Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может мне кто нибудь описать варианты не контрастной зимы или фото накидать для примера...

Просто я сейчас учусь, и я уже в корне не согласна с преподавателем,, а она мне внятно и четко объяснить не может...

Суть такая: у нас в группе женщина: волос прямой крашеный (но я видела корни волос, они черные, НО НЕ ЯРКО ЧЕРНЫЕ, а тусклые или просто это как раз тот самый пепельный оттенок?), далее: глаза чисто карие, но склеры молочные (или может быть цвета слоновой кости), кожа светлая скорее с розоватым оттенком (чем с синим), губы не яркие (но и не тусклые)...средние, хорошо загорает.

 

Так вот, преподаватель говорит что это не контрастная зима, а я хоть ты тресни думаю что это контрастное лето, помогите разобраться?

 

Возможно эта женщина несет в себе 2 цветотипа?Как тогда такую красить?

 

Раскажите по какому признаку можно четко разграничить эти 2 цветотипа (именно не контрастная зима и контрастное лето), т.к. именно между ними двумя я ЧАСТО ТЕРЯЮСЬ?

 

За то я: темная шатенка (волосы с золотистым оттенком, въющиеся), кожа светла с слегка желтоватым-розовым оттенком (СЛЕГКА), за то в зимнее время года прямо синею и бледнею на глазах, но при этом летом хорошо загараю, глаза голубые средние, склеры молочные, губы ярко-бакровые (иногда багровый цвет отдает синевой, всегда были яркие и все думали что я их крашу, а я не крашу)...в общем меня она относит к контрастному лету...я не против, может и так, но блин а та женщина по сравнению со мной и рядом с зимой не стояла...сегодня делали макияж, так она сказала что бы мне в тоне прибавили цвета так я слишком бледная (тон точно соответствовал коже на моей шее).

 

Я не могу вывести какой то алгоритм по определению цветотипа, как только я определюсь, она меня вот такими решениями просто в смущение вводит (ей 24 года, практикует 3 года).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите, пожалуйста, тему. Здесь ОЧЕНЬ много информации, разных точек зрения.

Скажите, пожалуйста, а какую цветовую гамму Вы бы выбрали контрастному лету и неконтрастной зиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочтите, пожалуйста, тему. Здесь ОЧЕНЬ много информации, разных точек зрения.

Скажите, пожалуйста, а какую цветовую гамму Вы бы выбрали контрастному лету и неконтрастной зиме?

 

 

Не контрастной зиме холодную, но яркую, а контрастному лету холодную, но не яркую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не контрастной зиме холодную, но яркую, а контрастному лету холодную, но не яркую.

Верно, зиме - холодную, яркую, хотя я б сказала контрасную гамму, лету - холодную менее яркую, менее контрастную.

Между неконтрастной зимой и контрастным летом грань доостаточно тонка. И если при выполнении макияжа зиме и лету - разница существенная в интенсивности цвета, то в случае, который мы обсуждаем (неконтрастная зима и контрастное лето) - ситуация существенно меняется - это не очень интенсивные холодные оттенки. И только акценты, если Вы определили неконтрастную зиму будут более интенсивными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Летнему типу идут нежные, аристократические тона. Женщин летнего типа оживляют почти все пастельные тона, если только они содержат в себе нежные голубоватые или серые нюансы. Главное чтобы в них не было цвета лосося, абрикоса или персика..."

И вот как это понять? Если лето с голубыми глазами, если оранжевый для голубого дополнительный цвет, почему тогда нельзя цвет лосося, абрикоса или персика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, например, учили, что лучше определять клиентку по цветовому коду. Контрастная - неконтрастная (есть еще сбалансированный тип); светлая - темная; холодная - теплая. Контрастность же определяем, сравнивая волосы и кожу, зрачок и белок, кожу и глаза, волосы и глаза.....

Но может ли кто-то сказать, почему проще подобрать макияж, смотря на цвет глаз и его насыщенность? Может, я неправильно это делаю?

