может быть кожа.

 

Имеет, самое прямое. Рекомендую взять двух желтокожих азиата, одного посмуглее, другого посветлее, и вы увидите, что у первого вены просвечивают более зеленым цветом, а у второго - менее зеленым.

 

 

А я вот вижу, что у товарисча красненькие щечки. Или это у меня оптический обман?))))

Вы видели вживую лиловых негров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постою рядом, послушаю. Интересно узнать, как все-таки гемоглобин влияет на цветотип человека... Если в результате диет или заболеваний, или еще каких либо факторов уровень гемоглобина в моей крови будет меняться, то и цветотип мой будет прыгать? Из холодной я могу стать теплой и наоборот? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...значит, воспринимается все-таки сложно))))

 

По-пробуем сначала.

 

А вы сами попробуйте съесть столько моркови, чтобы заработать каротинодермию, и выложите фото smile.gif

И потом, причем тут морковь, вы хотите сказать, что человек может изменять свой цветотип в зависимости от того, сколько моркови он ест?)))

 

все-таки признаете, что от избытка каротина цвет кожи меняет оттенок? ;) Кстати, слово "заработать" здесь неуместно, Каротинодермия не имеет никаких негативных последствий, не токсична и проходит после отмены препаратов, содержащих бета-каротин или после того, как перестанете употреблять морковку тазиками))))))Но это вошедший извне каротин. А есть собственный каротин у человека. На этом пока остановимся))))

 

Если в результате диет или заболеваний, или еще каких либо факторов уровень гемоглобина в моей крови будет меняться, то и цветотип мой будет прыгать? Из холодной я могу стать теплой и наоборот?

 

в резуальтате внешних воздействий меняется цвет кожи. Природный цвет. Может становиться более желтым, бледным, каким угодно. Дальше продолжим)))

Вы видели вживую лиловых негров?

 

В нашем городе я уже видела по-моему, все что можно и в различных вариациях. У нас тут филиал африки и вьетнама вместе взятых.

 

 

Конечно. Но почему именно каротин влияет на оттенок кожи по-вашему, а не многие другие вещества, которые могут содержаться в крови, потому что именно он придает желтый оттенок?

 

Ага, а теперь детальнее. Цвет кожи зависит , как я уже говорила, от гемоглобина и его производных, каротина и меланина. Меланин регулирует светлоту ( темнее кожа у человека или светлее, более того, меланин бывает желтого, коричневого и черного цвета) и в соединении с гемоглобином и каротином дает то, о чем мы сейчас говорим.

Так вот, гемоглобин с присоединенным кислородом — оксигемоглобин, гемоглобин без кислорода — дезоксигемоглобин. Так вот оксигемоглобин имеет красный цвет, а дезоксигемоглобин- синий. Каротин, как уже писалось выше- имеет желтый цвет. Все это есть в наличии у КАЖДОГО человека, только в разных пропорциях. Теплота и холодность будут зависеть от того, в каком соотношении все эти компоненты будут у человека. Теперь, я думаю, не составит сложности поставить баночки с краской красной, синей, желтой ( гемоглобин и каротин) и баночки с осветляющим или затемняющим меланином)))) Мешайте на здоровье, все нужные производные для получения и оливковой кожи с серовато-зеленоватым оттенком у вас есть: меньшая часть оксигемоглобина, большая дезоксигемоглобина и каротина, плюс варьируем светлоту меланином, либо линовый товарищ негр большая часть меланина, который уводит в очень темный цвет, плюс насыщенность оксигемоглобина и дезоксигемоглобина, и малая часть каротина ( холодный темный оттенок). Играйтесь как хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уровень гемоглобина в моей крови будет меняться, то и цветотип мой будет прыгать? Из холодной я могу стать теплой и наоборот? :D

 

Ага. Запросто. Очень низкий гемоглобин характеризует изменение оттенка кожи в сторону более бледного ( то есть, уходит розовинка), и вот теперь гипотетически возьмите то, о чем я написала чуть выше и по формуле Вашей кожи уберите ненужный элемент. И посмотрите, что происходит в реальности и по формуле. В различных соотношениях у каждого человека падение гемоглобина, и в том чесле проявленность теплохолодности в данном случае будет своя, в зависимости от исходных составляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что вы писали

У людей, у которых гемоглобин превалирует, кожа холодная, соответственно, вены голубые
Я - холодная, вены голубые. Уровень гемоглобина всю жизнь на нижней границе нормы. Морковки, помидоров потребляю много, а также других желто-оранжевых овощей, тыквы там всякие и пр. Однажды, во время серьезной болезни, гемоглобин настолько понизился, что ходила с трудом, врачи удивлялись, как я вообще дышала. Но теплее я не стала. Хотя розовинка ушла ;) Осталась одна голубинка... Выглядела я очень страшно, но теплой не стала совершенно, даже намека не было.

Еще один пример. У нас с мужем уровень гемоглобина одинаковый. Я - холодная, он - 100% теплый. Питаемся, понятное дело, одинаково.

Так что уровень гемоглобина и всяческие морковки на природный цветотип не влияют... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я новичок и боюсь,что не в ту тему лезу с вопросом,если так то пошлите куда надо. помогите понять пожалуйста что такое за цветотип южная зима???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PACKPACKA, "прошерстите" тему "типы внешности", там все написано

Да, да, я всю эту тему вдоль и поперек шерстила, да есть там слова южная зима и ее фото, теперь я сама уже наверно смогу определить южную зиму)) Именно мэрилин написала значимые для меня определения южной зимы, все таки форум визажистов, но я как представитель этого типа настаиваю на открытии отдельной темы про нее и все что ей идет и про мейк в первую очередь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати про венки- у меня они зеленоватые, но я 100% сначала зима, а затем уже примеси всякие. тоже удивлялась этому... у моего последнего консультанта тоже были венки зелененькие и желтоватая кожа, но она чистая зима не ледяная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок, и все что обсуждается на форуме очень интересно. В цветотипах я пока плохо разбираюсь, но буду стараться. Мне стало интересно, а к какому цветотипу отнести альбиносов... т.е. если кожа теплая, то весна наверно, а если холодная, то лето.... но вот только бывает ли у них кожа теплого цвета... в общем объясните пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...