Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Kitten, а расскажи о тесте с платками подробнее, оч заинтересовало!!!

 

Ален, помню где-то уже писала об этом, кто-то уже спрашивал! Сейчас поискала в этой же темке...не поверишь, это была ты!!! :lol:

Вот :rolleyes:http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=170&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот честно считаю, что теория с цветотипами - чушь. Есть теория цвета - у всех она называется цветоведение - подробно раскрыта в законах Ньютона и в лекциях Иттена. Есть теория цвета у парикмахеров - она называется колористика - законы - естественно - теже самые - других нет:)

Суть теории в том, что есть дополнительные (родственные) цвета:

- зеленый/красный

- синий/оранжевый

- фиолетовый/желтый

а также их производные. Есть глубина тона - от 1(черный) до 10 - (белый). Есть насыщенность тона - от нейтрального серого до яркого полного (красный, оранж. и т.д.). Каждому цвету есть его дополнительный цвет - он и будет самым важным, самым гармоничным, самым подходящим. Это я сейчас про визаж говорю. Добавляем цвет волос (у 99% - окраска), добавляем цвет одежы, особенно у лицевой части - платки, водолазки и прочее - получаем так называемый "цветотип". А вообще по теории цвета гармония вонимакет тогда, когда все цвета складываются в серый. По этой же теории основными цветами с пигментом (т.е. чем работает художник и мы - красками) являются красный, желтый, синий. Соответственно идельно гармоничным будет образ, полученный в результате расклада всех составляющих его цветов на эти.

-красный/синий+желтый

-синий/красный +желтый

-жетый/красный +фиолетовый

Пример: мои глаза зеленые с небольшим коричневым пигментом - раскладываем:

1) коричневый - это темный желтый цвет

2) соответствие желто-зеленому есть в цветовом круге красно-фиолетовый

3) снижаем насыщенность цвета - дабы попасть в тот же сектор - сиреневый, причем светлых, пастельных оттенков.

Действительно - при таком сочетании цвет радужки становится ОЧЕНЬ насыщенным, ярким, однако макияж броско не смотрится - ибо в сумме с моими глазами рождается спокойный серый цвет.

Тут можно добавлять цвет волос, цвет кожи, а также проблему "возрастной" красной кожи - чтобы уменьшить эффект от красного цвета лица достаточно протонировать волосы холодным оттенком с элементом целеного в глубокий уровня 6-ки цвет. Всё! Потом, конечно, базы под макияж, и прочее. Просто ошибочно узнавать цветотипы и красить людей согласно 4-м! цветотипам!!! Цветотипов столько, сколько есть народу на земном шаре, главное индивидуально с каждым решать какой цвет, какая его насыщенность и какой тон необходим для коррекции недостатков и подчеркивания преимуществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того с возростом почти все становятся тплее, хотя от того где загарали и выцвелили глазаз, тоже сразу все меняетсяда . Только наяву можно о цветовой гамме говорить. Теоретические знания тоже хромают у многих выскзывающихся, как коменторий без придирок к конкретным лицам замечу, что у негройдной и монголойдной рассы есть и холодные и теплые типы, а "зима" это не только жгучая брюнетка, но и ледяная блондинка

я это послание адресую тем кто просил им помочь с определением своих цветовых типов, не рекомендую следовать заочным диагностикам , прислушайтесь к собственным ощущениям или проконсультируйтесь у авторитетного для вас специалиста в этой облости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме того с возростом почти все становятся тплее, хотя от того где загарали и выцвелили глазаз, тоже сразу все меняетсяда . Только наяву можно о цветовой гамме говорить. Теоретические знания тоже хромают у многих выскзывающихся, как коменторий без придирок к конкретным лицам замечу, что у негройдной и монголойдной рассы есть и холодные и теплые типы, а "зима" это не только жгучая брюнетка, но и ледяная блондинкая это послание адресую тем кто просил им помочь с определением своих цветовых типов, не рекомендую следовать заочным диагностикам , прислушайтесь к собственным ощущениям или проконсультируйтесь у авторитетного для вас специалиста в этой облости

а кто с вами собственно не согласен, что определять цветотип нужно "наяву"?!