Вот еще: если девушка с зелеными глазами одевает красное платье и просит оттенить цвет глаз, подходят ли ей для этого случая тени с красным пигментом или лучше делать акцент на губах? Если девушка контрастная, как должен выглядеть ее контрастный макияж? В чем его контрастность? Я, например, лето - так меня определили совместными усилиями, хотя до того, как я перекрасилась в красный цвет, у меня волосы были пшеничные, а сейчас пепельно-русые, с зелененьким пигментом (уже без краски). Глаза голубые. Кожа холодная. Я прекрасно ношу нежный макияж, яркий макияж, интенсивные стрелки и т.д. Как ни странно, мне прекрасно подходят фиолетовые тени. Хотя слышала не раз, что фиолетовые тени к голубым глазам - это плохо.

Если кто может доступно объяснить: контрастным - контрастный макияж, а неконтрастным - не контрастный? Отталкиваться от цветотипа или все-таки цвета глаз, а там уже копнуть, карие теплые или холодные, зеленые теплые или холодные и т.п.?

Не хочеться ведь, придя к клиенту, стоять 10 минут и определять тип. Ведь эта грань бывает достаточно нечеткой.Буду благодарна за ответы, думаю, и не я одна.

Заранее спасибо, дамы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, я всегда стараюсь развиваться, конкурсы дают не мало....в большей части техники, а вообще тесно общаюсь со многими визажистами, огромный вклад в мое развитие как визажиста, внесла моя тренер, я о ней говорила уже (Наталья Найда), хожу на семинары, но вцелом очень мало мастеров заслуживающих внимание....

К сожалению литературы (достойной) в нашей отросли практически нет, покрайней мере я не встречала..... в большей степени приходишь к чему-то методом "тыка" и логических выводов ;)

помогите, пожалуйста, разобраться с моим цветотипом,никак не могу сделать выбор кто же я весна или лето..можете себе представить?читаю сравниваю и хоть убей не пойму.Волосы у меня светлые русые,брови и реснички светлые,если не накрашенная их и не видно,глаза серо=голубые,кожа на теле бежевая на лице светлая без веснушек,губы яркие.Мне очень подходят цвета золотисто фиолетовый.розовый...Сасибо:)

post-19688-1323822102_thumb.jpg

post-19688-1323822149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena 1573 Вы-лето

 

zaycheska

Вы все правильно говорите,те признаки и являются основополагающими( контрастность,структура кожи,волос,и тд),а не ЦВЕТ(кожи,волос,глаз).Цвет -величина непостоянная,поэтому опираясь только на него,можно ошибиться в 99 %

И есть классификация цветотипов,которая именно на них(структуру,контрастность и тд) и опирается,но при этом все так же разделяет на времена года.Работать лично мне по этой схеме проще-по признакам определяю цветотип-знаю как с ним работать , какие у него могут быть проблемы(возрастные изменения,"цветные" проблемы-определяю для себя ход работы на исправление и на "украшательство".

Все логично в этой теории в отличие от теорий типа"красные волосы,зеленые глаза -осень" или "лету нельзя лосось"

 

семгу можно зато ;)

 

зы

у меня в голове очень хороший коктейль из знаний полученных у Наташи Найда и у Веденеевой

еще очень нравится как пишет ninay на эту тему.

Если когда-нибудь наши метры напишут книгу-уверена,она станет бестселлером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я для определения xолодного/тёплого типа смотрю на белок глаза: если с синевой - xолодный, кремовый - тёплый тип

ну и натуральный волос: пепельный оттенок - xолодный, медовый или медный - тёплый.

Xотя вот столкнулась с мением, что ВСЕМ женщинам подxодит тёплый макияж, типа молодит. А мне самой (зиме) тёплые тени явно противопоказаны, глаза сразу больными выглядят, не говоря уже о тоне. Какого ваше мнение на этот счёт, на сколько важно полностью соблюдать палитру? :rolleyes:

Всё верно, нужно смотреть на тон кожи-красноватая, желтоватая, на белок глаз, на корни влос и тпе, действительно, особенно с возрастом женщине больше подходят более тёплые тона, но не всем, как раз зиме можно увлекаться холодными тенями долго! Всё индивидуально и зависит от образа. Есть ещё в природе нейтральные оттенки, которые многим идут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите мне, пожалуйста, определить свой цветотип! Сама я не визажист, но по роду профессии (парикмахер) мои клиенты частенько разглядывают помимо моего цвета волос, стрижки и т.д. еще и макияж. Хотелось бы не ударить в грязь лицом))))

