Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ооойЙЙЙЙ! че то я совсем запуталась в весне!!! нас вроде как учили, весна такая вся нежненькая, белокожая, ее только чуть-чуит прикоснись, и все она уже готова!!! она очень плохо загорает, практически как осень (та ваще солнца не воспринимает). но из весны, если правильно подойти к постановке вопроса, можно получить и зиму и осень (у меня была одна такая, пришла рыжая с веснушками и кудрями, я подумала, что осень, а вот и нет-весна, но это я поняла только после того, как начала рисовать).

тогда вопрос-кто Мадонна???

Иланн, ну ты меня видела! Ну какая я нежная белокожая???! Летом весна очень даже отлично загарает!!!....и к чему это я готова..если прикоснуться.....??????? :lol::lol::lol:

А вот осень, соглашусь, плохо загарает. Из меня получить ЗИМУ практически нереально, только если реально изменять и цвет волос, цвет глаз и цвет кожи координально!! но как??? Да и это уже буду не я!!! У весны не бывает веснушек никаких!!! ТОлько румянец!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Иланн, ну ты меня видела! Ну какая я нежная белокожая???! Летом весна очень даже отлично загарает!!!....и к чему это я готова..если прикоснуться.....??????? :lol::lol::lol:

А вот осень, соглашусь, плохо загарает. Из меня получить ЗИМУ практически нереально, только если реально изменять и цвет волос, цвет глаз и цвет кожи координально!! но как??? Да и это уже буду не я!!! У весны не бывает веснушек никаких!!! ТОлько румянец!!!! :rolleyes:

:lol: :lol: :lol: :lol: !!!!!!

точно, ну и написала!!!! ну ничего!!! хоть посмеемся!!!!!

все теперь кажись поняла!!! и про весну, и про осень и про прикоснись!!!!!

Поделиться сообщением

А как ты сама думаешь, кто Мадонна?

ваще думала что весна!!!! во всяком случае так учили! :blink:

Поделиться сообщением

весна, это та которую можно пределать в любой типаж, и она будет гармонично смотреться при этом- как раз мадонна, какая она только не была - и темная, и белая крашенная, и рыжая, и все ей к лицу!!! если не права, поправьте!!

Поделиться сообщением

Мадонна самая настоящая зима, у нее яркая кожа, темные волосы, холодные глаза. Это от природы.

И правда, кем она только не была. Все, наверняка, видели ее с черными прямыми волосами. Зима?

Сейчас она лето. И говорить надо о том, что есть сейчас, а то и смысла нет в этих определениях. Если твоя клиентка сейчас рыжая, а от природы неконтрастное лето, неужели ей нуно делать летний макияж??

Весна - самый редкий цветотип. Если понять, кто такая весна, никогда не ошибешься. Весна светлая и полупрозрачная. Девочка-одуванчик

Поделиться сообщением

Девочки, какие вы спорщицы! вы все мне очень нравитесь!В вас я вижу стремление разобраться, докопаться до сути и я хочу принять участие в вашем споре, ведь в нем рождается истина.Цветотипы я определяю так:к какому типу - теплому или холодному относится клиентка, затем этот цветотип я делю либо на зиму-лето, либо на осень-весну. Подумайте - почему цветипы имеют названия времен года? Зима - контрастность: белый снег и на его фоне черные стволы деревьев(общий фон). Весна -появляются первые травинки, цветы - все они хрупки, нежны, имеют светлую зелень, все цветы весны имеют пастельные краски. Летом воздух раскален зноем, дрожит - приобретает серый цвет, так называемое марево и наконец- осень, буйство красок, все они сочные , яркие.Зима и лето - холодные, но есть разница в макияжах: зима - яркая, лето - марево; осень и весна - теплые: осень -яркая, весна -пастель, именно поэтому в макияже весны мы можем выделять и губы, и глаза.По цветометрии зеленый и красный цвета могут быть как теплыми, так и холодными. если к зеленому добавить синего - мы получаем цвет холодный, если добавляем желтый - получаем теплый. к красному добавляем синий - получим холодный, добавим желтый - получим теплый.Цветовое колесо помогает определять к какому тону относятся цвета: к теплому или холодному.