ваши замечания (выделенные в тексте) вполне логичны, если опираться на теорию цветотипов...

Если теоретические знания у многих из нас хромают, так называйте у кого именно, есть время еще учиться, высказывайте свое мнение, там где не правы по вашему другие участники форума, делитесь знаниями........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с определениями цветотипов, мне кажется все уже определились в той или иной степени, так как в целом информации хватает, и если уж делиться опытом, то конечно скажу, что если не совсем уверенны с выбором типа то просто не мешайте теплое с холодным, не пенрекрашивайте волосы в координально новый цвет, если не готовы и гардероб поменять. и судя по работам выставленным на форуме чаще визаж ради визажа, а не в поддержку красоты, но приводить примеры не стану так-как понимаю ,что чаще это дебют и что на взлете крылья подрезать нестоит. :) Обобщу, а кто заинтересуется отвечу на конкретный вопрос :) . Гораздо больше чем выбор цвета, пугает люборь к перламутру и отчегото нелюбовь к контуру глаза, потом брови карандашом или тенью темной вобще не стоит в жизни делать, это уже спец макияж. Если выбрали определенный читаемый оттенок пусть он и буден основным акцентом даже если промахнулись . На молодой коже подобные промашки мало заметны в отличии от зрелой. Да и клиенты гораздо больше интересуются выбором цветовой гаммы после 30, когда уже сами поняли , что это работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с определениями цветотипов, мне кажется все уже определились в той или иной степени, так как в целом информации хватает, и если уж делиться опытом, то конечно скажу, что если не совсем уверенны с выбором типа то просто не мешайте теплое с холодным, не пенрекрашивайте волосы в координально новый цвет, если не готовы и гардероб поменять. и судя по работам выставленным на форуме чаще визаж ради визажа, а не в поддержку красоты, но приводить примеры не стану так-как понимаю ,что чаще это дебют и что на взлете крылья подрезать нестоит. :)Обобщу, а кто заинтересуется отвечу на конкретный вопрос :) . Гораздо больше чем выбор цвета, пугает люборь к перламутру и отчегото нелюбовь к контуру глаза, потом брови карандашом или тенью темной вобще не стоит в жизни делать, это уже спец макияж. Если выбрали определенный читаемый оттенок пусть он и буден основным акцентом даже если промахнулись . На молодой коже подобные промашки мало заметны в отличии от зрелой. Да и клиенты гораздо больше интересуются выбором цветовой гаммы после 30, когда уже сами поняли , что это работает

простите. но вас кидает от темы к теме. Я спросила про конкретику, а вы сослались на обобщение.

 

...Так вот я и заинтересовалась, еще с первого вашего поста, чьи именно неправильные формулировки теории цветотипа вам не по душе?

 

зачем вы всегда обращаетесь в обобщенной форме? Это ведь форум, здесь вполне конкретные люди общаются, обращайтесь лично, если можно...Кто рисует тенью темной брови, к примеру.... У кого, по вашему мнению нелюбовь к контуру глаз...И кто вас пугает своей любовью к перламутру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брови карандашом или тенью темной вобще не стоит в жизни делать, это уже спец макияж.

Интересное мнение,это вы сами придумали?

А вот у меня брови достаточно темные,имеется шрам,смотрится залысиной.И че,я эти темные брови должна свелым дорисовывать??? могу для эксперимента поиздеваться над собой... ;)

нельзя так обобщенно говорить, Киттен права, говорите конкретнее,указывайте на работы!!!! Тем более здесь это принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox и сложно мне примеры привести, это нужно на форуме поселиться ;) а я работаю и дети... Про брови с индивидуальными особенностями, полностью согласна. В целом про макияжи так сказала, потому ,что тема другая. А вовсем по коментариям соглашаюсь с Веденеевой и Лилией 21. Вот если вдруг захочется им возразить :P выскажусь по теме. Ваши работы kitti всеже нашла, некоторые. заинтересовали, нестолько работы сколько Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro, я не kitti, я -kitten, можно просто Катя. <_<