Сама я шатенка, оттенок варьирую от покраски к покраске от натурального до теплого каштана (на парикмахерском языке 6/0, 6/13 - если это поможет вам). Глаза карие, не темные (можно сравнить с цветом молочного шоколада, только цвет теплее), есть вкрапления зеленого оттенка. Брови и ресницы черные от природы, намного темнее натурального цвета волос, который по уровню тона такой, как и окрашенные волосы. Цвет кожи светлый, с зеленоватым оттенком, покупаю тональник mac минералку nw20 и nc20. Губы холодного оттенка.

Самой очень нравится макияж в теплой гамме, если из знаменитых людей привести пример, то это Джесика Альба, наверное. Очень нравится макияж у героини сериала "Секс в Большом городе" Шарлотты. У самой не получается воссоздать подобное(((( Прощу совета что мне может пойти и как мне этого достичь?

Здравствуйте Ксения, у вас нестандартная внешность по описанию, но скорее всего вы лето, пришлите мне своё фото на почту zhanna7877@gmail.com и я вам точно отвечу, а если хотите быстро научиться делать себе макияж-приходите, всё покажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетя Таня (Веденеева) помогитеее! Только что от невесты. Итак, Белые волосы с рыжими корнями, думаю что по себе девочка светлая. Бледная кожа, тон сделала с желтинкой, угадала, точно. Глаза Карие, яркие, с красным, чайным, даже не знаю как ещё описать, отливом. Губы насыщенный цвет (явно лето), густые темные брови, густые, длинные и черные ресницы. Зрачок без ободка, белок яркий, вены, блин, вроде зеленые (теплая). Наношу коричневый(теплый), темный на уголки верхнего, воспаленные глаза получаются. Начинаю мешать с оливой, серым и золотом, вроде угадала, еще и стрелку черную сделала ей, короче каша. Получилось хорошо, вот только теперь не могу понять, что я набодяжила и что мне за цветотип попался? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые визажисты, подключитесь к моему вопросу.

Я коечно еще юный визажист, но мне почему-то кажется, что Вам осень попалась, по описанию похожа. Не знаю, может ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisio, а волосы густые? какие по жесткости брови и волосы?

 

По Вашему описанию, девочка лето, кареглазое лето, если волосы и брови жесткие и густые, то возможна небольшая примесь зимы. Тем более, что судя по макияжу, ей теплые цвета не идут, значит и теплоты в ней нет.

 

П.С. я тоже кареглазое лето, и у меня вены зеленцой отдают, как и вся кожа когда я не загоревшая. И кант на зрачке не сильно выражен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тетя Таня (Веденеева) помогитеее! Только что от невесты. Итак, Белые волосы с рыжими корнями, думаю что по себе девочка светлая. Бледная кожа, тон сделала с желтинкой, угадала, точно. Глаза Карие, яркие, с красным, чайным, даже не знаю как ещё описать, отливом. Губы насыщенный цвет (явно лето), густые темные брови, густые, длинные и черные ресницы. Зрачок без ободка, белок яркий, вены, блин, вроде зеленые (теплая). Наношу коричневый(теплый), темный на уголки верхнего, воспаленные глаза получаются. Начинаю мешать с оливой, серым и золотом, вроде угадала, еще и стрелку черную сделала ей, короче каша. Получилось хорошо, вот только теперь не могу понять, что я набодяжила и что мне за цветотип попался? :blink:

Ален, судя по всему зима.. или смешанный (редко но бывает), у лета не может быть черной густой ресницы, густой брови, у них волос бедненький, и белок не яркий. яркий белок у зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губы насыщенный цвет (явно лето)

 

вены, блин, вроде зеленые (теплая)

Я, конечно, не Татьяна, но у меня 2 вопроса. Вы считаете, зелень вен и желтизна кожи это признак теплоты? А губы яркие разве у лета? Яркие у зимы и осени, насколько я знаю, все мои летние модели губами еле розовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...