Поделиться сообщением

Kitten, а расскажи о тесте с платками подробнее, оч заинтересовало!!!

Ален, помню где-то уже писала об этом, кто-то уже спрашивал! Сейчас поискала в этой же темке...не поверишь, это была ты!!! :lol:

Вот :rolleyes:http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=170&st=20

Поделиться сообщением

Девочки, я вот честно считаю, что теория с цветотипами - чушь. Есть теория цвета - у всех она называется цветоведение - подробно раскрыта в законах Ньютона и в лекциях Иттена. Есть теория цвета у парикмахеров - она называется колористика - законы - естественно - теже самые - других нет:)

Суть теории в том, что есть дополнительные (родственные) цвета:

- зеленый/красный

- синий/оранжевый

- фиолетовый/желтый

а также их производные. Есть глубина тона - от 1(черный) до 10 - (белый). Есть насыщенность тона - от нейтрального серого до яркого полного (красный, оранж. и т.д.). Каждому цвету есть его дополнительный цвет - он и будет самым важным, самым гармоничным, самым подходящим. Это я сейчас про визаж говорю. Добавляем цвет волос (у 99% - окраска), добавляем цвет одежы, особенно у лицевой части - платки, водолазки и прочее - получаем так называемый "цветотип". А вообще по теории цвета гармония вонимакет тогда, когда все цвета складываются в серый. По этой же теории основными цветами с пигментом (т.е. чем работает художник и мы - красками) являются красный, желтый, синий. Соответственно идельно гармоничным будет образ, полученный в результате расклада всех составляющих его цветов на эти.

-красный/синий+желтый

-синий/красный +желтый

-жетый/красный +фиолетовый

Пример: мои глаза зеленые с небольшим коричневым пигментом - раскладываем:

1) коричневый - это темный желтый цвет

2) соответствие желто-зеленому есть в цветовом круге красно-фиолетовый

3) снижаем насыщенность цвета - дабы попасть в тот же сектор - сиреневый, причем светлых, пастельных оттенков.

Действительно - при таком сочетании цвет радужки становится ОЧЕНЬ насыщенным, ярким, однако макияж броско не смотрится - ибо в сумме с моими глазами рождается спокойный серый цвет.

Тут можно добавлять цвет волос, цвет кожи, а также проблему "возрастной" красной кожи - чтобы уменьшить эффект от красного цвета лица достаточно протонировать волосы холодным оттенком с элементом целеного в глубокий уровня 6-ки цвет. Всё! Потом, конечно, базы под макияж, и прочее. Просто ошибочно узнавать цветотипы и красить людей согласно 4-м! цветотипам!!! Цветотипов столько, сколько есть народу на земном шаре, главное индивидуально с каждым решать какой цвет, какая его насыщенность и какой тон необходим для коррекции недостатков и подчеркивания преимуществ.

Поделиться сообщением

редкий случай, встретить цватотип в чистом виде

Поделиться сообщением

кроме того с возростом почти все становятся тплее, хотя от того где загарали и выцвелили глазаз, тоже сразу все меняетсяда . Только наяву можно о цветовой гамме говорить. Теоретические знания тоже хромают у многих выскзывающихся, как коменторий без придирок к конкретным лицам замечу, что у негройдной и монголойдной рассы есть и холодные и теплые типы, а "зима" это не только жгучая брюнетка, но и ледяная блондинка

я это послание адресую тем кто просил им помочь с определением своих цветовых типов, не рекомендую следовать заочным диагностикам , прислушайтесь к собственным ощущениям или проконсультируйтесь у авторитетного для вас специалиста в этой облости

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Мои клубы