из Вашего последнего поста, я лично поняла, что Вы не желаете общаться ни с кем на форуме, кроме Татьяны и Лили. Хм...ну что ж Ваше право! Мне все-таки показалось, что Вы некорректно поступаете в данной ситуации, но Вам виднее, как преподавателю! Раз никого больше на форуме Ваши посты не тронули, значит это я просто впечатлительная такая ...как всегда :(

 

ЗЫ: спасибо, что уделили внимание и нашли мои работы на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-это Вам столько скрытого подтекста удалось обнаружить? Ничего даже похожего сказать не хотела. Вот с вами общаюсь милая Катя. Ну соглашаюсь я с коментариями некоторых участников форума так что? Должна под текстами этими и свой автограф оставлять :( Вам время уделила, ведь вы просили конкретизировать вот я и подумала :rolleyes: посмотрим :rolleyes: И оказалось, Вы яткий персоонаж :D и мнение свое отстаиваете и советуете, ну интересой Вы мне показались...уж извените :wub:

РАБОТЫ С НЕДОЧЕТАМИ ИСКАТЬ НЕСТАЛА ОНИ МНЕ КАК ТЕМА НЕИНТЕРЕСНЫ Вы правильно заметили, я преподователь, поэтому в жизни хватает и ошибок технических и стилестических, Татьяна их отлично и подробно разбирает на форуме , темболее как я увидела многие ждут именно ее отзыва о своей работе (БУДУ НЕСОГЛАСНА СКАЖУ)

ПРО ЦВЕТОВЫЕ ТИПЫ они теория и наверное самая значительная ,поэтому задели меня , даже не умея технично выполниить макияж можно вытянуть его правильно подобранными цветами , а в этой ветки конкретным людям цвета пытаются присоветовать, НУ ВОТ КАК ОСТАТЬСЯ РОВНОДУШНОЙ :angry: считаю ,что именно это неправильно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала перетаскивать из той темы в эту полезные посты, их мало и они только частично полезные)

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грызёт меня смутное подозрнение, что kitten со всем не весна (на том фото, что в подписи), а хорошо загоревший холодный цветотип. Лето с тёмными бровями, я бы сказала, но недостаточно жёсткими, чтобы стать зимними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грызёт меня смутное подозрнение, что kitten со всем не весна (на том фото, что в подписи), а хорошо загоревший холодный цветотип. Лето с тёмными бровями, я бы сказала, но недостаточно жёсткими, чтобы стать зимними.

мне абсолюто не идут разбавленные припыленные летниеоттенки..я в них-МОЛЬ, а яркие чистые холодые зимие-меня просто убивают :lol: так что зря вас грызут сомнения ;)

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне абсолюто не идут разбавленные припыленные летниеоттенки..я в них-МОЛЬ, а яркие чистые холодые зимие-меня просто убивают :lol: так что зря вас грызут сомнения ;)

 

Катя! А разве майка-матроска и потертая джинса не из летней палитры :lol: Вы уж меня извините, но я никак не согласна, что Вы весна! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя! А разве майка-матроска и потертая джинса не из летней палитры :lol: Вы уж меня извините, но я никак не согласна, что Вы весна! :rolleyes:

потертую джинсу обожаю..но ярких синих оттенков не могу найти на себя((, поэтому те, что были 3 года назад носила...они мне шли, в принципи, но я не ношу чтолибо такого же оттенка у лица. Белы йцвет люблю летом только, когда кожа загорелая становится. Если бы вы увидели меня не на фото, а вживую)) то не сомневались бы) а тельняшка очень даже яркая и не холодного оттенка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сложновато увидев женщину,определить ее цветовой тип(зима,весна,лето,осень).

Как вы с этим справляетесь, может у кого-то свои секреты быстрого определения. Поделитесь!

Заранее спасибо!

 

знаете, на самом деле в мастерстве макияжа нет осени, весны и т.д., есть теплый и холодный тип и уровень этих типов. Определяется просто- по цвету вен на внутренней стороне запястья, по оттенку кожи и по восприимчивости к загару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...